Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергeй

    Сергeй

    Senior Members


    • Баллы

      44

    • Публикаций

      7768


  2. Alex100

    Alex100

    Members


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      1926


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      43784


  4. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      11366


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/20/20 во всех областях

  1. опыт (точнее знания, как результат этого опыта) зависит не только от возможности тасовать аппараты (хотя это и большой неоспоримый плюс), но и от умения делать выводы. Можно просидеть всю жизнь, наблюдая, как падают яблоки, а можно открыть з-н тяготения. Можно перебирать компоненты годами, но так и понять, что же тебе самому нужно.
    6 баллов
  2. Поздно пить боржоми....
    4 балла
  3. Изначально основная идея форума была не в этом.
    4 балла
  4. странно, а почему в моем окружении в них не верили? а страну все равно просрали проворонили
    4 балла
  5. У Реда Гарланда всегда получается такой теплый и уютный джаз...... Самое то, когда вечерком времени остается только на одну пластинку, и хочется просто расслабиться. LP 1962 / Re. 1972 Prestige https://www.discogs.com/ru/Red-Garland-When-There-Are-Grey-Skies/release/3421908
    4 балла
  6. Птиц привлекают семечки рассыпанные рядом с грибами. Грибы в кадре для художественного наполнения фотографии. Птиц на ветках надоело уже снимать. Хочется внести творческую составляющую в процесс.
    4 балла
  7. Звучание у Юрия Михайловича открытое, душевное, не напрягающее. Это мне точно понравилось. Все мои замечания Юрий Михайлович здесь честно озвучил и прокомментировал. Мне добавить к этому собственно нечего. Что касается слов Алексея что мне ничего не понравилось, то это явное недоразумение из-за, с моей точки зрения, совершенно неуместного спора двух хороших и талантливых людей. Дело в том, что аудио система Алексея (и не одна) - это серьёзная выверенная система очень высокого уровня. Я бы даже назвал её референсной в прямом смысле этого слова. Поэтому всякие сравнения здесь не имеют никакого смысла. Каждый идёт тем путём, который ему по силам.
    3 балла
  8. 3 балла
  9. Мой самый любимый блюзмен. LP 1970 Bluesway (Canada) https://www.discogs.com/ru/John-Lee-Hooker-Featuring-Earl-Hooker-If-You-Miss-Im--I-Got-Im/release/1991771
    3 балла
  10. Симфония 1966 года в оригинале
    3 балла
  11. Я уже точно знаю, какие кабели никогда не куплю. Это кабели Чернова. Навязчивость достала. Уверен, что это не только моё мнение. И ещё Бигмана до кучи. Просто интересно, откуда столько нескончаемой, немецкой моножилы? А судя по некоторым его кабелям, там в роли проводников вообще нечто тонюсенькое. На Саунд Спейсе обсуждалось. Человек купил межблок, грел, грел, звука не было, потом плюнул, распотрошил и о***ел. Фотки этого безобразия прилагались.
    3 балла
  12. 3 балла
  13. В советское время большинство этих книг читали. Потом стали смотреть бразильские сериалы. Потом у народа появилось слишком много забот, и стало слишком мало времени для чтения. А потом выросло следующее поколение, которое читало очень мало. Ну разве что учебники в школе... Будут ли читать наши внуки? Зависит в том числе от нас...
    3 балла
  14. я одному инженеру лангустины доверяю больше, чем всему тех. отделу ротеля
    2 балла
  15. золотое время есть золотое время причём тогда я их почти не слушал
    2 балла
  16. И опять объектив Гелиос! Что-то мне больше нравится снимать наши объективами.
    2 балла
  17. Вам повезло! У меня, ни сыновья, ни племянники, с экрана документацию, это да, читают. И аудио не интересуются, есть телефон, наушники, приёмник в машине, что ещё?
    2 балла
  18. "Любая машина умирает Опелем" И даже Mercedes, выезжая из салона, теряет 40% стоимости. Только аудиофилы до сих пор надеются купить за 100, а продать за 130
    2 балла
  19. Читают. У меня младшая дочь аж аспирантуру заканчивает. И, вместе со старшим сыном, таки читает
    2 балла
  20. Как бы Вам объяснить... Вам уже много раз объясняли, что СССР было одно из самых неравноправных обществе в мире, так как доступ к благам (стоящие вещи в спецмагазиных, например, в Березках) был не у всех, завися часто не от заработка, а от приближенности. Если мама завмаг, а папа - парторг, то хай-фай приобретался значительно быстрее, да и жизнь быда сытнее. А уж если родители в КПСС при пироге, в загранках, то еще быстрее.
    2 балла
