Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Berushi

    Berushi

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      6331


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      14619


  3. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      9876


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/17/19 во всех областях

  1. У меня новичок в системе - встречайте NATURAL M7 phono в топовой комплектации. Звучит - полный пипецццц!!!
    16 баллов
  2. Ledaig, 10 y.o., 46,3%, OB, Islands single malt, Isle of Mull. Запах. Торфяной дым (много), свежие травы, табачные тона, ментол, легкая цитрусовая кислинка. Вкус. Торф, солодовая сладость, травы, бочка, специи, довольно мягкий, сухой. Послевкусие. Сладкое, дымное, торф, табак, специи, мята, перец. Молт повзрослел, приблизился к лучшим "десяткам", но немного округлился в коммерческую сторону, "для всех", потеряв часть своего экстрима, как было в первой версии. И, почему-то, заметно подорожал. Из двух версий я бы выбрал раннюю, однозначно. Более прямолинейная, но это сочетание торфяного дыма, травы и табака просто незабываемое. Впрочем, и в этой версии капелька в снифтере "дымит" до утра. Моя рекомендация.
    8 баллов
  3. Естественно, если мейджоров хвалить чуть меньше, чем делают эксперты, они перестанут быть мейджорами. Я тут на пятом десятке слегка осилил азы того, как устроен рынок ТНП (серьезная промышленность это вообще за гранью) и стало очень грустно за тех, кто в 80е-90е не успел застолбить себе делянку. Отличных технических решений - хватит на всех, только в кризис перепроизводства выживет богатый, а не продвинутый. Оффтоп закончил. Извините.
    5 баллов
  4. Бррр.... чето я подумал, ну его, по роликам блох отлавливать. Лучше если соберусь купить ждите в гости
    4 балла
  5. 4 балла
  6. Изменил традиции и прослушал последний ролик. Если совсем коротко, ничего общего с действительностью Даже не "жалкое подобие левой руки" Очень много звучков/призвуков, которых вживую не слышно. Рекордер откровенно валит с 50-60 Гц Искренний респект тем, кто по роликам способен таки судить о качестве систем и компонентов.
    4 балла
  7. Эту пластинку я купил из-за Делиуса. Концерт Элгара конечно тоже очень хорош, но Делиус..... Все что я у него слышал, мне кажется прекрасным. А этот виолончельный концерт, да еще в исполнении Жаклин Дю Пре, на мой взгляд просто шедевр.
    4 балла
  8. Jacques Loussier Trio ‎– Satie - Gymnopédies - Gnossiennes (1998)
    4 балла
  9. Я практикующий дизайнер. Руковожу проектированием в производственной компании. Долго осознанно не заходил в эту ветку, но не выдержал. Давайте не будем забывать, что дизайн решает определённые задачи. И эти задачи разные от изделия к изделию. Иногда это в тч создание артобъекта. ИМХО в ветке есть всего два удачных подобный примера. Бэнги, которые должны нравится котам, и кеф блэйд. Ящики имеют право на жизнь, если умело работать с материалами. У АТС с этим все хорошо. Вилсоны хромают, но попытки дизайнера работать угадываются, просто он там не решает. Уж простите, но изделия Валанкон для меня за гранью добра и зла. Надеюсь хоть как то компенсируют внешний вид звучанием. В исходнике имеются довольно простые и гармоничный формы, но итоговый результат.... То, что Вы позволяете заказчику раскрасить свой продукт тоже о многом говорит. У Константина просто присутствует сильно заметная дисгармония сопряжения лицевых плоскостей с промежуточной плоскостью. Ну и полагаю эта дисгармония тянет за собой уже предвзятое отношение к материалу отделки, который я не видел и оценивать не берусь. Ну и глобально. Любое изделие не обязано нравится всем. Это нормально, что у людей разный вкус и даже встречается его отсутствие. Однако нарушения правил визуальной гармонии или ошибочный выбор фактур ощущаются практически всеми на уровне подсознания.
