Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      16245


  2. Valera23

    Valera23

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      10190


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      26

    • Публикаций

      18063


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      20937


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/30/20 во всех областях

  1. Костя неравнодушный, как и все мы, к аудио. Ну вкус у него такой, "свой"). Вот Костя топовый пред Дартзил хвалит, а я несколько лет назад, когда пред искал, наслушался Тарима, что топовый пред дартзила - лучший пред в мире.. и был уверен в этом со слов авторитетного человека. ...пока не послушал топовый Дартзил в своей системе. Юрий Макаров, помню, помог организовать. По-моему даже с мощниками, не помню уже. Так даже на моих тех ещё старых предтоповых утопиях сразу стало слышно ограничения преда дартзила по басу в сравнении с другим предом (не стану называть, чтобы не звучало как реклама). Макаров потом на мое недоумение рассказал, почему у этого преда Дартзила иначе быть не может.. что-то с регулятором громкости. И тот же, уважаемый всеми Юрий Макаров, убедил меня в своё время в том, что лучше МЛ30.6 ЦАПа нет. Так вот приехал ко мне Костя с MSB (не помню модель), подключили.. Так MSB настолько богаче и интереснее МЛ30.6 оказался, настолько выразительней, что я диву давался, не думал, что у меня колонки звук такой давать могут. Тогда уже Трайденты были, кажется.. И вот таких городских легенд я десять лет послушал, послушал и теперь, кто бы что не говорил, пока сам не услышу - не поверю. Чего и всем желаю. И самый главный прикол аудио в том, что создаются эти городские легенды о "хороших" и "плохих" аппаратах такими вот "Таримами", "Костями" и прочими увлечёнными симпатичными людьми. Дружить с ними можно, но ни слову о качестве любой аппаратуры верить нельзя. Аппаратура сама за себя говорить должна) И это прекрасно, ибо даёт простор творчеству каждого) PS: когда-то много лет назад я слышал изделия АСА.. ну, без комментариев. А сейчас даже по ролику (я как-то услышал на соседнем форуме как звучит полная система АСА с большими АС, Шаляпина, кажется). Очень классно на мой вкус, хоть я ролики и не понимаю. Какой прогресс за эти годы! Так что заинтересованным - не слушать никого, а брать аппарат и слушать самим. Мне лично приятно, что в России наши люди делают что-то качественное. Это обнадеживает в наше безнадежное время))
    18 баллов
  2. получаю удовольствие от прослушивания этого гитариста( файлы) - лучше, чем рок слушать....
    11 баллов
  3. Лет 15 уже экспортируем, ни разу никто даже не попытался "нахлобучить". И законодательство у нас вполне нормальное, если сравнить с некоторыми ближневосточными и азиатскими странами. Но это если изначально строить бизнес на его соблюдении, если же нет, тогда ... любое будет в тягость... Поначалу опасения, конечно были. Но они очень быстро развеялись. Скорее наоборот, мы были удивлены, с каким уважением, и я бы даже сказал пиететом, встретили нашу продукцию. И сейчас где-то 70-80% отгрузок происходит именно из России и с нового склада в Китае. Со склада в Германии все реже и реже. И еще раз про тн "токсичность" того, что "Сделано в России". Именно в этом году продажи в Северной Америке у нас оживились. Не буду говорить, что прям всплеск, но движение возобновилось. Если продукт привлекателен по своим потребительским свойствам, его купят, и никакая политика здесь ни при чем. Так что смею повторить сакральное: "дорогу осилит идущий". Чернов П.Ю.
    10 баллов
  4. "Гонка определенно началась - я видел старт и потому был уверен" (с)
    8 баллов
  5. С утра в ветклинике передо мной «предпенсионного возраста» тетя принесла обследовать котячку-найденыша месяцев трех. На вопрос, есть ли дома еще животные, ответила, что да, имеется еще кот, тоже найденыш, взрослый уже, 21 год. Выпьем же молока за кошачье здоровье и долголетие!
