Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Васильев Игорь

    • Баллы

      42

    • Публикаций

      18090


  2. Игвин

    • Баллы

      30

    • Публикаций

      30659


  3. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      20945


  4. Сергей Ефимов

    Сергей Ефимов

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      15634


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 05/20/20 во всех областях

  1. Оригинал WE101F. 30-е годы прошлого столетия:
    10 баллов
  2. Интересный автор. https://catrina-burana.livejournal.com/26130.html
    7 баллов
  3. Уж не знаю, правда или нет, так вот без охраны, со всеми вместе
    7 баллов
  4. Раньше было очень много интересных и красивых ламп.
    6 баллов
  5. Ray Brown, Monty Alexander, Sam Most ‎– A Ray Brown 3, Concord Jazz 1983 бас – Ray Brown флейта – Sam Most рояль – Monty Alexander
    5 баллов
  6. Ну и вторая часть,чего уж там! Eric Dolphy.
    5 баллов
  7. LP 1967 Reaction https://www.discogs.com/ru/Cream-Disraeli-Gears/release/15148953
    5 баллов
  8. LP 1966 Reaction / Re. 1969 ATCO https://www.discogs.com/ru/Cream-Fresh-Cream/release/3939969
    5 баллов
  9. LP 1975 Discreet https://www.discogs.com/ru/Zappa-Beefheart-Mothers-Bongo-Fury/release/4795903
    5 баллов
  10. Зелёный глаз Telefunken EM35
    5 баллов
  11. The Alan Parsons Project ‎– I Robot, 1977 MFSL 2 LP reissue
    5 баллов
  12. Gary Peacock, Keith Jarrett, Jack DeJohnette ‎– Tales Of Another 1977
    5 баллов
  13. 5 баллов
  14. Так слава Богу , что победили ! Как по мне то , по большому счету , никакой "короны" , ни в каком регионе мира не было и в помине ! Просто определёнными оЧчень заинтересованными в этом лицами , был тщательно продуман , грамотно подготовлен и качественно осуществлен "вселенский разводняк человеков" матушки-Земли , на предмет страха и паники перед неизвестным ! Дабы понять это , поясню на собственном примере , типа "на пальцах" . В 1987 году свалился с двухсторонним крупозным воспалением лёгких . В буквальном смысле этого слова , меня вытащили с того света два молодых врача-интерна , с одним из которых поддерживаю тёплые дружеские отношения по сей день . Так вот . Сидя как то дома у Николая за рюмкой чая я поинтересовался ,типа , Коля , а чё происходит с COVID19 и с чем это "едят" ? На что Николай , действительно когда то спасший мне жизнь , и по сей день консультирующий меня и всех членов моей семьи по мед.вопросам если таковые возникают , ответил приблизительно следующее . "Витя ! Если бы в 2004 , потом в 2009 годах , когда мировые СМИ по ящикам ТВ пестрели сообщениями о якобы очень страшных "птичьем" , а потом и "свином" гриппе , нагружали людей этими проблемами хотя бы в объеме 10-15 % того оголтелого маразма , который творится сегодня , то народ дурел бы на порядок больше , чем дуреет сегодня . Паника бы зашкаливала потому , что действительно , заразившихся в те годы и умерших от сопутствующих гриппу последующих осложнений хватало с избытком . НО ! Об этом по ТВ (в то время) говорили в общих чертах , без сегодняшнего фанатизма . Тем не менее лично мне известная статистика (тогда и сейчас) говорят о том , что количество больных , обращавшихся лично ко мне за профессиональной врачебной помощью в 2004 , 2009 и сегодня кардинальным образом отличается . И в 2004 и в 2009 с различного рода симптомами разновидностей гриппа ко мне обращались ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ НАРОДУ , чем сейчас с симптомами пандемии COVID19 . Это говорит о том , что , во-первых , количество заразившихся гриппом , ОРВИ и т.д.(во всяком случае в нашем регионе) сегодня ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ , чем в те годы . Во-вторых , и это главное , ежедневная промывка мозгов населению СМИ о всякого рода неизбежных страшилках со смертельным исходом , подрывают иммунитет даже здорового человека намного эффективнее , чем самая коварная инфекция . Поэтому , забей на COVID19 большой и толстый . Соблюдай ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила гигиены поведения на улице , ешь лук , чеснок , сало , витамины . Иногда позволительно в меру 150 грамм и никакая COVID-овская зараза к тебе не прицепится" ! P.S. Как считаете , стоит игнорировать слова доктора , которого знаю четвёртый десяток лет и которому действительно обязан жизнью ? Как по мне , то позитивный настрой человека на любые прогнозы и возможные последствия - иногда не менее важен и необходим , чем самые продвинутые лекарства .
