Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Cергей Лебедев

    • Баллы

      30

    • Публикаций

      68820


  2. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      12675


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      28

    • Публикаций

      18080


  4. mr_bird

    mr_bird

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      3471


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/18/20 во всех областях

  1. и можно заявить, что страна справилась с инфекцией, благодаря гигантской работе...вспоминается поговорка: если простуду лечить она закончится через 7 дней, если не лечить - закончится через неделю
    8 баллов
  2. Вскрытие: A for Asus, B for Topping D30
    6 баллов
  3. Насколько я понял, счастливых владельцев на форуме нет, опять придётся всё делать самому )) Купил 1 штуку: месяц на доставку, месяц на прогрев, после этого отпишусь.
    5 баллов
  4. Lester Bowie Brass Fantasy* ‎– Avant Pop 1986 поп хиты ....интересно обработаны....этакая Нью Орлеанская траурная процессия вуду .....дудки. Туба низы отыгрывает....
    5 баллов
  5. Вот,купил сегодня. Норвежский джазовый музыкант Arild Andersen. В коробочке три первых альбома: "Clouds in My Head." 1975. "Shimri." 1976. "Green Shading into Blue." 1978. Сейчас,заслушаю!. ECM.
    5 баллов
  6. Да, я вышел из самоизоляции...
    5 баллов
  7. А по моему надо отделять творчество от личной жизни творца. чем талантливей человек, тем больше у него странностей. Гений так вообще очень часто граничит с безумием. Не понимаю, какая радость копаться в том, кто кого трахнул. Музыку надо слушать.
    4 балла
  8. С точки зрения электрика 2.5 достаточно, т.к. проводка не перегреется. С точки зрения звука 5.5 будет гораздо лучше 2.5 - это просто практика. Нужно ли увеличивать сечение дальше - здесь уже мнения расходятся, кто то увеличивает кто то нет, но 5.5 это безопасный минимум. Что касается кабелей, чем ближе к аппарату, тем сильнее это влияет на звук, отсюда и рынок дорогих кабелей. Достаточно 1 раз попробовать и все вопросы снимутся. В каких то кабелях есть элемент фильтрации, в большинстве - не особо. Все эти дорогие кабели по результату пассивные эквалайзеры, при этом некоторые могут преобразить звук до неузнаваемости как в лучшую так и в худшую сторону, надо что бы кабель хорошо вписывался в систему. Просто купить дорогой не получится.
    4 балла
  9. "Последняя" неделя "пандемии" в Италии оказалась предпоследней. Скорость затухания несколько снизилась так, что придется посмотреть за ними еще неделю. В любом случае до конца мая заболеваемость и смертность снизятся от пиковых более, чем в 10 раз так, что вспышка закончится на тех цифрах, что я приводил раньше. В Швеции, как я и предполагал, прошедшая неделя показала боковик. Но со следующей я ожидаю начало устойчивого снижения так, что там все завершится в июне на цифрах не выше множества стран, вводивших карантин. Странная все-таки болезнь. По-моему, у нее есть какой-то очень специфический и избирательный механизм атаки так, что все эти меры с масками, касками и прочими перчатками не имеют никакого смысла. Тот, кто ей подвержен, скорее всего заразятся в любом случае. А там начнутся варианты от бессимптомки до самых тяжких. При этом подавляющее большинство населения вирус просто игнорирует либо есть какой-то врожденный или приобретенный иммунитет. В этой связи все более и более интересным становится происходящее у нас. Мы вышли на второе место после США по числу зараженных. При этом к цифрам есть очень много вопросов, что когда они вдруг резко подросли, что когда они начали также неожиданно падать. Например, что-то мне подсказывает, что завтра будет меньше 9 тысяч новых случаев впервые за много дней. Но самое главное, конечно, рапортуемая