Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Созерцатель

    Созерцатель

    Administrators


    • Баллы

      55

    • Публикаций

      18436


  2. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      48

    • Публикаций

      5199


  3. mxsm

    mxsm

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      8555


  4. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      16256


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/11/20 во всех областях

  1. Мой кросафчег
    16 баллов
  2. Утренняя зарядка...
    7 баллов
  3. "Дворянское" гнездо...
    6 баллов
  4. ...а я ещё подремлю...
    6 баллов
  5. Я всего лишь 3 месяца на форуме и интересуюсь улучшением звука. Мало опыта. Можно сказать, в начале своего пути. Но пока что на этом сайте встретил больше стёба в свой адрес. Неприятно. Да, я под впечатлением от звука, которого я добился у себя, используя ProAc Response 1SC. Лучшего звука у меня не было. Я получаю удовольствие от прослушивания моей любимой музыки. Я благодарен @YUOMINAEза его гостеприимство, информацию о его опыте. Это позволило мне сделать огромный шаг вперёд. Звук, который я у слышал в его КдП для меня является "референсным", хотя для этого и пришлось мне ехать из Москвы в Питер. Лучшего я не слышал никогда. Он потратил много времени, терпеливо объясняя мне множество нюансов, невзирая на моё занудство и вопросы нуба, без какого-либо высокомерия. Он терпеливо мне объяснял и доносил своё мнение. И мне не приятно слышать от Вас про "Йомайо". Это неуважительно.
    6 баллов
  6. Наоборот, очень добрый и ласковый кот, но независимый. На ручках сидит, но недолго. Он же от дикой деревенской кошки. Но сам нас выбрал, сам на контакт пошел. И позволяет ухаживать за собой, любит чтобы расчесывали его. Массаж делали. Очень терпелив в ветеринарке. Когда был маленький, то почти год выхаживали его, думали помрет столько болячек было, но он всех в ветеринарке удивлял своим хорошим поведением. Зато кот волшебный вырос. Никто не верит, что дворовой беспородный.
    6 баллов
  7. 5 баллов
  8. Это прелесть! Дай Бог чтобы у них всё было хорошо...Мой- то похоже тоже из дворян
    5 баллов
  9. Modern Jazz Quartet - Django - 1956 - Prestige Personnel: Milt Jackson— vibraphone John Lewis— piano Percy Heath— bass Kenny Clarke— drums
    4 балла
  10. Долгое время занимался написанием протокола USB Audio для усилителя со встроенным ЦАПом. Слишком много оказалось незадокументированных функций и тонкостей в процессоре STM32, который я применяю в лицевой панели усилителя. Но наконец удалось победить хитрых жуков (багов) и доиться работоспособной программы. Теперь у усилителя будет работающий вход USB с поддержкой обоих протоколов USB Audio Class 1.0 и 2.0 по настройке. Протоколы написаны так, что задействуют встроенные в ОС драйвера. Режим работы для обоих протоколов асинхронный, т.е. используется кварц ЦАПа для управления потоком от компьютера. Windows 7 и 8 поддерживают только протокол 1.0, а 10 ка, Мак и линуксы люа протокола. В режиме 1.0 поддержаны скорости 44, 48, 88 и 96 кГц на 32 бита, а в 2.0 от 44 до 384 кГц на 32 бита.
    4 балла
  11. Impulse! ‎– AS-9273, ABC Records ‎– AS-9273 US, 1974, оригинал Оказывается, эта пластинка издавалась в СССР!
    4 балла
  12. Mazzy Star - "Flowers in December" (Live on 2 Meter Sessions):
    3 балла
  13. Выставку в Мюнхене отменили...
    3 балла
  14. ДДТ - "Белый дым" (2018):
    3 балла
  15. Старый Приятель - "Московская Любовь" (1996):
    3 балла
  16. Ну, если только в хорошем)). Что касается Бернстайна, то я, хоть и не фанат его, но по сравнению с современными шоуменами типа Гергиева или Курентзиса, он просто гений. Все относительно, как говорится.
    3 балла
  17. Эдита Пьеха и ансамбль Дружба - "Город детства" (1966):
    3 балла
  18. Tony Williams. ‎– The Joy Of Flying, 1979, iTunes бас – Paul Jackson, Stanley Clarke, Mario Cipollina, ударные – Tony Williams, клавишные, синтезатор, рояль – Jan Hammer, Herbie Hancock, Brian Auger, Cecil Taylor, гитара – George Benson, Ronnie Montrose, тенор саксофон – Michael Brecker сплошные звёзды тут
    3 балла
  19. Да вы что? Окислится? Вы пробовали? У меня есть такой пресс, ничего не окисляется после обжима. Там такое давление создаётся, что нет допуска кислорода к точкам контакта. Недавно специально распиливал наконечник, которым обжимал 5 лет назад провода ПВС- никакого окисления. Не говорите того, чего не знаете.
