Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Вячеслав Юрьевич

    • Баллы

      47

    • Публикаций

      6715


  2. Маратище

    • Баллы

      25

    • Публикаций

      29444


  3. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      20939


  4. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      43784


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/05/21 во всех областях

  1. 150379452_267349521436515_108175090420599995_n.mp4
    11 баллов
  2. Как нормальный меломан, с удовольствием послушал замечательный известный альбом Freddie Hubbard - Hub-Tones, 1962 (Freddie Hubbard – trumpet; James Spaulding – alto saxophone, flute; Herbie Hancock – piano; Reggie Workman – bass; Clifford Jarvis – drums) А потом, как аудиофил, читай ненормальный меломан, в сравнительном формате A/B/A послушал два его издания - на 2х сорокопятках от Analogue Productions и на 33 оборота из свежей серии Blue Note 80 Vinyl Reissue Series. Пластинка из Blue Note 80 Series вполне очень даже хорошо звучит, музыкальный смысл, настроение и исполнительское мастерство музыкантов передаёт отлично. Оригинального оригинала этого альбома у меня в коллекции нет, поэтому насколько тут сохранён дух эпохи - сказать не могу. Издание на 45 оборотов, вынужден признать, звучит в чем-то получше. В первую очередь - проработка НЧ диапазона, работа с басовой составляющей, интереснее передача пространства записи. Выглядит это всё как обычное преимущество качественного издания на формате 45rpm над тоже качественным изданием в формате 33rpm. Стоит ли эта разница двухкратной разнице в цене? Сказать, наверное, не рискну. Аудиофил с дорогим аналоговым трактом и системой, полагаю, оценит эту разницу достаточно высоко в пользу издания на 45rpm. Если вы меломан без лишних диафильских заморочек, то Blue Note 80 Series за условные 25 долл. - отличный вариант. ps. С самим винилом на 33 оборота в моём случае - всё замечательно, никаких страшных-ужасных вещей, типа недоливов, царапин, щелчков при прослушивании, кривизны, нет (а на западных форумах пишут, что бывает разное). Мне попалась качественно сделанная пластинка. А вот с тактильно-визуальной точки зрения за конверты из серий Blue Note 80 Vinyl Reissue Series и Blue Note Classic Vinyl Reissue Series, конечно, страшновато. Собирают отпечатки пальцев, бумага тонкая, легко царапающееся покрытие конверта, в руки брать страшновато. Хочется сразу засунуть в надежный пластиковый внешний конверт, переложить пластинку из позорного бумажного (!!) внутреннего конверта во что-то приличное, например от MoFi, хранить рядом, и оригинальный внешний конверт никогда не доставать, целее будет. На фото конвертов ниже слева - конверт от AP, более темный, некрепкого кофе с молоком основной тон, справа - конверт Blue Note 80 Vinyl Reissue Series, фон - чисто белый, без каких-либо оттенков. pps. Подумал, и понял как сформулировать своё отношение к этим изданиям. Пока 45ки продаются по 50-55 долл - вполне можно предпочесть и покупать их. Наверное, на хорошей системе это имеет смысл. Но как только эти издания выходят в out of print, пропадают из магазинов (а почти все 45 MM и AP уже там) и начинают крутиться на вторичке по 200 и более долларов - имхо стоит забыть про этот аттракцион, покупать Blue Note 80 Vinyl Reissue Series и Blue Note Classic Vinyl Reissue Series, и слушать с удовольствием музыку.
    6 баллов
  3. Charlie Haden ‎– Quartet West, 1987, iTunes бас – Charlie Haden ударные – Billy Higgins рояль – Alan Broadbent альт, сопрано и тенор саксофон – Ernie Watts
    6 баллов
  4. 6 баллов
  5. До сих пор помню как в середине 90-х под впечатлением от Гарбарека купил этот диск в магазине на Стрэнде, напротив вокзала Чаринг Кросс, специализировавшемся на классике и джазе. Был какой-то дикий сэйл, диск стоил мало. Продавец посмотрел на него и говорит: "Этот не должен был быть на сэйле, наверное, ошибка". После чего я сильно зауважал эту троицу Магазина того уже давно нет, увы, как и многих подобных.
    4 балла
  6. Проще мощному усилителю работать на малы уровнях.
    4 балла
  7. Думаю, получаса тоски по отсутствующему Человеку вполне достаточно. А иногда и меньше. Реальный случай, правда из собачьей жизни. В нашем доме у владельцев удрал миттель-шнауцер. Привел назад через пару дней мужик. Вознаграждение брать не хотел. Объяснил, что когда увидели на улице "бездомного песика", жена сказала, что это - судьба, и он теперь будет жить у них. За два дня "бедный найденыш" в клочья разделал обивку двери, диван и что-то еще. После этого муж сказал, что он немедленно возвращает зверюгу владельцам (адрес был на ошейнике) и согласен на развод, если жена хоть раз заикнется про любовь к животинкам.
