Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. _Алекс

    _Алекс

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      7483


  2. Eloy

    Eloy

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      29766


  3. Cергей Лебедев

    • Баллы

      16

    • Публикаций

      68819


  4. Niksem99

    Niksem99

    Senior Members


    • Баллы

      15

    • Публикаций

      2354


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/25/20 во всех областях

  1. С инженерной точки все относительно просто. Наш твитер является гибридом купольного и ленточного твитера. Фокус в том, что с разделом на 2-3 кГц у нашего твитера просто мало нелинейных искажений на СЧ. И в этом отношении наши ленты не имеют конкурентов среди ленточников подобного калибра. Так получилось. Случайно, в какой-то степени. А 70-20 - это классическая лента. У нее больше искажений на СЧ. Поэтому немцы и перечислили ряд купольных твитеров. То есть, наша лента может вполне неплохо тягаться с купольниками с кроссовером 2-2,5 кГц по уровню нелинейных искажений. Но при этом у нее прозрачность звучания именно "ленточная". Главные минусы у наших лент: 1. Сделано в России. 2. Не бывшее оборонное предприятие. 3. Нет традиций в местности - в Петрозаводске Страдивари не делал скрипок, а Ньютон не смотрел за падающими яблоками. Здесь только пушки когда-то отливали. Не прокатывает... Это могло бы быть шуткой. Точнее - я бы хотел, чтобы это было шуткой. Но одного моего желания здесь недостаточно.
    6 баллов
  2. 6 баллов
  3. Ожидаемое пришествие экспЕртов. При всём моём к Вам лично, уважении. У этой Rega есть одно, неубиваемое достоинство - она новая и популярная. Количество неофитов от винила велико. Объяснять им сакральность винтажа - пустое дело. Человек хочет нАчать (С) . Так пусть начнёт с того, что исходно не убивает сущьность аналогового звука, но , при этом, при дальнейшем продвижении, может быть легко (или не слишком сложно) реализовано. Недорогой винтаж продать тяжело: "зубры" скажут - "фи" , а новички задолбают сомнениями и цитированием "кошмаров" от "друзей-спецов".
    5 баллов
  4. ...по имени Маус...
    5 баллов
  5. Deffoon, странно вы как то просите помочь... Опытные люди, тратят время, пытаясь направить в нужном направлении, а вы с каким то опломбом... Удачи.
    5 баллов
  6. Я не об эстетах, а ою ЭКСПЕРТАХ. Я Вам даю совет, а критиковать меня начнут ЭКСПЕРТЫ. Вот я и постарался их предвосхитить. Что касается АТ LP120 там ещё такие буквы имеются - USB. Так вот, никакое устройство с такими буквами не может воспроизводить винил.
    5 баллов
  7. Gentlemen! Грядет весна и, с нею, новая жизнь А в последний день этой непонятной зимы, 29.02.2019, мы планируем провести в шоу-руме Round Audio на Окружном проезде презентацию семейства полочников от Solovy'ev Sound Systems. Построенных по оригинальным проектам. Можно будет поговорить с разработчиком - презентацию будет вести сам Соловьев Юрий Александрович. Прошу любить и обязательно жаловать Как обычно, начало в 14:00. Как обычно, чай и конфеты. Желающие быть - могут P.S. Усилители будут Astra Audio, Filigrane, Ice Power и от Алексея Маланина.
    5 баллов
  8. ну позвольте мне решать, куда вляпаться) Хочется вляпаться в винил, просто попробовать, плюс, мне кажется, у меня психическое отклонение, именуемое как страсть к коллекционировпеию, какой-то непонятный трепет испытываю, когда вижу старые пластинки. Все это порждает любопытство. Хочется проверить на своей шкуре. Вот и все.
    4 балла
  9. Электроника эта полное гумно. У КАЖДОГО владельца кого знал они ломались
    4 балла
  10. Перевод на русский язык статьи Ortofon True MONO "Звукосниматели компании Ortofon для воспроизведения подлинного моно" Полезная информация для желающих разобраться в том, для чего нужны моно-звукосниматели и чем они отличаются.
