Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Импровизатр

    Импровизатр

    Senior Members


    • Баллы

      127

    • Публикаций

      13057


  2. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      20941


  3. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      9879


  4. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      14619


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/15/19 во всех областях

  1. Red Mitchell, Isao Suzuki, Tsuyoshi Yamamoto ‎– Bass Club, Paddle Wheel 1980 бас– Red Mitchell, Isao Suzuki, рояль – Tsuyoshi Yamamoto
    7 баллов
  2. Алексей! Скажу пару слов в защиту конструкции Георгия, и общие соображения. Для двухполоски именно мидвуфер необходим. Басовики высоко не играют. То есть этот вопрос можно закрыть. Басовик в двухполоску нельзя, или это должен быть какой-то очень особый басовик... Георгий сотрудничал с Аудиоманией не один год, и выбор динамиков у него абсолютно профессиональный. Конечно, можно сделать полочную акустику и на других динамиках,. на мидвуферах от Аудио Технолоджи например. Правда у них полипропилен, а не бумага. И они весьма дорогие. Всё зависит от задач и итоговой стоимости. Например, если нужен динамик с большой перегрузочной способностью, который будет играть очень громко и при этом достаточно чисто - тут выбор полипропилена более чем оправдан. У полипропилена декремент затухания имеет для большой амплитуды наилучший показатель. Если нужен динамик с наилучшим низкоуровневым разрешением - полипропилен не лучший выбор, бумага будет интереснее. Но бумага не потянет большую амплитуду... Универсальности нет даже с дорогими головками. Нос вытащил - хвост увяз. В общем, любая акустика, у которой бюджет не безразмерный, всегда будет в чём-то ограничена, вопрос повторю в правильном выборе того, что именно необходимо.
    6 баллов
  3. ... тут я затрудняюсь ответить развернуто . MSB я слушал не в своей системе координат . Если отталкиваться от того прослушивания формата РСМ в сравнении с двумя российскими ЦАП претендующими на ТОП сегмент , и проводить параллель того, что я услышал у себя в системе , опять же по памяти с одним из тех двоих ... то : По моим ощущениям возможности DSC2 давать эмоции , передавать атмосферу , его подача и звучание , намного ближе к MSB , чем к двум другим . Лучше или хуже MSB - судить не могу , не слушали в лоб , не слушали как справляется MSB с DSD потоком . (упущение ) . Но скоро придут MSB Pr/MSB Ref ... тогда постараюсь восполнить пробелы и упущения ). Как по мне ... то звучание Сетевого Плеера DSC2 не стоит равнять с чисто ЦАП , построенными на базе промышленных чипов . Да и сам плеер подразумевает интеграцию в девайс сетевого решения в виде стримера\рендерера , от которого безусловно так же зависит качество и характер звучания . Данный аппарат стоит особняком в иерархии цифровых девайсов! По этой причине , как законченное устройство - он имеет очень достойное звучание !!! И по этому я жду с нетерпением дальнейшего развития проекта , и с трудом расстаюсь с нынешним решением . Подача материала DSD в моей коллекции ЦАП ... это лучшее что мне доводилось слышать на рынке . И я еду за новыми объемами HDD в Регард . Придется тратиться на перекодировку РСМ в DSD ... и заводить отдельную библиотеку на дцать Тб ))).
    5 баллов
  4. https://www.discogs.com/John-Coltrane-My-Favorite-Things/release/4684205
    5 баллов
  5. Понимаю, это может выглядеть как крушение Вашей нестройной системы бесконтрольного словоотделения, но... Да, есть такие форумы - где люди пишут по делу и только когда им есть, что сказать. Читать такие обсуждения легко, интересно и поучительно. Таковы, например, многие англоязычные форумы - обширнейший источник знаний и опыта. В Рунете также существуют подобные ресурсы, в частности в аудио-мире - форум, где в спокойной форме общаются люди, про которых Вы частенько спрашиваете: почему имярек тут больше не пишет?
    4 балла
  6. Dexter Gordon ‎– Gotham City, CBS/Sony 1981 бас – Percy Heath, ударные – Art Blakey, гитара – George Benson, рояль – Cedar Walton, трампет – Woody Shaw, тенор саксафон – Dexter Gordon Составчик однако...
    4 балла
