Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Маратище

    • Баллы

      21

    • Публикаций

      29476


  2. Сергей Ефимов

    Сергей Ефимов

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      15634


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      43784


  4. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      16

    • Публикаций

      14619


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 03/31/21 во всех областях

  1. Сегодня у меня случился тот самый день Д , касаемо моей комнаты . Последние изменения привели наконец-то к результату , который я для себя считаю фактически завершением своей эпопеи , борьбы с влиянием комнаты на звук системы . Осталось только привести все в удобоваримый вид с точки зрения дизайна помещения , но это чисто технический вопрос , а концептуально все закончено на 99% , 1 % я всегда оставляю в качестве запасного варианта , когда станет скучно .))) Спасибо огромное Владимиру @Владимир Ч. , неторопливо и методично мы пришли под его чутким руководством к финишу . Конечно же очень здорово работают с самой проблемной продольной модой резонаторы Гельмгольца , сделанные по рекомендациям Олега @shd911 . И сегодня включив после месячного перерыва основную систему , сидел и офигивал , как же классно все ! Я слушал отличную 3-х полоску от АСА , слушал еще много чего , но блин это все не то . Как там в одном фильме - "Большой начальник - это конечно большой начальник !" , аналогично по системе , "Большая система - это конечно же большая система ! "
    8 баллов
  2. Joachim Kühn New Trio ‎– Love & Peace, 2018, ITunes бас – Chris Jennings ударные – Eric Schaefer рояль – Joachim Kühn
    6 баллов
  3. Александр Тарим - ветеран российского High-End. Его усилители признаны не только в России, но и за рубежом. Александр рассказывает о своем увлечении, деле всей своей жизни, а также о музыке. Смотреть по ссылке 1) Вступление 00:00 2) C чего началось увлечение аудио 00:19 3) Лампа или транзистор? 10:51 4) Модельный ряд 18:17 5) Цены 22:47 6) Отличия от конкурентов 23:53 7) Домашняя система 30:34 8) CD или винил? 32:00 9) Цифровой формат аудио 36:40 10) Стриминг и файлы 40:52 11) Любимые диски для тестов 43:03 12) Живая музыка 49:21 13) Современный рынок аудиоаппаратуры 51:37 14) Китайские производители 58:05 15) Пожелания зрителям 1:01:58
    5 баллов
  4. Кто-то рано или поздно должен же был это сделать.
    5 баллов
  5. До чего здорово записана пластинка. И насколько хуже записан CD..
    5 баллов
  6. Посмотрел интервью. Многим до мышления Тарима как до луны. У него уровень восприятия и понимания музыки гораздо выше и глубже чем можно себе представить. Слушать музыку ощущениями, это, на мой взгляд, высший пилотаж
    5 баллов
  7. 5 баллов
  8. Люди слабы и впечатлительны. У меня несколько дисков, купленных в Virgin на Елисейских полях в 93-ем, звучат лучше, чем все остальные А друзья, уехавшие в то же время куда угодно на пмж, до сих пор уверены, что мы тут все пьём спирт Royal, купленный в ближайшей палатке.
    5 баллов
  9. Я общаюсь на самые разные темы и сотрудничаю с Александром уже около девяти лет, поэтому могу с уверенностью утверждать, что написанный Вами тезис максимально далёк от реальности. Что касается феноменальных возможностей стриминга в сравнении с остальными носителями - это вопрос как минимум дискуссионный, поэтому преподносить это как непонимание аксиомы совершенно точно не стоит. Это ещё было бы объяснимо, если бы речь шла о потенциале (который предстоит реализовать), а не о возможностях.
    5 баллов
  10. Забрёл на какого то француза дизкоксного с отличным рейтингом только что .. а у него .. выгреб всё David Murray - Live At The Lower Manhattan Ocean Club Volume 1 (LP, Album) David Murray - Live At The Lower Manhattan Ocean Club Volume 2 (LP, Album) David Murray Quartet - Morning Song (LP, Album) David Murray Octet - Murray's Steps (LP, Album) David Murray Octet - Home (LP, Album) David Murray Big Band - Live At "Sweet Basil" - Vol. 2 (LP, Album) David Murray Trio - Sweet Lovely (LP, Album) David Murray Octet - New Life (LP, Album, No )
    4 балла
