Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. dima101

    dima101

    Banned


    • Баллы

      49

    • Публикаций

      3523


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      33

    • Публикаций

      14619


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      43784


  4. Michigan

    Michigan

    Senior Members


    • Баллы

      27

    • Публикаций

      3093


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/24/21 во всех областях

  1. Какие к чёрту выдумки? Если на музыкальном материале, что знаю наизусть, у этих "глухих" не слышу и половины музыкальных событий, если нет локализации и панорамы, если даже нормального баса нет, а только намёки на него, несмотря на лопухи в акустике. Если ставишь старый добрый рок- а там каша, но хозяин радостный и довольный только громкости вваливает, мол, видишь как круто! Какие выдумки после этого? Через 15 минут башка как колокол гудит. А хозяева радостно, вещают сколько они влупили тысяч долларов вот во всё это...Да они сами себе боятся признаться, что глухие, и выкинули деньги на ветер.
    7 баллов
  2. сегодня приехал усилитель. 41 кг счастья. тестировал и сравнивал в своей систем. система полуактивная, поэтому нагрузка на усилитель была очень гуманная, как он себя покажет на полном диапазоне пока сказать не могу. усилитель абсолютно новый, нужно еще греть и греть. точно могу сказать, с первых минут включения, звук усилителя полностью соответствует моим представлением о прекрасном. никаких натягиваний совы на глобус, когда пытаешься оправдать устройство зная его стоимость, здесь и в помине нет. в том диапазоне что он работает в моей системе, практически идеальное разрешение, динамика, баланс макро/микро разрешения. очень долго я возился с усилением, переслушал все что попалось под руку. ни разу не было желания заплатить. это б купил не думая. ( ну или душить жабу на 500й). очень странно что в мюнхене в полной системе мсб мне вообще не понравилось как играло. включая малыша вообще не ожидал чуда. пару часов сравнивал со своим штатным усилителем, есть некоторая разница, по "музыкальной плотности" пожалуй это новая планка, по остальным параметрам примерно паритет, Но мой штатный раза в три мощнее. послушаю еще несколько дней, может какие то комментарии еще появятся. https://www.msbtechnology.com/amplifiers/s202/
    6 баллов
  3. Моя жена не знает про очередную смену кабеля, то есть не подвержена "слуховым иллюзиям". Но абсолютно правильно описывает изменение в звуке. Как вы ЭТО прокомментируете, наш плохо слышащий кабели комрад? ;-)
    6 баллов
  4. И то правда ! Сейчас слушаю 3-х полоску от АСА , где на вч лента srt-7 от Дмитрия , блин , ну офигительно же играет , на мой непритязательный вкус - это гораздо лучше , чем мундорф . Зы.Не нарушая правила форума скажу , что мундорф у меня есть и если бы знал раньше,то в основной системе была лента от Дмитрия .
    5 баллов
  5. тему ветки, надо было назвать по другому, - "хотел, как лучше, а получилось, как, всегда" но это, нормально, всегда все знают, чем выстлана дорога в места отдаленные, да и черта всех нас теперь, о кабельной продукции на одной стороне, могучая и бесстрашная в интернете, но маленькая кучка выпускников физтеха, мата, просто, мата и прочих дипломов, купленных в метро (шутка, прошу не воспринимать серьезно). на другой, индустрия, которой больше 50 лет, миллионы пользователей, еще, больше продаж. наша бесстрашная кучка аккуратно подводит к тому, что они, гении математики и прочей экстрасенсорики, заставляют остальных оправдываться, проверять остатки денег на своих счетах, бежать к психологам и прочей ерундой. дескать, ответ один, плацебо, самовнушение, лоховство и идиотизм)) но! какое нафиг плацебо миллионов человек на протяжении 50 лет?))) тогда, скажите прямо, массовый гипноз, учитывая количество этой массовости, гипноз, навязанный извне. господин Силантьев со своими марсианами, думаю, знает откуда растут ноги, простите ради бога, какие ноги у марсиан, щупальца или всякие хелицеры или другие прицепные конечности разумеется, кабель, не эквалайзер и он не может методом перемены по волшебству менять тональный баланс системы. он, один из способов устаканивания оной)) (так, проще) купив систему, вы, уже, знаете ее потенциал, как она должна играть и что вы должны слышать на выходе. из эстетических и практических соображений, вы начинаете устаканивать вашу систему, - покупаете, красивую стойку, делаете выделенку, развязываете трансформаторами, ставите на шипы или специальные ножки, сюда же, относят и кабель. зная, как все должно звучать, вы понимаете, вот так, идет ухудшение, как-то тускло, а, вот так, то, как отмечена ваша система в голове, получает свой новый вздох. и нет никакого увеличения высоких или низких частот, нет, но детальность становится выше, высокие прозрачней, а низы, получают четкий законченный звук а тему, наверное, пора закрывать, а то наши умники, совсем разошлись. интернет для них, самое то
