Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. doomsmith

    doomsmith

    VIP


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      22913


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      43784


  3. Сергей1975

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      394


  4. Staudio

    Staudio

    Moderators


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      11547


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/05/20 во всех областях

  1. Владельцам качественных систем вроде Wilson Audio, АТС, Dynaudio, Sonus Faber и некоторых других настоятельно советую держать себя в руках, отказываться от предложений апгрейда, гнать мысли о том, чтобы из недорогой серии сделать старшую. Если Вы переросли свои системы, лучше всего продать то, что перестало устраивать, честно глядя в глаза покупателю. И купить то, что нравится. Несколько мыслей относительно потенциального "апгрейда": - лучше всего в апгрейде разбирается тот, кто разрабатывал акустику и обычно его ответ отрицательный на вопрос: "чем можно улучшить акустическую систему", - лучше дешевая деталь, с пониманием поставленная разработчиком, чем дорогая, поставленная DIY, - улучшения в отдельных аспектах звучания в большинстве случаев не дают улучшения общей картины, часто приводят к дисбалансу, поэтому у производителей и существуют разные линейки сбалансированных продуктов, - если доводы DIY-мастера кажутся Вам убедительными, послушайте его звук. Если у него звук лучше, закажите такой же или индивидуальный проект.
    14 баллов
  2. RCA Victor ‎– LSP-2712, US, 1963, оригинал. Замечательный альбом.
    5 баллов
  3. Riverside Records ‎– 0888072346024 - 1958. https://www.discogs.com/Cannonball-Adderley-With-Milt-Jackson-Things-Are-Getting-Better/release/6564359 Прекрасный альбом Кэннонболла и Милта. И альт, и вибрафон здесь прекрасны. Секция тоже самый топ: Wynton Kelly - piano, Percy Heath - bass, Art Blakey - drums. Красивый и внятный кул и боп.
    5 баллов
  4. По моему, народ тут сбежался потроллить.
    4 балла
  5. Коллекция пластинок небольшая - около 1000 штук. Покупка именно для души. В ней есть всё - и удобство и качество мойки и супер дизайн.
    4 балла
  6. Всё разное по звуку - источники, усилители, акустические системы. Комнаты, в конце концов, очень разные. А вот музыку всё это либо играет так, что выключать не хочется, либо выключишь без сожаления. Сложный вопрос - соотношение звук - и музыка. Порой излишняя детальность во вред общей сбалансированности, а порой её не хватает... и т.д.
    4 балла
  7. Встреча на высшем уровне. Все руководители стран прибыли в окружении телохранителей, а один руководитель - в окружении будущих губернаторов.
    4 балла
  8. Год назад купил вот такую мойку. Удобством и результатом мойки очень доволен.
    4 балла
  9. Команда Триумф теперь может писать только в собственном разделе.
    4 балла
  10. Мои познания очень скромны, но даже для расширения кругозора, а не познания нового, я не использую телевизионные программы
    3 балла
  11. 0,01 мм по краю.Измерял индикатором. Уже как то в подобной теме выкладывал фото с приставленным индикатором. Видео снимать лень.Извините. Там настолько точно сделано, что у меня при вращении шпинделя, верхней части,куда одевается пластинка, шкалы в 0.01 не хватило.Там тысячные! Удивлен был качеством изготовления. Шарик меняется на керамический, черный.Слышна разница в звуке.И вращение диска после замены шарика увеличивается на полторы минуты от одного толчка.
    3 балла
  12. Hypex выкатили новую прошивку 1.42. Из нововведений – 64 битная обработка в DSP. https://www.hypex.nl/documenten/download/2157
    3 балла
  13. по надрыву металлу экстремальных стилей не уступает и у товарища энергетики не меньше чем у Бона Скотта.... короче вершина-вершин не отрицая профессионализм и заслуги остальных музыкантов, без Моррисона группа не нужна
    3 балла
  14. Глупость написана. Так-то в основном тут умные вещи пишут, а эта - прям конкретная глупость!
    3 балла
  15. Kaisei существенно проигрывают Керафайнам-Силмикам в выразительности - как обычного заурядного исполнителя в классике сравнить с настоящим талантом. Это оч. принципиально в музыке. И так же определенно проигрывают в мелодичности, аналогия как у одного самая обычная скрипка, а у другого действительно ценная. Сам оставил в тракте только один АН из-за биполярности (там предпочтительно), и пару исключительно для компота (разнообразие гармонических оттенков) и, отчасти, из-за их повышенной частотки (хотя, на деле, она движется к грани взвинченности, да еще с люминивыми гармониками). ИМХО: Для непродвинутого юзера Каисеи круто (и они хифи без обмана, просто хифи Элна музыкально одаренная) - но для искушенного - нет. Хотя и непродвинутому проще и разумней не вестись слепо на немаленький ценник Каисей и частотку.
    3 балла
  16. Потому, что про сравнение Чернова с настоящей Кармой нужно писать в ветке про Чернов или про Карму, но не в этой.
    2 балла
  17. Нашел фото того визита:
    2 балла
  18. Профетмастер Tierra на данный момент существует в двух экземплярах. Один автор сделал для себя, другой для товарища. Там реальное вложение 300 тыс одного железа. Думаю, у Audioresearch на пред с концом себестоимость меньше.
    2 балла
  19. В отличие от теста с напольными акустическими системами, где совсем не означало, что дороже значит лучше, в усилители вкладываться однозначно стОит. Здесь самый дорогой стал самым лучшим, вообще по-настоящему фундаментальный бас выдали два самых дорогих усилителя теста, но Аудио Ресерч выиграл, особенно учитывая несуразный "гаражный" дизайн Ayre. Колонки больше понравились Олд Скул, еще впечатлил Профитмастер по соотношению цена-качество.
    2 балла
  20. Вы обещали пояснить своё виденье вреда неизолированных моножил разного диаметра в составе одного проводника китайского кимбер кэйбла
    2 балла
  21. Ух, пять часов... пришлось сильно подматывать! Понравились АС Old School WInd, Prophetmaster Audio Tierra, Audio Research LS28 Line-Stage и Sivert Høyem! Олег, спасибо за такую огромную работу!
    2 балла
  22. Ну - убрали мое сообщение. А какая в нем реклама (я «рекламу» в принципе не пишу)? что я сравнил Ультимейт Чернова с Kharma за 6500€? Ну так я и действительно сравнил, имел такую возможность. И сравнивал с настоящей Кармой, а не с Али за 400$. Разница присутствует, но - в рамках указанного бюджета. Если есть что то на Али, с чем можно «посоревновать» ту же Карму - велком. обсуждать как китайцы проводки плетут - беспредметно. Надо - как играют.
    2 балла
×
×
  • Создать...