Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Andrey Molochnik

    Andrey Molochnik

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      34699


  2. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      25352


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      43784


  4. Маратище

    • Баллы

      16

    • Публикаций

      29478


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/26/20 во всех областях

  1. Не сдержался, мои извинения. Эпохе эгрегоров и другого пустобольства настал конец. Сейчас народ отворачивается от рекламы и начинает обращать внимание на собственно аппаратуру: на себе чувствую зримо, прямо вот идет процесс. Лишних денег нет ни у кого. Посему предлагаю игнорировать советы учиться проигрывать. Научитесь выигрывать?! Сделайте что-нибудь пристойное, да и покажите. Не на телепон (Алексей прав, это полировка котовьих тестикул), а живым ушастым людям. Получится - будет репутация. Нет - ну не шмогла, тогда и речи с амвона не помогут.
    8 баллов
  2. По ходу ДА)). Пусть ваше сообщество возьмет камеру в руки и найдет там вкл/откл, шумодав. Хорош уже...всё ясно .
    5 баллов
  3. Мне понравилась фраза что трансформаторы были из усилителя Банковского за 10 000$. Очень прекрасная фраза, значит усилители очень плохо кончил, что аж пришлось разобрать на запчасти. Вот и вся эзотерика.
    5 баллов
  4. 5 баллов
  5. На английском(!!!), но на классическом (BBC)
    4 балла
  6. Увы , условия выставляю я . Так и запишем - отказался . По итогу воскресного прослушивания Имеем - что имеем . Фиаско - оно ведь такое , один раз упав \ оступился ... подниматься будет ой как долго и еще не факт . Оно и понятно . Более попрошу вас не встревать с пламенными речами ...не важно в каком контексте , поучительном или обличительном . Цену вашим изделиям мы для себя сложили. Переглянулись и ...пошли дальше. За сим спасибо за внимание . Опыт как не надо делать и к кому точно не стоит обращаться , особенно после увиденного и услышанного , все мы волею случая таки получили. Кто то раньше , кто то позже ...но все же . Спасибо Дмитрию за предоставленную возможность .
    4 балла
  7. Самый ранний Лу Доналдсон. Еще хард-боповый. Дальше он начнет потихоньку двигаться в сторону соул-джаза. LP 1958 Blue Note / Re. 2010 Music Matters 45RPM https://www.discogs.com/ru/Lou-Donaldson-Lou-Takes-Off/release/3912247
    4 балла
  8. Андрей ! Обратите внимание на сакральный номер страницы ветки (666) в которой , по-дружески , хочу дать Вам совет . Не пытайтесь здесь кого-то убедить в своей правоте по звуку . То , что видно на снимке , к.м.к. , - уже готовый , состоявшийся бренд ! Вам лишь стоит основательно подойти к вопросу , сколько реально за него заплатят серьезные дяди "за бугром" . Не "дергайтесь" , поднимая проект сами . Поверьте на слово, знаю о чем говорю . Будете пытаться "ломать копья" , убеждая форумчан в совершенстве собственных конструкций , - в замен получите , в лучшем случае , лишь снисходительные "рекомендации доморощенных профи" , как типа НАДО строить этот самый ЗВУК . ИМХО . Удачи !
    4 балла
  9. Чужая душа потёмки)). Но я могу утверждать, что Юрий Анатольевич скорректировал сета у Андрея. А моё мнение - Бытовая аппаратура должна играть в бытовых условиях)
    3 балла
  10. Augusto Pirodda ‎– No Comment, 2011, iTunes бас – Gary Peacock ударные – Paul Motian рояль – Augusto Pirodda
    3 балла
  11. Коллеги "всезнайки" ... прошу , давайте чуть более уважительно относится как к колегам по цеху , так и просто друг к другу . Тем более в святая святых - вы все таки в клубе Milky Sound а не на базрном рынке .