смертность. Можно сколько угодно грозить FT и Нью Йорк Таймс. Но когда губернатор Беглов, ничуть не смущаясь, говорит, что в регионе всего 60 смертей от коронавируса. Правда, от вирусной пневмонии смертность выросла в 10 раз и составила 700 человек. Что тут еще можно добавить? Я не был близко знаком - пересекался несколько раз с г-ном Варичевым. Это был очень активный, я бы сказал агрессивный мужик, здоровый и широкоплечий. Глава Металлоинвеста - совсем непростой товарищ, у которого был доступ к медицине любого уровня. И вдруг в 52 года скоропостижно скончался от пневмонии. При этом коронавирус не был обнаружен. Очень это все странно....
    4 балла
  10. Вы как будто с Луны свалились - такое уже даже в ВШЭ уже не говорят. А как насчёт "культурной эрозии капитализма"?! Это явление не менее общепризнано чем то, что Земля - круглая. То, что High End Audio находится там, где оно сейчас находится, есть прямое её следствие. А именно, если к нему относится только как к ещё одному товару в условиях рыночной экономики, то такое к нему отношение - и есть основная причина того упадка, в котором оно находится. Опять же, я более подробно рассуждаю на эту тему в своей книге.
    4 балла
  11. Я же за язык не тянул? Нет? Ну так вот и не жалуйся...
    4 балла
  12. Крекс, фекс, пекс. Это мое «поле чудес»!
    4 балла
  13. 4 балла
  14. 3 балла
  15. Ну, не знаю.... У моей сын от первого брака, а у меня дочь. И общая младшая дочка. Так они все для нас родные
    3 балла
  16. - Пацаны, мы уже 1000 км проехали одной колонной. Все на заправку заезжали, кто раз, кто два раза. А вы ни разу не заправлялись! Как это? - А у нас денег нет... Страны ЕС дружно отказались от Северного потока 2. Но трубу тянули не зря. Будем кричать в неё, что они все пидарасы. Ты — лишь мимолётный роман для денег на пути из бухгалтерии в магазин.
    3 балла
  17. 1. Я лично знаком с Питером и он увёз мой усилитель, предлагал сотрудничество, но на кабальных условиях. 2. Все свои разработки я стараюсь проводить исходя из основ психоакустики, т.е. стараюсь оптимизировать схемотехнику под особенности нашего восприятия. LAMM может делать всё, что хочет и это не значит, что его надо копировать, а поставил пару 30 просто по тому, что у ГМ70 большая входная ёмкость, но я не люблю параллельное включение усилительных элементов. Расширяется спектр искажений. А лапшу вешать они умеют хорошо.
    3 балла
  18. Спасибо, Сергей. Браво! Первая строка гласит: Правительство России изменило порядок начисления выплат медработникам, работающим с COVID-пациентами. Из чего следует явно и однозначно, что ДО ЭТОГО начисление делалось по другому утвержденному порядку, а именно - поминутному. И какая "личная ответственность" может быть у низового чиновника, работающего строго в соответствии со спущенным сверху документом?!
    3 балла
  19. Я много раз приводил примеры, как только царь чего пообещает, на следующий день, а бывает и в этот же, по причастным ведомствам расходятся циркуляры, как и кому отказывать в обещанном. Идут сии указания из министерств. Знаю, точно, т.к. есть определённые "прямые линии" с работниками некоторых ведомств. Следовательно всё заранее спланировано и циркуляры готовятся в параллель.
    3 балла
  20. Вот и я говорю - синхронно и одинаково стали больничные начальнички минутки считать. А у нас как всегда царь хороший - бояре плохие. Да эти "бояре" ссат хоть одну буковку инструкции нарушить... (если только в свою пользу, да поделиться с кем надо...)
    3 балла
  21. Если не любишь чужих, не полюбишь и своих. Примеров белее, чем достаточно, как тех, кто любит (всех), так и тех, кто не любит (никаких).
    3 балла
