Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. s4L

    s4L

    Members


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      1548


  2. Маратище

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      29334


  3. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      23564


  4. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      11356


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/29/20 в Сообщения

  1. 8 баллов
  2. Сегодня последний день в Москве перед эвакуацией на дачу. Сначала в ветеринарку. Кое что купить для кота. Сотрудники в масках. Посетители нет. 2 раза на рецепшене попросил женщину отойти на метр. Дурной взгляд, непонимание. Но отошла. Я в маске. Покупаемое протираю дезинфицирующей одноразовой салфеткой. Неподдельное любопытство. Туземцы и бусы. Не все было в ветеринарке. Заехал в Бетховен. Тут все смешалось, дети, звери, взрослые. Праздник. Все что-то покупают. Я один в маске. В ветотделе барышня в маске и перчатках. Остальным сотрудникам пофиг. Все близко друг к другу. Встал в кассу в метре от нее. Усиленно пытались пролезть думая, что я не в кассу стою, а так встал рядом постоять. Пришлось отгонять. Я это делаю вежливо. Но не бычатся. Видимо что-то подозревают. Дальше поехал в Ашан. Народу достаточно, но не так много, чтобы маневрируя не слишком сближаться. Иногда приходилось ждать, чтобы отошли от полки. В масках больше народу стало, но это все равно мало. Остальные бессмертные. Попытался встать в кассу в 1,5 метрах. Начитают спрашивать: вы в кассу? Нет, я в кассу! Непуганные идиоты. Прошу отойти. Довольно пожилой дядя что-то начал бурчать, что все это фигня. И пытался подпереть меня как это всеми делается в обычное время. Пришлось взять брошенную у кассы тележку и поставить между нами. Дядя корчил рожицы, но я не обращаю внимание. Кассирша в маске. Все купленное, включая пакет протер дезинфицирующими салфетками. Опять неподдельное любопытство туземцев. Карантин говорите. Хххаааа!!! Двери открываю дезинфицирующими салфетками. Их выкидываю. Маску одну на день. Но больше 2-х часов не использую и только там где есть люди. Руки мою до локтя. Лицо тоже с дезинфицирующим мылом. А вы тоже заботитесь о себе и близких или как те бессмертные в магазинах совсем не паритесь с этим?
    6 баллов
  3. Кстати об Европе и защите граждан Меры, принятые Кабинетом министров Кипра, оцениваются в общей сложности в 813 млн евро или 3,8% ВВП. В эту сумму входят: — 20 млн евро на пособия для родителей детей младше 15 лет, которые должны взять отпуск по уходу за ребенком из-за закрытия школ; — 182 млн евро на субсидирование специальной схемы для компаний, которые полностью или частично были вынуждены приостановить свою деятельность. Их сотрудники смогут получать специальное пособие по безработице в размере до 60% от страхового дохода работников; — компании, которые не обязаны закрываться, но понесли убыток в обороте более чем на 25%, также подпадают под эту категорию. Пособие получат до 75% работников в компаниях со штатом до 50 единиц, и 60% работников в более крупных фирмах. Ожидается, что эта схема охватит 220 000 наемных работников; — 20 млн евро для самозанятых. Около 40 000 человек смогут воспользоваться специальным планом, они получат 60% своего страхового дохода (но не более 1000 евро); — 15 млн евро для 20 000 наемных сотрудников и самозанятых, у которых есть проблемы со здоровьем, из-за которых они вынуждены оставаться дома. Лица, находящиеся в карантине и обязательной самоизоляции, также включены в эту категорию, как и жители острова в возрасте от 63 до 65 лет, которые не получают пенсии и продолжают работать; — 100 млн евро на укрепление системы здравоохранения в борьбе с пандемией, оплату труда сверхштатных медицинских работников и оборудования, модернизацию Института неврологии и генетики и служб скорой помощи, содержание карантинных объектов, проведение кампаний по информированию общественности и другие неотложные меры; — 15 млн евро в качестве специального пособия для студентов, которые остаются за границей на пасхальные каникулы; — 11 млн евро на поддержку мер по привлечению туристов в конце 2020 года.
    6 баллов
  4. John Coltrane ‎– A Love Supreme: The Complete Masters Impulse! ‎– B0023911-01, Verve Records ‎– B0023911-01, UMe ‎– B0023911-01 , 3LP, US, 2016 https://www.discogs.com/John-Coltrane-A-Love-Supreme-The-Complete-Masters/release/8114472
    5 баллов
  5. Bill Jennings & Brother Jack McDuff "Glide On!" US Prestige 1971 reissue
    5 баллов