    3 балла
  12. Ситуация следующая. Не каждый может согласиться всадить себе вакцину. Также неизвестно, когда она появится в производстве. Единственная мера защиты сейчас - переболеть в мягкой форме, чтобы выработались антитела. Таким образом, обществу нужно игнорировать пандемию, поддерживать здоровье, врачам - лечить симптомы. Иначе этот вирус будет выпендриваться дальше по-всякому.Он распределяется в популяции - значит, должен ослабеть, а население приобретёт иммунитет. Всю жизнь в намороднике не проходишь, длительное ношение провоцирует астму.
    3 балла
  13. Что мне нравится во всем этом - если у всех будет прибор одной модели, то можно сравнить показания в разных помещениях, понять насколько сильно отличается сеть изначально и как влияют различные фильтры. Появится хоть какая-то статистика для анализа.
    3 балла
  14. Оба резонанса порядка 9Гц, и вертикальный, и горизонтальный? Если оба, то это отличное значение резонанса. Практически идеальное. Хотя и странно, что расчетное значение настолько сильно отличается от фактического. Обычно такой разницы не бывает... Про программулину эту как-то уже писал ранее, программка прикольная, но важно точно расположить центр масс телефона точно над шпинделем. Иначе получаются неверные показатели. Вот как на данном скриншоте, где неравномерность вращения и детонация слишком плохи, чтобы это было правдой. Попробуйте использовать клэмп и подобрать положение телефона на нем точно по центру оси вращения поворотного диска. Показатели должны быть лучше на порядок. Вот для примера мой роликовый (!) 124-й Торенс:
    3 балла
  15. McCoy Tyner ‎– Sahara, Milestone 1972 бас – Calvin Hill ударные, трампет – Alphonze Mouzon альт и сопрано саксофон – Sonny Fortune флейта – McCoy Tyner, Sonny Fortune перкуссия – Alphonze Mouzon, Calvin Hill, McCoy Tyner рояль – McCoy Tyner
    3 балла
  16. В сети гуляла табличка с составом разных припоев определенных масс-спектрометром. У Cardas-a cплав близкий к Sn62/Pb36/Ag2. Этот сплав очень распространен, широко используется в том числе в паяльных пастах. Температура плавление 179 градусов, что даже ниже чем у Sn63/Pb37 (183 градуса). По опыту оба эти сплава (конкретно Кардас Квад Эвтектик и Асахи 63/37) паяют отлично, не критичны к температуре, образуют блестящую пайку. Кардас, пожалуй, даже чуть лучше ложиться.
    3 балла
  17. Надругался над предом по полной программе ты Миша! Я просил тебя и умолял не ухудшать достигнутое. Всё это есть в нашей переписке. Ты же сознательно, и я на этом настаиваю, испортил прекрасный результат. Ты ставил своей задачей доить меня и дальше подсадив на изготовление акустики, вывести на необходимость дальнейшей доработки преда, потом на изготовление лампового буфера для ДАК и замена самого ДАК на супперлевел и т.д. Тот жалкий звук, что ты представляешь как высокий левел, эту чушь сабацкая! Твои же Тверчане на вашей сходке тебе в один голос сказали, что у преда плохой звук, но ты с маниакальным упорством продолжаешь доказывать обратное. Ты очень коварный человек, Миша! В этой ситуации мне на ум приходят слова из песни Высоцкого: Он и плакал и смеялся, Он щетинился как ёж, Он над нами издевался, Сумасшедший, что возьмёшь...
    3 балла
  18. https://www.discogs.com/The-Rolling-Stones-Now/release/2032553
    2 балла
  19. ЮАМ и не слушал у меня в системе красный усилитель ! Мы для неверующих пригласили его для начала оценить влияние системы управления , а заодно и бас пентода без ООС . Не начинайте забалтывать и фантазировать за других.
    2 балла
