Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      43

    • Публикаций

      11356


  2. Васильев Игорь

    • Баллы

      42

    • Публикаций

      17976


  3. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      57430


  4. Andrey Molochnik

    Andrey Molochnik

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      33682


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/10/20 во всех областях

  1. Еще раз загрузил в фотошоп и внимательно посмотрел. Видно, что протирали, но основные царапины, особенности шрифтов все-таки остались. И они уникальные, на других фотках картриджей, которые есть в интернете, таких нет. Даже по этим мутным фоткам любая экспертиза скажет, что это один и тот же картридж.
    16 баллов
  2. Это увеличенные фото из двух фоток из первого поста в этой теме. Допустить, что возле буквы М была грязь, которую удалось стереть просто протерев, вполне можно. А вот букву D вряд ли найдешь вторую такую. Также можно посмотреть на светлые и темные участки внутри букв - они совпадают. Мое личное мнение - Ураков отдал то же самое устройство. Вот разные фото из интернета, можете поискать еще, больше такой D нет ни у кого.
    13 баллов
  3. Ну тогда еще один - факт - посмотрите на цифру 1 - в своих двух фотках, и в остальных. Внизу основание - у вас только справа оно есть I_, а в остальных, оно полное _I_ Судя по фото, это один картридж. Какие-то пятнышки могли появиться или быть стерты в результате работы, чистки и тд. Но шрифт на двух фотках - один и тот же, абсолютно те же дефекты на буквах.
    10 баллов
  4. И что? Да здравствуют те десять счастливчиков, что заполучат их во владение? Впрочем, каждому свое. Я с магнитофонами рос с того возраста, когда пешком под стол ходят. Дома стояли "Днепр 3" и "Спалис". Потом к ним добавились "Хрюнтики" - ТК35 и один из первых переносных транзисторных ТК1. Все до сих пор живы и на ходу. И это не считая примкнувших к ним кассетников. Старые, добрые из прошлого века, они мне понятны и до сих пор с удовольствием слушаю прекрасно сохранившиеся записи начала 60-х, вспоминая детство золотое. И все они - ГАРМОНИЧНЫЕ изделия СВОЕГО ВРЕМЕНИ: лента, как неизбежный носитель информации, механика для протяжки ленты и электроника для закладки и снятия информации. Видите, уже ушел в новояз, заменив привычные "запись" и "воспроизведение". А вот смысл новоделов для меня малопонятен. Они напоминают велосипед со спутниковой навигацией, гудками и всевозможной подсветкой. Но при этом остались неизменными педали с мотором в одну человеческую силу. А зачем? Если кто так сильно запал на ленту, старых добрых аппаратов еще более чем хватает. Ну, как-то так...
    8 баллов
  5. Art Blakey & The Jazz Messengers ‎– Moanin', Blue Note 1958, Blue Note Records 75th Anniversary Vinyl Initiative reissue бас – Jymie Merritt ударные – Art Blakey рояль – Bobby Timmons тенор саксафон – Benny Golson трампет – Lee Morgan Записал – Rudy Van Gelder К переизданиям к 80-ой годовщине Blue Note отнеслась намного более ответственно, чем к 75-ти летию, такое мнение
    7 баллов
  6. Charlie Haden ‎– Liberation Music Orchestra Impulse! ‎– AS-9183, LP, Reissue, EU, 2015/1970 Alto Saxophone, Tenor Saxophone – Dewey Redman Clarinet – Perry Robinson Cornet, Flute – Don Cherry (tracks: A2, B1) Double Bass [Bass Violin] – Charlie Haden French Horn, Wood Block, Bells, Whistle – Bob Northern* Guitar, Thumb Piano – Sam Brown (2) Percussion – Andrew Cyrille (tracks: B4), Paul Motian Piano, Tambourine – Carla Bley Tenor Saxophone, Clarinet – Gato Barbieri Trombone – Roswell Rudd Trumpet – Mike Mantler* Tuba – Howard Johnson (3) https://www.discogs.com/Charlie-Haden-Liberation-Music-Orchestra-/release/7983191
    5 баллов
  7. Ну хватит уж пиарить этого Михаила, а то нехорошие мысли в голову лезут : ОПГ...круговая порука....петух кукушку...цеховое братство... Это не пятно, а маленькая "морщинка" в пределах одного форума - малость пыль уляжется и мы ему быстренько все разгладим. Тему он наверняка читает и были бы какие то внятные объяснения, то давно высказался бы или передал через "многочисленных".
