Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      30

    • Публикаций

      57460


  2. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      24

    • Публикаций

      24131


  3. Василий Никитин

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      12384


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/15/21 во всех областях

  1. Мало говорим о джазе , мало! Пик Комуннизма или пифлой джаза, Эверест джаз рока или просто Мвйлз Дэвис. Альбом "Kind of Blue"– альбом колоссальной популярности, и ставшим бессмертным. Наверное не найдётся человека , среди любителей музыки, кто не слышал его, хотя....))) Конечно Майлз Дэвис обладал каким-то чутьем , знал что нужно играть, где и с кем. Состав его музыкантов менялся постоянно, и всегда идеально подходил под тот или иной период его музыкальной деятельности. Много лет спустя барабанщик, участник записи, Джимми Кобб скажет, что "Kind of Blue” - это альбом, записанный на небесах.
    5 баллов
  2. Ну, крутилки НЧ и ВЧ тембров у меня поставлены в нулях... Я специально слушал на этой системке очень хорошие по качеству записи, чтобы понять уровень возможностей системки. И она для 10 тыр. вполне себе нормальная, сбалансированная. Желания поднять НЧ и/или ВЧ на отличных записях нет. Поэтому и тестирование провожу в таких же предустановках тембров. При прослушивании WAV даже саундстейдж случается, если есть в записи. Слышно на предложенных треках некоторое отличие в НЧ, которые, кстати, слышатся не затянутыми, т.е. довольно чёткими, но это отличие не критическое (для меня и системки). А, вот, общее впечатление, которое я и постарался выразить, оказалось-таки в пользу второго трека... Впечатление - это не о техническом качестве звука... Графичность и читаемость звуков, пожалуй, немного выше в первом треке, но... запись выглядит несколько формальной...и с меньшей глубиной, т.е. ближе к слушателю - я это трактую как недостаток. Может, в натуре всё иначе, поскольку из опыта записи своей системы знаю, что пространство и микродинамика, отклики теряются даже при записи на рекордер в WAV. А на втором треке, из-за особенностей АЧХ (наверное, буфера корректора) слышно более удалённое расположение саундстейджа (что в моём понимании - хорошо), из-за этого сопровождение вокала более удалено и пространство увеличивается для ухо-ГМ, что тоже хорошо... Появляется некая живая театральность действия... и связь с публикой в зале... А на первом треке этого впечатления нет... как будто идёт генеральная репетиция выступления... в пустом помещении.
    5 баллов
  3. Atlantic ‎– SD 1635 - 1973. https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-Hush-N-Thunder/release/2022913 Шикарный альбом Латифа, где играют два супергитариста Cornell Dupree, David Spinozza и басист группы Stuff Gordon Edwards. Пианист Kenny Barron занимается аранжировками вместе с Юсефом, на диске есть духовые, голоса и виолончель. Латиф играет на Tenor Saxophone, Flute, Shanai, Pneumatic Flute. Великолепный джаз-фанк, соул-джаз и другие виды продвинутого джаза начала 70-х.
    5 баллов
  4. Игорь, купи комплект тонкого термо белья, включая носки. Не нужно будет громоздить на себя кучу одежды и гулять сможешь довольно долго. Пригодится на много лет вперед.
    4 балла
  5. Моноблоки Karan Acoustics KAM 900 с источником Audio Research и предом Tidal. Акустика Genesis.
    4 балла
  6. Lester Radio Corporation ‎– LRC-9319 - 1977. https://www.discogs.com/ODonel-Levy-Time-Has-Changed/release/1449799 Гитарист О-Донел Лэви родился в Балтиморе в 1945 году. Стал известен как исполнитель/автор соул-джаза и джаз-фанка. На этой пластинке записан очень красивый джаз-фанк и диско-джаз с мощной боп-игрой на гитаре.
    4 балла
  7. Atlantic ‎– SD 1685 - 1976. https://www.discogs.com/Yusef-Lateef-The-Doctor-Is-In-And-Out/release/762449 Очередной шедевр Юсефа, где он играет на: Alto Saxophone, Tenor Saxophone, Flute, Oboe, Flute [Bamboo]. Все треки написаны/аранжированы им и пианистом Kenny Barron. Два крутых басиста работали над альбомом: Anthony Jackson и Ron Carter. Латиф удачно сочетает джаз, фанк и свои восточные дела. Прекрасная пластинка!