    5 баллов
  6. Напомню, данная тема про кабели питания. Вдруг забыли про это
    5 баллов
  7. Вообще не связанные параметры... Периодически настраиваю людям домашние кинотеатры. Когда правильно подключаешь фазу, люди удивляются, мол "откуда в системе бас появился.... я же 20 лет форумы про звук читаю" ))
    5 баллов
  8. Что надо понимать? 160 страниц оправданий от тех кто слышит разницу в звуке, перед теми, кто не слышит эту разницу.... Может начнем со справок от сурдолога?
    5 баллов
  9. AMT - лучший выбор на широкую верхнюю полосу. В 2 полосы или 3 с низким разделом. На ВЧ с высоким разделом ничего лучше ленты Дмитрия не вижу.
    4 балла
  10. Не вопрос, кстати не на два, а на 2.5 кВ рассчитаны, забывается...
    4 балла
  11. Представилась возможность оценить разницу между стоковым коннект кабелем msb technology, соединяющим блок питания - цап и брендовым аналогом, как говорится "дьявол в деталях". Аналог спокойнее, чище, динамика без приукрас выше, акцент больше на середину и главное музыкальное полотно раскрылось глубже и одновременно воздушнее оригинала. Честно говоря, скепсис внутри все еще не хочет признавать, что не стоит недооценивать даже такие небольшие "шнурки". Strongly recomenended владельцам Ref P.S. На фото оригинал, чуть позже выложу аналог
    4 балла
  12. Не пытаются они понять, а, в лучшем случае, пытаются себя оправдать, но чаще даже и этого нет. Они просто уверены, что раз у них дорогая винилокрутка, ламповый усилок с какими-то "божественными" лампами, и акустика с огромными лопухами на НЧ, а провода медные, "достаточного" сечения- то плохо это звучать не может. В принципе. И не нужно напрягаться, сравнивая. Но когда слушаю у них свои тестовые материалы, как правило кроме недоумения, как такое вот можно считать за эталонный звук, не возникает.
    4 балла
  13. Просто часть людей не готова к построению хорошего звука на основании слуховой экспертизы. Им нужна просто система играющая как-то любимую музыку, а больше и не надо. При этом попытки других людей добиться более высокого звучания любимыми средствами им кажутся смешным. Стандартно рекомендуют вложиться в аппаратуру, хотя сами эту аппаратуру, за большие деньги, нигде кроме выставок то и не слышали. В целом ничего нового. Удивляет, что такие беседы ведутся ни на ixbt или Вегалабе, а на этом форуме... скоро докатимся до того, что будем реально утверждать, что все усилители играют одинаково, а если кто-то отличается по звуку, то он неисправен... Вот наглядный пример - человек поделился своим мнением, потратил время и снял ролик: Но почитав комментарии становится просто дурно... странно, что после этого автор продолжает что-то выкладывать на канале. Собственно я эту тему тоже стараюсь обходить стороной, но слишком часто она всплывает в топ активных тем. Почитаешь и понимаешь, что просто 10 минут жизни потратил напрасно. А вам не жалко своего времени?
    4 балла
  14. Продолжаю тестить пешеходов)
    4 балла
  15. The Rocket Record Company ‎– 314-528 159-2 - 1973. https://www.discogs.com/Elton-John-Goodbye-Yellow-Brick-Road/release/9150347 Знаменитый двойник Элтона. Затянутый и не самый мой любимый, но этот ремастер хорош.
    4 балла
  16. Cannonball Adderley ‎– Somethin' Else Blue Note ‎– 0746555, Blue Note ‎– BST 1595, Blue Note Classic Vinyl Series, LP, Reissue, 2021/1958 Alto Saxophone – Cannonball Adderley Bass – Sam Jones Drums – Art Blakey Mastered By – Kevin Gray Piano – Hank Jones Trumpet – Miles Davis https://www.discogs.com/Cannonball-Adderley-Somethin-Else/release/17355181 P.S. Уже вторая пластинка из этой серии. Просто феноменальное качество записи для издания ценой меньше 20 у.е.
    3 балла
