Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      24165


  2. Andrey

    Andrey

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      7785


  3. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      25352


  4. Маратище

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      29475


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/12/20 во всех областях

  1. Теперь работать, свободно гулять и ездить на личном авто – не только можно, но и нельзя
    16 баллов
  2. Кузя. Домовенок.
    13 баллов
  3. Нагнетают умело. Такими темпами у нас скоро и коронавирус заразится коронавирусом.
    7 баллов
  4. CD 1993 Enja https://www.discogs.com/ru/Aki-Takase-David-Murray-Blue-Monk/release/490001
    7 баллов
  5. С 12 мая начинаются рабочие дни без сохранения заработной платы
    7 баллов
  6. Смешно! На это у власти было 20 лет и дорогая нефть.Производство не построили . А здесь щаз построят.Если Запад не помешает.
    6 баллов
  7. Joe Pass ‎– Sounds Of Synanon, Pacific 1962, reissue бас– Ronald Clark, баритон горн – Greg Dykes, бонго – Candy Latson, ударные – Bill Crawford, гитара – Joe Pass, рояль – Arnold Ross, трампет – Dave Allen
    6 баллов
  8. нет, сундук стал местом, где вообще что-либо выявить стало невозможным, поскольку он преисполнился таким количеством невежд, какого не было доселе, и они ещё полагают, что раз прикупили себе систему чтобы гонять на ней песенки в три аккорда, то значит отныне могут быть на равных с теми, кто посвятил звуку всю жизнь.
    5 баллов
  9. Тут тоже музыканты из постоянного состава Дэвида Уэра, но без него. Альбом в формате пиано-трио. Мэтью Шип очень интересный и разносторонний пианист. Прекрасно чувствует и мэйнстрим, и фри, и отлично исполняет что то в духе импрессионизма. Довольно большая дискография. И сольная, и в составе у Дэвида Уэра. Именно там я его в свое время и открыл. CD 1998 hatOLOGY https://www.discogs.com/Matthew-Shipp-Trio-The-Multiplication-Table/release/1194800
    5 баллов
  10. Да их миллион. Брендоманы,Diyщики, Росхайендщики, Бедные, Средние, Богатые , любители ламп, винила, нафталина, цифры, транзистора и т.д и т.п и порой все они другу друга ненавидят.. Потому что каждый считает, что только он прав!)
    4 балла
  11. 4 балла
  12. Ну, значит, не умеет NAD делать преды. Ничего о нем сказать не могу, никогда его не хотелось. А кто-то умеет.
    4 балла
  13. Альбом,мой одногодка!. 1969. Чего то,вот захотелось послушать!
    4 балла
  14. Queen ‎– Sheer Heart Attack, 1974, LP https://www.discogs.com/Queen-Sheer-Heart-Attack/release/777747
    4 балла
  15. https://www.discogs.com/Blodwyn-Pig-Ahead-Rings-Out/release/8577707
    4 балла
  16. https://www.discogs.com/The-Jimi-Hendrix-Experience-Are-You-Experienced/release/11114263
    4 балла
  17. Он большой друг и коллаборатор с Иво Перельманом, бразильский тенор саксофонист, живущий в НЙ. На Leo Records десятки дисков с их участием. Всё что ими записано в студии Jim Clouse абсолютно аудиофильское качество. Мне вот этот его сольник нравится
    4 балла
  18. Charles Mingus. "The Great Concert of Charles Mingus." (with Eric Dolphy.)(2Cd.)1964. Paris.
    4 балла
  19. Шикарный фри-джазовый тенор-сакс. Просто уносит в какую то параллельную вселенную CD 1996 Silkheart https://www.discogs.com/David-S-Ware-Quartet-Oblations-And-Blessings/release/1276273
    4 балла
  20. Отстал бы ты от меня , шел бы музыку свою слушать
    4 балла
  21. 1962. Ужасная запись,чисто для коллекции!!(Эрик Долфи.). Недаром на дискогсе цена от 1$ до 4£.. Хотя,музыка естественно, огонь!!
    4 балла
  22. Опять,мой Вася!
    4 балла
  23. Нормально так автор книги на вопросы отвечает, заскочил на огонек под вечер, хе....ами всех обложил, и в закат нырк.... пошли вон свиньи и олухи. Неча тут сидеть.... не достойны . Я с таким раскладом тему покидаю. Считаю что независимо от положения/статуса/образования/наличия чего либо не дает права оскорблять или унижать кого либо. Я искренне и частно расстроен этим фактом и никак не ожидал, что такой замечательный, опытный и образованный человек как Михаил Кучеренко опустится до оскорблений лиц, проявивших к нему и его труду интерес.
    3 балла
  24. 3 балла
  25. В преде коммутация, он усиливает, согласовывает, он необходим! Глупость, конечно, но жить можно, иногда.... некоторым.... Никуда не вытесняют, как были с 50-х годов, когда стали делать раздельные компоненты, так и будут делать всегда! Всё просто: система состоит из источника - проигрывателя, корректора, или СиДи плейра, илитранспорта и ЦАПа, магнитофона или тюнера, к примеру..... И усилителя - полного, т.е. интегрального или состоящего из отдельных блоков, т.е предварительного и усилителя, или усилителей мощности, это написано в любой мурзилке для начинающих. Причём интегральный усилитель тоже состоит из предварительного усилителя и усилителя мощности, в некоторых стоят перемычки - усилители можно разделить и использовать независимо друг от друга. У предварительных и оконечных усилителей разные цели и задачи, они имеют разную чувствительность, разные входные и выходные импедансы и т.д. Нет, не следует так понимать! Нету там преда, нету совсем, на операционниках или лампах там собран фильтр низких частот, т.е. это неотъемлемая часть ЦАПов и СД плейеров, а у самой микросхемы ЦАПа обычно маленький выход, его надо усиливать! ...Просто глупо! Отдельный будет лучше встроенного, точка! У любых контор должно быть лучше. Это не так, в отдельной коробке должно быть лучше всегда, хотя бы из-за взаимовлияния по питанию, например.