  21. А зачем убирать Лукашенко, может я всего не знаю? Я редко согласен со Стиллавиным, но один его пост просто в точку - вот он Самое досадное во всей этой истории - одурманенность народа, совращаемого фейковыми обещаниями, что без самодура Лукашенко будет обязательно лучше. Мы уже пережили такое помутнение рассудка в начале 90-х: мы словно не замечали базиса, который у нас был - образование, медицина, жильё, справедливый средний уровень жизни, уголовное преследование спекулянтов и прочее. Мы были уверены, что к этому базису, снеси мы «надоевшее» государство, у нас просто прибавятся сотни сортов колбасы. А в реальности мы ОБМЕНЯЛИ страну с базисами на возможность покупать - обменяли гражданина на потребителя. Самое глупое - это поведение рабочих на государственных заводах: их российские коллеги остались без работы ещё в 90-е, а на месте производств стоят бизнес-центры. Белорусы как будто не понимают свою участь: заводы будут приватизированы и разграблены, потому что глобальным производителям конкурент не нужен. Понимаете: не нужен «Катерпиллеру» работающий «БелАЗ»! Если не включить голову, через пару лет поедут трудиться в Россию и за стаканом водки вспоминать, как их развели. Да, Лукашенко у меня вызывает отторжение - из-за личных амбиций он игнорит интеграцию с нами, которая лишит поляков шансов на реванш. И я сочувствую белорусам: внешний враг их обольщает, а свой чудила не врубается, как надо обращаться с людьми в эпоху ловкачей вроде «белых касок». Эмоции от видео из Варшавы сильнее понимания, что есть риск лишиться Родины.
    2 балла
  22. Продолжаем изучать Крым... Привезли друзья с отдыха напиток. Что удивило - дистиллят. В России вроде запрещен? Неплоха на вкус и аромат. Закуска была не под нее, так что ограничился дегустацией.
    2 балла
  23. Музыку 70-х...???...вот так сказанули - примитив....вы ещё музыку 60-х примитивной назовите........главное за что благодарен современным технологиям - это что они открыли доступ к тому наследию и богатству, которое пропустил в той самой юности.....а вы - эх вы...
    2 балла
  24. Разные ситуации, разное железо.Крелл я не совсем " покупал" надо сказать И Vanguard это НЕ усилитель,как выше я уже обьяснил Чтобы внести ясность - на фото Krell Vanguard Universal DAC. Усилителя в нем нет. Это сетевой проигрыватель с ЦАП и регулятором громкости (отключаемым). А усилитель называется Krell Vanguard (бывает в версии Digital - с цифровым модулем стримера и цап).
    2 балла
  25. Всё давно подтверждено и используется. "ИССЛЕДОВАНИЕ - В течение нескольких недель ветеринарная школа Maisons-Alfort в Валь-де-Марн обучает пастухов-малинуа определять коронавирус по их обонянию. Первые результаты обнадеживают. Онa использует запах пастухов малинуа, чтобы идентифицировать вирус. Первые результаты, впечатляют. 95% успеха. Чтобы убедиться в этом, авторы исследования поместили металлические конусы, банки с ватой, пропитанной потом, одну от здорового человека, другую от пациента с Covid-19. И в 95% случаев собака обнаруживает запах вируса. 4-5 дней, чтобы запомнить запах. Животному требуется всего четыре-пять дней, чтобы сохранить запах. «У нас есть собаки, которые отличает их друг от друга, тем не менее, нам все еще нужно много работать, много образцов, чтобы получить степень надежности, которую можно выразить», - признает офицер Эрик Галли. В конечном итоге цель состоит в том, чтобы, благодаря исключительному чутью этих собак, проходить обследования быстрее, проще и с меньшими ограничениями, чем через носовой тест или анализ крови. «Мы можем представить, что это полезно в аэропортах. Мы могли бы также предоставить этих собак муниципалитетам для их граждан, которые смогут проходить тестирование безболезненно, бесплатно и, возможно, каждый день», - добавляет Доминик Гранжан. И позвольте нам заверить, что собака не подвергается никакому риску, потому что она никогда не контактирует напрямую с вирусом."
    2 балла
  26. Могу сказать на собственном опыте, если мне что-то заходит, меня уже не остановят ни отговоры друзей, ни сомнительная ликвидность, ни цена (в доступных и даже с трудом доступных мне пределах). Появляется какая-то одержимость, желание любой ценой заполучить. Такие мгновение редки и прекрасны, и долго держат в тонусе...))
    2 балла
  27. Сереж, ну с твоим то опытом пора бы уж и остановиться. Давно ведь уже понял все про звук. Собрал бы систему под себя, и просто слушал музыку, и отлавливал бы нужные пластинки. Как по мне, то именно в этом и есть удовольствие от аудио. А так, это получается вечная гонка за каким то призрачным идеалом звука. Который кстати еще никогда и ни у кого не был достигнут. Только сплошное беспокойство.
    2 балла
  28. Такое мог написать только не очень компетентный в аудио-бизнесе человек.
    2 балла
  29. Пополнение в системе . Krell Vanguard
    2 балла
×
×
  • Создать...