Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      15127


  2. Маратище

    • Баллы

      26

    • Публикаций

      29475


  3. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      9895


  4. Berushi

    Berushi

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      6331


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/09/20 во всех областях

  1. 9 баллов
  2. Вы знаете, а мне искренне жаль, что все так бездарно заканчивается с очередным проектом Бурцева. Я ни в коем разе не отношу его к своим конкурентам. Скорее наоборот, хочется считать его коллегой и поддержать, хотя все его бесчисленные неуклюжие попытки самопиара, стремление растолкать всех вокруг локтями и провозгласить себя "царем горы", безусловно отталкивают. У Трусова, у Буткарева, у Остапова, у Виноградского и Коваленки. Ну что-ж, остается порадоваться за коллег по цеху, если это действительно так. В теперешние кризисные времена... Однако что-то мне подсказывает, что это очередная попытка выдать желаемое за действительное. И дело здесь не только и не столько в нынешнем кризисе, сколько в менталитете наших отечественных потребителей, которые продолжают упорно считать, что все "наше" недостойно их внимания и фактически тянут рынок на дно. И вся эта печальная история продолжается из года в год. Из темы в тему перекочевывают известные персонажи (коих к счастью немного, но они задают тон), начинаются провокации и злобный троллинг. А потом все ставится с ног на голову, и производитель или автор обвиняются в "неподобающей форме дискуссии", "оскорбительных сравнениях" и тд и тп... Вот в соседней теме обсуждают книгу моего давнего приятеля и во многом единомышленника Михаила @Misha Kucherenko. Усилием воли заставил себя в очередной раз поглотить весь этот нескончаемый поток словесных испражнений, замешанных на элементарной человеческой зависти. Сравнение считаю очень даже уместным. Ведь книга - это такой же продукт, плод интеллектуальных усилий. Вот только Миша Кучеренко будет несколько позубастее Бурцева, и у книги, уверен, будет продолжение. Ну а самому Бурцеву, если он читает эту тему, пожелаю сделать работу над ошибками и постараться развернуть и заново привлечь людей на свою сторону. Чернов П.Ю.
    8 баллов
  3. Моя мама хорошую поговорку оставила: - Говорят, там кур доят. Придешь, да сисек не найдешь. Там тоже биться надо. Оно, конечно, полегче с баблом под 1-3% годовых да со страховкой, плюс там есть профессиональные маркетоЛОГи, а не наши инвалиды, умеющие как максимум накрячить и сбежать. Но все равно нужно быть бизнесменом, умеющим понимать куда ветер дует, куда деваются деньги и как со всем этим не попасть. Мы, дети коммунизма, по данному вопросу в пролете. За вычетом довольно редкой прослойки тех, кто сумел адаптироваться. Но технарей среди них обычно нет. Увы.
    7 баллов
  4. Имея некоторый опыт общения со стартапами все чаще ловлю себя на осознании того печального по сути факта, что ни один стартап не заинтересован в создании собственно продукта. Потому как если продукт готов - его надо продавать. А продавать неизмеримо сложнее, чем бесконечно дорабатывать. Когда этот факт осознается инвестором - правильный стартап быстро находит прозревшему инвестору замену. И продолжает доработку
    7 баллов
  5. Именно по этой причине постоянная смена лейблов, отсутствие реальных результатов, подмоченная репутация...
    7 баллов
  6. Начинаем марафон с exit poll. Пока скрыта тайна буковок ABCD интересно проанализировать личности предпочтения голосовавших. В табличке сколько процентов слушателей поставили ролик на какое-то место. Например, 1 место присудили ролику В 55% экспертов. И т.д.
    6 баллов
  7. Пётр Юрьевич, все правильно говорите. Не возможно читать как «всех измазав гуаном» что бы на этом фоне быть на виду, пиарится яйцеголовый странный человек с ПТУшным образованием, в дырявых носках и легким запахом перегара. Омерзительное чтиво!
    6 баллов
