Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Andrey Molochnik

    Andrey Molochnik

    Senior Members


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      33709


  2. Васильев Игорь

    • Баллы

      26

    • Публикаций

      17976


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      43784


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/06/20 во всех областях

  1. Если я правильно понял, то это чисто пентодный однотахт без оос, а раз так... Как бы тебе сказать чтоб не обидеть, пентод во всём Мире, не только у нас, нигде не нагружают на АС с фильтрами, обисьнять особо нечего, просто поверь, при огромном, просто до неприличия выходном сопротивлении, усилитель не замечает катушек стоящих в АС, все настройки фильтров идут в лес. По этому я тебя и спросил либо слух твой нетого, совсем нетого, либо новая перенастройка фильтра совпала с твоим нетого слухом. Да, такой вариант иногда может выстрелить, на той же классике)) но в основном звук кривулина, а уж на голосах совсем беда.
    5 баллов
  2. LP 1976 IAI Records https://www.discogs.com/Dave-Holland-Sam-Rivers-Dave-Holland-Sam-Rivers/release/1747008
    5 баллов
  3. вот получил ответ , почему нет Roon в Aurender. Hello Alex, At this time Aurender is not involved with Roon at all. There are a few reasons for this: Roon is a very CPU-demanding piece of software, and our servers are intentionally designed to be minimalistic. They are equipped with a processor that is only powerful enough to meet the requirements of our platform. This is "by design" and a big reason why your Aurender sounds so good. Also, Aurender playback software is custom engineered and tailored for Aurender hardware. This is how we manage solid state caching and the entire playback engine. That synergistic link between the custom software and hardware would be broken if we enabled Roon playback software. Since Aurender servers are Airplay enabled, you can "cast" music to your Aurender with Roon but it is not the same as Roon's RAAT lossless network transport. It works well for casual listening & background music. As music lovers, we appreciate and respect the powerful discovery engine that Roon is. But, we are not willing to forfeit control over the sound and software on our players in favor of a user interface. Our software team is always hard at work on upgrades to our Conductor app to bring you the best all around user experience we can. Best regards, Pablo
    5 баллов
  4. Шикарный, драйвовый фри-джаз. Нет привычного пианино Мэтью Шиппа, но зато есть виртуозная гитара Джо Морриса CD 2019 AUM Fidelity https://www.discogs.com/David-S-Ware-New-Quartet-Théâtre-Garonne-2008/release/14390101
    5 баллов
  5. Сегодня была проделана просто титаническая работа ... день сначала не задался и все пошло не по плану , но с другой стороны , на финише мы получили уже результат , который не стыдно показать в любой системе самого высокого уровня . Пару дней прогрева , подбор входных ламп ... и можно смело выставлять на суд общественности
    5 баллов
  6. Chick Corea / David Holland* / Barry Altschul ‎– A. R. C. 1971/1977
    4 балла
  7. Вся критика о некорректной замене ecc81/12at7 на другие "одинаковые по цоколевке лампы ", я считаю правильна и имеет место быть. 12at7 практически с полным сохранением режимов можно заменить только на 12ay7. Все остальные замены не корректны. Входной каскад SRPP и страшно представить что там происходит во время такой замены. Но, как показала практика, все работает. Но наверняка не совсем правильно, ушам нравится и это главное.
    4 балла
  8. John Coltrane With Hank Mobley ‎– 2 Tenors 1956/1969
    4 балла
  9. Да у аурендера и свой софт достаточно удобный. Не вижу никаких проблем в том, что они не интересуются руном, если считают, что он «перегрузит» процессор и поломает всю их идеологию минимальной загрузки железа. Правильно делают: выбрали свой путь, который считают верным и идут по нему, не сворачивая.
    4 балла
  10. Там есть русские субтитры, если нажать на их значок. Наслаждайтесь!
    3 балла
  11. Прежде чем выскакивать на форум и писать абы попало что, тем более с ошибками, неплохо было бы для начала вспомнить азы вежливости и уважительного отношения. Теперь отвечаю: именно потому, что мы сделали усилители лучше, и подтолкнула меня... Нет, не "избавиться", это слишком неуважительно по отношению к ML-3. Просто решил дать возможность получить удовольствие от обладания таким усилителем кому-то еще. Я не жадный человек. Я не понимаю, почему история с той "переделкой" всплывает вновь уже по третьему кругу. Тем более что работа по смене 4 резисторов одного производителя, но немного отличающихся по номиналу, заняла всего несколько минут. В далеком уже 1998 году мы с Владимиром проделывали у меня в шоу-руме манипуляцию по замене 6Н6П на 6Н30ПДР, но в усилителях ML-2. Тогда Владимир только пробовал использовать 6Н30ПДР в своих изделиях. Я пожил с ней немного, все понял и вернул обратно, как было изначально. Такую же процедуру мы повторили и с ML-3, после чего он зазвучал значительно музыкальнее, чище и естественнее. К тому же 6Н6П очень надежна, не в пример 30-ке. Чернов П.Ю.
