Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Boris Eshkind

    Boris Eshkind

    Senior Members


    • Баллы

      119

    • Публикаций

      1387


  2. Игвин

    • Баллы

      52

    • Публикаций

      30665


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      43784


  4. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      11370


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/09/19 во всех областях

  1. Нет, это не хобби, это основная работа.
    11 баллов
  2. Денег на раскрутку конечно потратил, а как же... Когда сделал и продал в Ростове 22 усилителя, не имея интернета - потратился на интернет вначале, потом (спустя лет 5) - на создание и поддержку сайта. Конечно, у меня хорошее оборудование, измерительные приборы, стоящие намного дороже сайта. Одни из первых усилители были вот такие. Потом корпус ещё получше (лицевая такая же). С самого начала предлагал на выбор серебристые или черные лицевые панели, цвет индикации по желанию. У меня был опыт, и знал технологию выпуска корпусов, создания и макетирования схем, разводку плат и т.п. Никогда не делал платы вручную - всегда они были заводские. Фактических знаний нужно немало, чтобы делать весь цикл производства, и находить общий язык с исполнителями (в основном работающими с корпусами), включая гальванику, полиграфию, и т.п. Это в прошлом, когда корпусы полностью изготавливали по моим чертежам в России. И радиаторы в том числе, цельнофрезерованные. В общем деньги это не главное, главное знать и уметь всё целиком.
    10 баллов
  3. Фото к вопросу о якобы не существующей серии и единственном экземпляре Apollo в наличии.
    9 баллов
  4. @Boris Eshkind, я думаю, что если человек что-то умеет делать из того, что может быть интересным для окружающих - и умеет это делать достаточно хорошо, чтобы не было стыдно за свою работу - он так или иначе сможет зарабатывать этим умением на жизнь. Например, хороший мебельщик всегда имеет заказы. К хорошему мотористу всегда очередь. И у хорошего художника есть заказы, и "просто так" написанные картины - тоже покупают.
    8 баллов
  5. Вот, кстати о позитивном. Лингдорф образец серийного предпринемателя в сфере Hi-Fi и High End: и успешный инженер-разработчик, и успешный бизнесмен, построивший весь бизнес с нуля. Это и сеть магазинов Hi-Fi Klubben с выручкой более 100 млн евро в год. И бренды DALI, Lyngdorf, Steinway Lyngdorf. В свое время даже спас от банкротства NAD. P.S. И не англосакс P.P.S. И китайцам не продался
    8 баллов
  6. Все это не имеет отношения ни либерализму, ни к патриотизму. И как вы ошибаетесь на счет приторговывают Ельцин был меньше 9 лет у власти, а Путин уже почти 20 лет. За эти 20 лет все то же самое - только масштабней и под другой вывеской
    8 баллов
  7. Сегодня для Hi-Fi рынка ситуация существенно тяжелее, чем в 1999-2002 годах. Тогда рынок был больше, был быстро растущим. И в сегодняшних непростых условиях Игорь делает, а не клянет судьбу и супостата. Сам, без инвестора и миллионных маркетинговых бюджетов. И не выглядит голодающим, и платит за участие в выставках.
    7 баллов
  8. Они ужасны, теснят по всем фронтам... Шучу, ну какой там заговор... Они меня и мне подобных даже в микроскоп не видят.
    7 баллов
  9. В любом случае, я уверен, что оба ЦАПа - хорошие. За плохие вещи не просят такие деньги. И результат прослушивания отразит только вкусы тех, кто слушает.
    7 баллов
  10. 7 баллов
  11. Хороший разработчик, а тем более изобретатель, должен, как минимум, обладать критическим мышлением и в свой адрес тоже. Иначе он так и будет ходить вокруг одних и тех же догм. При полном отсутствии критического мышления, вы и разработчик скорее всего так себе. Но тут только специалисты могут оценить.
    6 баллов
  12. При этом 100% ухудшается динамическая точность и АЧХ в ВЧ/СЧ диапазонах. Посмотрите как расположены АС в студиях. Как думаете, если у звукорежиссера, который сводит фонограмму АС довернуты на слушателя, то при каком положении сцена будет формироваться более точно? Если есть привязка звука к АС (исключение - старые записи, где инструменты изначально записаны на свои каналы), то надо не отворачивать АС от слушателя, а разбираться в тракте. Проблема в большинстве случаев в искажениях (в том числе и фазовых).
    6 баллов