  17. Ещё одна буйная фантазия. Никаких китайских кабелей никогда не рекомендовал, потому как и в руках их не держал. Рекомендовал различные включения уже купленного участником форума @rsergio китайского кабеля. Геометрия проводника по формуле «Цветка Жизни» даёт возможность лично каждому поставить эксперимент и услышать, насколько сильно влияет кабель питания на звук его системы.
    3 балла
  18. Я ноги готовлю. За 3 недели начинаю приседать по 200 раз. После первого раза обычно 2-3 дня передняя поверхность очень болит. Ближе к делу могу и 300, и 400, но лень. Еще бегаю по дорожке. Сейчас 8 - 10 километров. Сегодня как раз день бега. Выезжаем в Поляну 5-го. После подготовки состояние ног абсолютное. То есть, конечно, на сложных не ратраченных трассах, если ехать долго, они забиваются так, что нужно останавливаться. Но это одинаково происходит, что на первый, что на 6-й день. Ни разу не мастер, просто катаюсь с 1995-го года по одной-две недели в году, не пропустив пока ни одного года. Насчет Эльбруса, у сына в марте каникулы. Может быть, сгоняем туда, если прогноз погоды за неделю будет благоприятным.
    3 балла
  19. Надеюсь ветку почистят от ненужного в ней препирательства... но мериться с этим я точно не намерен. Людям рассказываешь про новинки , про то , про это... а тебе в ответ ...где , почему , не вижу , не слышу , не нравится .
    3 балла
  20. Проводили у себя в компании неоднократно. Результат тестов 100%. Даже не на гуру, а на обычных пользователях. Но вам же нужно, чтобы вам "доказали". А зачем это кому-то надо... Только время терять.
    3 балла
  21. У друга опыт- более 30 лет. Зы. Тут многие пытаются мнить себя всеслышащими гуру...да и не мудрёное это дело .....в инете. Поэтому держите себя в руках обвиняя других в тугоухости. Поэтому ..."слышите" влияние сетевика...это не значит что другие это обязаны "слышать" и они тугоухие. Ещё раз рекомендую прочитать про слуховые иллюзии.
    3 балла
  22. Немного про психологию любителей незыблемого закона Ома (открытого всего 200 лет назад). В принципе, понятно почему их так бомбит... ;-) https://www.salonav.com/arch/2018/02/ne-znaem-chto-skazat-govorim-om.htm
    3 балла
  23. Кстати, я тоже больше не пью. Уже невкусно становится. Ну, три 0.5 в хорошей компании, ну, или четыре 0,5 в очень хорошей компании и за несколько часов.
    3 балла
  24. Забил на нее только из-за этого пассажира реально не в тему влез и сидит,аки гнус.
    2 балла
  25. Про Дабл Каск поздно прочитал, поэтому сегодня обычный
    2 балла
  26. MCA Records ‎– MCAD-11269 - 1971. https://www.discogs.com/The-Who-Whos-Next/release/897293 Отличное издание 1995 года, где есть аж 4 неизданных бонуса. И звук тут очень приличный (потом сделали делюкс на основе этого мастера). Это сильнейший диск Ху, после него не было ничего и близко. Конечно, Томми очень крут, но это двойник — невозможно их сравнивать. На таком же уровне яркости и крутости — только их сборник синглов Meaty, Beaty, Big & Bouncy 1971 года.
    2 балла
  27. Christian Reim Sextet ‎– Mona Lisa Jazzaggression Records ‎– JALP727, LP, EU, 2021/ Recorded live at Molde Kino on Friday the third of August 1973, Molde, Norway. Bass – Terje Venaas Drums – Espen Rud Piano – Christian Reim Soprano Saxophone, Alto Saxophone – Carl Magnus Neumann Tenor Saxophone, Flute – Knut Riisnæs Trumpet – Ditlef Eckhoff https://www.discogs.com/Christian-Reim-Sextet-Mona-Lisa/release/17362147
    2 балла
  28. Хорош, очень хорош. Аромат - фантастика, ассоциация с летним лугом. А за окном серая хрень...
    2 балла
  29. https://www.discogs.com/Tsuyoshi-Yamamoto-Trio-Autumn-In-Seattle/release/4733490
    2 балла
  30. Вы же пока не знаете какие помехи преобладают в Вашей сети, это надо знать прежде чем делать фильтр. Ваши фильтры из колечек эффективны для каких-то высоких частот и наверняка не смогут отфильтровать сч и нч синфазные и диф. помехи, поиск и перебор сетевого кабеля пустое и бесполезное занятие. Лучше эти средства и время пустите на исследование сети, изучение вопроса, покупку хорошего развязывающего трансформатора и фильтра между ним и усилителем. Вот если интересно, посмотрите. Многое можно найти в сети: Цицикян Г.Н. «Электромагнитная совместимость в электроэнергетике» 2006 Э.Хабигер «Электромагнитная совместимость. Основы ее обеспечения в технике»1995 Харкевич А. А. «Борьба с помехами» 1965 Котельников В. А. «Теория потенциальной помехоустойчивости» 1956 Панфилов И. П., Дырда В. Е. «Теория электрической связи» 1991. Зимин В.В. «Промышленные сети» 2008
    2 балла
  31. 2 балла
×
×
  • Создать...