Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Маратище

    • Баллы

      20

    • Публикаций

      29462


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      43784


  3. Михаил SM

    Михаил SM

    Senior Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      8296


  4. Antares

    Antares

    Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      1974


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/11/20 во всех областях

  1. Все мамы похожи.
    8 баллов
  2. — Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. Вчера в метро я украл у одного господина золотые часы, но, увидев вас, решил сделать подарок и опустил их в ваш карман».Прошёл год. Полиция не нашла вора, не нашла и хозяина часов, и поэтому переслала часы обратно мне. В газетах писали об этом, и вот через некоторое время я получил второе письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Год назад я ехал в метро, и у меня украли часы. Я прочёл в газетах, что какой-то карманник подарил их вам. Пусть мои часы останутся у вас, мистер Чаплин. А так как я не меньший почитатель вашего необыкновенного таланта, чем вор-карманник, то посылаю к часам и золотую цепочку».
    5 баллов
  3. Мы сидели в ресторане, когда ей позвонил бывший, и она гневно сказала в трубку, что отдала ему лучшие годы. Я понял, что мне ничего особо хорошего не светит, лучшее она уже отдала, и заторопился, попросив счёт.
    4 балла
  4. Вместо того , что бы по десять раз одно и то же спрашивать , попробовали бы настроить по штатному шаблону и по любому из бумажных ( Стивенсон , Баервольд и т. д.) . Сами бы в итоге на слух сравнили и сделали для себя выводы. П.С. Пользуюсь Технарем 10 лет . Настраиваю по штатному шаблону.
    4 балла
  5. 3 балла
  6. Иван , давайте Вашу отправим . По апгрейду дам Вам скидку даже. По трансформаторам Романа : Секрет этих ТВЗ (как впрочем и других из этой темы) заключается в их сердечниках ,выполненных из ленты марки М090-23 ,HiB (0.23мм) ,производства Израильского завода Eilor. Сердечники этого завода ( расположенного в районе Израильского города Эйлат,на береге Красного моря) имеют высокое качество производства , всегда проходят термообработку и имеют великолепное качество реза.
    3 балла
  7. "В деревню, в глушь, в Саратов Тверь!"
    3 балла
  8. Можно и покомпактней)))
    3 балла
  9. Хм , а чёт всё слушаю СД , покупаю кружочки и слушаю.. Мне гораздо больше нравится подача этого вида контента , нежели файлы, или потоковые аудио А в чем выражается ,что СД скопытился?
    3 балла
  10. Спасибо, Игорь! Тоже хотел погуглить яндексами, да лениво было. Зато отсмеялся от души! Предусилитель доска на по мотивам классических схем маранз 7 от японца Сяо Мао, модифицированная Хитрян Мао. Ничего общего с Маранз 7, конечно не имеющая, коррекции как класс там полностью отсутствующие, регулировок, впрочем, тоже не предусматривающая! Короче, кина не будет, цирк в китай уехал
    2 балла
  11. Мне еще понравился The Killing https://www.kinopoisk.ru/film/518075/ , он немного Broen напоминает атмосферой и также на двух главных героях и их отношениях все держится, игра актеров отличная.
    2 балла
  12. 2 балла
  13. Вообще то вопрос ДОСТОВЕРНОСТИ данных о реальных параметрах дивайсов или тех же отдельных элементов дивайса - трансформаторов , ламп , стоял и стоит всегда абсолютно конкретно : достовеность инфы должна быть тождественна реальным параметрам . В этом контексте фирма ОПЕРА АУДИО осознанно допустила ложь , представив ложные параметры на свои моноблоки и этим подставив своих дистибьютеров и магазины, кто торгует их дивайсом . Поэтому сценария два : возврат или откат . Второй сценарий видится в контесте китайских реалий, более адекватным . К слову , английские фирмы или японские , очень строго и педантично следят за