Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. TechnicalPie

    TechnicalPie

    Senior Members


    • Баллы

      52

    • Публикаций

      2403


  2. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      34

    • Публикаций

      57469


  3. Михаил SM

    Михаил SM

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      8296


  4. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      12676


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/28/19 во всех областях

  1. Могучий и суровый звук колтрейновского сакса..... Ни с кем не спутаешь LP 1966 / Re. 1973 Impulse! https://www.discogs.com/John-Coltrane-Kulu-Sé-Mama/release/12134089
    6 баллов
  2. Stan Getz / Dizzy Gillespie / Sonny Stitt ‎– For Musicians Only, 1957, iTunes бас – Ray Brown, ударные – Stan Levey, гитара – Herb Ellis, рояль – John Lewis, альт саксофон – Sonny Stitt, тенор саксофон – Stan Getz, трампет – Dizzy Gillespie
    6 баллов
  3. Отт оно как оказывается... А как же быть с хамским и скотским,разнузданным маркетингом бурцева, враз опустившим уровень общения и взаимоуважения на форуме до уровня плинтуса???
    6 баллов
  4. Donald Byrd – Byrd in Flight – 1960 – Blue Note Personnel: Donald Byrd - trumpet Jackie McLean - alto saxophone (tracks 5-6) Hank Mobley - tenor saxophone (tracks 1, 3, 4) Duke Pearson - piano Doug Watkins (tracks 1, 3, 4), Reggie Workman (tracks 2, 5-6) - bass Lex Humphries - drums
    5 баллов
  5. Всегда приятно читать настоящих «аудиофилов мучеников». Вы только определитесь сначала : фурутек плохой или очень хочется заработать на новом бренде, попутно опуская «конкурентов». Если вы такой принципиальный и фурутек и ояд уже «не играют» - поступите как предлагает KVN_RUS - раздайте (публично у себя в салоне) эти «горькие пилюли» всем кто придёт. (Лично мне не надо ничего-раздайте кому нужно) Просто уже надоело подобное «продвижение» товаров чуть ли не в каждой второй ветке.
    5 баллов
  6. Вот не надо за меня делать выводы!!! Говорите за себя.... Я не против сравнения.
    5 баллов
  7. Всё верно, никакой эзотерики нет. Так получилось, что всё непонятное в аудио обзывают эим словом, оно даже уже ругательным стало для большинства, применительно к аудио устройствам. В моих Инфо Бустерах никакой эзотерики и получены они не методом тыка, как кто-то написал: "намотал на палец пружинку и продает за бешенные деньги". Я точно знаю какие процессы происходят в Бустерах, но мне проще сказать, что там внутри дохлые тараканы, чем объяснять человеку, уверенному, что "ток - это движение электронов в проводнике" и "всё подчиняется закону Ома" про волновую передачу энергии. Так что эзотерика не в аудио изделиях, она в головах у потребителей.
    5 баллов
  8. Продолжение обзора по Выставке: Часть 4 https://zen.yandex.ru/media/prophetmaster_audio/vystavka-rossiiskii-hiend2019-chast-iv-5ddb8dc921cd6d24351d8cf5 Продолжение следует.
    5 баллов
  9. В Национальной художественной галерее в Дублине супружеская пара с совершенно смущенным видом смотрит на картину, на которой изображены трое абсолютно голых чернокожих мужчин, сидящих на скамейке. У двоих были черные члены, а у среднего розовый. Прогуливающийся неподалёку куратор галереи понял, что им трудно интерпретировать смысл полотна и, как искусствовед, предложил свою личную оценку. Он продолжал более получаса, объясняя, что это символизирует сексуальное ущемление чернокожих в преимущественно белом патриархальном обществе. Он также добавил, что... «На самом деле, некоторые серьезные критики считают, что розовый пенис также отражает культурное и социологическое угнетение, испытываемое геями в современном обществе». После ухода куратора к паре подошел какой–то ирландец и сказал: — Хотите знать, о чем на самом деле картина? — Вы считаете себя бОльшим экспертом, чем куратор галереи? — Я художник, написавший эту картину. На самом деле здесь вообще нет чернокожих. Это три ирландских шахтера. А парень посередине в обеденный перерыв сбегал домой.
    4 балла
  10. Каждая схема индивидуальна... А типовые схемы бесполезны, поскольку лишены личностного аспекта при их проектировании. Индивидуальные, авторские решения поэтому не всегда доступны к пониманию любому и каждому, несмотря на кажущуюся взирающему на них простоту или несовершенность...
    4 балла
  11. 4 балла
  12. Альбом Джеки Маклина, который стоит как бы особняком. Из-за того что тут на трубе сам Орнетт Коулмен. И музыка соответственно сдрейфовала от привычного для Маклина хард-бопа, в сторону модала и фри. LP 1967 / Re. 1970 Blue Note
    4 балла