    5 баллов
  15. Какая лампа самая красивая?
    4 балла
  16. Oоооо.....тут история еще интереснее. Группа Jazz Sabath была основана пианистом Милтоном Кинсом в 1968 году. Этот альбом готовился у выпуску в 1970 году. К несчастью, Милтон Кинс попал в госпиталь с болезнью сердца, с которой ему пришлось бороться до конца своей жизни. Студия отправила альбом на полку, так как группа Jazz Sabath фактически осталась без лидера. Когда Милт окончательно выписался из госпиталя в 1970 он обнаружил, что металлическая группа из Беминема с удобным названием Black Sabbath уже выпустила два альбома содержащие "металлические" версии его песен. Милт пытался связаться со студией Rusti Bedsprings Records , но к моменту его выхода из госпиталя студия уже не существовала , а владелец был в тюрьме. Все записи Jazz Sabath 1968-1969 сгорели вместе со складом , который владелец студии поджег для получения страховки. На самом деле считавшиеся потерянными мастеры были найдены в 2019 новым владельцем здания , который купил его для веганского магазина для животных.. Так, что музыка с этого, увидевшего свет 50 лет спустя альбома была написана талантливым музыкантом Милтом Кинсом , и позднее просто украдена, когда Милт был в госпитале.
    4 балла
  17. Чего то,я все больше ECM,сценой стал проникаться!. 1971. P.s. но пока,далеко не всей!!
    4 балла
  18. Надо быть совершенно конченным дебилоидом , чтобы такой мед.сестре делать замечание . Если же снимок не фуфло , то этой милой девушке из Тулы , немедленно надобно присвоить звание "Героя Соц. Труда СССР" (РФ) , приблизительно с такой формулировкой : - "За доблестный труд по оказанию последней мед.помощи лицам мужского пола , в стационарной принудителной вакцинаци от COVID19 ". Как по мне , то если в последние мгновения моей жизни , к моей госпитальной койке , подойдет мед.сестра в подобном одеянии то , соБс-сно говоря , перед уходом в вечность , я буду даже оЧчень не против созерцания "доступных прелестей" барышни в плёнке , как на фото выше .
    4 балла
  19. Cream. "Wheels of Fire." 1968.(2Cd.)
    4 балла
  20. Вот видите, есть шанс исполнить желания и все таки повернуть жизнь к себе лицом. Вам помогли, но дальше только от вас всё зависит....
    4 балла
  21. Фото моих запасов . Телефункен RS237 в сравнении с 845 .
    4 балла
  22. - Запомни, сынок, любую проблему можно решить с помощью денег. - Спасибо, папа, а то дед все заладил: Утюг, утюг. - Ну, бл@ть, во всех же цивилизованных странах людям раздают деньги, оказывают помощь продуктами! Вон в США 1100 баксов люди в неделю получают! В неделю! - Чего ты возмущаешься? Мы - другая цивилизация.
    4 балла
  23. LP 1971 Liberty https://www.discogs.com/ru/Groundhogs-Split/release/1818681
    4 балла
  24. Лампа ( копия ) начала 20 века . 101D . Женские очертания .
    4 балла
  25. В какой то мере ДА. От формы колбы лампы в какой то степени зависит микрофонный эффект. Не знаю на сколько мое утверждение верно, но на собственном опыте в этом убедился. У меня при установке 300в "классической" формы (пробовал всего трех производителей) микрофонный эффект был явно слышан на высоких уровнях громкости, а при установке "грушевидной" формы 300в (пробовал двух производителей) - я этот эффект не замечаю. Но тут во многом определяет и внутренняя конструкция лампы... Но все же. А вообще вид работающей лампы меня завораживает! Люблю открытые конструкции ламповых усилителей.
    4 балла
  26. The Alan Parsons Project ‎– Tales Of Mystery And Imagination - Edgar Allan Po, Casablanca Rec, 1976
    4 балла
  27. Каким бы способом человек ни пришел к власти, он представитель того общества которое он возглавляет. Чтобы что-то изменить нужно менять не говорящие головы и не перераспределять места у кормушки - нужно менять все общество. Хотите жить как в Швеции или Швейцарии - воспитывайте соответствующий менталитет. Через пару поколений (40-60 лет) будете пожинать плоды. Никакая власть не научит вас лично зарабатывать больше или тратить деньги лучше или не плевать в своем подъезде или не ругаться на форумах из-за разных убеждений.