    5 баллов
  8. Ремонт винтажных звукоснимателей видится мне довольно сложным делом. Там же все хлипкое уже. Провод тонюсенький, его подпайка с контактам деградированная временем. Неудачно надавил на вывод и получи обрыв. Прозвонил не тем прибором и снова получи обрыв. Вот Вы когда обнаружили обрыв? До или после установки его в тонарм? Не допускаете, что обрыв произошёл на этой стадии? Но если действительно произошла умышленная подмена звукоснимателя - это пятно на репутацию мастера. Нужно ли оно Михаилу Уракову, выполняющему многочисленные и сложные заказы? Михаил - довольно обеспеченный человек, чтобы пойти на такое ради 500 евро. И главное, если заметили подмену, то почему сразу не потребовали разъяснений и начали проводить с головкой установочные действия?
    5 баллов
  9. Жара спала, пора вернуться в зону комфорта. Веселый, слегка авангардно непредсказуемый, при этом доступный. https://www.discogs.com/ru/Thomas-Chapin-Trio-Plus-Brass-Insomnia/release/5316859
    5 баллов
  10. Joshua Redman, Brad Mehldau, Christian McBride, Brian Blade - RoundAgain Ну так
    5 баллов
  11. Завтра возможно подьехать, послушать в сравнении два типа усиления ...пентод vs триод . Очень познавательно узнать как собственно может звучать лампа ! В воскресенье частичный разбор системы . Заодно оценить вклад \ звук кабелей от "44Лаб"
    4 балла
  12. Charlie Haden, Pat Metheny ‎– Beyond The Missouri Sky Decca ‎– 538 322-2, 2LP, Reissue, EU, 2018/1997 https://www.discogs.com/Charlie-Haden-Pat-Metheny-Beyond-The-Missouri-Sky/release/12460596
    4 балла
  13. CTI Records ‎– MTCJ-4004 - 1973. https://www.discogs.com/Gabor-Szabo-Rambler/release/6947459 Второй альбом Сабо на CTI. Совсем другой состав и музыка, но Крид и Руди на месте, конечно. Тут рулит Bob James - piano, organ, synthesizer, musical supervion. Другие игроки мне известны, но совсем нетипичны для лейбла: Bobby Morin - drums; Wolfgang Melz - bass; Mike Wofford - electric piano. По музыке тут почти рок. Даже не фьюж, скорее инструментал с элементами джаза и РнБ. Необычно для Боба Джеймса.
    4 балла
  14. CTI Records ‎– KICJ 2188 - 1973. https://www.discogs.com/Gabor-Szabo-Mizrab/release/6213937 Первый альбом Сабо для СиТиАй. Ron Carter - bass, arco bass; Billy Cobham - drums; Jack DeJohnette - drums; Ralph MacDonald - percussion; Hubert Laws - flute, bass flute, alto flute, piccolo... Любимые люди в составе, лучший звук Крида и Руди. Фьюжн джаза, латины, фанка и востока. Бесценно! Ну и гитара Габора - всё та акустика с простым электродатчиком.
    4 балла
  15. Сергей, прозванивал звукосниматель опытный мастер до установки в тонарм (я подробно это описал в первом посте). Но, дело не в обрыве, а в том, что сам звукосниматель оказался другой (см., так же, фото в первом посте). Сам поражён произошедшим. Я ещё, как-то, могу понять некачественно выполненную работу и разные мнения на этот счёт, могу понять разные мнения по не работающему каналу, но то, что головка у меня оказалась другая - такое в голове не укладывается. Можно, например, перепутать, можно умышленно заменить на такую же рабочую с нормальным демпфером, и не сказать об этом (неправильно, но ещё можно как-то понять). Но, об этом нужно сказать после обнаружения несоответствия. И, даже если вопросы не понятны, пригласить приехать с головкой для выяснения. Так поступил бы любой здравомыслящий человек, который ничего криминального не делал. Посмотреть своими глазами, о чем речь. А тут - ничего не знаю, не звони.
    4 балла
  16. Impulse! ‎– AS-9123 - 1966. https://www.discogs.com/Gabor-Szabo-Spellbinder/release/4008629 Второй альбом Габора Сабо. Он родился в Будапеште, в 1936 году. Венгерский цыган. Но играет он вовсе не цыганщину, а прекрасный латин-джаз в своей психоделической манере. Уникальный звук достигается странно — акустическая гитара с железными струнами, но на ней стоит датчик для электрогитары (типа Фендер). Он часто играет интервалами, недотягивая ноты — может показаться, что это вообще атонально (так оно и есть). Абсолютный диамант! Он и автор тоже; именно здесь записана его знаменитая Gypsy Queen, которую записала группа Сантана в 1969 году, соединив её с Black Magic Woman. Здесь в составе только знаменитые люди: Chico Hamilton – drums; Ron Carter - bass; Willie Bobo, Victor Pantoja - percussion. Минимализм и кайф. Психоделия и этника. Шедевр во всём.
