Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Маратище

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      29337


  2. Andrey Horn

    Andrey Horn

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      2858


  3. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      9789


  4. Сергей1975

    • Баллы

      17

    • Публикаций

      394


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/02/20 во всех областях

  1. Было, не? Сегодня в супермаркете застала такую картину. Идут впереди меня двое. Видно дедушка и внук. И внук всё время кричит и требует. На что дедушка кивает и говорит: «Спокойно, Миша, нужно просто успокоиться». Даже когда мальчик упал и стал бить ногами и руками об пол, дедушка всё равно оставался совершенно невозмутим и только произносил: «Спокойно, Миша. Мы купим продукты и пойдём домой. Совсем немного осталось». Наконец на кассе, когда дедушка с внуком стояли в очереди, ребёнок схватил киндер-сюрприз и раздавил его. Дедушка с невозмутимым видом снова сказал: «Спокойно, Миша, скоро будем дома». И повернувшись к кассиру продолжил: «Не переживайте, извините, мы конечно же заплатим за этот киндер». После того, когда эта шумная компания вышла, я не удержалась и тоже пошла за ними. Я догнала их на стоянке, и сказала, обращаясь к мужчине: «Вы знаете, я восторге, как вы сегодня успокаивали Мишу, это так чудесно». Дедушка грустно улыбнулся и произнёс: «Мальчика зовут Алексей...» и добавил: «Миша - это я.»
    14 баллов
  2. Глупости. Все мужики природой заточены одинаково. Инстинкт. А к психиатру надо наоборот тем, кто не оборачивается на красивые ножки.
    8 баллов
  3. Вячеслав SLSович, поздравляю сам себя с днём рождения! Сегодня мне исполнилось 66 лет! Охренеть! Сам не ожидал, что доживу до этих лет. Что себе пожелаю? Главное: не дёргаться со сменой кабелей и блоков. Выбрать то, что больше всего нравится и слушать этот комплект. Надоело чуть ли не каждую неделю что-то менять в системе. То межблок, то силовой кабель, то какой-то блок аппаратуры. Всё, хватит! Ты уже не 40-летний пацан, ты взрослый мужик. Угомонись и просто наслаждайся звуком.
    8 баллов
  4. Lou Donaldson - Mr. Shing-A-Ling - 1967 - Blue Note Personnel: Lou Donaldson - alto saxophone Blue Mitchell- trumpet(#2-5) Lonnie Smith- organ Jimmy Ponder- guitar Leo Morris- drums
    6 баллов
  5. Keith Jarrett - Birth - 1971 - Allmusic Personnel: Keith Jarrett - piano, soprano saxophone, recorder, banjo, steel drums, vocals Dewey Redman - tenor saxophone, Chinese musette, bells, percussion, vocals Charlie Haden - double-bass, conga, steel drums, clapper Paul Motian - drums, steel drums, bells, percussion
    5 баллов
  6. Слабым местом у некоторых является вовсе не аудио-система, а отсутствие реальных знаний в аудио. Как в любом увлечении или деле - этому учатся, и как всегда одни на собственном опыте (дороже обходится), другие учитывают и чужой. Искажать ники у нас не принято.
    5 баллов
  7. Herbie Hancock ‎– Blow-Up (The Original Sound Track Album), 1966, iTunes бас – Ron Carter, ударные – Jack DeJohnette, гитара – Jim Hall, орган – Paul Griffin, рояль – Herbie Hancock, тенор саксофон – Joe Henderson, трампет – Freddie Hubbard, Joe Newman, альт саксофон – Phil Woods
    5 баллов
  8. Mal Waldron - Left Alone - 1959 - Bethlehem Personnel: Mal Waldron– piano Jackie McLean– alto saxophone(track 1) Julian Euell– bass Al Dreares– drums
    4 балла
  9. Ребят..Давайте не будем всяким хламом забивать тему). Лучше про Сонату, колонки Соловьёва, про Филигрань, про Астру поговорим)
    4 балла
  10. Я очень рад за Сталкера. Видео кстате видел, чел очень своеобразный. Это ямаха редкое г.. Была у знакомого, звук и уровень хорошо знаю. Если её качество звука для вас показатель и вам достаточно этого, вопросов больше нет. Она и 350$ то не стоила раньше, а 700$ даже не смешно. Обычная балалайка для начинающих, выкинутые деньги. P.S.-графики не показатель качества звука. Вы посмотрите графики усилителей А класса.
    4 балла
  11. Larry Young - Mother Ship - 1969 (released 1980) - Blue Note Personnel: Larry Young- organ Lee Morgan- trumpet Herbert Morgan - tenor saxophone Eddie Gladden- drums
    4 балла
  12. Редкий случай: Михаил Плетнев играет соло /на данное время этот гениальный пианист руководит Российским национальным оркестром, дирижирует многими зарубежными оркестрами/. Есть немецкий фильм "Новый Шопен" о записи в студии двух концертов с оркестром в исполнении пианиста Даниила Трифонова и немецкого оркестра п/у Михаила Плетнева. Поищите, советую.
    4 балла
  13. Жестко сказано. С психикой проблемы у 50+ летних, пускающих слюни на 15 летних. Это да. От 20 лет - здоровая реакция.
    3 балла
  14. https://www.discogs.com/Eric-Dolphy-The-Eric-Dolphy-Memorial-Album/release/4683113
    3 балла