  13. Предлагаю провести непубличное сравнение цапов Apollo и Bricasti, участвовать смогут все желающие, голосование - тайное. Попросим Анну сделать записи с линейных выходов обоих аппаратов в любом месте, можно в АВ комфорте, на свой замечательный рекордер, записи выложить на youtube и на файлообменник. Тем самым будет нивелировано влияние на звучание вышеозначенных аппаратов: усилителей, акустики, межблочных и акустических кабелей, и что особенно важно - помещения. Куда как проще именно так тестировать цапы, в отличие от акустики, усилителей. PS И не забудьте оставить цапы включенными в сеть не менее суток перед испытаниями - как известно из исследований AQ именно за сутки джиттер клока цапов выход на минимальное значение .
    6 баллов
  14. У меня нет претензий ни к кому. Почитайте начало темы, Андрей предложил сделать сравнение, я для пользы форуму поддержал его, и предложил организовать процесс. То что не зашел Аполло в системе Андрея - ок. Я лишь предлагаю сделать записи и показать оба устройства как оффлайн (в салоне), так и онлайн всем желающим. На системе, которая Андрею точно недоступна. Это все. Подлинность аудио гарантирую я лично и @antip (Аня мне всегда высылает оригиналы). В АВК готовы принять желающих и продемонстрировать оба ЦАПа. Я видел Костю в работе, ездил с ним к клиенту, его профессионализм в настройке системы и демонстрации не подлежит никаким сомнениям. Чего боится в данном случае Андрей, я не понимаю. Другой такой площадки, где менеджеры бы не только так же радели за результат, но еще и позволили бы нам организовать такое сравнение и продемонстрировать всем желающим, я не знаю. Все остальные места требуют моего личного присутствия и организации. Если никому такое сравнение не интересно, то мы просто закроем тему. P.S. Хватит выяснять отношения здесь. Эта тема только про организацию мероприятия - делаем или нет. Все.
    5 баллов
  15. Вообще вся эта сегодняшняя возня писанина навела меня на серьезные размышления о двух моделях бизнеса, или вновь о черном и белом. Для начала приведу цитату @SharapoFF с соседнего форума, надеюсь он не против: "...Он (Андрей Молочник) ничего нигде не будет сравнивать публично, ссылаясь на «предвзятость коллег» и критиковать любые другие результаты из-за угла. Такова «модель бизнеса»". По-моему, точнее о таких не скажешь. Пост претендует на звание лучший комментарий 2019 года по моей версии. Ну а что с другой стороны? А с другой стороны очень конкретное предложение, сделанное руководством ресурса Саундэкс во главе с @olegm о публичном непредвзятом прослушивании на площадке салона АВ Комфорт для всех желающих. Подчеркиваю еще раз: о прослушивании, а не традиционном "сталкивании лбами" и не противопоставлении одного другому ради во что бы то ни встало выявления проигравшего. Чувствуете разницу? С приглашением Анны и записью качественных роликов. При этом было сказано, что в обсуждении результатов персонал салона принимать участие не будет. Казалось бы, куда проще и честнее? Предельно прозрачная и равноправная модель продвижения. Прекрасный информационный повод для всех без исключения сторон и участников. В салоне много интересной новой аппаратуры, квалифицированные специалисты. Можно было действительно накануне НГ собраться, познакомиться с новинками, пообщаться, отметить... Одним словом "пошуметь" в самом хорошем и добром смысле. Подогреть интерес публики к теме высококлассного аудио, к настоящим профессионалам. Ан-нет, не устроило. Видимо в детстве в солдатиков не наигрались. И понеслись набившие оскомину упреки в "ангажированности", "предвзятости" и тд и тп. Вообщем все как всегда, бесконечный ср...ч. И на память пришел легендарный фильм "Гараж"... Воистину бессмертное творение... И очень печальное... Так что в итоге? Кто проиграл? А проиграл, к большому сожалению, вновь потенциальный покупатель. Ибо насмотревшись на наши местные разборки и начитавшись перлов известных словоблудов, только опускающих рынок, желание потратить деньги отпадает само собой. И вновь в ход пойдут "кулуарные слухи", пересказы небылиц и откровенная ложь. Опять та же мутная вода, где так хорошо ловится рыба. Мне кажется, пора нашему покупателю определиться, какая модель бизнеса ему больше по душе: старая ларечно-наперсточная, или все же мы стремимся к цивилизованному рынку? Чернов П.Ю.
    5 баллов
  16. Поражаюсь вашей выдержке. И что интересно в вашу сторону почти нет сентенций. Видимо я не один. И вообще молодец вы. Полно тех у кого все плохо и ниче не продается, а вы жив`те на то что производите, в этой, признаю, не очень к этому благоприятной стране. ИНГВИН ой простите, Игвин.
    5 баллов
