Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. p.maltsev

    p.maltsev

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      3101


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      43784


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      24

    • Публикаций

      18078


  4. Arcam

    Arcam

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      13480


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 07/17/20 во всех областях

  1. Патриарший Собор во имя Воскресения Христова, более известный как Главный Храм Вооружённых сил Российской Федерации. DSC_9666f
    9 баллов
  2. В ЦА преобразовании, для звука высокой верности, самым главным генератором является тот, который участвует непосредственно при конвертации цифрового сигнала в аналоговый. Именно здесь нужна самая точная и стабильная частота. Все остальные цифровые компоненты системы должны подстраиваться под него, ибо их задача лишь идти "в ногу", не отставать или убегать. Если же какой-то внешний генератор управляет всем, то ЦАПу придется разными алгоритмами подстраиваться под внешний сигнал 10МГц, который не только не кратен внутренним частотам обработки сигналов, а также всегда будет иметь больший джиттер, чем хороший внутренний. В итоге по конечному качеству мне видится такое ранжирование: Все устройства работают от своих генераторов (худший вариант) В системе есть один генератор, который управляет всеми устройствами (уже лучше) В ЦАП используется самый точный генератор, все остальные устройства синхронизируются от него (самый лучший вариант)
    6 баллов
  3. Дело закроют, услуга была оказана, его поимели.
    6 баллов
  4. Андрей, при всем уважении к Вам и стеклам вашим, регулярная демонстрация их возможностей на фотографиях, больше напоминающих тесты на фронт-бэк фокус, действительно, бывает утомительно пролистывать. Живая изгородь без всего - дальше только фото с батарейками
    5 баллов
  5. Справа владелец системы. Я раза в 2 больше буду Но я тоже регулярно слушаю эту систему, когда приезжаю делать очередные апгрейды и настройки в источнике, сервере и остальной обвязке источника. Вот вид на систему со стороны диванчика на котором сидят Олег и владелец системы.
    5 баллов
  6. 4 балла
  7. Сам подумай. Лето, столик под яблонями, вино из холодильника. Или город, маски, пробки, бетон, духота. Зачем?
    4 балла
  8. Ультралинейный усилитель -это Ультролинейный Триодный усилитель-это Триодный Прежде чем говорить об худшести ультролинейного включения ,откройте любой даташит и посмотрите например КНИ УЛ включения. Глупости говорите. Они звучат всегда очень хорошо (относительно пентодного включения, который по моему скромному мнению ,долго может слушать только человек с проблемами слуха) ,только при условии что разработчик правильно провел расчет . Не редко встречал на форумах что люди НЕ догоняют как пользоваться УЛ вах.
    4 балла
  9. 4 балла
  10. Был на сходке 11го. Правда уже ближе к завершению. ЦАП-по звуку мне понравился. По сравнению с Черновым он менее нейтральный. Со своим характером. Но это не в минус. А просто он другой. Внешне стильный. По функционалу-минималистичный(для меня это минус). Усилитель D- на айсе который. По моему тоже сыграл неплохо. Но определенные черты D все таки были слышны. Волшебные коробочки стабильно облагораживали его звучание жертвуя маленькой долей детальности. Ламповые моноблоки-разительно отличался звук при включенной и выключенной обратной связи. В плюс обратной связи. Звук взрослее,телеснее чем D. Это мой быстрый взгляд.
    3 балла
  11. А мне как-то даже в радость, понять что на что влияет или не влияет. У каждого своё хобби. Я вот ещё и АС сам собираю В общем могу сказать так - если раньше я все больше увлекался железками ради железок, то сейчас все больше тянет изучить новую музыку. TIDAL и Roon этому только способствуют. Больше музыки стало интересно слушать, меньше музыки хочется пропустить. Сейчас слушаю музыку с утра до вечера, вставляет, не утомляет, тянет найти новых исполнителей, да и из старенького заставляет плюхнуться в кресло и расслабиться. Т.е. цель аудиофилии - это прийти к меломанству, когда система радует звуком и при этом ничего не замыливает или выпячивает. Но совершенству нет предела - всегда есть ещё лучше, ещё прозрачней, ещё динамичней. Главное пройти определенную черту и дальше уже все в радость.
    3 балла
  12. Когда подключается внешний 10 МГц клок к внутреннему клоку устройства (обычно это 22,5792 и 24,576), итоговый фазовый шум будет определяться исключительно встроенным PLL, а не внешним клоком.
    3 балла
  13. https://www.discogs.com/Blood-Sweat-And-Tears-Child-Is-Father-To-The-Man/release/10571011
    3 балла
  14. Во первых и не обещал приехать, готов был выдать, это большая разница. А потом подумал: А зачем? «...С какого-то времени появился этот вопрос «Зачем?» Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты чё, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!» А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!»
    3 балла
  15. 3 балла
  16. Проходил мимо,но не смог не заснять красавца!!!
    3 балла
  17. у Лебедева свой взгляд, в рендеко куртке, в казаках и в ковбойской щляпе!!! Омерика Онли!!!
    2 балла
  18. Положитеьные свойства итун проявляются только при работе на единственный широкополосный динамик. Если в акустике есть кроссовер, в схему которого подключается выходной импедансов усилителя, то подразумевается, что сигнал проходит на нч динамик только а частотном диапазоне скажем не выше 150гц, на средние от 150 до 2000гц, на пищалку выше 2000гц. Если к кроссовера подключить итун, то никаких указанных частот разделения соблюдаться не будет (это так, можете проверять в программах Симулирования). Т. е. на нч и сч динамик будет проходить ВСЯ полоса частот, а это не предполагалось разработчиком акустики.
    2 балла
  19. Мне тоже ОЧЕНЬ нравятся, но для меня дороговаты будут, хочу что то взять типа
    2 балла
  20. Количество людей на планете неизменно растет, а количество разума не ней же есть константа. Правда не помню кто доказал, видимо уже не хватило на раздаче знаний Может Однокамушкин ... Я тут будучи третьего дня в книжном магазине (надо было время убить до встречи с товарищем) покопался в нашем современном бестселлерье (как на стикерах указано). Язык - мама не горюй, односложные предложения и повествования в стиле: я подумал, она сказала, смеркалось. После этого берешь Чехова или Толстого какого, и можно читать вообще не вникая в смысл, ибо прет и колбасит (в хорошем смысле) от самого языка. По теме - дочитал "Сто сорок бесед с Молотовым" и взялся за "Так говорил Каганович" от того же Феликса Чуева. Прекрасно там все (не сарказм, если что).
    2 балла
  21. не думаю, ведь фильм вышел в 1998, на 4 года раньше игры. Сцена высадки в Нормандии была в Medal of Honor Allied Assault, выпущенной в 2002г. Но сцена - да, популярная. Повторяется, например, в Call of Duty WWII (2017г). Сравните, как изменилось качество за 15 лет :
    2 балла
  22. Paul Mauriat ‎– Screen Themes Vol.2, Philips 1973
    2 балла
  23. Paul Mauriat ‎– Screen Themes, Philips 1973 записано просто шикарно
    2 балла
×
×
  • Создать...