    4 балла
  17. Lee Morgan ‎– Cornbread, Blue Note 1967, Tone Poets Series reissue бвс – Larry Ridley; ударные – Billy Higgins; рояль – Herbie Hancock альт саксофон – Jackie McLean; тенор саксофон – Hank Mobley трампет – Lee Morgan Записал – Rudy Van Gelder
    4 балла
  18. помню, что адепты режима M просили выкладывать параметры съемки. Вот они: f/16, 1/180s, iso 1600, 16mm, +2dp. Снято, кстати, в режиме M, но с брекетингом, так как для сплитов обычно сложнее определить правильную экспозицию. Проще брекетить, особенно когда нет времени подумать. Выше показан результат после проявки raw-конвертором. А вот так выглядит jpg из камеры :
    4 балла
  19. нло не снимали так как бесполезно но с аистом случайно осталось(вроде) Сом порвал нитку, этого фиг кто вытащит, правда его не видел, лет 8 назад с сыном одного подняли на поверхность был длиннее лодки 3,8 метра которая когда он всплыл рядом с лодкой и тоже остался в реке я и рад что не справился жалко как то иногда рыбу. Природа всегда сильнее если с ней дружить стараться. По другому никак, надо дружить с природой и беречь стараться.
    3 балла
  20. Я и не знал, что у троллфейса есть живой первоисточник. https://ru.wikipedia.org/wiki/Тийе,_Морис
    3 балла
  21. Самые лучшие пейзажи получаются у этого формата на «старый» 4/3 - эта оптика чрезвычайно пластичнА (именно поэтому я купил их 11-22 и 14-54, и обязательно приобрету 150 2.0 про) Но тем не менее ей очень далеко до «кэноновского» пейзажа, снятого на L оптику мне нравится их стекло (12 2.0 вообще очаровал) но оно подходит исключительно для «технической съемки», художественные задачи им не решишь. вот к примеру картинки снятие «старым стеклом» (11-22) - объем в рисунке явно отсутствует, хотя детализация на высоте и «фсе нравится». те же туманы Олимпусом снимать - ?. Не его .
    3 балла
  22. Когда то , в далекой юности, я так же вынул протяжку из корпуса "Кометы" и поставил в стеллаж. Смотрелось брутально, правда я тогда такого слова не знал.
    3 балла
  23. после объявления пандемии практически вся медпомощь была брошена на борьбу с ковидом, а болеющим другими недугами медпомощь практически не предоставлялась, что явилось дополнительной причиной увеличения общей смертности
    3 балла
  24. Концептуально звук не прогретых мне нравится ). Ими бы обвязать все по максимому ! А то получается либо - либо Пока что однозначно плюсую за силовые , как на цифре , так и на ламповом усилителе ( на красном триоде) . И акустические оказались интересней чем французские би металлические , которые были на MHES-2019 c акустикой Lu Kang ... дальше надо слушать , сравнивать .
    2 балла
  25. Мне проще: я Д.Медведева вообще представлять не хочу. Удачи!
    2 балла
  26. Россия - это когда живёшь честно, платишь налоги, но на всякий случай пересматриваешь видео "Как заходить в хату".
    2 балла
  27. А тем временем , после не продолжительного отсутствия , в родную гавань вернулся мультибитный ЦАП от Эридан Аудио - Антарес Референс ... в Ближайшие дни есть желание его "прогнать" через жернова ламповых усилителей и оценить так же в "новой редакции" его поведение и вклад в систему координат Молочника
    2 балла
  28. Ray Wylie Hubbard - Co-Starring Класс! https://music.yandex.ru/album/11320881
    2 балла
  29. https://openmedia.io/news/n4/v-tulskoj-oblasti-i-kamchatskom-krae-smertnost-v-iyune-vyrosla-bolee-chem-na-50/
    2 балла
  30. Даже я увлекался фотографией. И забросил, смартфон его добил. Иногда есть охота, не хватает времени.
    2 балла
  31. Нет, все тот же Talisker. Просто новые стойки K&M для Genelec.
    2 балла
  32. 2 балла
  33. На соседнем форуме рассказывали очень похожую историю,только с Князевым. Видимо, на всех старух бывает проруха
    2 балла
×
×
  • Создать...