  7. John Coltrane ‎– John Coltrane In The Winners Circle, Bethlehem Records 1958, PP reissue бас – Oscar Pettiford, альт саксафон – Gene Quill, баритон саксафон – Al Cohn, кларнет – Rolf Kuhn, ударные – Philly Joe Jones, Ed Thigpen, гитара – Freddie Green, Kenny Burrell, рояль – Eddie Costa, , тенор саксафон – John Coltrane, трамбон – Frank Rehak, трампет – Art Farmer, Donald Byrd, вибрафон – Eddie Costa
    4 балла
  8. Wishbone Ash ‎– There's The Rub, MCA Rec, 1975
    4 балла
  9. О звуке, конструкции и маркетинге, 60-е годы: LC-9A (это не OWA)))):
    4 балла
  10. Wishbone Ash ‎– Argus, MCA 1972
    4 балла
  11. Неплохо сочетается с Brazzaville...
    3 балла
  12. Не реализованный Саперави, обретший новую жизнь в прозрачной бутылке Немного спиртуозно, но аромат неплохой.
    3 балла
  13. https://www.discogs.com/Hubert-Laws-Afro-Classic/release/7188625
    3 балла
  14. Как раз таки в технике высокого уровне слышна замена любого компонента.
    3 балла
  15. Очень значимый вклад внесли кабели(все) изготовлены мной для системы и фильтрация сети. Сейчас, последние 3 месяца "играюсь" с пк, он у меня транспорт для цапа. Как выяснилось, многие даже не представляют, какой вклад и влияние вносит пк или ноутбук, сколько он информации может не до давать системе и сколько давать "грязи и искажений" А я знаю, как минимум с 10-к людей у которых хорошие системы, но они совсем не уделяют внимания компьютеру или ноутбуку и порой не заслужено винят свой цап или ас.
    3 балла
  16. Кстати да! Играю на большей части оркестровых инструментов. Немного, , но приличный звук могу издать. Сочиняю, пишу картины, стихи, усилитель делаю потихоньку... Самым главным своим изобретением считаю способ мочения большого пальца в стакане с водой. Картошку в мундире почистить удается и подать на стол горячей))
    3 балла
  17. Увидел ветку. У меня друг купил их. Хотелось ему много хорошего баса. Баса там много, но он медленный, ватный и превалирует во всем звучании. Верха и середины практически нет, правильно здесь некоторые говорят-как одеяло накинули. Настоятельно рекомендую ему их продать, пока есть спрос и есть любители такого, можно сказать что и мощного звучания. Я бы с ними и дня не прожил.
    3 балла
  18. 3 балла
  19. Yes "Tales From Topographic Oceans" UK Atlantic
    3 балла
  20. King Crimson "In The Wake Of Poseidon" UK Island
    3 балла
  21. объявлены результаты фотоконкурса Nature Photographer of The Year 2019 (NPOTY). Вот несколько снимков из тех, что мне понравились: На сайте конкурса больше фотографий, удобно смотреть: https://naturephotographeroftheyear.com/previous-editions/npoty-2019-results/ Статья на русском, можно почитать, но фоток не так много и размер у них маленький.
    3 балла
  22. Нужно сначала согласовать структуру эксперимента с тёзкой и прочими заинтересованными лицами, которых ужЕ можно приглашать высказать свои пожелания здесь, что именно записывать и с какими значениями сопротивлений гридликов... а также с какими кабелями... У меня-то все кабели антифазные... других нет... И сначала неплохо бы узнать, насколько Анне такой процесс будет интересен. Тёзка, похоже, и по ю-тьюбовским телефонным роликам слышит порчу... Может, он дальнослышащий (по аналогии с ясновидящим)... и принимает сигнал из ноосферы... Ведь другие-то, близкослышащие, как показывает практика, порчи в своих системах не слышат... а лишь улучшения... Парадокс...
    3 балла
  23. Ну да. Сегодня вообще было всё тихо и спокойно. Никакой суеты. Послушали всё, и в разных сочетаниях. Даже Шары заиграли новыми красками с Филигранью, правда пришлось привнести маленький штришок в сетап). Да и ребята из SSS вполне контактные и готовы были на все эксперименты с колонками. Очень приятны в общении. Да и работа их заслуживает внимания.
    3 балла
  24. А дальше: кто раньше халат надел, тот и дохтур...
    3 балла
  25. Только ради Вас. Это, кстати, ещё и баян - всё как Вы любите.
    3 балла
  26. Со мной договариваться - одно удовольствие
    3 балла
  27. Группа скучающих дизайнеров решила поспорить кто сможет сделать самый неудобный регулятор громкости. Очень простая вещь, которую сложно сделать хуже. Но можно:)
    3 балла
×
×
  • Создать...