  8. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ВСПОМНИМ ВСЕХ ТЕХ, КТО ПОДАРИЛ НАМ ЖИЗНЬ И МИР: ДЕДОВ, ОТЦОВ, МАТЕРЕЙ, БРАТЬЕВ, СЕСТЕР - ВСЕХ ПОГИБШИХ И ЖИВЫХ, ВСЕХ, КТО СДЕЛАЛ ЕЁ ВОЗМОЖНОЙ, И ПОКЛОНИМСЯ ИМ, И БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА! ПОКА МЫ ПОМНИМ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ, И ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!
    6 баллов
  9. 6 баллов
  10. Фото на паспорт
    5 баллов
  11. Из чего вполне логично вытекает, что конечная стадия стартапера - старпер.
    5 баллов
  12. Валерий, я действительно преклоняюсь перед Вашим нечеловеческим терпением и бесконечной доброжелательностью. Мне б такого «папу» в бизнесе. Но неужели Вы действительно не понимаете, что «конца концов» не будет? Если за 15 лет чайка-маркетинга так и не родился ни один продукт, с чего бы ему родиться на 16-м?
    5 баллов
  13. Олег, я из тех, кто не поленился, скачал и послушал. Потому и написал: грустно и сыро. Такое, ИМХО, нужно оставлять в качестве репера для себя, внутри, а наружу выпускать то, что держит планку. Много лет назад один очень авторитетный человек (из цирковых) устроил мне экскурсию в цирк на Вернадского. Никогда не подозревал, что в цирке две арены. Посмотрел, как на тренировочной девчушка лет 4-5 упала с моноцикла (одноколесного велосипеда) и пару раз пнула его ногой с досады. Через час мы сидели на представлении, которое открывала группа на моноциклах, и впереди ехала та самая девчушка. Объявили, что она самая молодая из семьи, в ПЯТОМ поколении. И надо было видеть, что она вытворяла на публике - при этом НИ ЕДИНОГО СБОЯ. Это и был "товар лицом", как подобает настоящим профи. Меня цирковые в свое время многому научили. Если хочешь быть на высоте, НИКТО ИЗ ЗРИТЕЛЕЙ не должен знать о твоих неудачах и падениях. Правда, у цирковых есть еще одна фишка - "продать" номер, когда перед самой (сложной) финалочкой НАМЕРЕННО делается срыв, чтоб зрители оценили сложность того, что сейчас произойдет. Выложенная запись барабанов - это не "продажа" номера, а о тренировочной арене большинство зрителей и догадываться не должно, ИМХО...
    4 балла
  14. Ваш пост оказался очень показательным - он спровоцировал Бу на еще одно откровение: "сейчас мы наладим запись..." Простите, это чьи слова? Человека рассказывашего, как он бил итальянских и "нашенских" звукоинженеров своими исключительного качества записями? Писал в легкую БСО в концертных залах, а теперь возникли проблемы с ударной установкой в малом помещении? И это только во-первых. А во-вторых, опять возвращаемся к вашему "созданному надежному продукту". Вы слышали пробную запись ударной установки, что выложил Бу в открытый доступ? Вот приблизительно настолько же "надежен" и его теперешний "супер" усилитель - уровень сырого макета, даже не опробованного в мелкой серии на повторяемость, но уже "порвавшего" двух конкурентов. Грустно... Грустно и... сыро...
    4 балла
  15. Я вижу проблему с несколько иного торца, увы. Бурцев-то свое урвет, как-то за 15 последних лет не утонул. А вот добросовестных наших самодельщиков уже не раз называли его "коллегами", "конкурентами" и прочими уменьшительно-ласкательными. Представляете, каково это - услышать такое в свой адрес?! Еще пословица от мамы - одна дрисливая овца всё стадо уделает. Вот в чем беда.
    4 балла
  16. Пётр, спасибо за твоё поздравление! Да, иногда надо остановится и подумать, где и когда происходят реальные события и реальные Поступки, а где - просто мышиная возня. Мне также хотелось бы поздравить всех участников этого обсуждения с нашим Днём Победы!
    4 балла
  17. Не Распутин, а таракан вонючий.
    4 балла
  18. ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! ВСПОМНИМ ВСЕХ ТЕХ, КТО ПОДАРИЛ НАМ ЖИЗНЬ И МИР: ДЕДОВ, ОТЦОВ, МАТЕРЕЙ, БРАТЬЕВ, СЕСТЕР - ВСЕХ ПОГИБШИХ И ЖИВЫХ, ВСЕХ, КТО СДЕЛАЛ ЕЁ ВОЗМОЖНОЙ, И ПОКЛОНИМСЯ ИМ, И БУДЕМ ПОМНИТЬ ВСЕГДА! ПОКА МЫ ПОМНИМ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ, И ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!
    4 балла