    4 балла
  11. Глеб, здорово у тебя телефон снимает! С фоткой из камеры минут 20 возился чтобы такой же цвет получить Что касается коррекции, то сильно удивлен, что современная запись Reference Recording сделана не в RIAA. Кто-нибудь сказал бы - не поверил, но слух не обманешь, коррекция по AES стандарту.
    3 балла
  12. Вот очередная пластинка с несовпадающей коррекцией.Аудиофильская! Reference Recordings .Rachmaninov Symphonic Dances. Слушали эту пластинку вчетвером: Я, Валера Гилев, Юра Грибанов и хозяин умопомрачительной системы, построенной и ювелирно точно настроенной Валерой Гилевым. Все пришли к мнению, что в RIAA у этой записи проваленная середина, мутноватый , неяркий звук.Звук появился в коррекции AES, что всех очень удивило. Причем, если бы это была просто плохая запись, другая коррекция просто скомпенсировала бы лишь отдельные моменты. Но здесь же полностью все элементы звуковой картины встали точно на свои места : тональный баланс стал идеально ровным, сцена правильная , разборчивость высокая и тд, и слушать стало интересно. Что то звукорежиссеры мутят с этим вопросом.У меня уже появляются догадки...
    3 балла
  13. Шикарная пластинка. Просто гениальная запись. Причем не только Долфи, но и Хатчерсона и Хаббарда, и ритм секции. LP 1964 Blue Note https://www.discogs.com/ru/Eric-Dolphy-Out-To-Lunch/release/1464211
    3 балла
  14. Michal Urbaniak`s Group - Live Recording - 1971 - Polskie Nagrania (Polish Jazz vol.24) Personnel: Michał Urbaniak - Violin, Saxophone Adam Makowicz - Piano Paweł Jarzębski - Bass Czesław Bartkowski - Drums
    3 балла
  15. Нет У Round Audio вовсе не голографическое и далеко не представление, а слышен натуральный реальный звук как в концерном зале. Поэтому добавлю к 9ти озвученным преимуществам еще достоинство у Round Audio перед конкурентами типа Триумф Бурцева. Пространство и сцена экологичное и осязаемо а не как слоистое с мертвячиной и песком как в Триумфе на СЧ, как будто в него вдувают порционалъно рупорно при атаке звуке. Чтобы было наглядней - топовые объективы Zeiss lenses (как аналог Round Audio) при увеличение в 200 крат и более отличаются непрерывностью пространства и воздушной сценами в то время как дешевые Пентакc среднего формата выдавали себя по слоистости сцены и зонами как в дорогущем Триумфе Дешевое не может быть качественным. Но Round Audio предоставило оптимум (как миссия фирмы) уделав своих конкурентов в 3-5 дороже типа Триумф как бэ Бурцев не провозглашал себя мессией луч Света в темном царстве High-END. Подобные спасители лже-миссии Бэндеры потом обычны меняют часто взгляды становятся турецко-поданными с 17 века Наш диалог наглядно продемонстрировал, что лучше сделать законченную систему чем сырые гибриды и плохую мешанину нескольких схем девайсов АС как в Триумфе Бурцева. В результате т.н. миссионерский проект выскочек проигрывает и многополосным и качественным рупорным. Исходя из молчания любовного почитателя ролик Round Audio на сложном БСО не дадите? Чтобы покритиковать почтенную систему
    3 балла
  16. James Carter - Caribbean Rhapsody - 2011 - EmArcy Personnel: James Carter- soprano saxophone, tenor saxophone Sinfonia Varsoviaconducted by Giancarlo Guerrero(tracks 1-3) Regina Carter- solo violin(track 5) Akua Dixon String Quintet: (track 5) Patrisa Tomasini, Chala Yancy - violin Ron Lawrence - viola Akua Dixon - cello Kenny Davis- bass
    3 балла