    8 баллов
  6. https://www.discogs.com/John-Coltrane-Lush-Life/release/4072538
    8 баллов
  7. https://www.discogs.com/Cannonball-Adderley-Somethin-Else/release/12124474
    7 баллов
  8. Что вы носитесь с этой 7-й , невозможно исключить из того , что не существует , 7-ка - не есть субьект политики - это клуб по интересам .Нам Россиянам , глубоко фиолетово на этот клуб . Не проецируйте плиз , свои тараканы на нашу страну . Все о чем вы пишите и стараетесь дать как высшую правду - есть концентрированная , долгая и сугубо личная папаболь по отношению к России . Не собираюсь ничего особо доказывать , просто примите как должное , нам наплевательно на все санкции и мнение малой части того ,что называется Мир . Давайте лучше про ХЭ , тут у нас больше общих точек .
    6 баллов
  9. А вот думаю, что поменялось Изменились Вы, изменился Антон. Я же слушал Ваш пред, Анатолий. Очень понравился. Раньше звук все таки был другой.
    6 баллов
  10. 5 баллов
  11. CD 1997 Enja https://www.discogs.com/ru/Aki-Takase-Rudi-Mahall-Duet-For-Eric-Dolphy/release/3289449
    5 баллов
  12. Сегодня похоронили директора. Были связи, были деньги, но вирус оказался сильнее. Будте осторожней, не пренебрегайте элементарными средствами защиты.
    5 баллов
  13. CD 2003 Leo https://www.discogs.com/ru/Aki-Takase-Rudi-Mahall-The-Dessert/release/490973
    5 баллов
  14. 5 баллов
  15. Электроника Chord работает в связке с акустическими системами Peak Consult Kepheus Momentum
    4 балла
  16. Hamiet Bluiett ‎– Endangered Species India Navigation ‎– IN 1025, LP, US, 1976 Balafon – Jumma Santos Baritone Saxophone, Flute, Written-By – Hamiet Bluiett Bass – Junie Booth* Drums – Phillip Wilson Trumpet – Olu Dara https://www.discogs.com/Hamiet-Bluiett-Endangered-Species/release/1658889
    4 балла
  17. CD 1989 Novus https://www.discogs.com/ru/Steve-Lacy-The-Door/release/1802221
    4 балла
  18. Eagles ‎– Their Greatest Hits 1971-1975, Asylum 1975
    4 балла
  19. Если ваш продукт по-нстоящему интересен и ликвиден , они найдутся сами . Бизнес он такой , либо очень выгодно и тогда пофиг на политическую чепуху , либо просто человеку скучно (помните про Принца Флоризелли ) , тогда и могут начаться всякие всякости .
    4 балла
  20. Хорош уже откровенную херню нести . Сколько не общался с товарищами из светлого зарубежья , когда маячит прибыль , то вся эта политота задвигается глубого в ... и радостно с улыбками все делается .Токсичность прежде всего у нас самих , в головах . Не нужно проецировать свои сугубо личные и глубоко спорные мысли на реальную картину.
    4 балла
  21. В сущности схема самого фонокорректора что у Phasemation EA-200, что у Phasemation EA-300, Phase Tech EA-3 и Phase Tech EA-3II и EA5 одна и та же. Различия в блоках питания. В свое время я их много продал так как и сам фанат этой конторы и перепробовал у них многое. Звук очень детальный, с хорошим разрешением, но абсолютно нейтральный. Все покупатели остались довольны, были из них и музыканты из Мариинки. Случилось так что я все распродал а в Японии не было по подходящей цене и купил на пробу Audio Research. Абсолютно не нейтральный - но мне он очень нравится. Жалко что нет возможности поставить рядом и сравнить. Но думаю что будет)
    4 балла
  22. есть же и с-образные трубки к этому тонарму, они потяжелее будут, рекомендую заменить прямой тонарм, в продаже бывают и в бюджет даже уложитесь, приобретете гораздо больше степеней свободы
    4 балла
  23. любимый, но слушал последний раз года полтора как назад https://www.discogs.com/Led-Zeppelin-Houses-Of-The-Holy/release/455077
    4 балла
  24. Блажь все эти коррекции, слушать в RIAA и не морочиться, подбор «правильных» коррекций только отвлекает от прослушивания.
    4 балла