  19. Duke Ellington - Ellington The Pianist ~ Piano In The Foreground - 1961 - CBS У меня, Эллингтон не умышленно почему-то всегда ассоциировался с биг-бэндами и таким "коммерческим" свингом (квартет с Колтрейном не в счёт ). Так вот это трио для меня стало настоящим откровением. Когда начинал слушать джазовое трио (до этого "не представлял" джаз без дудок), не надо было себя мучить Билом _ всеми любимым _ Эвансом. Все любителям такого формата, моя горячая рекомендация. Personnel: Soloist, Piano – Duke Ellington Bass – Aaron Bell Drums – Sam Woodyard
    4 балла
  20. Несколько фотографий с места/во время обсуждаемой записи. 28.08.2017.
    4 балла
  21. Рискну предположить, что бумеранг салонного менеджмента из "жирных годов" вернулся. Не раз в СПб и Мск в аудио салонах наблюдал как отбривали мальчишек с условными ста пятьюдесятью долларами в кармане, демонстративно оценивая платёжеспособность клиента по часам и ботинкам. Возможно это расплата за надменность (не в Ваш огород, потому как не знаю). Ноне прилетел алиэкспресс вместе с отторжением от российского аудио бизнеса тех самых мальчишек, которые повзрослели. Фамильное серебро конечно нашлось, но... Ваше мнение?
    4 балла
  22. Моцарт у меня тоже с Амадеусом. А вот Бетховен в двух вариантах. Года три назад принялся за квартеты Бетховена с подачи бывшего нашего форумчанина - Lmak. Жаль что он больше на форуме не появляется. Очень интересный собеседник, и тонко чувствует музыку. Взял я тогда сразу два комплекта. ABQ и итальянцев. И постоянно они оба у меня востребованы. Квартеты Бетховена вообще очень отдельная и сложная вселенная. К их пониманию можно идти всю жизнь. Вот я так и слушаю их по настроению. Не больше одного-двух, и почти всегда в ночное время. Исполнение Альбан Берг Квартета и итальянцев очень разное. Временами просто кардинально. Если попробовать сравнить на каком то отвлеченном примере, то это как исполнение ХТК Баха Глен Гульдом и Святославом Рихтером. Где Рихтер - это итальянцы
    4 балла
  23. Мы на рынке уже почти 20 лет! Что-то конечно меняется, но это ооооочень затяжной и болезненный процесс. И откаты к старым стереотипам случаются с пугающей периодичностью. Вот не далее как неделю назад на форуме doctorhead.ru нас прямым текстом обвинили в "нечестной" игре. Якобы наш начальный сетевой кабель Original на самом деле вовсе не российский, а переодетый в чулок "зелененький" китаец с Али. И вот этот лживый вброс поддержало сразу несколько участников. Мои попытки призвать к ответу "за базар" действия не возымели, их просто-напросто потерли. Вот, что осталось: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=39068&hl= чернов&st=0 Теперь несколько слов о том, что и где дешевле и выгоднее. Снова пример из кабельной темы. У нас есть замечательные начальные линейки проводов Standard и Special, которые кстати недавно прошли очередной этап модернизации. Ценовой диапазон от 3 (три !!!) с небольшим тр до 10-12 тр за готовый заводской продукт в упаковке. На отрез вообще 200 - 600 рублей за метр. Спрашивается: куда уж дешевле? Доставка налажена, гарантию поддерживаем, авторизованные дилеры по всей стране. И что? Продажи в России именно этих бюджетных кабелей мизерные. Для сравнения в Азии, где конкурентные номенклатуры производятся и стоят заметно дешевле, продаем свои изделия сотнями километров! У себя же на родном рынке, где вроде бы созданы все условия, продажи относительно скромные. Зато здесь вовсю расхваливают китайские "изделия" с Али. Посмотрите тему "Кабели с Али экспресс", уже 60 страниц накатали в поддержку! И это при том, что с доставкой и оформлением такие вещи обходятся куда дороже, а результат - как в рулетке. Но старушки рынок кушает. Так что аргумент "обходится мне дешевле с доставкой и полной таможенной очисткой" неудачен. Не в дешевизне дело, вернее сказать, не только и не столько в ней. Чернов П.Ю.
    4 балла
  24. С Днем Победы. Пусть никогда не повторится война.
    4 балла
  25. С Днём Победы !!! Слава Воинам отдавшим жизни за свою Родину, за Нас! Вечная Им Память и Благодарность! Мирного неба!
