Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Andrey99

    Andrey99

    Senior Members


    • Баллы

      76

    • Публикаций

      4237


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      61

    • Публикаций

      43784


  3. Staudio

    Staudio

    Moderators


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      11529


  4. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      24166


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/20/19 во всех областях

  1. Два брата-акробата.
    7 баллов
  2. А меня раздражает когда в принципе что-то обгаживают, неважно в угоду чего. Добрее нужно быть.
    6 баллов
  3. Меня раздражает, когда наши обгаживают зарубежные бренды, с целью впарить свое.
    6 баллов
  4. Но все лучше чем форум одних лебедей.
    6 баллов
  5. Что не обидно было выложу фото и другого своего корректора Сорри за офф.
    6 баллов
  6. Для четырех входов и в качестве третьего блока для фонокора у нас есть коммутатор на 4 входа. Делали просто маньячно в плане минимальных потерь. Почти не слышна или очень мало слышна разница в звучании на тренированное ухо и в системе высокого разрешения. Валера Гилев с пристрастием тестировал трехблочный вариант.
    6 баллов
  7. У меня очень много форумчан побывало, конечно не всегда время свободное есть, но при возможности никому не отказываю (кроме чатема конечно). Кстати, на днях было очень интересное сравнение цапов Андронникова, весьма любопытные результаты, если организатор захочет- отпишется.
    5 баллов
  8. А в открытом продолжите безнаказанно народ оболванивать?
    5 баллов
  9. Итак, получилось послушать несколько кабелей Acoustic Zen у московского дистрибьютора (СаундПроЛаб). Ниже с розничными ценами на текущий момент. Acoustic Zen Epoch 2.4m (21 500р) - брал слушать в варианте Би-Вайринг, начальный кабель, ничего особенного, брать нет смысла. Acoustic Zen Satori 2.4m (34 000р) - брал слушать в варианте ShotGun . "Двухстволка" стоит в два раза дороже и это типа специальный кабель для Би-Вайринга, который сделан из двух обычных Сатори. Были проблемы с укладкой за стойку. Уж очень он толстый и жесткий, постоянно вылетают лопаты. По звуку - средний уровень, гораздо лучше чем Эпоч, но показалось что у Шотгана что-то не то с фазой, может просто был не прогрет. Кабель теряет часть деталей и нюансов в звуке и при прямом сравнении с Голограммом не интересен. Можно взять сингл-вариант Сатори как временный вариант, но понимать, что есть вариант лучше. Двухстволка совсем не интересна с учетом ее цены. Acoustic Zen Hologram II 2.4m (52 500р) - очень понравился, в итоге купил себе домой. Слушал не прогретый, надеюсь потом сюрпризов не будет. Ровный тональный баланс, ничего не выпячивает, хорошая фокусировка КИЗов, достаточная ширина и глубина сцены. По сравнению с Сатори на уровень лучше разделение инструментов, богаче послезвучия, вокал и вообще все. Сравнивал даже с верхним Инакустиком за 250 тыс. Голограмм по всем показателям лучше. Понятно, что наверное есть кабели еще прозрачней и еще лучше, но для меня тоже пока 50 тыс это макисмум что я могу потратить на кабель. Если акустика под Бивайринг - есть смысл брать именно Бивайринговый Голограм, там разница всего 5000р, а приличные перемычки будут стоить дороже. Би-вайринг там обычный, не "двухстволка". СаундПроЛаб возит варианты только с лопатками со стороны усилителя и с бананами со стороны акустики. Бананы там с винтовыми зажимами - держат намертво. Взял бы себе с бананами и со стороны усилителя, но такие не возят (но видел на вторичке и можно заказать) и сами Акустик Дзен пишут что лопатки делают из той-же меди что кабель и что звук с лопатками лучше. Также есть смысл посмотреть силовые Акустик Дзен. За 30 тыс у них очень удачный кабель Твистер для источников и Гаргантюа для усилителей. Но Твистер это порядка 30 тыс на Авито, а Гаргантюа вроде еще дороже. Твистер на одном тестовом треке очень впечатлил, я услышал на нем корпус гитары, хотя много лет до этого слышал только струны. В общем, это из вариантов - "один раз поставить и успокоиться, что лучше уже не надо".