  17. Не только. Домашние АС - это еще и часть интерьера. Так что помимо звука там еще должен быть дизайн, удобства установки и подключения и т.д. и т.п.
    5 баллов
  18. А сейчас не убивают что ли? Я тоже помню Брежнева, Андропова, Черненко и Горбачева
    5 баллов
  19. Потребительская стоимость товара создается производителем. Это совокупность полезных свойств товара, благодаря которым он обладает способностью удовлетворять какую-либо потребность общества или отдельного человека. Если вы изначально создаете ненужную вещь, то никакой маркетинг вам не поможет. Сентенция про чушь пусть останется на вашей совести.
    5 баллов
  20. Я немного постарше, хорошо помню Брежнева. Так вот, при Ельцине в коммерции конкурентов убивали.
    5 баллов
  21. Более того, я в курсе почему было скрыто. Но, видимо, не всегда можно вести себя по-джентльменски. К-К, давай не будем начинать тему про ангажированность, во-первых я об этом сейчас не писал, а во-вторых - все прекрасно помнят множество историй с диаметрально противоположными ситуативными отзывами. Мне не стыдно, конечно же. Просто потому, что мне вообще фиолетово, какой из этих ЦАПов лучше. Брикасти слушал не раз. Весьма недурен, но есть и лучше (например, Б.аудио мне понравился заметно больше). Аполло не слышал, не было повода. Если бы в сравнении Аполло был бы лучше, так бы и сказал. Неважно в слепом тесте или в обычном прослушивании.
    5 баллов
  22. Теперь все более чем очевидно. Всю эту простыню с какими-то условиями можно свести к двум словам - отсутствие желания и полный слив с мероприятия. Не понравился отзыв Молочника - устроили истерику. И почему-то решили, что все должно быть именно так как вам угодно. Ну возьмите себе Брикасти, да обсравнивайтесь сколько хотите, если Вам нужно что-то доказать. Мне кажется, каждый имеет право высказывать свою точку зрения, даже если она не соответствует (о боже, как это может быть?) мнению производителя. Просто нужно адекватно реагировать на критику. Или об Аполло нужно как о покойнике - либо хорошо, либо ничего?
    5 баллов
  23. Антон Анатольевич, в свободное от коровок время я сейчас работаю на очень интересный стартап. Основатель которого нашел необходимое финансирование. Да, не на улице, но таки нашел P.S. Как показывает мой скромный опыт, если идея может принести деньги, инвесторы появляются сами. И наоборот, если деньгами не пахнет, никого и на аркане не затащить. P.P.S. Традиционное аудио высоких достижений деньгами сейчас, увы, не пахнет
    5 баллов
  24. Вам не надоело лезть в каждую ветку и учить людей как у вас не продается? Учат как продается. Делается продукт, реклама, на вырученные деньги еще больше и качественнее продукта и так по кругу. Я вообще не понимаю почему вы позиционируете себя как разработчик, если пишите что для вас это хобби и ваши познания в маркетинге огарничиваются тем что вы мне на вопрос сколько стоит ваш продукт просто напросто ничего не отвечаете.
    5 баллов
  25. На фоне того, что либералы творили в 90-е, "патриоты" в лучшем случае приторговывают
    5 баллов
  26. 5 баллов
  27. Хотите развенчать Андрея на чужом поле? Не вижу логики, при всем уважении.
    4 балла
  28. Снова здорово. Вся эта шумиха не из за даков. И если уж говорить про черное и белое, то уж про пиар). А по сути что произошло? В системе Молочника ваш дак себя проявил так как проявил). О чём Андрей написал. Он у него был в системе. Ну что такого он написал в своём обзоре страшного?) Это его частное мнение. Таких тут большинство. Всё остальное шелуха, и попытка увести разговор в сторону от реального что происходило. В данном случае я на стороне объективности.
    4 балла
  29. Иногда смотрю как вы по видеороликам «диагнозы» ставите и думаю о том, что хорошо все же, что вы не врачи
    4 балла
  30. Нет таких "усилителей РХЭ", Андрей. За каждым изделием, хоть брендовым, а тем более авторским - стоит конкретный специалист, конструктор, схемотехник. Вам ли, использующему авторскую технику Маланина, это не знать.
    4 балла
  31. На сколько я понял , Брикасти готов ехать куда угодно, но не в АВК). Это у Апполо отказы пошли). Сначала им было не интересно, сравнивайте в АВК, там он как вкопанный стоит). Не надо переворачивать ситуацию. Да и возникла она я так понимаю не из за разности звучания этих аппаратов, а из за другого). Чернова можно понять...ему продукт надо толкать на рынок...и ему совсем не в кассу отрицательные отзывы если они появятся. А уж если за Апполо оставляли залог в своё время, то его можно было возить куда угодно. Вы так не считаете?
