Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      43784


  2. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      11366


  3. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      12675


  4. Импровизатр

    Импровизатр

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      13057


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/22/19 во всех областях

  1. Astrud Gilberto with Stanley Turrentine - Gilberto With Turrentine, 1971
    7 баллов
  2. Котэсе три месяца
    5 баллов
  3. Booker Little ‎– Out Front Pure Pleasure Records ‎– CJS9027, LP, Reissue, UK, 2007/1961 Alto Saxophone, Bass Clarinet, Flute – Eric Dolphy Bass – Art Davis (tracks: A1, A3, B4), Ron Carter (tracks: A2, B1 to B3) Drums, Timpani, Vibraphone – Max Roach Piano – Don Friedman Trombone – Julian Priester Trumpet – Booker Little https://www.discogs.com/Booker-Little-Out-Front/release/2736802
    5 баллов
  4. Сам-то я питерский, а вот хвостик...
    4 балла
  5. 4 балла
  6. - "это квартирный вопрос"... Это коллега SgoldAudio откопал, но поскромничал здесь для Вас выложить... Можно сказать, Ваша-таки профориентация в действии... И даже как бы новые взгляды на звукомузыкальную информацию.
    4 балла
  7. 4 балла
  8. Выложил переводы на русский язык инструкций к тонармам: Ortofon RS-212D / RS-309D SME series V Скачать pdf-файлы можно с моей страницы
    3 балла
  9. На фоне Ирландца пересматриваю "Славные парни" Скорсезе Умели и хотели раньше снимать, а главное играть.На фоне нынешнего непотребства-глоток свежего воздуха для любителей криминальных драм(и не только) Лиотта отлично вписался в тандем Де Ниро-Пеши.
    3 балла
  10. Мда...лекция вам не поможет избавиться от аудиофилии. И в повестке даже не стоит! Сигнал не восстанавливается и плевать на сигнал. Восстанавливается послание подсознания к подсознанию. Не эта ли задача у музыки??
    3 балла
  11. Я не плевал. У меня очень приятные воспоминания об этих колонках. Да и девушки тогда были красивее, и портвейн получше, и от Рока кровь бурлила. Такшта 35АС форева.
    3 балла
  12. Методом тыка с непредсказуемым результатом? Там цельная конструкция, все взаимосвязано. Если нравится звук, плюньте на децибелы и слушайте в свое удовольствие.
    3 балла
  13. John Scofield – Hand Jive, Blue Note 1994, Blue Note 80 Vinyl Reissue Series бас– Dennis Irwin, ударные – Bill Stewart, перкуссия – Don Alias, рояльи орган – Larry Goldings, тенор саксафон – Eddie Harris, гитара – John Scofield
    3 балла
  14. А их и быть не может по физике процесса. Расширение полосы частот (в Вашем любимом для понимания процессов домене - частотном) приводит просто к уменьшению потерь на средневысоких и высоких частотах (что на тарелках Вы решили не замечать) Это, в свою очередь, изменяет распределение энергетического спектра сигнала в сторону ВЧ, которых-таки в сигнале нет, а есть только непрерывная и сложная, произвольная форма музсигнала (о чём, кстати, говорит несколько раз и бородач на недавнем ролике, если удосужитесь внимательнее послушать его). Об этом же "говорит" пресловутый И.И. Теумин, который для Вас так Умен, что не хотите его понимать...
    3 балла
  15. Заметки по теме Blue Note Очередной маленький лейбл - Slow Down Sounds (по сути, за ним стоит один человек) и качественное, на 100% аналоговое переиздание в духе Music Matters и Tone Poet: https://www.discogs.com/Grant-Green-Sunday-Mornin/release/14380356 Более того, по отзывам всех причастных это одна из лучших в своём роде записей от RVG. Лично я раньше не слышал эту пластинку ни в каком виде, а потому был шокирован. Синий винил ограничен тиражом в 1000 экземпляров: https://www.discogs.com/Grant-Green-Sunday-Mornin/release/14418206 Чёрный винил можно по-прежнему свободно купить за 30 долларов, в т.ч. напрямую от лейбла и в том числе прямо на Discogs'е. С доставкой прямиком в Россию (видимо, USPS'овский "First Class") будет стоить 56 долл.: https://www.discogs.com/sell/item/1036013818
    3 балла
  16. Creedence Clearwater Revival "Green River" US Fantasy original
    3 балла
  17. По свежим впечатлениям без анализов. 90 ом сравнительно с 12 кОм больше понравилось. Менее странно прозвучали, выбранные Бобиком аккорды)) Яснее слышны ноты в левой руке. Никаких ритмических несуразностей не заметил. Тарелки не рассматривались) Но хотелось бы знать, что означает усилитель по мотивам МГ? В чем разница?
    3 балла
  18. Все секреты в стойке) Мое звукорежиссерство плавно приземлилось у рояля. С самого начала неверно был выбран путь. Поперся , как и большинство в звукозапись музыки. А надо было писать голоса, то что больше всего любил с детства. Вот, что вы сможете сделать, если ни один и ц. реверов не удовлетворяет самым скромным требованиям слуховкуса?
    3 балла
  19. Юра эта линия разлома не через сайт проходит, она внутри. Вопрос с сайтом решить просто, вот что делать с собой и с необратимостью времени в нашем мире? :)
    3 балла