    4 балла
  8. Вот этот? Красота геометрии завораживает «В усилителе всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.» Так сказал Антон Павлович Чехов. Он великий классик
    4 балла
  9. Dick Hyman Plays Duke Ellington - 1992 - Reference Recordings Personnel: Dick Hyman (piano).
    3 балла
  10. Нет. воздержусь пока. У Леонида есть рекордер..и как то не вижу смысла в его системе координат менять его на другой. Система отстроена как никогда хорошо и всё будет слышно. Не переживай..всё будет хорошо). Буду следить за тестом) П.С. Рекомендую всем здоровым и бодрым духом посетить данное действо
    3 балла
  11. Это будет напрямую зависеть от конкретного ЦАПа. Если сам ЦАП отдает предпочтение DSD, то логично предположить, что такая конвертация может пойти на пользу качеству звука. Если же ЦАП делает упор на PCM, тогда смысла в такой конвертации нет никакого. А понять, как именно звучат сами форматы в отношении друг друга невозможно, поскольку они в любом случае проходят через призму возможностей, особенностей и характеров ЦАПов. Т. е., в итоге, нужно самому на своем ЦАПе послушать и сравнить оба формата, решить какой играет лучше (или больше нравится) и уже по этим результатам делать выводы, в какую сторону идти.
    3 балла
  12. Мартовская телефонная зарисовка
    3 балла
  13. Reprise Records ‎– 9 45422-2 - 1994. https://www.discogs.com/Al-Jarreau-Tenderness/release/4627990 Виртуоз соул-джаз-вокала Эл Джэрро и суперсостав: Steve Gadd, Marcus Miller, Eric Gale, Paulinho Da Costa, Joe Sample... Записи сделаны живьём в студии (с публикой). Много латины, джаза и соула, конечно. Есть и рок-хиты, с которых Эл и начинал в середине 70-х. Тот случай, когда диск покупаешь не из-за лидера, а из-за события и состава. Уникальная пластинка.
    3 балла
  14. https://www.discogs.com/ru/Charles-Lloyd-The-Marvels-I-Long-To-See-You/master/954375 зацепило, приятно так посидеть, вслушиваясь в музыку
    3 балла
  15. Jack DeJohnette, Ravi Coltrane, Matthew Garrison ‎– In Movement ECM Records ‎– ECM 2488, ECM Records ‎– 478 4864, 2LP, EU, 2016 Drums, Piano, Percussion [Electronic Percussion] – Jack DeJohnette Electric Bass, Electronics – Matthew Garrison Tenor Saxophone, Soprano Saxophone, Sopranino Saxophone – Ravi Coltrane https://www.discogs.com/Jack-DeJohnette-Ravi-Coltrane-Matthew-Garrison-In-Movement/release/8646089
    3 балла
  16. Не буду вступать с Вами в спор, тем более в такой лексике. Однако проверил точным термометром температуру приготовления кофе в турке/джезве. Перед поднятием шапки при первых признаках её образования температура кофе примерно 90 градусов. Когда появилась полноценная шапка (пенка) - температура ровно 95 градусов. Т.е. точно, как говорят спецы и профи. Закипания кофе при этом совершенно не происходит. Допускаю, что Вам нравится недоэкстрагированное кофе.
    2 балла
  17. Вчера вечером был на дегустации нескольких релизов Glenmorangie. Дегустацию проводил бренд амбассадор. Шёл ради Signet, но большее впечатление произвёл Astar.
    2 балла
  18. Давно хотел,заиметь хотя бы пару альбомчиков Элвина Джонса! Очень уж мне нравится исполнение его,так сказать "сольных" проектов! Elvin Jones. "Illumination." 1963. Impulse!
    2 балла
  19. Ну продолжу прослушивание приобретенных вчера дисков! "Ida Lupino" 2016. ECM. Giovanni Guidi - piano. Gianluca Petrella - trombone. Louis Sclavis - clarinet. Gerald Cleaver - drums.
    2 балла
  20. George Cables ‎– in Good Company, 2015, iTunes бас – Essiet Essiet ударные – Victor Lewis рояль – George Cables
    2 балла
  21. 2 балла
  22. Тоже дуэт заслушаю. Keith Jarrett - Jasmine - 2010 (Rec. 2007) - ECM Personnel: Charlie Haden – double bass Keith Jarrett – piano
    2 балла
  23. Вот интересная работа! Мне показалась! Кажется этот альбом встречал у нас на форуме. Аркадий Шилкопер на записи присутствует. Pago Libre - Stepping Out. 2005. Leo Records. Arkady Shilkoper - horns. Tscho Thessing - violin. John Wolf Brennan - piano. Georg Breinschmid - bass.
    2 балла
  24. https://www.discogs.com/ru/Kenny-Burrell-All-Day-Long/release/3976268
    2 балла
×
×
  • Создать...