  22. Считаете, что замена параллельной разводки земли в распределителе на звезду фирменным проводом по аналогии со старшей моделью - это "залечили"? Не могу сказать, что данная формулировка объяснима с логической точки зрения )
    3 балла
  23. Так они при Мао Дзедуне уже этим промышляли?
    3 балла
  24. Александр, привет! Да, ты прав. Что то я наслушался злорадствующих и начал суетиться, как оказалось совсем зря.
    3 балла
  25. Внутри которых были те же Пионеры, Филлипсы и Панасоники с небольшими изменениями , иногда просто внешними.
    3 балла
  26. для меня ответ очень прост/ основан именно на опыте. Я пробовал к своему мощнику Ayre VX-5 twenty давать на вход выход цапа с регулировкой (РГ на резисторах по сути) Лампизатор 4+, пробовал какие-то бюджетные пассивные РГ, напрямую с цапа путем цифровой регулировки с DCS Bridge (чисто ради эксперимента). И В целом можно слушать, не сказать что телесность или детали куда-то девались. Но стереокртинка напрочь отсуствовала. Все как-то размыто, отовсюду, крупные неясные наслаивающиеся образы. И Только с родным предом Ayre KX-5 Twenty появлялась стереокартинка, образы четко локализованы как в по ширине и высотке так и по глубине в пространстве, тональность естественная, звук отрывается от Акустики. Конечно важна еще и акустика которая должна позволять предусилителю показывать свой вклад. Обе колонки должны быть в идеале неотличиыми по показателям. Я один раз такую слышал и словил этот эффект в идеале это Marten Mingus. Хочу и в перспективе сделаю это попробовать в своей системе AR Ref 6 и топовый Ayre KXR twenty. Соглашусь что пред это сердце системы. Акустика и усилители могут быть идеальными, но если преда хорошего нет или есть цифро РГ дешевая то это не даст показать стереокртинку какой она должна быть.
    3 балла
  27. Я думаю, что здсь надо отделять мух от котлет. Фотография - это искусство, а фототехника - это техника. В фототехнике есть куча исчерпывающих стандартов с тем, чтобы в конце концов можно было бы сделать хорошую фотографию. Я думаю, что и в аудио мжет быть достаточное количество стандартов - пусть даже сначала и не полностью исчерпывающих - с тем, чтобы можно было бы также отделить - хотя бы в первом порядке - мух от котлет, и предсказуемо получать общепринято хороший звук (на уровне предсказуемого получения резкой и качественной фотографии). В противном случае, в аудио берутся динамики низкого разрешения (типа рупоров), сделанных для совсем другого применения (для озвучивания больших концертных залов), всё это вставляется в монуметальный и чрезвычайно дорогостоящий корпус, который может вполне являться очень выразительным памятником человеческому тщеславию, жадности и глупости, и многие вокруг ходят и охают от счастья, а всё это в аудио сообществе воспринимается как само собой разумеется. Ни в фототехнике, ни в видео-аппаратуре такой дурной фокус никогда не пройдёт. Так вот, стандарты, о которых я говорю, как раз и нужны для того, чтобы предотвратить то, чтобы такие же дурные фокусы больше не происходили в аудио. И чтобы в аудио больше не спорили, по аналогии с видео, какую жидкость лучше вего заливать в устройтсво, которое аналогично той линзе, в которую в 50-е годы заливали водопроводную воду, с тем чтобы увеличивать размер десятисантиметрового по диагонали чёрно-белого экрана. А в аудио подобное ретроградство до сих пор считается, более того, хорошим тоном... и всё продолжаются дискуссию на тему того, по аналогии с видео, какой же лучше состав жидкости всё-таки в ту линзу заливать...
    3 балла
  28. У меня есть некоторое количество дисков с записями без компрессии, без пульта, напрямую на магнитофон - огромный динамический диапазон. В роликах будут просто пустые места... счётчик будет бежать, а звука не будет... либо минимальный уровень, но не будет верхнего - т.к. полностью уйдёт в клиппинг... На таких записях и раскрываются возможности систем и/или девайсов...