  17. Здравствуйте! Прежде чем что-либо сказать, хочу обратить внимание на то, что и тот и другой кабель "выступают" в "высшей лиге" модельного ряда TCHERNOV CABLE, и предназначены для подключения аудио компонентов высшего уровня, которые часто имеют собственный фирменный почерк. Уровень компонентов подразумевает и соответствующий уровень слушателей, которые более требовательны как к целому, так и к деталям, и желают получить не просто очень качественный результат, а значительно более богатую фактуру звука, при более достоверной передаче пространства, и кто его знает, чего там еще... В одних случаях (как для меня, например) кабеля "Reference" вполне достаточно, и больше просто не нужно, в других, когда хочется некоей "искры в звуке", "полета", "воздуха", большей прозрачности, еще больше тончайших музыкальных нюансов и оттенков (если этому соответствует "характер" и уровень системы в целом, конечно), тогда предпочтительнее "Ultimate". Я отвечаю так потому, что сравнение в нашей системе показывает один результат, и мы используем кабель линии "Ultimate", но в другой системе и результат может быть совершенно другим. Невозможно в этом случае выписать единый рецепт. Лично я всегда предпочитаю сравнительное прослушивание, и никак иначе. С уважением, И.М.
    3 балла
  18. Большинство твикеров так и поступают. Спаянное "сегодня" сравнивают с тем, что работало долго, после чего делают далеко идущие выводы. 30 минут - это ниачОм. Звук ещё будет меняться и существенно. Даже 30 часов маловато для окончательного вердикта
    3 балла
  19. Михаил, давайте этнографию закончим цитатой из вашей же ссылки (ну какие «потомственные» - сплошь переселенцы. Тех которые в 17 веке сюда пришли китайцы успешно вырезали). дочери у вас симпатичные, поздравляю. препарируйте Оперу, ждем! В 1890-е гг. на Дальний Восток началось переселение казаков, вызванное необходимостью общего увеличения численности казачества в регионе и охраны земель вдоль будущего Транссиба. Оно продолжалось до начала XX.
    3 балла
  20. М - да ...... имея приличную коллекцию , сначала упираешься в итоге и в пару , тройку тонармов в любом случае это минимум . Далее в пару , фонокорректоров . Еще дальше в корректор с перекл. разными Если не вникать , то отговорки в виде " какую выбрать кривую " или " нет времени" , " у меня есть и иные хобби" , вполне себе норм аргумент .
    3 балла
  21. в одном Лаптев прав - сидеть и щелкать этими коррекциями то еще развлечение. Сколько от темброблоков-эквалайзеров всяких убегали - и опять туда приехали … в итоге - есть стандартная RIAA, будем ее и слушал. На чем нибудь другом поэкспериментируем.
    3 балла
  22. Confidence 50 в комнате Dynaudio на Bristol Hi-Fi Show 2020, фото на телефон, извините. Жду более качественных фото, надеюсь скоро будут. Акустические шнуры, к слову, тоже Naim-овские были.
    3 балла
  23. Идеи неплохие. Но нужно что-то более романтичное. Что-то из разряда "ля мьюзик", "ha creato ispiratamente!" Да и первые два пункта медведь с дранощепными резонансами ситуацию не поправит. В идеале должно быть примерно так: The sounds of history and the area’s deep-rooted culture are the fil rouge for this dynamic company, where young professionals work every day with passion and motivation in an informal environment. The universal notes of Gioacchino Rossini, Giovanni Battista Pergolesi, Gaspare Spontini and Beniamino Gigli, vibrate in the Company’s DNA. They all are sons of these lands and all polestars of those musical competences that from the late ‘50s naturally flowed and merged in the counties of Recanati, Osimo and Castelfidardo, turning this area into the “musical district" Это был бы неплохой вариант. А пока придется обойтись без романтики, делая упор на свойствах самого девайса, без исторического и географического контекста. Кстати, РААЛ тоже долго стену пробивал. Очень не сразу его ленты были оценены по достоинству. У него тоже пунктами выше не особо похвастаешь. Так что, мозги нам даны, чтобы ими думать.
    2 балла
  24. Извините, а вы, часом не из Краснодара?
    2 балла
