Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Станислав

    Станислав

    Senior Members


    • Баллы

      52

    • Публикаций

      5584


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      25352


  3. Маратище

    • Баллы

      25

    • Публикаций

      29445


  4. vafonin61

    vafonin61

    Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      920


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/30/20 во всех областях

  1. Уфф! Был забанен,второй раз за апрель! Сегодня "освободился." и пользуясь случаем,хотел бы поздравить всех единомышленников и друзей, с Международным Днем Джаза!!! Официально провозглашенным ЮНЕСКО в 2011 году. В 2014 столицей джаза был Петербург, в этом году,Кейптаун! В интернете сейчас идет,множество онлайн трансляций в честь International Jazz Day(можете погуглить.) И сейчас с удовольствием послушаю, знаковый альбом "Kind of Blue."Еще раз с праздником!
    8 баллов
  2. Братва, сейчас еду с таксистом, который постоянно возит врачей с работы.Некоторые врачи ему говорят, что им приказано записывать разные диагнозы на коронавирус. В самом начале на ролике женщина врачиха из Италии тоже самое говорила. Еду через всю Москву.Сплошные пробки на 3 кольце,, в начале трасс.На улицах куча народу.Бабы с дитями, велосипедисты и тд. Похоже , что народ уже плюнул на все.И догадался о ...
    8 баллов
  3. Откуда у вас информация? Я открыл официальный сайт шведского агентства здравоохранения https://www.folkhalsomyndigheten.se/the-public-health-agency-of-sweden/communicable-disease-control/covid-19/ Ничего ни про какой карантин не говорится. Даются советы как вести себя в ресторанах и барах, не водить в школы больных детей и т.п. В вопросах-ответах на вопрос, кто должен оставаться дома, отвечают вполне мягко: If you feel ill with symptoms including a runny or blocked nose, cough, or fever you should avoid contact with other people. This also applies if you only feel a little bit unwell. Do not go to work or to school. It is very important not to risk passing the illness to anyone else. "Если вы больны, не ходите на работу или в школу. Очень важно не заражать других людей!" И все. Какой карантин вы имели ввиду? Что касается тестирования, да, есть страны, где больше. Но можно взять, скажем, Нидерланды или Великобританию. Там тестирование на уровне Швеции, а распространение коронавируса выше. Несмотря на карантин. Так что тут тоже не согласен. Ну и, наконец, как уже много раз говорилось, распространение - тонкая материя потому что по легенде много бессимптомных. Смертность - более точный показатель. Швеция - европейский середнячок. Есть, где лучше, но есть, где хуже. Почему? Не известно. Но доказательств, что лучше из-за карантина нет. С тем, что к нашей и батькиной статистике нужно относиться с изрядной долей скептицизма, не спорю.
    6 баллов
  4. Don Pullen, Chico Freeman, Fred Hopkins, Bobby Battle ‎– Warriors 1978
    6 баллов
  5. Ничего бы не изменилось, если бы никаких мер не приняли - были бы плюс-минус те же цифры. Недокарантин ничего не решает, пока миллионы людей ездят в метро.
    6 баллов
  6. Вот и не поймешь что это.Троллинг,или он реально такой?
    5 баллов
  7. Поздравляю всех приджазованных особ с Праздником!Будьте здоровы и успешны!
    5 баллов
  8. В первые дни было выдано то ли 2 то ли 3 миллиона пропусков. Одновременно на дорогах Москвы даже в самые пробочные дни не бывает более 500 тысяч машин. Не нужно ездить на метро, чтобы оценить количество передвигающихся на общественном транспорте.
    5 баллов