    4 балла
  10. Aвтоответчик бабушек и дедушек: > Доброе утро ... В настоящее время мы не дома, пожалуйста, оставьте свое сообщение после сигнала: > *Если вы один из наших детей, нажмите 1 * > *Если нужно, остаться с внуками, нажмите 2 * > *Если вам нужна наша машина, нажмите 3 * > *Если вы хотите что бы мы вам что-то купили и «по дороге» завезли, нажмите 4 * > *Если вы хотите чтобы наши внуки остались сегодня у нас на ночь, нажмите 5 * > *Если вы хотите, чтобы мы забрали детей из школы, нажмите 6 * > *Если вы хотите, чтобы мы приготовили вам поесть, нажмите 7* > *Если вы хотите прийти поесть с нами, нажмите 8 * > *Если вам нужны деньги, нажмите 9 * > *Если вы хотите пригласить нас на ужин в ресторан, или на концерт, можете говорить, мы внимательно слушаем
    3 балла
  11. Я вам повторю, не пишите мне того, о чем я у вас не спрашивают. Сами же начинаете поучать и указывать. Идите с миром мимо моих вопросов.
    3 балла
  12. Хороший фоник, держу у себя такой про запас. А на заказ нельзя в цвет остальных компонентов сделать? Смотрелось бы очень органично.
    3 балла
  13. 3 балла
  14. Вот статья про медь и сплавы в электрических контактах: http://copperalliance.org.uk/uploads/2018/02/tn-23-copper-in-electrical-contacts-pdf.pdf
    3 балла
  15. Tinsley Ellis And The Heartfixers ‎– Cool On It, 1991, iTunes
    3 балла
  16. Заблуждение. С точностью до наоборот все. Хорошая выделенная линия резко повышает общее разрешение аудио системы. А значит влияние кабелей и других компонентов системы распознается лучше, равно как и разница между ними слышна более отчетливо и рельефно. Чернов П.Ю.
    3 балла
  17. Согласен. Даже прослушал весь ролик. Понятно, через комповые колоночки. Общее впечатление лучше, чем от предыдущих роликов. Энергичность и динамика слышатся более правильными с Филигранью, чем с предыдущими усилителями. Неокрашенность... матовость... но и определённая зажатость... некая несвобода. Нет ощущения, что записи сделаны разными фирмами и в разное время = обезличенность режиссёрской работы. Разумеется, через комповую системку неправильно делать абсолютизированные выводы. Но ничего к сравнению не было предложено.
    2 балла
  18. У нас тут все форумчане пытаются друг другу что нибудь «донести». Ценны как правило собственные впечатления - слушал, сравнивал, мнение имею. Не ты, ни прочие «кто мнение имеет» никогда ни устройств самих не слышали, ни даже там где они играют «не стояли». Когда ты взахлеб расказываешь про сд транспорт TEAK - ну н кто же не смеётся вслух. Хотя это даже «не слаще морковки«… Андрей, детские игры «я ниче не продаю» не для темы аудио. Все мы так или иначе избавляемся от техники которая нас не устраивает и покупаем взамен что то новое. Ты (я) не исключение. И, как правило, критиковать звук имеющегося у тебя девайся - плохая реклама для последующей продажи. ну а с учетом того что стоимость девайся 10 000$ + ?? Сам понимаешь. начни с себя: сколько раз ты прямо заявлял что «вот привез и все остальное на его фоне - хуже»??? каждый раз: играет за свою стоимость, имеет некоторые особенности для любителей именно такого звучания и тому подобная лабуда. Вся ветка такими «открытиями» завалена. Читаем, анализируем. Тч - не надо… Ну тебе тут то же самое написали про DSC2, от которого ты в обмороке счастье. Заметь - на основе личных впечатлений. ни твоя ни наша толерантность от этого не пострадала. про «Аполло играет только dsd” больше не пиши. И смешно и грустно и злит. далее выяснение «кто есть ху» заканчиваем, peace of cake! Ok? андрей, не надо ничего «конвертировать из РСМ». Хватает оригинального контента. Миф о том что в «DSD музыки нет» придумали питекантропы, которые так или иначе скоро вымрут.
    2 балла
  19. Либо ролики максимально узнаваемо передают слышимое, либо незачем их выкладывать.. Тем более, не прослушав.