    4 балла
  32. Антоний, нытье контрпродуктивно. Можешь делать - делай. Не можешь - закуси ромашку и считай облака.
    4 балла
  33. Домашняя площадка для Аполло - это офис Чернов Аудио. Там все настроено под Аполло, там его делали и отстраивали. АВКомфорт - просто удобное место на стороне, где есть ЦАП, где есть место, где есть персонал, где есть хорошая система, свет и тд.. не хочется повторяться
    4 балла
  34. Нормально прошло. В теплой дружественной атмосфере. Никто никого не бодал Кому было интересно, пришли. Кто хотел, но не смог - жаль, не повезло Было интересно. И каждый услышал что хотел P.S. Некоторым, слаб человек, для безответственных утверждений вполне хватило роликов
    4 балла
  35. Да, Вилсоны верх совершенства, ну или близко к тому. Достаточно посмотреть тест полочников, комментарии и голосование к нему. Это признанный бренд во всем мире. Но не каждый умеет раскрыть компоненты.
    4 балла
  36. Если бы он(Чернов) был заинтересован, он бы сам и свозил. Андрей как-то не боится более дорогой Брикасти возить.
    4 балла
  37. А какое это имеет значение? Ты в свое время в своём клубе АВКомфорта тоже не стеснялся подчищать посты пачками)). Вот поэтому и не доверие к АВКомфорту)0
    4 балла
  38. ну да, ну да, «максимально полный сбалансированный комплект», с первого раза, за 100, с рояльным лаком... Мало-мальский приличный новый Jelco обойдётся в половину обозначенной вами стоимости. А его ещё к чему то надо прикрутить тут уже из б/у в пределах сотни накидали в ваших ветках, обвыбираться можно
    4 балла
  39. Да там не надо ничего сутками включать, все станет ясно через 10 минут прослушивания. Просто создаются условия (ау, Андрей) что прослушивание было «не в той системе и не с теми компонентами» чтобы потом можно было (шурша графиками с рекламой с стороннихресурсов) все «отыграть взад». Молочнику - Андрей, тут люди деньги серьезные зарабатывают (которые Аполло интересуются, и Брикасти тож) и хорошо понимают кто и как раскладывает карты чтоб потом заявить что колода была крапленая. или соглашайся на существующем ресурсе (площадке) или откажись, коль сам ничего предложить не можешь. Ну смешно же читать эти «уж на сковородке нам станцует джиггу!».
    4 балла
  40. "Патриоты" гораздо чаще торгуют родиной сейчас, т.к. имеют к ней непосредственный доступ
    4 балла
  41. Не можете. Потому, что вы не понимаете что такое потребительская ценность товара. И не хотите понимать. Потому, что у вас нет экономической модели вашего предложения или она такова, что ни интересна инвестору. "Истинное невежество состоит не в отсутствии знания, а в отказе обретать его".
    4 балла
  42. Нет уж, увольте... Мы этим заниматься точно не будем. Ни в этот раз, ни в будущем. Все публичные тесты, сравнения, записи и тп должны происходить на официальных площадках розничных продаж, куда и приходят люди с целью свободного выбора и последующего приобретения того или иного понравившегося продукта. К тому же салон АВ Комфорт является нашим авторизованным ритейлером. Я считаю Константина и всех без исключения сотрудников этой компании настоящими профессионалами и полностью им доверяю. Они легко справятся с представлением продукта любой сложности и раскроют его потенциал. К тому же и окружение из компонентов подбирается весьма солидное. Именно! Все верно, "рвать" и навешивать ярлыки не надо. А вот уважительно отметить и рассказать потенциальным потребителям о замечательных качествах того или иного устройства очень даже полезно. Но только в рамках принятых в этой индустрии приличий. Как точно подметил в свое время мой коллега @Маратище, "соревноваться" нужно за своего покупателя. Вот пусть профессионалы-ритейлеры и помогут нам в этом. Чернов П.Ю.
    4 балла
  43. Считаю, следует поблагодарить Бориса Эшкинда, за предоставленные АС Оберон, без которых не было бы той интриги. Это было благородно. Спасибо!
    3 балла
  44. Не надо. Это право и обязанность исключительно производителя, который, по моему глубокому убеждению, должен при этом предоставить максимально полную информацию о своем продукте потребителю (в том числе и фото без крышки, чтобы было ясно, что там не картошка навалена , а как раз наоборот - например в вашем стримере в этом смысле все в порядке, потому что могли бы все сигналы вытащить с SoC и никому не показывать ). Право потребителя купить или не купить . Все. Точка.
    3 балла
×
×
  • Создать...