    4 балла
  26. "Если у вас нет чувства юмора, то должно быть хотя бы чувство, что нет чувства юмора".
    4 балла
  27. Белоруссия, БРАВО!!! УРА!!!
    3 балла
  28. Дорогие форумчане, от всей души поздравляем Вас с 75-летием победы в великой отечественной войне.
    3 балла
  29. Уф , надеюсь успел ... но я торопился . Прослушал по 2-е минуты каждой записи . Мне кажется , что B - это оригинал , на нём меньше всего слышно зал , потому поставлю его особняком ! Наиболее аудиофильски звучащий трек , если это окажется звучание усилителя , то снимаю шляпу перед его производителем . По остальным записям расположу их по аудиофильности в порядке убывания так - B , А , С , D , а вот по душевности звучания мне понравились A и C .
    3 балла
  30. С Днём Победы!!! Мы все перед ними, кто всё это превозмог и победил - в долгу. Надо соответствовать, иначе никак... УРА!!!!!
    3 балла
  31. 3 балла
  32. причем исключить присутствие авторов и лиц, материально заинтересованных.
    3 балла
  33. Эксперт должен представлять только самого себя...
    3 балла
  34. У Трусова, у Буткарева, у Остапова, у Виноградского и Коваленки. Что-то не так?
    3 балла
  35. Хз что там как звучит. Мое мнение что ничего не ясно. И наблюдая за всей этой кипучей деятельностью с роликами ( причем не только в этой ветке) все больше убеждаюсь что с этой дурью пора завязывать. Обман друг друга чистой воды. Можете упрекать меня что ухи кривые и под музыку не заточены, но я всеже решительно склоняюсь к тому, что сравнение аппарата с другими следует проводить в одной системе путем замены их, потом в другой системе, потом в третьей. И это минимум. При этом должно присутствовать в качестве оценщиков 5 или 7 человек с непредвзятым отношением. Тогда можно получить какой то минимум обьнктивности. все остальное фуфло и надувательство. Этот же текст будет скопирован в другую тему, дабы не затерялся.
    3 балла
  36. Eric Dolphy - Vintage Dolphy - (rec. 1962 & 1963) 1996 - GM Recordings Recorded live at Carnegie Hall, New York, New York on March 14 and April 18, 1963 and live at Everson Museum, Syracuse, New York on March 10, 1962. Personnel: Eric Dolphy - flute, bass clarinet, alto sax; Jim Hall (11,12), Barry Galbraith (5-10) - guitar; Gloria Agostini (4) - harp; Adrienne Galimer, Louis Krasner, Joan Mulfinger, Matthew Raimondi - violin (6-11); Samuel Rhodes - viola (6-11); George Mulfinger (6-10), Jr., Michael Rudiakov (12) - cello; Phil Woods (12)- alto sax; Benny Golson (12) - tenor sax; Don Ellis (12), Edward Armour (1,2,3), Nick Travis (12) - trumpet; Jimmy Knepper (12) - trombone; Eddie Costa - piano, vibraphone (6-10); Lalo Schifrin (12) - piano; Warren Chiasson - vibraphone (4); Chuck Israels (5-10), Richard Davis (1-4), Barre Phillips (11,12) J.C. Moses (1,2,3), Sticks Evans(5-11), Charlie Persip (12) - drums.
    3 балла
  37. Ken McIntyre And Eric Dolphy - Looking Ahead - 1960 - New Jazz Шикарный альбом! Personnel: Ken McIntyre - alto sax, flute Eric Dolphy - alto sax, flute, bass clarinet Walter Bishop, Jr. - piano San Jones - bass Arthur Taylor - drum
    3 балла
  38. Нельзя ни стойки ни компоненты ставить на мягкое. Есть правило, которое безотказно работает, звучит оно так: "на что поставишь, то и услышишь". Когда ставишь на мягкое и стойки перестают работать как стойки для аудио и компоненты теряют в динамике и становятся более комфортными, но ватными. Слышно даже покрытие, которое лежит не под одной, а под двумя плитами TAOC например. Более-менее универсальное решение - это ставить всё на пол, каким бы он ни был, и если это не специальный "отслушанный" паркет из спец древесины - подкладывать под подпятники акустики, стоек и ножки компонентов прослойки, вырезанные из гомогенного линолеума. Это не я придумал, но я этот совет опробовал на себе и он хорошо себя показал. При этом у меня самого долгое время и плиты и стойки стояли на ковролине, так что я знаю о чем говорю.
    3 балла
×
×
  • Создать...