  6. В СМИ потихоньку начали появляться вбросы, что к концу апреля корона будет сходить.Подготавливают, похоже. Когда сойдет эта пена , под ней окажется глобальная и куда более смертельная опа. Работы нет, цены жуткие, винты закрутят до предела, контроль цифровой увеличится, свободы уменьшатся и тд. Нам ответят, мол, что же вы хотели, это эпидемия экономику уничтожила! Мы здесь не при чем! Да после страстей из фильмов ужасов с машинами с гробами ночью народу реальный экономический кризис покажется ,поначалу , не таким страшным. Очень похоже на какой то глобальный , управляемый передел мира.
    5 баллов
  7. Я бы вообще каждому браслет на ногу повесил. Хотя по хорошему это и сейчас не сложно сделать. Всех заставить в срочном порядке сообщить о симке и телефоне принадлежащим конкретному человеку. И как на Кипре. Нужно выйти через госуслуги посылаешь запрос и тебе разрешение с маршрутом. Отклонился, поймали, то обижайся сам на себя. Глядя на похренизм наших граждан с ними по другому нельзя.
    4 балла
  8. Расчетный резонанс этой парочки - 5,6 Гц. Уход резонанса ниже 7Гц как раз и чреват именно тем, что на коробленных пластинках возможно подчеркивание инфранизких модуляций, которые и проявляются в виде "гуляющих" диффузоров НЧ-динамиков. Решение: добиться резонанса близким к 10Гц , проще это сделать подбором к 312-му тонарму звукоснимателя с податливостью порядка 6 -8 х 10-6/дин.
    4 балла
  9. Count Basie - Basie And Friends - 1987 - Pablo Recorded in Los Angeles, December 2, 1974 (#1, 5 and 8); April 9, 1975 (#2 and 6); August 28, 1975 (#3 and 7); February 21, 1978 (#9); November 1, 1981 (#4). Personnel: Bass – John Heard (tracks: 2,6,9), Niels-Henning Ørsted Pedersen (tracks: 4), Ray Brown (tracks: 1,3,5,7,8) Drums – Louis Bellson (tracks: 1 to 4, 6 to 9) Guitar – Freddie Green (tracks: 1,8) Piano, Organ – Count Basie , Oscar Peterson (tracks: 1,5,8,9)
    4 балла
  10. https://www.discogs.com/Fleetwood-Mac-Tusk/release/13641769
    4 балла
  11. В результате могут заразить массу людей еще какими-нибудь незведанными вирусами. Сейчас тестируют кровь только на разные вирусы гепатита и HIV, а в крови может еще куча разных вирусов содержаться. Поэтому метод - русская израильская рулетка.
    4 балла
  12. Без паники. Вирус, как вирус. Не "испанка" ведь. Не первый и не последний. Ранее, от них, целые города вымирали. И не война, мировая, с разрушенными до основания городами. Экономику тряханёт немного, но и это не смертельно. Может даже и к лучшему. Из китая производства выведут, политикам пинков нараздают....вот и всё. За капитализм переживать не стоит, и хоронить. Он после каждого кризиса, период общего улучшения ситуации даёт...Умеет перестраиваться и перезагружатся...гад.
    4 балла
  13. 3 балла
  14. Вот этим можно убрать . Лучшее мое приобретение среди виниловых приблуд.
    3 балла
  15. Трудно сказать что-то определенное, так как в записи обоих роликов сильно примешались отзвуки помещения. Учитывая, что диск "Браво" записан "не айс" (у самого один есть), отзвуки помещения только усиливают недочеты записи инструментов. Но пионерски-пронзительный голос Агузаровой идет неплохо. Во втором ролике запись явно качеством получше, а на инструменты меньше влияют отклики помещения. Но пластиночка больше повидала иголок, отчего слышны неизбежные трески. Вот по ним рискну двинуть мыслЮ, что неплохо бы и на проводочки обратить внимание. Похоже, в них есть еще что улучшить. А в общем - верной дорогой идет тАварЫш Драгунов! Зарезервируем за ним место в парткоме с ЦИКовским пайком!
    3 балла
  16. Потому что часть японской культуры то, что у нас только во время карантина требуют от людей. Это ношение масок в общественных местах если у вас есть недомогание или сезон болезней. Редко здороваются за руку. Не целуются и не обнимаются при каждом удобном случае. Моются 2-3 раза в день. Кругом дезинфекторы для рук. Руки часто моют. Держат при возможности дистанцию даже при отсутствии пандемий.
    3 балла
  17. Из Италии сообщают avmaginLJ ; ""Нашлось применение и тем тоннам дезинфицирующей жидкости, которую привезли из России самолеты ВКС. Принято решение, что российским военным дезактиваторам будет поручить обеззараживание поверхностей в домах престарелых региона Бергамо. Дома престарелых, как показали последние дни, стали слабым местом в Италии, там очень много новых заражений. Сегодня российским военным специалистам организовали поездку по этим заведениям и они сейчас работают над планом мероприятий.О ковровом заражении домов престарелых новости приходят ежедневно. Например, сегодня стало известно о таком заведении в городе Сант-Анастазия близ Неаполя: 8 умерших и 52 зараженных.В Венето прибыла новехонькая лаборатория из Голландии. Она будет делать до 13.000 ПЦР-анализов на коронавирус в день. Все оборудование – голландское, весь персонал – тоже голландцы. Из Германии прилетел очередной самолет с 20 тоннами медицинского оборудования. И Германия стал первой страной ЕС, принявшей пациентов из Италии с коронавирусом, они пройдут лечение в больницах Лейпцига, Дрездена и Косвига. ""