  20. Алексей...а что не устраивало у Андрея? Аппаратов на выбор достаточно, обвязки тоже... Какую такую транду надо ещё?
    2 балла
  21. Не хочу показаться самонадеянным, но, я считаю, что таки есть. Просто он у каждого свой. Я довольно долго маялся со своим сетапом. Подстраивал, подлаживал, даже ретушировал. Сначала разбирался с питанием, затем - с акустикой КДП и, наконец, с виброизоляцией. И с каждым апгрейдом, с каждым движением в правильном, на мой ух, направлении все меньше оставалось треков в коллекции, звучание которых меня не устраивало (при том что коллекция моя росла и продолжает расти). Вплоть до того, что те треки, которые мне когда-то слушать было сложно (из-за плохого, как мне казалось, качества записи), внезапно заиграли новыми красками, раскрылись. Некоторые композиции, которые, как я считал, страдали от переизбытка НЧ, недостатка ВЧ, гипертрофированной динамики и т. п., преобразились и зазвучали неожиданно сбалансированно и опрятно. При этом я не отрицаю, что имеется огромное количество, мягко говоря, неважно записанных релизов, качество звука в которых просто убито на корню. Но может оказаться и так, что виновата вовсе не запись, а то, что ее воспроизводит. В итоге, дошло до того, что на данный момент в моей коллекции не осталось треков, которые слушать мне было бы в тягость, возникало бы желание что-то подкрутить, подвинуть и т. д. Нет, теперь я просто слушаю и получаю удовольствие от любой интересной мне музыки. И даже записи, откровенно не блещущие качеством, не вызывают отвращения - все их недостатки как на ладони, но чувства дискомфорта при прослушивании не испытываешь. Для меня это больше все-таки диджеи/компиляторы, талантливые ребята, умеющие правильно подбирать композиции по настроению. Хотя многие из них еще и выдающиеся композиторы. Там еще много кого можно упомянуть - Jay-J, Deep Dish, Satoshi Tomiie, Pete Tong, Ben Watt, Steve Lawler...
    2 балла
  22. Михаил , мне коллеги не звонили , претензий не высказывали ... а так если кажется , то креститься надо Вы вызов приняли по поводу сравнений ... или будете и дальше продолжать искать черную кошку в темной конате - кошки НЕТ
    2 балла
  23. Лампа 6Н9П в каскаде усиления с анодным резистором, начинает валить частотку ранее 10кГц. На 10кГц уже хорошо видимый завал в доли дБ. На 20кГц уже завал около 1дБ, это только за счет выбранного типа входной лампы ! Это с подачей сигнала напрямую от генератора, а если от регулятора громкости - все еще печальней. Если до 20кГц АЧХ не в линейку, это слышно как недостаток ВЧ. После ряда попыток, окончательно отказался от применения этой лампы на входе. Может быть можно выпрямить АЧХ за счет индуктивной коррекции нагрузки в аноде, но не пробовал.
    2 балла
  24. Это спасибо Герману Торенсу ))
    2 балла
  25. Сегодня утром в Столицу нашей родины с гастролями , на один день , заехал в гости - красный "Мини МЫ" и его старший брат . Встречаем ...
    2 балла
  26. Придет - увидим Мне показалось, что он ближе к тому, что продемонстрировал @alecm, а там видим существенное падение показаний прибора, когда в моём Epcos цифры только растут. Также в нем ещё есть фильтр от постоянки. Недорого, можно попробовать. Выдаст что интересное - поделюсь замерами и слуховыми ощущениями, а если нет - положу в ящик до лучших времен.
    2 балла
  27. Неоклассика + немного электронной музыки + немного джаза - получилось очень хорошо. Jameszoo, Jules Buckley, Metropole Orchestra ‎– Melkweg Brainfeeder ‎– BF080, 2LP, EU, 2020 https://www.discogs.com/Jameszoo-Jules-Buckley-Metropole-Orchestra-Melkweg/release/15563036
    2 балла
×
×
  • Создать...