  13. Лиричный. https://www.discogs.com/Chet-Baker-Chet/release/13907770
    4 балла
  14. Ну да, в общем то конечно много и обычных, ничем не примечательных обложек. Но все равно попадаются просто шедевры. И не только живописи и рисунка, но и очень интересная графика. Причем имена этих творцов довольно часто просто не указывали.
    4 балла
  15. По всему судя, эти столбики сейчас у меня в шоу-руме. Tarkus тоже. Желающие быть - могут
    4 балла
  16. "Во первых, это красиво!" (с) Тут в соседней ветке обсуждение, какие бы АС купили, глядя на их внешний вид. Для многих внешним видом всё и заканчивается. А для настоящего любителя музыки (а не аппаратуры) совершенно всё равно, из какого материала и вообще как сделана акустика. Лишь бы не самый убитый внешний вид. Ему звук подавай.
    4 балла
  17. В аудио есть чуть-чуть белых пятен и очень много гомеопатии, процветающей на них.
    4 балла
  18. сегодня много слушал, но не мог постить... вот что было в программе:
    4 балла
  19. Здравствуйте. Не знаю по какой поляне мы с вами ходим - откровенно говоря не понял о чем вы. Интереса "смогут ли топовые компоненты РХЭ (ни о каких коровках речь и не шла, пока Леонид не встрял в обсуждение) соответствовать компонентам этого тракта (или быть лучше)." у меня нет. И тут несколько причин: 1. Я занимаюсь бизнесом (так получилось, что в т.ч. и хайфайным - это небольшая совсем часть (менее 8%), но во многом любимая) и мне сравнения коммерческих продуктов с "самоделом" не интересны. Они не несут никакого практического смысла для меня с т.з. бизнеса. 2. У меня тут нет "уважаемых мною форумчан". Я не очень понимаю, что это за ипостась. Не в том смысле, что я тут никого не уважаю. Для меня форумчане - это ники. А я привык уважать людей. За дела, а не за "публицистику". Я с большим уважением отношусь к тем, кто что-то делает своей головой и руками (почти ко всем и не важно сидят они на этом форуме или нет). Например, к Леониду, или Игорю Виноградскому, или Чернову, или к любому другому, кто тратит свое время на создание нового и еще умудряется это коммерциализировать. И коммерциализация тут для меня самое важное, ибо коммерциализация продукта - это история, в первую очередь, не про деньги, а про то, что сделан НУЖНЫЙ продукт, с правильным функционалом и правильной ценой - иначе идею не коммерциализировать. 3. Из последней переписки я понял, что для меня и для продаж Леонида это сравнение практического смысла не имеет, но, т.к. я с большим уважением отношусь к Леониду, то я ему пообещал, что сравнение состоится. А если пообещал - делай. Поэтому просьба к @Маратище и @ansouv все же приехать и послушать, ведь Леонид на это тратит свое время для вас в том числе. 4. То, что сравнение задаст какой-то "вектор для многих" я вообще не верю. Скорее это просто любопытство отдельных форумчан. P.S. Из всего РХЭ, что мне доводилось видеть на всех выставках, я считаю, что есть только два готовых коммерческих продукта - это бустеры от Ефимова-Скачевского и усилители Виноградского (без акустики его же). Простите за цинизм. Все остальное либо "уродливо", либо в той ценовой нише, где ему не выжить. P.P.S. Ах да, есть еще S.A. Lab и Operly/Delta....
    4 балла
  20. Привет Богдан) Как говорит один наш общий знакомый: "20кам всё таки нужно что то доказывать. Совсем не много, но надо. Этим нет! Полноценный, большой взрослый звук!" Плотный певучий, бархатистый бас. Детальные, мягкие, проработанные верха. А лака столько слоёв, что хочется попробовать на зуб. И это мы их только распаковали! Но Богдан, если хочешь послушать не тяни, уже нарисовался кое кто..
    4 балла
  21. Коваленковские столбики, что у Игвина выступали. Но - оно тебе надо?
    3 балла
  22. страшней всего когда билеты тебе дают в один конец а ты хотел бы взять в начало туда где живы все друзья
    3 балла
  23. В очередной раз рискну открыть страшную тайну: "белых пятен знаний" в аудио не больше чем в любой другой развитой технологии. В том же, например, автостроении. Уровень, достигнутый в массовых изделиях настолько высок, что для 99% покупателей просто избыточен. Соответственно, инженерная мысль направляется маркетологами не на улучшение технических параметров, а на снижение себестоимости Собственно, все эзотерики и рассказы о вековых традициях разработки ЦАПов заводятся в прикрытие именно этого прискорбного факта.
    3 балла
  24. одноименный блюз на 2-й стороне Джон Ли исполняет вместе с Ван Моррисоном
    3 балла
  25. Не только мясорубки работают до последнего...
    3 балла
  26. по разному джазу ударял: всё это просто топ!!!
    3 балла
×
×
  • Создать...