    3 балла
  26. Вот сегодня разговаривал с Сергеем (Питер) - у него один из моих усилителей. По предам он сказал - пробовал разных четыре - все ухудшали звук, у каждого свой окрас, и ни одного такого, чтобы хотелось оставить. Но это усилитель, который вот так сделан изначально, чтобы быть самодостаточным. К тому же если четыре преда "не такие", то это ничего не говорит о пятом или десятом... Так что - если усилитель чем-то не устраивает в голом виде - пробуйте преды, возможно повезет как коллеге MontFont. Он-то доволен своим сочетанием... Что касается "крутилки" - не факт что её надо удалять или обходить. Смотреть надо, как сделано - может быть, как выше советовали, выкрутить в максимум это лучшее решение. Опять-таки - всё по месту применяем, всё по месту смотрим, слушаем, и принимаем решение.
    3 балла
  27. Прочитал,сейчас большую статью в Джаз.ру из двух глав,про Уэйна Шортера и вот решил послушать альбом из относительно новых. Wayne Shorter Quartet. "Beyond the Sound Barrier." 2005.
    3 балла
  28. Борзенков прикольный, без пафоса, гуру из себя не строит, агрессивно не навязывает свою точку зрения, не делает вид что умнее всех.
    3 балла
  29. https://news.mail.ru/society/41747926/?frommail=1 ВОЗ чувствуется не плохо спелись с нашими. Трамп не даром призывается эту гоп ВОЗ команду гнать ссаными тряпками и против ее финансирования
    3 балла
  30. https://www.discogs.com/Beefeaters-Meet-You-There/release/2718907
    3 балла
  31. Ну какой тут может быть спор . И почему Ваша правота "мнимая"? Если Вы слышите, что стало лучше для Вас, значит, так и есть. Судя по описанию, могу предположить, что Ваши источник и усилитель не стыкуются по выходному и входному сопротивланиям - отсюда и "завал" по басу. И потом, слушать все время на максимальной громкости - то еще удовольствие, не удивительно, что уставали через полчаса. И, наконец, пред дал окраску звука, которая Вам нравится. Так что все верно, Ваша правота абсолютна для Вашей системы. Если бы Вы могли "хирургическим" путем обойти "крутилку" в Вашем усилителе и подать сигнал с преда непосредственно на усилитель мощности - стало бы еще лучше .
    3 балла
  32. В том-то и дело, что не сможет. Для этого нужно знать истоки темы, понимать главную задачу тех, кто стоял у этих истоков, пропагандировал Hi-End как отдельную, обособленную нишу в области воспроизведения звука. Уверен, что подавляющее большинство "более-менее натасканных аудиофилов" просто не справятся с этим, поскольку не имеют ни информации, ни соответствующего опыта, ни необходимых знаний, а некоторые просто не владеют в достаточной мере русским языком. Надо понимать, что именно для ознакомления с этой историей и написана книга, которая в очень понятной форме излагает многие исторические факты, а также собственное отношение автора к этому явлению нашего времени. И, для начала, нужно прочитать ее от корки до корки. С автором можно соглашаться или не соглашаться, но делать это надо, и в том и в другом случае, в рамках содержания обсуждаемой книги, и в соответствующей форме. Я предлагал такую форму, но обсуждающие как бы даже и не заметили этого, продолжая обсуждать что угодно. но только не книгу: свои системы, свои надутые амбиции, свои отношения с другими участниками. Это есть хаос, господа-товарищи, и полнейшая бессмыслица.
    3 балла
  33. https://ria.ru/20200512/1571328784.html - Песков заразился коронавирусом
    3 балла
  34. Нет абсолюта нигде, всё надо сравнивать на свой личный субъективный слух, и принимать решения не на основе теоретических представлений, а по факту того или иного звучания конкретного набора аппаратуры, в конкретном помещении. В этом-то и сложность, и в этом заключено такое разнообразие мнений. Причём любое из этих мнений - исключительно субъективное. Но пусть это не мешает нам слушать любимую музыку так, как это нравится.
    3 балла
  35. Глеб не считает, что вируса нет и что он не заразен. Он думает, что паника и истерия и средневековое мракобесие не соответствуют проблеме.
    3 балла
  36. Петя сделал свой первый дискретный ЦАП:
    3 балла
  37. О том и речь, государство штрафы ввело за фейки, чтоб конкуренцию им не создавали. То что маски и перчатки защищают это фейк. А наличие цифрового пропуска поможет не заразиться, тоже фейк.
    3 балла
  38. Не бывает так в брендовых изделиях ,чтобы в их линейке , интегральник был лучше чем отдельно мощник и пред. Если интегральник высокого уровня ,например акку, то устройством более высокого уровня будет отдельно их же мощник и пред. в высоких категориях отрыв будет больше, чем в средних.
    3 балла
  39. 3 балла
  40. Можно сказать гораздо проще и без метафизики. Нас планомерно и грамотно ведут в казарму. И делается это под соусом борьбы с "чумой". Что делать? Делать - все. Все в рамках УК. Главное не хатаскрайничать. Впоминаем старую и неглупую поговорку: "Мы не рабы. Рабы немы."
    2 балла
×
×
  • Создать...