    3 балла
  18. Пред это сердце системы. Можно жить и слушать и без сердца .
    3 балла
  19. Удивляет, вот еще что.Несколько дней назад Лукашенко с хитринкой намекнул во всеуслышание, что, мол херня все это с короной то.Мол "мы знаем истинную подоплеку" и тд. Через два дня , сегодня,он запел совсем иную песню, что Белоруссия будет готовиться к эпидемии, учтет ошибки другиз стран и тд. Видать, ему дали понять, чтоб заткнулся, иначе, задушат.
    3 балла
  20. А вы сделайте что-нибудь сами. С классическим управлением. И покажите общественности
    2 балла
  21. Пик числа заболевших в день. Если даже будет продолжать прибавляться по 5000-6000 новых случаев в день, то, чтобы достигнуть упомянутое здесь число 15% заразившихся, потребуется 4.5 года, что бессмысленно. Скорее всего от текущего значения через неделю, максимум две начнется движение вниз и все закончится менее, чем на 0.5%, то есть в 30 раз меньше "прогноза специалистов ВОЗ". Что гадать? Подождем 2 недели.
    2 балла
  22. Юрий Михайлович. идите, плс, лесом. Вместе с Музой
    2 балла
  23. в штатах одна из линий поддержки - $2 трлн, что больше, чем весь ввп рф за год
    2 балла
  24. https://ob-italia.ru/dinamika-rasprostraneniya-koronavirusa-v-italii/
    2 балла
  25. Отвлекаясь от математических моделей и возвращаясь к реальным последствиям, одно из таковых - прекращение Амазоном отгрузок в Россию. Вчера пытался купить очередную порцию критерионовских фильмов и получил отказ. Мое письмо в службу поддержки, означает ли это, что они перестали обслуживать российских клиентов и до какого момента, осталось без ответа. Акции Амазона от пиковых значений упали на 10%, что вообще ни о чем в свете движения рынков. Надеюсь, что их тряхнет посильней, потому что меня они давно бесят - жутко неудобный интерфейс поиска, бастионы на пути, чтобы пробиться в службу поддержки, а не получать стандартные бессмысленные ответы и т.п. Давно бы уже отказался, если бы нашел, где эти самые фильмы покупать. А может плюнуть и качать, как все. 200+ красивых коробочек на полке. Фетиш....
    2 балла
  26. В период затворничнства нужно что то сделать и для аудио Проект " Манхеттен " уже был , а сейчас будет проект " Чикаго" .:)
    2 балла
  27. Узнаю, чье это. Проверка новых микрофонов в боевых условиях
    2 балла
  28. Roger Waters - 1992 - Amused To Death
    2 балла
  29. Astrud Gilberto - "Red Umbrella" (2002):
    2 балла
  30. Astrud Gilberto - "In Spite Of The Odds" (2002):
    2 балла
  31. Astrud Gilberto - "Ocean Dreams" (2002):
    2 балла
  32. В общем я не врач конечно и не доктор вирусных наук, а точно сумасшедший маньяк меломан аудиофил . Но знаю физиологию так как с юности много экспериментов "спортивных". И дело вот в чем - каждый год в марте именно когда сход луны все пожилые люди и все у кого слабое здоровье испытывают так сказать(не знаю как сказать), и многие сильно болеют и умирают именно в этот период мартовского схода луны, до которого организм справляется без проблем с болячками. Этот период(или сход ) закончился дня 4 назад, и теперь всем легче бороться с любыми вирусами. Большинство всех смертей от любых вирусов февраль март(в наших широтах). Это так сказать простая физиология которая естественно подвержена не только календарному счетчику.
    2 балла
  33. Как ни странно, но давно замечено, что немецкие широкополосники с пауком в центре обладают неповторимым богатством тембра
    2 балла
  34. Внезапно осознали правила гигиены - индусы. Я приятно удивлен. В наших магазинах на данный момент полный пофигизм. Одна из трех кассирш в намордничке, вторая в перчатках. Это пока максимум.
    2 балла
  35. Центр организации дорожного движения Москвы пришел к выводу, что личный автомобиль гражданину не нужен. 93% времени он стоит на приколе, а лишь 7% используется, заявил руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. Остроумные люди посоветовали Максиму отрезать ...., которым он пользуется меньше 10 минут в день.
    2 балла
×
×
  • Создать...