Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      46

    • Публикаций

      14619


  2. SharapoFF

    SharapoFF

    Senior Members


    • Баллы

      44

    • Публикаций

      12415


  3. dima101

    dima101

    Banned


    • Баллы

      37

    • Публикаций

      3523


  4. Melomaniac

    Melomaniac

    Senior Members


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      7260


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/24/20 во всех областях

  1. https://www.discogs.com/Kenny-Burrell-Jimmy-Smith-Blue-Bash/release/2318957
    7 баллов
  2. 13.7 ватта)) 0.9 ом, с мощностью промашка вышла, исправлю будет 20, в качестве преда выступает половина моего 211 домашнего уся, сигнал с драйвера на две 211 в параллель. Готовлю новый пред, есть где теперь разгуляться!!! https://youtu.be/_Dv78VfRNlM https://youtu.be/RyXNCgHTOd4
    7 баллов
  3. Дуэт двух очень больших мастеров джаза LP 1976 I.A.I. https://www.discogs.com/ru/Dave-Holland-Sam-Rivers-Dave-Holland-Sam-Rivers/release/1747008
    7 баллов
  4. Вкусовщина в аудио всё - начиная с источника, кабелей и кончая АС с комнатой. Нет и не может быть единственно правильного подхода, могут быть только частные мнения, подтверждённые практикой.
    7 баллов
  5. Случайный фактор: фото птиц действительно фотоохота. Те идешь наготове с «камерой наперевес». И можешь весь день ходить с нулевым результатом. А потом фырк - и села над головой. Щелк - готово. Весь процесс 15 секунд. И вот пожалуйста!…
    7 баллов
  6. Кроме прочего, имхо, музыкальный, качественно записанный "бас". От "The Empty Chair" в восторге..
    6 баллов
  7. Все ж таки они очень разные. Сегодня у старшей кошки анализы с утра, так что вечером убрали еду. Младшая, ничтоже сумняся, еще затемно пришла в кровать пырчать и бодаться, дескать, мама, давай жрать уже. Старшая же не снисходит до такой простоты. Она идет в детскую, тащит на подоконник самую шуршучую кальку или пленку и начинает ее мять и выкручивать с диким грохотом. Когда же все проснулись, киса, сама невинность, спрыгивает с окошка и идет в кухню, изредка оглядываясь по пути.
    6 баллов
  8. Глажу. Кот Дымыч - друг не разлей вода. Обмяукал и обмуркал. Одна беда - подкрался ко мне когда я дятлов фотографировал. Только сокращаешь дистанцию - начинает охотится. Дятлы (естественно) улетают - не дураки. так и общались…
    6 баллов
  9. Очень точно, вовремя и по делу написано, понравилось. Как бы последний реально работающий форум не потерять....
    5 баллов
  10. Есть мнение, что от раскалённого металла стартовой трубы (и корпуса печи) идёт более жёсткое инфракрасное излучение, более мощное (интенсивное), чем от обложенной камнями. Поэтому, многие устанавливают на стартовую трубу дымохода сетку и заполняют её камнями. Возможно, в таком случае нагрев парной будет происходит медленнее, но зато и жар от печи будет ощущаться "мягче" и комфортнее. По поводу "правильности" укладки камней мнения у пользователей тоже расходятся. Одни предпочитают плотную укладку, аккумулируют тепло в камнях, но при этом перекрывают конвекционные потоки горячего воздуха. А кто-то делает наоборот - укладывают камни, оставляя пустоты. Таким образом, они спасают себя от жесткого излучения металлической трубы, но при этом сохраняя эффективную конвекцию: парная прогревается быстрее. Это всё взаимосвязано, также как и укладка камней в печи. Ну и тут... на вкус и цвет, как говорится. Здесь касались темы камней, но как-то вскользь, неконкретно. Понятное ведь дело. Обычно, в большинстве своём, мы покупаем камни для печек по наитию, не особо заморачиваясь, по совету продавцов, или исходя из имеющегося в магазине ассортимента. А тем не менее, свойства камней изучены и рекомендации к применению описаны. Я буквально недавно узнал, что расчудесный, многими расхваливаемый и не дешевый (!) камень жадеит тоже не идеален. Сейчас попробую найти в интернете табличку со свойствами камней.
    5 баллов
  11. The 3 Sounds - Out Of This World Gene Harris - piano and organ Andrew Simpkins - bass Bill Dowdy - drums
    5 баллов
  12. Keith Jarrett ‎– Personal Mountains, ECM 1989, ITunes бас – Palle Danielsson ударные – Jon Christensen рояль, перкуссия, композитор – Keith Jarrett тенор и сопрано саксофон – Jan Garbarek Концерт записан в Tokyo, в апреле 1979 года. Шикарный концерт!
    5 баллов
  13. Любимчик Carter.. Просто роскошный акустический дуо.
    5 баллов
