Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      37

    • Публикаций

      14619


  2. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      24140


  3. ProgmRomantik

    ProgmRomantik

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      5221


  4. doomsmith

    doomsmith

    VIP


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      22913


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/16/20 во всех областях

  1. 7 баллов
  2. В такую душно жарковатую погоду захотелось
    6 баллов
  3. Разумеется, граничные условия ТЗ системы питания задаются при проектировании УМЗЧ. Каждый может возжелать разных условий в Техническом Задании (ТЗ) на ИВЭП. Для этого достаточно знать числовые значения для конкретного УМЗЧ. Для кого-то и 50 Гц - очень низкая частота, а кому-то в звуковом сигнале вообще нет частот... Поэтому прилагаю ещё один, на мой взгляд, исчерпывающий источник информации по требованиям к системам питания РЭА. Г.С. Векслер, Я.И. Тетельбаум "" Электропитание радиоустройств , Техника, Киев, 1966 г. Наслаждайтесь, понимающие. Кому нравятся звуковые частоты в сигнале - для них тоже предусмотрены формулы. Кому ближе импульсный подход - и для них есть решение. Но нет хайэндного подхода, поскольку хайэндный подход к ТЗ ИВЭП - это сакральный процесс, требующий, во-первых, собственной хайэндной системы, постоянных прослушиваний своей и прочих хайэндных же систем с последующим анализом услышанного, и, во-вторых, после него - интроспекции этого анализа... Без удовлетворения перечисленных требований в конкретных собственных условиях, можно не напрягать извилины для восприятия очередных жёлтых страничек - не поможет.
    5 баллов
  4. Wes Montgomery ‎– A Day In The Life, A&M Rec 1967, reissue
    5 баллов
  5. 5 баллов
  6. Согласен, наверное так и сделаю. У Анны оборудование на голову выше и можно получить более достоверное впечатление о системе. Качество записи особенно актуально при сравнениях/групповых тестах, чтобы определить разницу. Качество аудио-записи на роликах к обзору Crystalvox Masterhorn II примерно соответствует очень хорошему телефону и позволяет получить общее впечатление о системе, интересно ее слушать или нет. Каждый может сделать записи аналогичного качества и сравнить ролики. В этом была идея простого тракта записи. 2. Если качество записи невысокое, но хорошее исполнение, на сильной системе оно настолько Вас увлекает и поглощает, что Вы перестаете обращать внимание на качество записи. Конечно есть такие искажения и такой предел качества, после которых невозможно оценить гениальность произведения. То есть если круг "хороших" записей расширяется при улучшениях системы, значит Вы двигаетесь в верном направлении. Есть лишь редкие исключения. Например при совершенствовании качества заметил, что у некоторые исполнителей не хватает искренности, они сопереживание происходящему заменяют актерским приемами, и эти записи перестали быть интересными.
    5 баллов
  7. Не нужно никому верить, нужно слушать. Не слышно в вашей системе - значит это вам и не нужно. Но стоит предположить, что системы бывают разные, и кто-то в своей системе слышит. А "объективные измерения тракта , на разных частотах, с импульсами и КНИ" при использовании конденсаторов различных типов и фирм тоже мало меняются, однако очень хорошо слышна, например, разница между фторопластовыми и пропиленовыми (я уж не говорю про кабели и пр.).
    5 баллов
  8. Чем отличный-то? Объясняй давай. На нашем языке лампочки зовут 6п9 и 6п45с, имя таким однотактам легион, только уж совсем дикие люди их в детстве не паяли.
    4 балла
  9. 4 балла
  10. Я переболел, поэтому понимаю про что пишу. И есть статистика по знакомым кто переболел и отзывы знакомых врачей. А отзывы сферических врачей в вакууме из СМИ не очень интересны. У вас НЕТ никакой защиты от вируса, даже сидя дома в карантине. Так как прилетит по вентиляции. Так что меньше паранои и побольше трезвого оптимизма и здорового иммунитета.
    4 балла
  11. Ещё один паникёр...Приведите цифры, ссылки для подтверждения вот этого: "Врачи лечащие ковид не могут донести до народа сведения о тяжелейшей ситуации с эпидемией которая теперь после т.наз. снятия ограничений стала превращаться в катастрофу."
    4 балла
  12. На хорошей системе хорошие записи будут играть хорошо, а плохие нормально. Будет слышно, что записано не очень, но позволит на этом не фокусироваться.
    4 балла