  9. В Швеции, насколько я понял, школы не закрыты, как и рестораны с барами. 12% - это к числу выявленных. Вы сами говорили, что выявляют мало. Я брал смертность на душу населения. Это 0.024%. Сравнения вроде тоже давал раньше. Хуже: Бельгия 0.065%, Испания 0.052%, Италия 0.046%, Великобритания 0.038%, Франция 0.036%, Нидерланды 0.028% Так что да, середнячок.
    5 баллов
  10. Уже есть. У меня один ребенок инвалид , у него имплант сразу в нерв, минуя ухо.. Кохлеарный имплант-называется . Только внешний процессор на ушке -стоит лям. Не считая внутреннего элемента, провода передающего импульсы (пол миллиона) и самой операции..
    5 баллов
  11. Молодцы мужики! Допекли людей, чем дольше будет это издевательство с липовым карантином, тем больше будет подобных бунтов. Всё начальство с мэрами и губернатором согнать в эти вагончики и пущай изолируются на свежем воздухе.
    5 баллов
  12. Намек понял , но это не про меня . Никогда не прогибался под власти , тем более местные . Поэтому , овечьи блеяния властей , устами полицейских ДПС , которые с начала карантина (у нас с 18 марта) неоднократно пытались вразумит меня ходить в наморднике пугая штрафом в 17000 гривен заканчивались без перспективно . Городок у нас маленький , почти все друг-друга знают , поэтому трогать Витю по поводу "безнамордничества" уже перестали . Батенька , я не вирусолог , но знаю немного бУкафф и трохи умею читать . Так вот то , что попадалось прочитать по аналогичной тематике ранее , чётко укладывается в схему . Вакцину ( от любой заразы) разрабатывают , как правило , не менее 8-10 месяцев . И далеко не факт , что полученная вакцина , конкретно от нынешней модификации COVID-19 будет реально эффективна через год . У Вас есть гарантия , что поздней осенью ЭТОГО года корона НЕ модифицируется в другой штамм , и разрабатываемые сегодня вакцины будут действовать на человеков , как на мёртвого припарки ?
    5 баллов
  13. Допустим в России плохо смертность от коронавируса считают, но в любом случае, в России диагноз рак - это приговор, коронавирус - совсем нет. А если про скорость говорить, то тесть у меня получил диагноз аккурат в день, когда сочинская олимпиада началась, а умер в июне - меланома работает быстро. Жена друга боролась год. Тестю было 60 с небольшим - жене друга 40 с небольшим. Рак - намного более страшная болезнь, которая не щадит никого, ни детей, ни стариков. Она намного более распространенная и от нее нет лечения потому, что даже условно выздоровевшие все равно живут в постоянном напряжении. Но внимания к ней нет и сотой доли от того, что этот коронавирус собрал. Никого из-за нее не кошмарят.
    5 баллов
  14. Вспомнилось.... Текст песни Найк Борзов – Я маленькая лошадка (Найк Борзов): Я - маленькая лошадка, И мне живётся несладко. Мне трудно нести мою ношу, Настанет день, и я её брошу. Я - маленькая лошадка, Но стою очень много денег, Я везу свою большую повозку С того на этот берег. Читать на сайте: https://text-pesni.com/kjpt
    4 балла
  15. Dewey Redman – The Ear of the Behearer – 1973 – Impulse! Personnel: Dewey Redman - tenor saxophone, alto saxophone, musette Ted Daniel - trumpet, Moroccan bugle Leroy Jenkins - violin (tracks 8-11) Jane Robertson - cello (tracks 1-7) Sirone - bass, wood flute Eddie Moore - drums, saw, timpani, cymbal, gong, struck idiophone Danny Johnson - percussion (tracks 1-7)
    4 балла
  16. Последняя на сегодня, как сказка на ночь... Это зачОтный прог. Здесь нормальные композиции, а не симфонии на целую сторону.
    4 балла
  17. Sam Rivers ‎– Sam Rivers (I Grandi Del Jazz – 15) / The Quest 1976/1981 Bass – Dave Holland Percussion – Barry Altschul Tenor Saxophone, Soprano Saxophone, Flute, Piano, Composed By – Sam Rivers
    4 балла