    3 балла
  12. Я Вам анекдот про Андрея расскажу, а Вы задумайтесь. Как-то на выставке он подходит ко мне и говорит: - А есть у тебя 12-вольтовые лампочки какие?! - я ему: - Тебе в фару, поворотник, или на кухню? - В усилитель, говорит, попробовать. Я ржал до икоты, а он надыбал у соседей жменю двойных триодов и, вроде бы, даже «нащупал звук». Вот клиенты Ваши тоже «12-вольтовые» втыкать будут, зуб даю. Защищайте схему. Хотя от перечисленных Вами лампочек ничего не должно взорваться: после СРПП разделительный кондер есть?
    3 балла
  13. 3 балла
  14. Для тех, кто "катает" лампы это понятно. У меня в усилителе прекрасно слышна разница между лампами одного производителя разных годов, а уж лампы разных производств так ваще, сильно разные по звуку.
    3 балла
  15. Не стоит путать теории с бреднями, как мне кажется. Теория плоской земли, гм, да. Теория - набор научных постулатов, логически и математически проистекающий из современной научной базы - доказанного и прикладного багажа. И подлежащий доказательству или опровержению. Заявление, что у кошки есть второй невидимый хвост, - не теория.
    3 балла
  16. А так будет лучше?
    3 балла
  17. Не нервничай. Включи монеточку и успокойся.
    3 балла
  18. Народ хочет чУда... лучше - недорогого, но единичного, эксклюзивного... чтобы ни у кого больше... И чтобы сначала привезли на дом послушать... Идеалисты... И только отдельные индивидуумы сразу выбирают, кому и что заказать, поелику знают Путь... и имеют на него средства и желание.
    3 балла
  19. И не через Мальдивы по фото поездка вышла неудачная, попали в сплошные дожди плюс очень поздняя весна (шиповник зацвел в конце июня, первых хариусов я наудил 2 июля, так поздно эта рыбка еще не поднималась на моей памяти) и отсутствие в прошлом году урожая ягод, коими там все питаются (в этом их будет правда шквал) - короче с разнообразием форм жизни в тайге пока не густо. Съемка пейзажей при сером небе и моросяцем дожде тоже занятие бесперспективное… (ну и формат м4/3 для этого тоже не годится, теперь уже окончательно понятно что без фуджика 100 не обойтись ). Зато для макромикро съемки и порхающих и бегающих Комплект аппаратуры выбран крайне удачно, вот к примеру как М1Х + 300 4 .0 снял навскидку бурундука…
    3 балла
  20. Коллеги , как вы наверное успели заметить по фото , новые ламповые пентодные моноблоки без ООС не столь выдающихся размеров как "красный" триодный монстр . Вес каждого 25 кг ( оценочно ) . Но при этом уровень и качество звука на который они способны впечатляет даже в непоргретом состоянии ! Александр применил весь свой накопленный опыт что бы выжать из ламп Вермахта максимум . Я не спец по лампам и оспаривать тот факт ....на сколько те или иные круче , не буду... да и просто нет желания . Едиственное с чем готов поиграться ...замена входных драйверных . Вот тут , как показала практика , не теория ! ( Александр до последнего сопротивлялся и не верил...со словами - "это против теории" ) как говорится конь не валялся . И даже из моей скудной коллекции нашлось пару комплектов ...которые смогли вдохнуть жизни и драйва пентодам ).Подробней Об этом и о самих экспериментах чуть позже .
    2 балла
  21. Давайте обсудим. Насколько я понимаю у вас акустика Dynaudio и соотвественно каменный усилитель. Так не может ли быть определенное привыкание к СВОЕМУ звуку с учетом своих приоритетов как оно должно быть и как следствие соотвественно определенное отторжение звучания систем сформированных с учетом других приоритетов. Это я про выложенные ролики и сразу скажу, что лично я не поддерживаю теорий Ефимова и его подходов к звуку, но если он получает эмоциональное наслаждение именно от такого звука, то правильно это или нет, но это его осмысленный выбор, вокруг которого с учетом своих знаний он и строит всевозможные теории получения эмоций от музыки. PS. Я более чем уверен, что ему точно не понравится звук вашей системы, но тут уж как говорится каждому свое.
    2 балла
  22. За счет нового направления по усилению ... система растет на глазах . ЦАПы и проще и легче стало " интерпретировать " Удивили лампы армейские для Вермахта !
    2 балла
  23. 2 балла
  24. Подарили картину Васи Ложкина. Думаю где повесить.
    2 балла
  25. Kenny Dorham ‎– Trompeta Toccata Blue Note ‎– 00602508525490, Blue Note ‎– 0852549, Blue Note ‎– BST-84181, Blue Note ‎– ST-84181, Blue Note ‎– 84181, Blue Note 80 Vinyl Reissue Series, LP, Reissue, EU, 2020 Bass – Richard Davis (2) Drums – Albert Heath Mastered By – Kevin Gray Piano – Tommy Flanagan Recorded By [Recording By] – Rudy Van Gelder Tenor Saxophone – Joe Henderson Trumpet – Kenny Dorham https://www.discogs.com/Kenny-Dorham-Trompeta-Toccata/release/15502347
    2 балла
  26. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    2 балла
  27. 2 балла
×
×
  • Создать...