  25. «....Про неведому зверушку... Тут нужно сразу сказать, что японские представления о "ручной работе" диаметрально противоположны нашим. Если у нас это чаще всего "тяп-ляп" в гараже, чтоб только идею проверить, а иногда и просто потому, что "сойдет и так", то у японцев "hand made" - высшее проявление творчества. Это затратно. Это бескомпромиссно. Это "лицо", которое потерять нельзя. Лучше умереть. Потому и продукция мелких лабораторий или, например, владельцев кафешек, которые "точат" звук, как ювелирку, порой стоит куда дороже маститых производителей. И зачастую поделом. Вот и здесь, кто делал, когда - не ясно. Внутри стоят 755а Альтеки (лучшее, что есть в широкополосной нише). Правда, здесь они - с самодельными подвесами на замше. Сама туба кабинета свернута из цельного куска звучащего шпона. Внутри еще одна вставка из шпона же с вырезанными эфами. Лицевой "срез" сделан из тонкой дощечки. Все сделано внатяг. Все звучит, как дека у струнных. А сам динамик прикрыт грилем из плотной ткани. Так, что основной звук идет не наружу, а внутрь. И звучит-излучает весь кабинет. Колонки реально играют! И, ах, господа, это прекрасно! Я не скажу, конечно, что барабаны на них слушать - одно удовольствие. Попердывают. Но вокала я такого не слышал вообще никогда и нигде. Это феноменально! Голоса просто лучатся из воздуха... Запись, к сожалению... Но и она дает понять, что звук совершенно необычный. Так что, спасибо неведомому рукодельцу из далёка... Я такого кайфа давно не испытывал!« Автор очерка Евгений Канчуков
    4 балла
  26. 4 балла
  27. конкретизирую: с с-образным тонармом сможете ставить картриджи с более низкой податливостью - это во-первых, во-вторых, удобство эксплуатации тонарма со сменным шеллом на порядок выше без такового, а в перспективе можно будет начать понимать что искать для апгрейда, если таковой затеется
    3 балла
  28. Мы видимо жили в разных странах. У нас был вполне себе хороший пионерский лагерь и палаты в нём.еда в лагере была достаточно сложная а вот и да на полевом стане было просто супер мы там объявились классный было завершения вместо компота там всегда давали молоко с чёрным хлебом.
    3 балла
  29. Нет Какая сложная ситуация! Если начну критиковать то, что они написали, потом не смогу написать что-то в этом же духе. "Зря слона ругаешь..." Насчет толщины ленты. Для справки. РААЛ ставит в 140-15 ленту 4 мкм, а в 70-20 поставил 11 мкм. И что-то никто не пишет про сниженное разрешение в 70-20. На мой взгляд, здесь нет никаких противоречий. Это связано с тем, что мембрана и звуковая катушка в ленточнике является единым целым. Нет посредников между узлом ускорения и узлом излучения. Такие посредники есть в купольных твитерах, например. В них облегчение подвижной части снижает напряжения в клеевых соединениях и может заметно улучшить звук (как мне кажется) Фаунтек ставит ленту толщиной 15 мкм. И тоже на самых верхах у них все пучком с разрешением. То есть, толщина ленточки не связана напрямую с потерями разрешения. Нанокристаллический трансформатор - это хорошо. У нас есть такая опция для ОЕМ-клиентов. Но разница, нужно отметить, не драматическая. Скорее даже, вопрос вкуса в разнице подачи. Это по словам тех же ОЕМ-клиентов. Повышенная четкость твитера сильнее высвечивает недостатки тракта. В общем, не все однозначно. Но если тракт позволяет, то почему бы и не нанокристалл? Что касается третьей гармоники, то на низких частотах гофрированная ленточка, действительно, является самым простым способом их уменьшения. Пределом уменьшения третьей гармоники ленты на НЧ являются завихрения воздуха на краях ленточки. Ниже этих значений не опуститься. Полагаю, что в их ленте это примерно 0,3-0,5% на частоте 3 кГц при давлении 90 дБ. Резка лазером фольги - это хорошо. Действительно, при механической нарезке нужно контролировать качество кромок, иначе в классической ленте будут дополнительные искажения, причем высоких порядков. В нашей SRT ленте это не столь критично, поскольку кромки ленты приклеиваются к подвесу. Тем не менее , гофрированная ленточка - это пройденный этап. К этому больше возвращаться нет планов, поскольку у нее имеются неустранимые недостатки (не буду ругать слона) Есть более интересные решения, их и будем воплощать. P.S. Обожаю все эти "редьюс дисторшн" без графиков и цифр . Мы будем стремиться к этому. На вершине можно будет писать "уровень искажений достаточный". Кстати, что касается его слов "сделайте буст +10 дБ с хай-шелфом с ленточным и купольным твитером" - это в точку.