    5 баллов
  10. С некоторых пор полюбил бессонницу. Днем отоспишься, суета, дела, проза жизни.... А ночью обостренная чувственность. И если правильно угадаешь с музыкой, подгонишь под настроение, то это как разговор с Богом. Очередной альбом Девида Уэра, непривычно мягкий и мелодичный для него. Могу смело советовать его для первого знакомства с его музыкой. CD 2000 Columbia https://www.discogs.com/David-S-Ware-Surrendered/release/12131987
    5 баллов
  11. Напрасно Вы, господин Чернов П.Ю., снова зашли снова на трибуну. Перейдите на человеческий язык.Будьте проще и люди к вам потянутся (с). Пользуюсь всеми благами цивилизации, где бы они не были произведены. Это касается и аудио, в т.ч. кабельной продукцией. Мой пост намекал все же на манеру общения с вашей стороны. К продукции, произведенной под Вашим чутким руководством, претензий не имею. Но смею заметить, что покупка должна приносить радость. А вот менторский тон, увы, заставляет проходить мимо нее. Не обижайтесь.
    5 баллов
  12. У нас, вообще, сообщество такое, что все хейтят. И чем недоступнее вещь, тем больше хейтят. А если еще и наши сделали, и посмели продавать по мировым ценам, тут такой поток хейтинга выливают, что только держись.
    4 балла
  13. Аполло, Протон, Ноосфера, несколько усилителей Трусова, которые побывали в моей системе тоже относятся к любым другим производителям?
    4 балла
  14. Логичнее тогда нью Бендера в резервации загнать, пусть там резвится с чатемом.
    4 балла
  15. Многие уже давно задумываются.
    4 балла
  16. О, как P.S. Флешки не получил P.P.S. Всерьез задумался на тему а зачем я, собственно, на soundex.ru
    4 балла
  17. 4 балла
  18. Ну еще немнoго Тэйлора! "The World of Cecil Taylor." 1960.
    4 балла
  19. Послушаю,пожалуй чего нибудь попроще(?!). Например один из любимых "Love for sale" 1959 года.
    4 балла
  20. Ну поехали!!! Cecil Taylor "Dark to Themselves" 1976. Cd. 2005. Альбом состоит из одной(?)композиции "Streams/Chorus of Seed". продолжительностью 61'45 мин !!!..
    4 балла
  21. Костян!!! в мире очень много акустики достойной внимания и Тидал и Мартен и Вилсон и Карма ...Рокпорт, Каизер, Фокал так можно до бесконечности .. то что индустрия в принципе переоценена.. это тоже факт! Но твои простынки в истерической манере не делают тебе чести и не прибавляют профессионализма в глазах потребителей , пахнет бурцевщиной !..)
    4 балла
  22. Freddie Hubbard "Outpost" 1981. Последняя в альбоме десятиминутная композиция "Loss",авторства бесконечно мной уважаемого Эрика Долфи!p.s. обложка интересная! Имхо.
    4 балла
  23. Мне тоже непонятно, зачем топтать проигравшего через ГОД после его блистательного гамбита... Сразу же все было ясно, но тогда все как один молчали в тряпочку.
    4 балла
  24. Бесполезно потраченные деньги- всегда жалко.
    4 балла
  25. выше привели ссылку на форум "уси для пас. монит." и там кто-то до сих пор использует наш усилитель КИТ выпуска января 1990 года
    4 балла