    3 балла
  29. Основная причина отсутствия общепринятых стандартов качества звука в бытовом аудио - это не отсутствие соответствующих научно-технических знаний, методов или инструментария. Основная причина - это сложившееся им противодействие внутри самой индустрии. Оно основано на набранной ей инертности. Если сейчас принять какой-либо осмысленный стандарт качества звука, то очевидно, что значительная часть нынешних игроков со 100%-й вероятностью окажется за его бортом. И что им тогда останется делать?! Разве что производить особо хитрые прижимы для виниловых пластинок из каких-нибудь хвостов индонезийских пангалинов или таблетки на стены a la "Harmonix" для особо упёртых остатков старой гвардии аудиофилов, которые "обманываться только рады". И которых ещё не успели вынести "ногами вперёд". В своей книге я описываю свой разговор на эту тему с Владимиром Шушуриным-Лэммом. Кому интересно, могут там об этом прочитать.
    3 балла
  30. Можно Вас поцеловать?у
    3 балла
  31. Несущая счастье...
    3 балла
  32. А я говорю надо!) В противном случае так и будем блох ловить в разнице на записях сделанных в 1970 году). АББУ, Игла, Армстронга можно выкинуть за борт. Не...ну если так хочется, то сократить до 5 секунд. Добавить живых записей с концертов. Система то растёт по разрешению, а трек лист нет. да и забавней будет услышать что то новенькое ...стресс тест для ушей)
    2 балла
  33. Александр Николаевич. Не надо менять треклист. Надо сохранить преемственность роликов. Которых уже довольно много. Чтобы можно было сравнивать все, что слушалось в шоу-руме.
    2 балла
  34. Вова, привет! Вот не стОит этот повод расстройства. То что в твоём MSB “некошерный” механизм с точки зрения неких аудиофильских стандартов - это, собственно, напрямую о звуке ничего не сообщает. У меня, как ты знаешь, есть в системе транспорт Lector Digidrive с копеечным пластиковым Филипсом. Так он так звучит, что я уже множество лет как не смотрю «налево». И никогда его ни на что не променяю (пока он жив). Хотя за это время слышал немало вариантов на куда более навороченных и уважаемых в широких кругах механизмах. Встречались и другие примеры прямых сравнений, когда неожиданно аппарат с конструктивно более скромным и дешёвым транспортом звучал интереснее. Один и тот-же механизм порой стоит у разных производителей, а их изделия по звуку могут различаться как небо и земля. Один, например, может здОрово играть, а другой так себе... и это с одним и тем-же транспортом на борту. Очевидно, звук зависит далеко не только от самого механизма. Если подача радует, какая разница что там применили для этого, по большому счёту?
    2 балла
  35. Не имею ни малейшего представления о перечисленной аппаратуре (никогда не слушал в принципе), на которой слушали и записывали, поэтому являюсь совершеннейшей tabula rasa для оценок слышимого. Поэтому и вполне хватило шумов... Ну, для "контрольного выстрела" - Отель Калифорния... поскольку в своей системе, кажется, не слышал, нет влияния памяти... Трек А ложИтся комфортнее на "память правильного звука"... А трек В сразу ощущается непропорционально синтезированным, надутым...
    2 балла
  36. Приборчики "слышат" не так, как ухо-ГМ. Вот, например, мои ухо-ГМ услышали, что не-в-фазный шум на треке В отличается именно тем, что слышится бОлее в фазе, нежели тот же не-в-фазный шум на треке А.
    2 балла
  37. Вот прямо вольтметром на синусе на клеммах АС? На слух там явно больше 1 дБ. Кстати, соглашусь с ЮАМ - как раз на розовом шуме это слышнее всего.
    2 балла
  38. Ой, а я ушами... миль пардон за анахронизм эволюции... Совсем оторвался от нынче принятых способов прослушивания... Пора "завязывать"...
    2 балла
×
×
  • Создать...