    3 балла
  30. Поддержу! Если есть возможность замены трубок - надо использовать обязательно, возможности по картриджам расширяются значительно. Зачастую и грузик дополнительный потребуется, но на самом деле, это не такая уж и большая и вполне решаемая проблема. С ностальгией вспомнил свой Pioneer PL-70 LII, с двумя трубками, доп грузчиками, красивым лакированным плинтом и .... бархатным звуком
    3 балла
  31. Согласен, что нужно доверять своим ушам и глазам. Впрочем, знаю одного человека в Москве, причем продавца, авторитетному мнению которого доверяю, ибо своими ушами проверил не раз. Кстати, когда-то давно был в гостях у Тарима на квартире и мне его звук очень понравился. Демонстрировал на сильнотвикнутом им Слае и Динах Спешл. Могу только резюмировать, что он фанат звука и разбирается. Но, безусловно, у каждого свой вкус и фломастеры. Но, мне более всего не нравится, когда продавцы, ничего не делающие своими руками, начинают гадить на изготовителей отечественного аудио. Хорошие ли, плохие у них разработки, зачем гадить?! Ну иди лесом и продавай ты свои Фокалы с Вилсонами. Это относится к озвученному странному персонажу..Есть еще один подобный, но изготовитель- Лёня.. Тому вообще фиолетово кого гадить.. И обоих не раз здесь банили, но они продолжают в том-же духе.. Касаемо ASA много лет назад брал их цап н апрослушку, но выбрал Беркли. И НЕ по причине плохого звука. Поддался на мнение других. Так-же и с другими нашими изготовителями. Слушал неспешно сетап Виноградского у его дочери. Очень классный звук Короче, молодцы, что делают и стремятся наши разработчики. Кто-то уходит, кто-то приходит. Любой аудиобизнес с коленки и паяльника вырастает. Вопрос везения/кармы и финансов
    3 балла
  32. Вообще ни разу не верно. Это телик так всё коверкает. Буржуи весьма проученные и грамотные ребята, им вся эта лирика (вражда, отсталость и т.п.) до фонаря. Они хорошо считают и разбирают кейс по-существу. А вот то, что в РФ страновые риски невероятно высокие - это да. Кто будет вкладывать деньги, если непонятно, какой завтра очередной закон/нормативный акт выпустят, заставят что нить чипировать? ФНС наедет или силовики, просто не понравишься за пост и т.п. Вспомним, как импортеров сыра всех положили под нож, сейчас с лекарствами черте что творится, до этого перевозки были зажаты платоном и т.д. и т.п. В общем, то понос, то золотуха... Далее, имидж РФ действительно принимается во внимание, но не в смысле отсталости, а в смысле токсичности: если ты из РФ то с тобой половина контрагентов не будет просто связываться даже если это выгодно, т.к. то крым, то боинг, то новичок, то коррупционные скандалы - да, это вроде как бизнеса лично не касается, но мало ли какие еще случатся санкции (вспомним поставки турбин Сименс в Крым) - на западе своих проблем хватает и лишние риски им не к чему. Касательно Китайцев - не именно у Китайцев, а буквально у всех, т.к. Music China - оч крупная международная выставка и народ подходл на стенд ото всюду: от бразилии до Ю.Корее. Да, неприятно, что РФ считают отсталой страной, но к вопросу про инвесторов это не имеет отношения.
    3 балла
  33. провожу утренний эксперимент по примеру (и в поддержку Игоря) https://www.discogs.com/King-Crimson-Islands/release/1578634
    3 балла
  34. Мой друга встретил...3 часа новостями обменивались. Один про город, другой про деревню))
    3 балла
×
×
  • Создать...