  26. Если мы говорим за ВЧ,то оно зависит от параметров самой катушки, индуктивность рассеивания и внутренней емкости обмоток. Хотите уменьшить эти паразиты,уменьшайте колличество витков, увеличивайте толщину изоляции между слоями и секциями,делайте галеты. С другой стороны ,выполняя все это теряете мощность трансформатора на НЧ . Кому что надо,смотрит сам. Я ориентируюсь на мощность,и например крайний вариант для ГМ70 на СFCC-250 должен был иметь более 5тыс.витков ,ибо заказчик хочет юзать лампу до 30Ватт, с частотой до 20Гц. И тут как бы о 104кГц ,да еще и с заземлением ,говорить не приходится
    4 балла
  27. Ahmad Jamal "After Fair" 2004. Cd 2005. Live At Centre Des Arts. Enghien.France.
    3 балла
  28. Подтверждаю. Сравнивал с селектором и напрямую. Разница с селектором/без минимальная, фона нет. Фонокорректор оставил самое положительное впечатление. Чувствуется огромный опыт разработчика, внимание к деталям и понимание к какому звуку необходимо стремиться. Оценивать внутренности не берусь из-за недостаточного опыта. Вижу сделано аккуратно, провода конденсаторы в питании ламповых каскадов Hitachi - одни из лучших, советские слюдяные с серебряными обкладками (в цепях коррекции?) тоже хорошие. Меня все устраивает, в том числе правильные советские детали. Компьютерных шлейфов и микросхем, к которым отношусь с предубеждением, не обнаружил BAT Андрея Калиненко был у меня несколько месяцев и продавался за треть стоимости. Внутри все очень хорошо, но видимо все ресурсы ушли на то, чтобы набить ящик дорогими деталями. Сколько не пытался заставить звучать БАТ, подбирал разные лампы, головки, МС-трансформаторы - тональный баланс и тембр вроде бы хороший и какой-то ламповый воздух есть, но нет динамики, бас вялый. Не купил. Мнение исключительное личное, полученное в результате длительного прослушивания. В полемику по поводу BAT вступать не собираюсь. Внутрь аппарата можно посмотреть, чтобы просто увидеть, что все аккуратно и надежно сделано. Остальное неважно, звук оценивается только прослушиванием. И цена.
    3 балла
  29. Мой посыл был в другом в общем то ). но ты не останавливайся!))
    3 балла
  30. под новогодний бой курантов олег с улыбкой на лице всегда загадывает чтобы ничьи желанья не сбылись геннадий досмотрел порнуху допил давно остывшый чай и вдруг заплакал от обиды за ситуацию в стране олег работает а рядом баклуши целые лежат бамбук некуреный сыреет мычит и просит ласки вол ну разве ж это мёд ребята вот раньше помню мёд так мёд слипались руки рот и жoпa не меньше чем на восемь дней олег хотел прогнать оксану но дом записан на неё хотел уйти но обнаружил что он оформлен крепостным мне снится рокот космодрома и ледяная синева но я не тычу это людям об этом песен не пою
    3 балла
  31. Непростой джаз конечно, но блин это просто космос. Я в восторге. CD 1993 DIW https://www.discogs.com/ru/David-S-Ware-Third-Ear-Recitation/release/1272911
    3 балла
  32. Так они все изложены там же на странице "Исследования". Если коротко, то в усилителях есть искажения, которые имеют очень низкий порог заметности. Продукты этих искажений заметны уже при уровнях -100...-110 дБ. Возможно и ниже, но уверенной статистики пока нет. Обычные THD и IMD не коррелируют со звучанием практически никак, а те характеристики, которые используем мы - очень четко отражают степень изменения в звуке. Например, модификация Мк2 для моделей FA450 и FA700 дала уменьшение RIMD примерно в 2 раза. Как это отразилось на звучании - здесь, и здесь. То есть оказалось, что пространственное разрешение - более тонкая и ранимая искажениями материя, чем тембр и сибилянты. Ну там много еще интересных наблюдений вырисовывается... В любом случае Леонид прав: надо слушать вживую, вдумчиво, на своем материале и уж никак не по роликам.
    3 балла
×
×
  • Создать...