  14. Заголовок на фоне описанных событий - это как газировка на фоне спирта. Как в Новосибирске узбек, казах и татарин выясняли, кто из них настоящий еврей «Новости Узбекистана» (https://nuz.uz/) от 20.11.2020г. В Новосибирске полиция пресекла драку трех строителей на улице Дружбы во дворе одного из местных общежитий. Причиной конфликта стало то, что один из строителей, уроженец Узбекистана Рустам Бикмаев обозвал уроженца Казахстана Ержана Кусаинова, своего бригадира — «евреем». Причина очень проста — зависть; тот с первого раза сдал экзамен по русскому языку, быстро занял должность начальника, и теперь зарабатывает больше рядовых строителей. Кусаинов оскорбился, схватился за нож и напал на Бикмаева, слегка его травмировав. Увидев порезы, стороны решили помириться и загладить конфликт бутылкой водки. Приняв на грудь по 250 «беленькой», посчитали правильным все-таки выследить какого-нибудь еврея, который должен им обоим ответить за ВСЁ. Посмотрев вокруг, обнаружили лишь крановщика Айрата Булушина из Татарстана. Поскольку тот не боится высоты и читает книжки, да ещё в очках, «братаны» поняли, что лучшей кандидатуры на еврейство в общаге всё равно не найти. Сказано — осталось только сделать. Вдвоем напали на крановщика, но тот сбежал… Но, как оказалось — за бейсбольной битой. Рустаму битой досталось больше, чем Ержану. «Центральных азиатов» от ледового побоища спас проживавший неподалёку участковый полицейский Александр Резник. Он вызвал наряд, который задержал всех несостоявшихся евреев. Теперь против троицы возбуждены уголовные дела о хулиганстве, нанесении легкого вреда здоровью, да еще и в экстремизме.
    4 балла
  15. "Blue Jean".. Dave Holland - double bassFareed Haque - acoustic guitarJohn Blake - violinMino Cinelu - percussion(FM Broadcasting, bootleg..)
    4 балла
  16. Мой находит либо ключи на полке в коридоре ,либо пластиковую баночку с витаминами - и по паркету,если не действует метод - то прыжки на спящие тела, раскачивание .сидя на на тебе, когда все четыре лапы собраны в одну точку - и гад .знает куда давить. Следующий этап - легкое царапание непонятливого тела когтем под одеялом. Шуршание пакетом тоже используется на этапе номер один. -Я не знаю , кто здесь бесоебил только что , я когти точу ..
    4 балла
  17. Извините за офф, Черномор обдрищется с Ваем от зависти...молодец ребенок, талант
    4 балла
  18. Вторая волна: «С нами происходит катастрофа, как в 1990-е»
    4 балла
  19. Пришло время окончательно закрыть предохранительный гештальт, по случаю чего было куплено 3 топовых предохранителя от Audio Magic (Super Fuse Bees Wax Ultimate). Один в пред (в нём сейчас SR Orange) и два в моноблоки (в них сейчас Telos Quantum X2 Red). По хорошему, надо бы конечно сначала заменить их в одном устройстве и сравнить, потом в другом. Но полный цикл прогрева у меня занимает 3 недели, поэтому вряд ли я это удовольствие решу растянуть на 1,5 месяца и заменю их с минимальной разницей во времени. В общем ограничусь экспресс сравнением. По результатам окончания прогрева конечно отпишусь.
    4 балла
  20. https://www.discogs.com/Thelonious-Monk-With-John-Coltrane-Thelonious-Monk-With-John-Coltrane/release/4869546
    4 балла
  21. Купил вслепую. Ахренеть!!! Не жалею!
    4 балла
  22. Не напомните, количество параметров "похожести" и "натуралистичности", существующих на сегодняшний день? И даже если вы создадите устройство, учитывающее максимальное число параметров - не факт, что его примут слушатели. Т.е. это опять таки будет отражать ваше мнение, основанное на какой-то модели и вашей практике.
    4 балла
  23. Олег, никто не говорит, что loudness коррекция = идеально. Это, всего лишь тонкомпенсирующий костыль (70-х), который компенсирует потерю давления на определённых частотах (Нч и Вч), на малой громкости, выравнивая его для чел уха (100% физиология)... Всо. В любом случае, прослушивание на малой громкости не может обеспечить необходимого давления по всему диапазону ачх, и как результат ... тонального баланса. Обычно, так слушают фоном, не обращая внимания на качество (см. строку выше). ТС задал вопрос о супертвитере. Ответ: нет не поможет. Так же, как и подбор кабелей, конусов под аппараты и прочей лабуды. Т.к. это не решит, никаким образом, вопрос потери этого давления.
    3 балла
  24. Полное право. Никакие миксы, изначально не предвидены к прослушиванию на малой громкости (кроме суперкомпрессированных, специально предназначенных для этой цели).. Вам, было бы неплохо разобратся с принципом психоакустики, с самого начала. Не поняв его, вы упорно продолжаете двигаться в ложном направлении, увлекая за собой неокрепшие умы начинающих меломанов , вводя их в заблуждение.
    3 балла
  25. Только уехал человек, слушали музыку. Меняем межблок, играет хорошо, но играет просто акустика. Ставим другой межблок, тоже играет, очень хорошо, но уже исполнитель играет для нас как живой, акустики нет. Вот это и цепляет, не высокие, не средние, не басы, не глубины псевдо, только приближение к натуральности музыки. какая разница какой звук, когда есть музыка.
    3 балла
  26. ну и как традиция)) новый трек Дашуньки.....ах
    2 балла
×
×
  • Создать...