    4 балла
  28. Terje Rypdal, ECM 1971, iTunes бас – Bjørnar Andresen, Arild Andersen; электро пианино – Bobo Stenson, Tom Halversen; гитара, флейта – Terje Rypdal; гобой, английский рожок – Ekkehard Fintl; перкуссия – Jon Christensen; тенор саксафон, флейта, кларнет – Jan Garbarek
    4 балла
  29. В Ваши бюджет и помещение - такие: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/revel_ultima_studio_berem_tehniku_v_schet_oplaty_1777935935 И забудете про вопросы с акустикой очень надолго, если не навсегда )
    4 балла
  30. "И когда он снял четвёртую печать, я слышал голос четвёртого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот - конь бледный, и на нем всадник, которому имя - смерть. И ад следовал за ним" (Откр. 6:7:8) Что ни день - то новые призывы, Что ни час - то новые борцы, То ли психболезней рецидивы, То ли кретинизма образцы. Отодвинув разума завесы, Вдруг полезли изо всех щелей Полуобезумевшие бесы, С внешностью почти как у людей. Поначалу вежливы и льстивы, Стали ненавязчиво, тишком, Бесы предлагать "альтернативы" Мягким, еле слышным шепотком. Мол, на всё, что пОшло и противно, Гадко, дико, мерзостно на вкус, Пробуйте взглянуть альтернативно, Перейдите с минуса на плюс! Заповеди, нормы и запреты Нужны только божьему рабу, Но ведь не секрет, что Бога - нету, Значит, к чёрту строгие табу! Мы назначим в гении - бездарность, Назовём уродство - красотой, Буйство превратим в пассионарность, Гниль и грязь окрестим чистотой, Мы до основания разрушим Мир традиций, правил и систем, И в альтернативном мире лучшем Тот, кто был ничем, - он станет всем! Мир захлопал радостно и бурно: Вот она - движуха, вот он - драйв! Заживём беспечно и гламурно, Дружно, толерантно, в дурь и в кайф! Бесы, среди лозунгов и криков, Поняли, что их пришёл черёд, И под видом сумасшедших фриков Выпустили Дьявола вперед. Над планетой зарево пылает... Где-то, в ярких отблесках огня, Чёрный всадник нехотя седлает Бледного, но быстрого коня. Olga Ratenburg 19.05.2020
    4 балла
  31. 4 балла
  32. А мне вот пришлось два раза полежать.Постравмат.психоз после Армии(боевые действия).Так колошматило,что думали я кони двину.Да еще и после тяжелых препаратов(Галоперидол,трифтазин) сковало(Знаете что это такое?)...Скажу так-умереть легче. Три года восстанавливался.Жена сразу бросила.Пару лет из квартиры своей не выходил почти.Набрал 100кг.Весил 76 до этого. Спал настолько долго,что просыпался как из глубины подъем. Короче в один прекрасный день я проснулся в 16.30 и понял,дальше так продолжаться не может. Буквально насильно подрывал себя с койки.Сначало плохо давалось,потом чуть лучше.Просыпался все раньше.Потом пошел на работу к отцу.(строительная орг-ция)Стал просто ложить кладку.Таскал тяжести и до полного измота. Сбросил вес,стал лучше выглядеть.Чуть позже бросил курить.Раньше закуривался по пять пачек в день-особенно послу пд. Через год появились девушки.И я встретил ту,которая изменила всю мою жизнь.Теперь я счастлив.И музыка тоже никуда не делась(хотя думал не доживу до того дня,когда смогу спокойно слушать... Я ВСЕ ЭТО К ТОМУ,что не теряйте веру в лучшее,не бросайте бороться и верить в лучшее!Сила духа она есть.Бросьте бояться и выть от безысходности.Выхода нет это когда земля о крышку гроба.Все остальное можно исправить.Попробуйте поверить в себя. Желаю быть сильным и выздороветь!
    4 балла
  33. 3 балла
  34. Насчёт наиболее эффективного метода использования времени: за те пару дней, что я здесь отсутствовал, я, наконец-то доделал производственный образец недостающего звена в нашей линейке ушных мониторов - StereoPravda SPearphone SB-6 ($2 750 - см. фото). Теперь у нас есть "SB-4" (под названием "3.5"), "SB-5", "SB-6" и флагманская "SB-7". Номер - это количество динамиков. Соответственно номеру также нарастают (правда, не совсем пропорционально) и физические габариты наших УМ.
    3 балла
  35. Terje Rypdal ‎– Odyssey, ECM 1975, iTunes бас– Sveinung Hovensjø, ударные – Svein Christiansen, гитара и сопрано саксофон – Terje Rypdal, орган – Brynjulf Blix, тромбон – Torbjørn Sunde
    3 балла
  36. Понял, больше вопросов не предвидится. Вам еще не попадались системы, у которых во время приличного звукового "давилова" диффузоры вуферов кажутся почти неподвижными.
    3 балла
×
×
  • Создать...