достоверностью своих даташит данных . К примеру , заявленные параметры на выходники ТАНГО 2113 : 20 ГЦ- 100.000 ГЦ (-2ДБ ) . По обмерам : 20 гц - 110 .000 гц. Аудионотовские выходники , группа В ( 152 от Мейшу) : заявленые -2дб : 20 гц - 45.000 гц. Обмер : ( -3дб ) : 14 гц - 58.000 гц. Вообще , тенденциозно , большинство авторитетных фирм делают всё с ЗАПАСОМ . Обмеры всегда дают лучшие характеристики . С ОПЕРОй - нонсенс . Сам звук - понятие фирменное и концептуальное , предъявить , типа , не нравится, когда уже купил, не реально. А вот когда в наглую в авто ставят вместо заявленных 150 л.с. движок в 70 , тут уже иной расклад. Поэтому , скорее , всего , трансфоматоры Бурана и весь апгрейд магазин оплатит в % от стоимости моноблоков , а уж там он (магазин) сам может к господину Лю предъявлять счёт .
    2 балла
  14. Практика критерий истины. Проверять надо на пожарной части , которая обслуживает экологов. А если серьёзно, то уровень выбросов от работы двигателя пожарной машины не соизмеримо меньше уровня выбросов вовремя не потушенного пожара. До которого пожарные на велосипедах просто не доедут.
    2 балла
  15. Не согласен. Хороший CD переигрывает пока любой стриминг. Много сравнивал и слушал. Пока мой выбор- это CD. Но аппаратура должна быть конечно достойного уровня, что бы понимать и слышать разницу! Обсуждаемый здесь Gryphon Etnos послушал, мне очень понравилось. Прямо очень хорошо!! Я заказал его. Обещали привезти недели через три...
    2 балла
  16. Пока народ ломает теоретические копья о необходимости и достаточности 10-100Вт, сделал усилитель для спальни на НЕ полный ! 1Вт
    2 балла
  17. Смерч 1996 https://www.kinopoisk.ru/film/1722/ Первый раз посмотрел его лет 20 назад в Кодак-Киномире и уже в кинотеатре был впечатлен звуковой дорожкой. Потом, много лет спустя, выкачал из сети и посмотрел уже дома - ощущения подтвердились. С точки зрения звука интерес представляют главным образом сцены урагана в начале и в конце. Смотреть, конечно же, их следует с буржуйской дорожкой DTS-HD MA, 6 ch, 5156 Кбит/с .
    2 балла
  18. Благодарить надо специалистов, время своё тратят, предостерегают от совершения страшенной глупости - покупки китайчатины, но если уже купили, они дают полезные советы, как хоть какой-то маломальский звук получить. Совсем не обязательно к ним обращаться, они не навязывают свои услуги. Вполне абгрэйдом можно заняться и самому, по аналогии с фирменным, денег сэкономите, время свободное с пользой потратить
    2 балла
  19. Любителями китайского аудио становятся в силу ряда закономерностей , где одна из многих - вера в приличный звук и то , что данные китайских рекламных проспектов как-то соответствует тому, что есть в реальности , являющих основу звука : мощность , полоса , искажения . Заслуга этой темы , что на реальных практических примерах наглядно и убедительно была показана неоднозначность китайского аудиопредставительства - на фоне затабуированного критерия о комплектации , лживости (к счастью не у всех предствителей) в заявлении реальных параметров своих же изделий . Всё это говорит о явной неготовности эгрегориально ( иначе не смогут ) китайского аудио производить аудио высокого уровня качества , сопоставимого с Аудионот хотя бы третьего уровня . Высшие уровни аудио , понятно, про китайское аудио просто забудьте ; от осины не родятся апельсины.
    2 балла
  20. Все... Причем здесь все ? Домашний сетап -это же не коллективное прослушивание записей в клубе на районе, а исключительно игрушка для себя милого Прослушивание записей на домашней системе -дело интимное . Я вот на себе не замечаю что КД доживает , диски в продаже есть и будут, сидюки также есть , до намного меньшей степени востребованности многими -мне дела нет, для меня востребован этот контент
    2 балла
×
×
  • Создать...