  18. И еще, посмотрел на свежие цифры по Великобритании. С одной стороны недельный рост смертности очень высокий: со среднегодовой цифры 10497 до 22351. С другой, если брать людей моложе 50 лет, то там рост с 490 до 660, что как бы ни о чем. Понятно, что мы здесь в основном не самые юные, но с точки зрения общечеловеческой истины как-то очень строг этот вирус в отношении возраста мудрости. Глобальный проект по омоложению? Был фильм, когда жить до 30 лет разрешали - Гаттака назывался. А еще был фильм Бегство Логана о том же.
    4 балла
  19. Какая разница? Я говорю про адекватность мер. От больного можно заразиться всем, чем угодно, от простуды до сифилиса. Ни в одной стране мира коронавирусных больных не выявлено более 1% (Сан Марино - карликовое государство). Ни в одной стране мира смертность от коронавируса на текущий момент не внесет никакого материального возмущения в ежегодную статистику смертности, включая Италию. В 5 раз тут говорили рост - смешно. Общий рост количества смертей в Италии в 2020-м году - а это самый яркий случай не превысит 5% к прошлому году, что плюс-минус статистическая флуктуация. Меры абсолютно неадекватны проблеме.
    4 балла
  20. Всем отличного джаза... https://music.yandex.ru/album/5104092
    4 балла
  21. Грассмейстер 'Время цветов'
    3 балла
  22. В честь такого дня послушаем мэйнстрим. Отличный кул и модальный джаз от Майлза Дэвиса энд компани. Если не ошибаюсь то самый продаваемый альбом джаза.
    3 балла
  23. Предыстория песни: в Литве есть город Висагинас, там бывают кантри-фестивали, на которые «Грассмейстеры» не раз приезжали. Так вот, по дороге из Вильнюса в Висагинас висит табличка «Рай 6 км». Потом проводник в поезде рассказал, что «Рай» — это какой-то безлюдный, Богом забытый хуторок…
    3 балла
  24. Пошел вон в свою попсу. Не порть людям настроение.
    3 балла
  25. И еще, наблюдение из окошка на самоизоляции. Перед окном ставят машины две семьи. 1. Папа сантехник, руки растут откуда надо, имеется на семью две скромные иномарки у отца и сына. Однако последнее время, одна стоит на приколе, вторая ездит значительно реже. Вывод, может основной доход и не уменьшился, но шабашек стало явно меньше. 2. Папа военный пенсионер, особого снижения активности не заметил, наоборот, иномарка шныряет туда-сюда, чувствуется, что дачный сезон открыт. Вывод - основной доход точно не уменьшился. Дык откуда взять доход первой семье? Военным пенсионером уже никак не стать. Заняться шитьем масок? И какие могут быть тогда выводы о проезжающих иномарках?
    3 балла
  26. В 22 часа начнется глобальный виртуальный джазовый концерт, ссылка на Youtube
    3 балла
  27. А что с конца мая изменится? Ни-че-го! Плюю я на эту статистику, переболело уже в десятки раз больше. Как жили, так и будем жить. В мае 100% снимут изоляцию.
    3 балла
  28. Поздравляю всех участников и читателей этой темы!!! Сегодня юбилей ровно 10 лет...УРА
    3 балла
  29. Вторую неделю (9 суток) прогреваю новый усилитель Mondiale Александра Трусова Колбасит его сильно при первоначальном прогреве, но меня предупреждали, что для выхода на проектные показатели по звуку ему нужно минимум 2 недели. Многие мои знакомые удивлялись моим наблюдениям, тк обычно новая техника греется гораздо быстрее. Работает постоянно, выключал только на 1 час в сутки. Стараюсь слушать на средней громкости. При отсутствии такой возможности перевожу на минимальную громкость - 63dB, на ночь просто отключал АС. Усилитель играл хуже прототипа (но прототип уже за год минимум как за 1000 часов прогрели). Иногда гораздо хуже моего Копланда. Проявление разные: - деградация звука; - падение и поднятие со временем уровня громкости на том же уровне регулятора громкости; - плавание баланса вправо