    2 балла
  20. 2 балла
  21. Разводос на баблос. Достаточно прочесть вот это витиеватое : Достаточно прямого соединения Roon Server -> Roon Bridge (Endpoint) или через обычный свитч с хорошим линейным БП (чтобы избежать "общения" через шумный и загруженный роутер). Все! И никаких клоков - только клоки в конечном звене, которые управляют передачей аудио потока по всей цепочке, как мы установили ранее в этой теме.
    2 балла
  22. Если гора не идёт к Магомету , Магомет идёт к горе!} к сожалению ко мне они так и не доехали но предварительное ознакомление сегодня в салоне Ламборджини, где обитает сейчас система с Kharma DB9, не оставляет на мой ух шанса практически никому из моего wish listа, даже с оглядкой на ужасающие акустические условия из стекла керамогрнита и гипсокртона , совсем не ультимативную обвязку в виде младших моноблоков карма какого-то неизвестного мне лампового преда , цапа электрокомпанит , простенького акустического шнурка mit и (не без удовольствия) безкомпромисного транспорта метроном калиста , малышки показали высший класс во всей красе!! Разрешение, тональный и тембральный баланс, проработка кизов , задних планов, передача настроения , экспрессия, ,,акцент на музыке, афильская составляющая как само собой разумеющееся ,,не оплошали ни на одном материале!! Общий антураж: Укуркам удалось собрать в одно продукте плюсы все плюсы Marten и Rockport , при этом избавиться от их родовых недостатков Следующий отчёт уже из дома и уже после НГ!
    2 балла
  23. Для тех, кому еще не надоели тестовые треки LadyBird с усилителем Filigrane FA700 Mk.II: https://yadi.sk/d/BoZSRmpcHe3CRA. P.S. Очень хороший усилитель
    2 балла
  24. В Императоре выходной каскад имеет энергообеспеченность 303 Дж/Вт, поэтому легко иметь дело с любыми усилителями, привозимыми на тест.
    2 балла
  25. Yes Songs у меня эта монументальная вещь без конверта. наверное надо будет купить раз я прогом увлёкся повзрослев.
    2 балла
  26. Мне такое нравится. Вообще у меня гигантомания, АС скромных размеров не воспринимаю и испытываю ноль интереса к ним.
    2 балла
  27. В гостях у Юры или почему опасно к нему заглядывать. Во-первых, сбивает с удобной проторенной дороги , начинаются метания, поиски, вообщем обостряется неудовлетворенность, мечты всякие об аналоге, которые внутренняя жаба не подписывает. Во-вторых , разочаровывают несбывшиеся надежды, возложенные на внешние микрофоны( записывалось на две стереопары по очереди), реальный масштаб все равно передать не удалось. В полной мере за полгода владения привыкнув дома к звучанию JBL, Вестлейки выдают вполне узнаваемый поджарый(мускулистый) звук , но все-таки с более реальной подачей. Американскую школу звука ни с чем не перепутаешь. Звук после акустической обработки комнаты изменился, стал более собранный, система тембрально выдает с точностью до грамма только то, что есть на самом деле. И не ее удел играть фоном и тихо. Только как событие, и в главной роли. Особо преображается на тяжелой классике или на брутальной музыке, ощущение будто находишься в зале, или на концерте, большой звук-это конек Вестлейков. Малера я вспоминаю еще с прошлого визита, и нигде как у Юры, 3-я симфония Малера не получалась такой тревожной и безысходной. Металлика вообще отвал башки почти в буквальном смысле. При этом никакого волшебства , загадочности , красивого или подкрашенного звука . Очень точно, очень реалистично. Высокие требования к записям, практически все коллекция винила первопрессы , тщательно отобранные. В праздники Вестлейки играли почти каждый день. Визит за визитом, не зарастает народная тропа, надеюсь и не зарастет. Нам тоже повезло, или наоборот, не повезло, мы оба так и не поняли, но домашнюю систему пока слушать особо не хочется.
    2 балла
×
×
  • Создать...