  25. Великих всегда единицы. У меня иная табель о рангах. Бунин и Набоков как поэты мало интересны, 2-3 нравящихся стихотворения у каждого. Балтрушайтис не заинтересовал даже в пору юношеского увлечения символистами. Из символистов выше всех (и выше Блока) ценю Фёдора Сологуба. Ну а Бальмонт - это любовь с детства и навсегда, хотя мути он насочинял очень много - ценим-то всех за лучшее.
    2 балла
  26. Купить вы можете что угодно . Главный казус в том , что купить " на первый раз " . Этим разом может все и закончиться ... Пластинки хорошие стоят как головка и они все не новые . Значит нужна и мойка винила . Тоже деньги. И если честно , я бы не советовал в это дело лезть вообще . Ну купите вы к примеру б/ у техникс 1200 ( или что иное ) к нему бошка , корректор , фонокабель , сетевой кабель . Это никакие не 30 000 все стоит. Гораздо больше .
    2 балла
  27. И при этом, каждый утверждает, что у него самый натуральный звук. Добавьте сюда ещё разные издания, разные головы, КпД, АС и кабеля и пр. Так и получается по итогу, что Хай-Энд /Хай - фай это такая эфемерная субстанция , где каждый находит (или думает, что находит) что то своё. Только ему ведомое и родное и близкое.
    2 балла
  28. 2 балла
  29. 2 балла
  30. Зачем Над этот. Мощи много - толку мало! Поищите Экспоуж 3010 лучше. Да, найти за не большие деньги сложно, но оно того стоит. Это если не лезть в дебри и нужен добротный звук.
    2 балла
  31. Warner Bros. Records ‎– BSK 3225 - 1978. https://www.discogs.com/Joe-Farrell-Night-Dancing/release/1263978 Мощнейшая обложка и состав: Joe Farrell – Soprano and tenor saxophone, flute; Herbie Hancock – Piano, electric piano; Victor Feldman – Piano, electric piano; Michael Boddicker – Synthesizer, Clavinet; Lee Ritenour – Guitar; Abraham Laboriel – Bass; Mike Porcaro – Bass; Chuck Rainey – Bass; John Guerin – Drums; Jeff Porcaro – Drums; Harvey Mason – Drums, Airto Moreira – Percussion, cuica; Paulinho Da Costa – Conga; Flora Purim – Vocals - какой-то праздник ударных и топовых басистов (и клавишников). Две вещи Фаррела, песни Стиви Уандера, Би Джиз и даже Рода Стюарта (но есть и классика джаза). Прекрасный фанк/соул/рнб-джаз.
    2 балла
  32. CTI Records ‎– CTI 6053 S1 - 1974. https://www.discogs.com/Joe-Farrell-Canned-Funk/release/1879593 Этот альбом ещё мощнее предыдущих, продолжается джаз-фанк-фьюжн и даже мощный латин-джаз-рок. Гитарист Джо Бэк просто прекрасен. Тут не самые известные игроки, но они хороши: Herb Bushler – bass, Jimmy Madison – drums, Ray Mantilla – conga, percussion. Сам Джо здесь не только на теноре, сопрано и флейте, но и на баритоне - особый кайф. Все треки написал Фаррелл. Это последний альбом Джо на CTI, но в 1976-ом у них был роскошный дуэт с Бэнсоном на этом лейбле.
    2 балла
  33. Прямо так и нет . Сейчас нет , не пойми кто остался . А раньше всё было. https://w.histrf.ru/articles/article/show/ussuriiskoie_kazachie_voisko https://ru.wikipedia.org/wiki/Амурские_казаки https://ru.wikipedia.org/wiki/Уссурийские_казаки Мать родилась здесь , сейчас 84 года : https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестеровка_(Приморский_край) С моими дочерьми - Анной и Настей .
    2 балла
  34. С первого же мгновения дембеля тут же переоделся в джинсы, футболку и куртку, сходил в ближайший магазин и проставился ротному водкой, а комбату - коньяком (нормальные были мужики) и направился в ресторан гостиницы "Венец" (служил в Ульяновске 81-83). А там: пиво, эскалоп и салат из помидоров со сметаной. Это был мой любимый выбор на долгие годы. Затем самолёт и прощай СА! Всех отслуживших - с Праздником!
    2 балла
  35. Офигенный испанский хересный бренди Кардинал Мендоза, выдержка 15 лет. Когда бываю в Испании, то всегда покупаю.
    2 балла
×
×
  • Создать...