    3 балла
  20. Эмбиент, но интересный, хоть и старый, здесь не монотонный шум, как часто бывает. https://www.discogs.com/Seed-Vertical-Memory/release/642
    2 балла
  21. Машина Времени - "Просыпается ветер" (2019):
    2 балла
  22. Машина Времени - "То, что всегда с тобой" (2019):
    2 балла
  23. Надо удалять с форума не всех подряд "неугодных" (так, действительно, на форуме почти никого кроме его администрации не останется), а только самых одиозных, вредоносных, недоговороспособных и бесполезных в плане профильного тематического контента. Остальных - ненавязчиво поправлять. ИМХО. Ибо все мы - человеки и имеем сои слабости. Это нормально, так как никто не свят в этом бренном мире. И в форумном пространстве тоже. С нормальными, отклонившимися от темы участниками аккуратно работать надо (чтобы "шкурку" не попортить), а не шашкой махать направо и налево.
    2 балла
  24. Как-то, сравнивая усилители на этом альбоме, мы с приятелем слегка обожглись. Что можно проверять с Touch? Я проверяю воспроизведение самых низких частот. Без них этот диск играет неполноценно. Но сведен он очень грамотно, и даже без нижнего диапазона кажется, что играет хорошо. Кроме нижнего баса, самого низкого, на этом альбоме можно проверить, нет ли заметных искажений в среднем диапазоне. На голосе, кое-где, очень выборочно. Также можно проверить один интересный аспект звучания. На одном из треков, который должен производить впечатление, при правильном воспроизведении, наглого звучания. Я не знаю, как это выразить словами, это впечатление. У меня такая ассоциация. И наконец, от записей на этом альбоме должно оставаться впечатление масштабности. На тихом звуке воспроизведение Touch даёт мало информации. На предельно громком система не должна захлёбываться. А вот с "ритмом" там особых сложностей нет. Но если система заваливает самый нижний бас - то "ритм" может развалиться. Это почти всегда вопрос к акустике. Но, повторюсь - альбом сведен так, что без сравнения это понять очень трудно. Надо рядом поставить АС с полноценным басом, и полочники - и тогда будет понятно, где и в чём полочники не доигрывают в ритм-секции.* __________________________________________________________________ * Ритм-группа (реже ритм-секция) (англ. Rhythm section) — секция в составе оркестров и ансамблей, функция которой заключается в исполнении базовой ритмической фактуры музыкального произведения. Обычно состоит из набора барабанов, бонго, томов, тарелок, перкуссии и баса (бас-гитары (реже — двух), контрабаса или этнического басового инструмента).
    2 балла
  25. Никого сабж не заинтересовал, поэтому пару слов. Зададим сначала вопрос - данный сабж отличается от обычного пилота на 5 розеток с кабелем к С14? Теперь к описанию представленному выше и это все через С14, имеющих ограничение 2,5 кВт (а точнее 220В Х 10А =2200Вт) В чем разница между 1 и тд розеток по этому факту - ни в чем К EMI фильтру не имеет никакого отношения. Скорее всего на фазовых элементарные феррит-кольца , большого выигрыша нет а защитное заземление к звезде не имеет никакого отношения, точнее наоборот - последовательное соединение, а именно звезда на заземлении имеет больший смысл, чем фаза и нейтраль ее не видно и скорее ее нет вовсе На лицевой панели китайский "тестер" напряжения и тока Светодиод? где стоит? ничего подобного, не видно, в упор Итак ответ на вышезаданный вопрос - ни чем , без тестера , с индикатором напряжения и даже с конденсатором и варистором ценник около 350 руб Тестер 500-600 руб на али. Ну и корпус. Автор! разубедите меня и всех остальных в моих "подозрениях". Характеристики подавления помех в различных диапазонах можете не приводить
    2 балла
  26. Агата Кристи - "Корвет уходит в небеса" (1997):
    2 балла
  27. Агата Кристи - "Серое небо" (1997):
    2 балла
  28. Агата Кристи - "Два корабля" (1997):
    2 балла
  29. Вот вы тут сидите, а у нашего Модератора сегодня ДР! Так что давайте поздравим @Baculum ! Хороший человек и большой Специалист, и кстати обладатель Dynaudio в домашней системе - слушает топовые трёхполосные AIR 25. Всё более чем серьёзно. А вот специальный фотопривет от него, для всех Динаводов и участников форума:
    2 балла
  30. Зенит на полку для красоты. Ребенку бумагу и карандаши. Пусть рисует. Это сильнее развивает образное мышление у детей и улучшает психомоторику. А дальше не глумитесь над ребенком. Купите какую-то цифру.
    2 балла
×
×
  • Создать...