и влево; - песок в верхах и недостаток басов; - резкое улучшение качества звука; - ещё много разных. Я сперва был удивлён и расстраивался. А вчера вечером БАХ! Я получил звук лучше, чем на прототипе. Это лучший звук, который я слышал у себя в комнате. Все четыре пары АС заиграли так, будто их подменили. Звуковая гамма расширилась. Детализация, сцена, глубина сцены увеличились. Звук стал натуральнее, естественнее. Sara K. стала гораздо гораздо ближе к тому, что я слышал у @YUOMINAE. У Юры она (Sara K.) как бы своей личной персоной присутствовала в КдП. (Тут я как бы говорю, что мне до Юры ещё далеко при всех моих текущих улучшениях). Отдельные композиции так заполнили пространство, что я их переслушивал по несколько раз. На минимальном уровне громкости (-63dB) регулятора громкости усилителя все знакомые композиции играются отчётливо и приятно, идеальное для меня решение воспроизведения фоновой музыки. Даже лучше, чем я изначально хотел, создавая этот топик.
    3 балла
  30. https://www.discogs.com/Rare-Earth-Ma/release/14631074
    3 балла
  31. То не нужно. Это манипуляция. С чего вдруг? Количество контактов снизилось на несколько порядков. Остальное вы притягиваете за уши.
    3 балла
  32. В Москве сейчас 50 тысяч выявленных заражённых. Уже около 10 дней нет экспоненциального роста. Без мер изоляции уже сейчас было бы не 50, а 100 тысяч. А через неделю - 350 тысяч. Вы всё ещё считаете меры принятые в Москве неадекватными?
    3 балла
  33. ИМХО дорого. Слишком много дорогих и не оправданных деталей в кроссовере, которые тянут цену вверх, при том что для этих динамиков это не нужно. За 300 можно собрать что-нибудь интересней, более оптимально перераспределив затраты. Вот зачем на СЧ 8 штук Silver Z-Cap 22 мкФ, которые вышли в 450€? На режектор в НЧ поставили Cross-Cap - ещё плюс 80€. Вопрос риторический, можно не отвечать
    3 балла
  34. И еще насчет рака. По статистике смертность от него в США 35%, в России 55%. Если бы мы смогли комплексом мер дойти до американского уровня, больше 100 тысяч жизней в год можно было бы спасти. Чем не цель для государственной политики? Аааа, слишком сложно, дорого и не хайпово. Другое дело загадочный вирус и всех по домам загнать. Куча деятельности и денег можно не тратить.
    3 балла
  35. Не фанат я господина Навального и его призывы к ЧС не разделяю, но полемическая ассоциация напрашивается. Он: "такие то и такие воруют миллиардами" - Ему: "а ты за границей был и весь лес украл". Перевод стрелок называется. Еще раз, как можно сравнивать порядок величины ущерба от шашлычников и от общественного транспорта? Если общественный транспорт закрыть нельзя, зачем все остальные меры, зачем для автомобилистов пропуска, если они на индивидуальном авто ездят? Причем тут гулянки в парке на свежем воздухе? Сегодня опубликовали статистику по раку. 300 тысяч человек у нас умерло в прошлом году, на 2% рост к 2018-му притом, что численность населения пусть немного, но снизилась. Это в 1.5 раза больше, чем от коронавируса умерло во всем мире и в 300 раз больше, чем умерло от него в России. Только один прирост смертей к 2018-му году: 6700 в 7 раз выше, чем общее количество смертей от коронавируса. И много было объяснений причин: и экология, и вода, и низкое качество продуктов питания в наших магазинах. Где государственные программы по борьбе с раком? Почему страна не стоит на ушах, если от него практически нет лечения и каждый день умирает почти тысяча человек? И еще раз, зачем устроили всю эту профанацию с негативными эффектами для населения (тем же дальнейшим ростом по онкологии), которые многократно перекроют собственно ущерб от коронавируса?
    3 балла
×
×
  • Создать...