  20. Ух! Начал с того, о чем я спорил в ЮА все 15 лет! Я даже выключил, чтобы дать волю эмоциям. Ничего не меняется в информационном послании аппарата. При высоком проф.уровне некоторым удается подменить данную информацию на ложную)))
    3 балла
  21. Очень странные выводы. Мне показалось, что большинство сообщений темы именно от владельцев мультибрендовых кабельных сетов. И именно такие владельцы подробно объяснили, почему они предпочли мультибренд - тщательный подбор, прослушивание, отбор. Но вы, как сторонник монобрендинга, скомкали всё и предпочли проигнорировать доводы оппонентов, выставив их (нас, меня в том числе) людьми, которых кабели и их влияние на звук не интересуют. Т.е. 66% участников опроса просто рандомно повтыкали разных шнурков в систему и довольны, так вы это видите? И только 16% опрошенных - любители монобренда - на правильном пути? А может быть наоборот, любители монобрендовой обвязки поверхностно относятся к звуку, поставили комплект кабелей одного производителя (возможно впаренный им каким-нибудь продавцом-консультантом по цене чугунного моста) и успокоились, прекратили эксперименты и поиски?
    3 балла
  22. Интересное совпадение) У меня тоже сегодня великий JJCale, но сочетался с не менее великой граппой. Фантастический напиток. Жаль что не могу пополнить его винотеке Мантольчино.
    3 балла
  23. в полном соответствии с «хотелками» изготовлен наконец «стол» под Пионер Р10 (прежний, не смотря на палисандр, отправлен на свалку). что скажете?
    2 балла
  24. Извините, пиджак не слушал) Я жду ответа от Гугл Диска, чтобы скачать все на него.
    2 балла
  25. Профессор предложил называть их гомопадами)
    2 балла
  26. Мания, идея фикс, разбивал уже столько раз, но вы все идете по обломкам в носках и каске). Не может быть бесконечного улучшения при том, что звук великолепен! Лучше натурального. А, главное, быстрее! Доктор просил передать, что завтра снимут гипс)
    2 балла
  27. Увы, все проходит, прошло и это. Никакого интереса к аппаратам не испытываю, кроме своих, а было время - также любовно провода развешивал, наверное зря хаер не отрастил и замшевый пинджак не завел...но и на фото тоже дела давно минувших дней....Ох, уж эти стойки приборные , заполненные всякой дрянью) Ох, уж эти NS-10, покупаемые от неуверенности. Это вопрос не квартирный, вопрос зрелости.
    2 балла
  28. Я бы даже сказал - нежелательна. Считаю, что просто невозможно уметь делать хорошо все одновременно. Это как "мастер на все руки". Вроде бы он все умеет, но на поверку оказывается, что это вовсе и не Мастер, а всего лишь ремесленник, а чаще шабашник.
    2 балла
  29. Так не все ещё опробовали гридлик 5 Ом... "Всё ещё впереди..." А уж до гридлика в 0,5 Ом - "дистанция огромного размера". Не так просто добросить туда гайку...
    2 балла
  30. Друзья, можно подвести итоги. Главное, что меня порадовало, что доля аудиофилов, которые признают кабели полноправными участниками системы, то есть, проще говоря, слышат, как они влияют на звук. Из 133 проголосовавших всего 6 считают, что кабели на звук не влияют. Еще 10 лет назад таких было бы большинство, я думаю. У 18 человек, или более 16 % кабельный монобренд. Уверен, что у них и с аппаратурой такая же ситуация. Люди системно подходят к вопросу, снижая вероятность несогласованности компонентов. Ваш покорный слуга в их числе, хотя, солянки проходил, не без этого. У 20 человек, или более 18 % два бренда. Полагаю, они отделили силовую часть от сигнальной. Хороший компромисс, на мой взгляд. Ну, и 66 человек, или ровно 60 % подобрали из трех и более брендов свои кабельные сеты. Что это - очень тщательный подбор кабелей на каждом участке, или наоборот, поверхностное отношение к построению системы мечты или к кабельной теме в частности, нам неведомо. Таковые в ветке почти не писали, возможно, кабельный вопрос их и вовсе не волнует. Имеют право! В любом случае, главное - быть довольным звучанием свое системы, чтобы радовала музыка, и кабели помогали, а не искажали, а в иных случаях, и не разрушали целостность музыки. Всем спасибо за участие! До новых опросов! Может, есть идеи по темам опросов? Мне понравилось, результаты интересные!
    2 балла
  31. Вот представьте: к космонавту приходит некий чудак и начинает с пеной у рта доказывать, что Земля - плоская Космонавт ему, мол Ньютон, Циолковский там, первая космическая и проч. неубедительный лепет. А чудак - нет, я же вижу, что плоская! Уже 30 лет наблюдаю - всегда плоская, да и сертификат на 100% зрение вот имеется. Все доказательства налицо - личный опыт! Из окна - она плоская! И из подъезда (простите, парадного)) - плоская! А дальше я не хожу, ибо и так всё понятно Как поступит космонавт? Продолжит доказывать то, что и без того известно любому действительно изучавшему вопрос? Но ни один его довод не будет принят - такова природа чудаков (про синдром Д-К они же тоже ничего не знают и на себя не примеряют), или просто приголубит горемычного, согласится с ним и оставит его в уверенности в собственной правоте. А в глазах плоскоземельного оно будет выглядеть как очередное доказательство верности его позиции и силы аргументации
    2 балла
×
×
  • Создать...