  15. Масляный клин- это слой масла между трущимися поверхностями, буквально пара-тройка молекул по толщине. Он либо есть, либо его нет. Наличие клина зависит от многих факторов- температуры, вязкости масла, наличие в масле противозадирных и прочих фсяких присадок, давлений нагрузки, состояние(чистота обработки) трущихся поверхностей. Будучи студером, я рассчитывал некий шестерёнчатый трехступенчатый редуктор- в курсовой работе. Расчёт там несложный, соотносится тип и диаметр подшипника(шариковы\роликовый\игольчатый) с расчетной нагрузкой на вал. Одно могу сказать точно(хорошо запомнил)- подшипники скольжения с парой трения бронза\сталь ооочень щепетильно относятся к превышению нагрузки, хоть как их смазывай- даже принудительная смазка под давлением с маслорадиатором не особо спасёт- на стальной половине возникает "наволок" бронзы, а на бронзовой- концентрические задиры от наволока, потом- стружка и очень быстрая деградация всей поверхности качения. Ну а в случае с Шараповым- что нам-то переживать? Человек тратит деньги на получение удовольствия. Удовольствие он получает, значит фсё не напрасно.
    3 балла
  16. Claudio Arrau - Chopin ‎– Chopin Nocturnes Дата релиза: 1978
    3 балла
  17. Передал) Серьезно выслушала и мне кажется она немного удивлена таким вниманием, просила вам передать что это еще неизвестно кто чей питомец)
    3 балла
  18. Полностью с Вами согласен. Собак я очень люблю и знаю о них, как мне кажется, очень много. Два года назад ушла в собачий рай моя Вита, до сих пор не проходит боль утраты. В прошлом году подобрали на улице бездомную собачку, теперь она живет с нами и нашим котиком и радует нас своим существованием. На фото наша Вита, ей здесь 12 лет.
    3 балла
  19. 3 балла
  20. Выпуск новых моделей проигрывателей CD - жив!
    3 балла
  21. Штатный ток электромагнита динамика Graetz именно 100 мА, даже 110 по схеме. Для желающих поставить данный эксперимент сравнения двух типов магнита - постоянного и электромагнита, даю наводку: Радиоприемник Graetz Radio Super 163W, 1952 года выпуска
    2 балла
  22. Фуртвенглер - наверное, Песни странствующего подмастерья с Фишером-Дискау? Помню, на одном из форумов была тема, посвященная отношению Фуртвенглера к Малеру. Действительно, он его играл мало и то практически не записывал. Возможно, не чувствовал духовной близости с этой музыкой. Хотя эта запись с ФД, на мой взгляд, очень удалась. И да, Барбиролли тоже очень рекомендую. Безоговорочно великий дирижер - как в Малере, так и вообще.
    2 балла
  23. У меня в главных дирижерах по Малеру как раз Шолти, и еще Булез. Чуть менее любимы оба комплекта Бернстайна, Кубелик и Хайтинк. И еще я никак не соберусь для знакомства с Клемперером. Мне уже два опытных человека советовали обратить на него внимание, как на обладателя неких сакральных знаний о музыке Малера, так как он был близко знаком с композитором.
    2 балла
  24. Вот вы всё шутите тут. А я смотрю на своего кота и понимаю, что он - моя нереализованная совесть родителя! Он целыми днями скучает. Общения нет, а он у нас ОЧЕНЬ социальный. Прихожу с работы и пытаюсь забыться в интернете, а кот лезет на ручки, ложится на клаву. Как человек он хватает меня за руку - "обрати на меня внимание, поиграй со мной, поласкай!" Он - член семьи. И когда, бывает, шуганёшь его - "отстань", потом совесть мучает. Он, несчастный, ложится на кровать с любимой игрушечкой и ждёт, когда соизволят на него обратить внимание. Как ребёнок. ненужный своим родителям. Я даже боюсь дальше тему развивать. Потому что есть причина. Вот как хотите. Тема для поржать и поумиляться. А я понимаю, что кошек нам Бог послал, чтобы мы помнили об ответсвенности перед близкими.
    2 балла
  25. К сожалению ряд людей действительно слушает только себя и не в состоянии исследовать выбранную тему более глубоко. Вы пишите про то, что тут люди копипастят всякую чушь, придуманную "продаванами". Но дело в том, что как раз это заявление и есть копипаст чуши, которую обычно распространяют люди, не имеющие опыта владения аппаратуры достаточно высокого уровня в сочетании с тем или иным аксессуаром. В своё время тема предохранителей мне была интересна и я сделал на этот счёт неплохой обзор, подготовка к которому у меня кстати заняла не меньше месяца. Девятое сообщение сверху: https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/10581-аудиофильские-предохранители/page/47/ Разумеется никакие из этих предохранителей я не продаю, как и что либо ещё. Второе, что Вам нужно усвоить - в обсуждаемой тематике мера только одна - ПРАКТИКА. Вы либо провели какой то опыт, либо нет. Если провели, нужно понимать, что в других условиях результат может отличаться, если нет - у Вас просто нет мнения по тому или иному вопросу. Честно сказать я тоже бывал на вашем месте, когда например Сергей Ефимов заводил ветку про "гармонизаторы" которые он изготавливает. И вот тут проявляется главное отличие между нами: точно так же как Вы, немного поплевавшись ядом в форуме, я поехал да и взял эту вещь на прослушку, что бы доказать, что она не работает и вообще что всё это чушь собачья. После этого, мне пришлось признать, что изделие действительно влияет на звук: я выложил запись прямого сравнения в форуме - это даже на записи было слышно, каждый мог убедиться. У того изделия были свои минусы - это другой вопрос и я его не купил, но речь не об этом. Речь о том, что Вы так и будете тут писать свои казалось бы "логические" умозаключения, но никогда никуда не поедете, ничего не возьмёте и не проведёте фактический опыт. Потому, что Ваше цель - это переспорить в интернете незнакомых людей, а не получить новый опыт и расширить кругозор. Удачи в делах )
    2 балла
×
×
  • Создать...