  13. Осталось огласить: Rвых, Р~, Епит, Iпит, Сбп для каждого каскада, если они имеют отдельное питание. Тогда будет можно посчитать энерговооружённость усилителя и удельную энерговооружённость на 1 Вт мощности. Ну, можно ещё и АЧХ для любителей частотного подхода. А мне достаточно бы треугольничек на 10 Гц, на 1 кГц и на 20 кГц. А про звук смысла нет говорить, поскольку ... системы у всех разные.
    3 балла
  14. Crosby, Stills & Nash ‎– CSN (1977)
    3 балла
  15. Если и есть о чем я сожалел в своей жизни, то это о том, что имея возможность послушать живьём, так и не воспользовался
    3 балла
  16. Это потому, что там нечего снимать, а врачам нечего сказать, многие не хотят врать на камеру, а за правду могут их уволить.
    3 балла
  17. Вы сильно боитесь гриппа и пневмонии? Нет? Ну конечно, нет. Так как по ТВ про них не рассказывают. А каждый год от них в России умирают порядка 20 тыс. человек. Это мы еще туберкулез не считаем... это еще тыс 10.
    3 балла
  18. На пути развития аудиофила очень часто многие записи относят к плохим не потому, что они действительно плохие, а потому, что они подчеркивают текущие недостатки системы и их слушать не очень приятно. По пути совершенствования системы с удивлением обнаруживается, что то что играло пол года назад отвратительно сейчас вполне слушабельно и даже интересно. Хорошая система не сравнивает разные записи и не делает между ними пропасть, просто становится ясно, что именно плохо в записи - здесь ревера слишком много наложили, тут на голосе эквалайзером подняли ВЧ, там перестарались с компрессором. Слушать всё еще можно, но зная какой кайф слушать более качественные записи, при прочих равных тянет к ним. Но если альтернативы нет (нравится исполнитель и музыка), то вполне можно слушать. Это как на мощной машине ехать в треть педали - знаешь что она может горазд быстрее и хочется поднажать, но в пробке это сделать просто негде, расслабляешься и едешь без напряга. Это всяко лучше, чем сосед по потоку на каком-нибудь C-классе, которому что в пробке, что на пустой трассе почти нет разницы
    3 балла
  19. Берешь ин рок, ставишь на хаенде — вуаля! Слушать невозможно.
    3 балла
  20. Ну Вы-то всё знаете. Умываю руки.
    3 балла
  21. В России по вопросу вируса полное единодушие власти и народа. Это тотальное безумие. И те и другие 15 июня решили считать его незначительным фактором для жизни общества и абстрагировались от него. Может отркрывать все и нужно уже. Я не знаю. Все уже так запущено что выходы все непростые....Но полностью закрывать глаза на происходящее? Полный отказ от логики, от прогнозирования развития ситуации это бесчеловечно. Врачи лечащие ковид не могут донести до народа сведения о тяжелейшей ситуации с эпидемией которая теперь после т.наз. снятия ограничений стала превращаться в катастрофу. Практически все мои близкие и знакомые не всостоянии обсуждать реальное положение вещей вплоть до полного отрицания известных фактов. Степень зомбированности населения поражает. По приказу властей и телевизора после 3 месяцев отстдки которая ничего полезного не дала радикально ВСЕ моментально меняют поведение на "все плохое позади и всё можно". Нет . Мы как страна сощли с ума. П.с. Пожалуйста, Убедите меня что все не так и это только у меня одного "проблемы с головой".
    3 балла
  22. Значит, с одним и тем же фонокорректором, на всех пластинках бас поднимается одинаково. Так что не может быть так, что на одном альбоме он есть, а на другом — нет.
    2 балла
  23. снимок инфракрасной камерой выглядит так
    2 балла
  24. Ozzy Osbourne - No More Tears - 1991
    2 балла
  25. Stuff Combe ‎– Stuff Combe 5 + Percussion We Release Jazz ‎– WRJ004LTD, LP, Reissue, Remastered, 2018/1974 Bass – Bob Jacquillard* Drums, Percussion, Arranged By, Producer – Stuff Combe Piano, Electric Piano – Francy Boland Saxophone – Tony D'Adario Trumpet – Benny Bailey https://www.discogs.com/Stuff-Combe-Stuff-Combe-5-Percussion/release/12777384
    2 балла
  26. Не вдохновляет, кроме, разве что, Accuphase Без Алексея там бы вышло как обычно. Он принимал принципиальное участие в разработке своей системы. Вот ASA до сотрудничества с Алексеем
    2 балла
  27. Havasi Balázs - "The Duel" [Drum & Piano] (2013 - Official Video):
    2 балла
  28. Карабас-Барабас недооценённый персонаж.... Эффективный менеджер с импозантным внешним видом. Целеустремлённый и четко видящий свою цель, слегка не разборчив в средствах и немного злоупотребляющий спиртным. Короче мотивации и энергии у него достаточно, а образования не хватает...... А бизнес консультанты у Буратино это просто классика - Если у бизнесменов настольная книга "Незнайка на Луне", То "Буратино" - это учебник для бизнес консультантов.....
    2 балла
  29. вот это вещь люблю до сих пор, сейчас врубил - катит
    2 балла
×
×
  • Создать...