    4 балла
  8. Представленный кабель вроде как популярной фирмы MPS. Выбран из многих т.к. в его конструкции сигнальная пара имеет отдельное экранирование, что отличается от большинства других китайских USB. Плюс это чистая медь, а не как у подавляющего большинства посеребренка. Цена не самая дешевая, множество предложений дешевле. Ну и отзывы к лоту были положительные. Заказал еще один USB, но продавец выставил фиктивный трек, потом пожаловался, что у него куча заказов и не успевает, а сейчас совсем пропал, так и ничего не отправив... Знаете лучше USB - порекомендуйте, интересно есть ли действительно хорошие китайские USB (только не подделки под Odin и т.п.). У меня есть кабель с Ali за 15 000 руб. и выбрал по множеству рекомендаций, нравится, использую до сих пор, но это сетевик. Также много других кабелей, чуть дешевле, но все используется пока только на второстепенных участках (питание роутера и т.п.). Я изложил свой опыт на конкретном примере, возможно кому-то будет полезен. Лучше делиться опытом, чем обвинениями.
    4 балла
  9. Точно, пора и честь знать. Первый Shumm т.е. мой))
    3 балла
  10. У меня удобно , реф. система рядом сбоку , звучание роликов реально сильно разнится - первый звучит попсово , бас оторван от музыкальный канвы в ""эффектную"" доминанту - на самом деле , будто подвес на резине ; монотонно ... . Во втором ролике бас уже вплетен в музыкальную канву , он музыкален , значительно более изменчив , не лезет вперед паровоза . Во втором - музыка есть , в первом - звук на любителя , вопросы к послезвучиям , музыки мало : скорее из-за СРРП , если это АН.
    3 балла
  11. Nitty Gritty Dirt Band – Uncle Charlie & His Dog Teddy 1970
    3 балла
  12. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" В этом случае нужно просто забить на мнения со стороны , просто знать ,что есть такие и все , а делать в соответствии с собственным представлением , как надо .
    3 балла
  13. После пива,сваренного своими руками -магазинное не покупаю.
    3 балла
  14. Если ты не знаешь какие, дожив до седых мудей, как тебе в рамках форумной писанины обьяснять? Да и надо ли ......
    3 балла
  15. Этот я тоже рассматривал, как вариант ,но мне хозяин тоже подвальчика в моем отеле посоветовал Новый год вот в этом клубе провести ,мол не не пожалеешь - там подрайвовее , клуб более блюзовый и фанковый ,играют каверы в основном , и отлично играют . Сам позвонил забронировал нам столик на двоих .Ну а ближе к 24 часам народ начал набиваться под завязку ,официантка попросила подсадить к нам 2-х человек , сказала ,что когда гости услышали,что есть столик с 2-мя русскими и можно подсадить пару ,те сказали ей, что они просто уверены ,что мы будем не против их общества в новогоднюю ночь Ну и через полчаса знакомства -мы уже великолепно общались ,женщины понравились друг друг сходу, ну а мы с Павелом так просто оторвались - Новый год , знакомство, а когда я сказал ,что у меня 29 -го был День рождения и 50 лет - то понеслось по полной ! Расстались в 6 утра. Выход из клуба был похож на сцену из Берегись автомобиля ,когда Деточкин с Подберезовиковым вышли из пивбара Жигули. А проспавшись, пошли с новыми знакомыми лечиться , и по местам нетуристической Праги - вот в этот подвал и зашли в первый ,я сказал ,что больше 200-х метров пройти не смогу,хоть расстреливайте .. Поэтому представляешь какими восхитительными были пиво и закуска в этом подвальчике ? Это подвал в тот момент был Раем! Закончили экскурсию тоже к ночи , ну за неделю.что мы отдыхали . еще встречались раз ,и еще провожались конечно.
    3 балла
  16. Больше всех рада выходу фильма про геленджикский апарт-отель "доктор" Малышева, про её дворец в Америке наконец все забыли. В больнице. - Пациент, как вы сломали обе ноги? - Шёл по неосвещённой улице и провалился в яму. - Могли бы фонариком себе присветить, телефон-то имеется? - Ага! Щас доктор! Лучше полгода в гипсе, чем пять лет за участие в массовых беспорядках.
    3 балла
  17. Ты похоже с бодуна? Боевик ,мля .. Как ссать кровью начнешь вместе с боевиками с другого района , после двух правильных пинков по почкам -поймешь, как сильна полиция и росгвардия.. Революционный Оренбург -пугачевы из тик тока ........ и этот туда -же.
    2 балла
  18. Дааа.... Бумажные книги дают совсем другие эмоции. Это как винил в музыке. И читаешь, и слушаешь неторопливо, вдумчиво. Полностью воспринимаешь все тонкие эмоциональные нюансы. Никаких тебе пультов и кнопок. Это как раз то, что мы постепенно теряем с приходом цифры. Тонкая чувственность принесена в жертву удобству и информативности. И в результате мы погребены под кучей литературного и музыкального мусора, в котором все труднее отыскать что то действительно стоящее.
    2 балла
  19. Максимализм - путь в никуда Потому как неизбежно влечет чехарду с компонентами: " Должен же я, в конце концов, убедиться, что моя жена лучше всех!" А процесс убеждения не оставляет времени на просто музыку послушать
    2 балла
  20. Конечно, Metronome не производит собственных механизмов для компакт-дисков с загрузкой сверху. Хотя Metronome в прошлом использовал самый известный механизм с верхней загрузкой - Philips CDM12PRO (и до сих пор использует этот привод в Kallista DreamOne, благодаря своей дальновидности при покупке большого количества из них вместе с большим количеством запасных частей). (до закрытия производства Philips), механизм с верхней загрузкой, используемый в AQWO, производится D&M Holdings в Японии. Этот механизм, тем не менее, тщательно смоделирован на DCM12PRO и, как и он, использует двойной лазерный датчик с одним датчиком, в котором размещены как лазер с длиной волны 650 нм (для SACD), так и лазер с длиной волны 780 нм (для CD) в одной оптической системе. Этот метод обеспечивает превосходное выравнивание.
    2 балла
  21. Кстати а джаз фанк ты не в этом клубе случайно слушал?! Он в глубоком подвале-подземелье находится!
    2 балла
  22. Все не пробовал, из тех что... частенько leffe ambrée ..допиваю
    2 балла
  23. Chet Atkins – Hometown Guitar 1968 Восхитительная пластинка! Запись просто космос! Слушал совсем недавно и снова поставил. )
    2 балла
  24. Don Cherry ‎– Cherry Jam Gearbox Records ‎– GB1559RSD, 12'', 45RPM, Mono, UK, 2020 Bass – Benny Nielsen Cornet – Don Cherry Drums – Simon Koppel Piano – Atli Bjørn Tenor Saxophone – Mogens Bollerup https://www.discogs.com/Don-Cherry-Cherry-Jam-/release/15913996
    2 балла
  25. Ron Carter. "Super Strings." 1981. Интересная,задумка обложки! Прям под название!
    2 балла
  26. 2 балла
  27. Не говорю, что оно в «среднеземноморье» варят плохое пиво, просто мне нравятся больше чешские и немецкие сорта. К бельгийскому отношусь с некоторой настороженностью, оно специфичное, зачастую с сильным карамельным привкусом. В монастырях встречается очень интересное пиво двойного или даже тройного брожения, но, как водится, названия и марки плохо запоминаются. Поэтому люблю иногда просто колбу KWAK
    2 балла
  28. Дания, Копенгаген, не знаток их сортов, но это то, что запомнилось. На мой вкус, ни с каким итальянским, французским, португальским или испанским пивом это не сравнишь. Все пиво, что варят ближе к экватору - можно пить ради попробовать находясь в стране пребывания и когда отсутствует чешское или немецкое пиво. Такое мнение
    2 балла
  29. "Мартовское" пиво было моим любимым долгое время, да и сейчас к тёмным сортам испытываю влечение. Наступил долгий период коллекционирования пивных этикеток, пробок, банок, бутылок. Был большой альбом этикеток и стеллаж банок/бутылок. В конце восьмидесятых всё вынес в мусорку. Сейчас жалею.
    2 балла
  30. Сейчас с ужасом и приятной сладкой ностальгией вспоминаю то "пиво", что приходилось пить нам в Архангельске. Вот я, счастлив, что удалось купить жуткое разливное и будет праздник. Это примерно 1978-79 год, и на заднем фоне тот пивной киоск, очередь в который мы отстояли.
    2 балла
  31. Одно из лучших образцов пива местного производства пил в исландской деревне Reykjahlíð, в гостинице Reynihlíð. После поездки к кальдере Askja и 9 километровой прогулки по снегу в середине июля оно зашло так, что воспоминания до сих пор остались. Пиво действительно отличное было.
    2 балла
×
×
  • Создать...