  11. Раскачать по полной -это не значит заставить АС орать на большой громкости , это и с и дешевенькими АС и с ресивером можно ,а вот заставить играть стерео систему на малой громкости ,при этом информативно ,комфортно , с НЧ, с эффектом присутствия , образно говоря уже на первых ваттах - вот для чего нужны породистое усиление ,порядочный источник и соответствующего уровня АС . И тогда не нужна вся эта коррекция . Когда поймете ,что такое породистый звук в стерео ,поймете - что всякие сабы не так просто вписать в этот звук,так как слышна чужеродность ,отставание, гудение и тд и тп. А большую часть времени вы будете слушать музыку на комфортной , на небольшой ,или средней громкости,и вот здесь вся эта ваша искусственность в коррекции и вылезет наружу. Есть корректоры ,но они стоят под лям - Тринофф и тд ))) Почитайте , ознакомьтесь .. Не получится и рыбку съесть и на .. не сесть (с) Если вы действительно захотите слушать качественный звук ,то почитав свои посты через годик - будете сожалеть ,что накупили дров всяких, потом поняли , что всё это совсем не то , с трудом их продали за треть цены в лучшем случае , и купили наконец то, что вам советовали люди,уже прошедшие этот путь . Ну ничего нового - одни и те же грабли ))) Добро пожаловать на тернистую аудиофильскую дорожку разочарований, откровений, понимания того, что написано в мурзилках- совсем не соответствует действительности , выкинутых на ветер денег на беспроводные Релы и другую ненужность.. ЗЫ Полочники так же прекрасно звучат по НЧ -если это правильные полочники с соответствующим усилением и источником
    4 балла
  12. Внешний клок работает по всем интерфейсам где i2s. Не работает только по s/pdif - внешние и внутренний BT (там клок выделяется из потока). Работает на всех онлайн сервисах, по локалке, по usb ssd. Компьютер для звука не использую уже лет 20, но и при подключении по USB обмен асинхронный, внутри уже по i2s, то есть внешний клок будет задействован. В общем, все это видно по светодиоду индикации внешнего клока. В случае работы с i2s сначала набивается буфер, а уже из него по i2s с точностью клока данные поступают на чип цапа. Контроллер следит чтобы буфер не опустошался. Это полностью отвязывает DAC от среды передачи, кабелей и прочего и всего связанного с этим джиттера. В случае s/pdif через буфер со своим клоком не поработаешь - никто не знает в каком темпе будут поступать данные и в каком темпе их подавать из буфера. s/pdif не предусматривает возможности притормозить или ускорить поток данных, поэтому на цап они подаются в темпе поступления минуя буферизацию и оставляя джиттер какой есть.
    4 балла
  13. "Young Jazz" by Miroslaw Hajnos(размер 30х24 см,2010 год,Польша)
    4 балла
  14. Александр Тарим: «... Мучительно хочется, временами удаётся украсть дух свободы и тяги к новой музыке тех времён. Атмосферу Вудстока, Лета Любви, парижских баррикад. Способ жизни и мышление поколения беби-бумеров, интуитивно без компьютерных симуляторов делавших великолепные усилители в подвалах домов XVI века, отдавая должное лондонским тусовкам, Року, Корням и Траве. Разглядывая сквозь стёкла окон в толстенных стенах ножки барышень в мини и огромных платформах. Опыт таких практик весьма актуален сейчас при всеобщем кризисе креатива в музыке и железе, её отображающем».
    4 балла
  15. Joachim Kühn New Trio ‎– Beauty & Truth, ACT 2016 бас – Chris Jennings ударные – Eric Schaefer рояль – Joachim Kühn
    4 балла
  16. Stan Getz ‎– What The World Needs Now - Stan Getz Plays Bacharach And David 1968
    4 балла
  17. Billy Harper Quintet ‎– Antibes '75 Pinède Gould, Antibes Juan-Les-Pins, Thursday July 24th, 1975. Saga ‎– none, Sam Records (8) ‎– none, INA ‎– none, LP, EU, 2021 Double Bass – David Friesen Drums – Malcolm Pinson Piano – Joe Bonner Tenor Saxophone, Composed By – Billy Harper Trumpet – Virgil Jones https://www.discogs.com/Billy-Harper-Quintet-Antibes-75/release/17927806
    3 балла
  18. Зачем слушать этого хит..жо...го бесенка от бизнеса? Он сказки хорошо рассказывает))))))))))))))))
    3 балла
  19. https://www.discogs.com/Randy-Crawford-Joe-Sample-No-Regrets/release/7135083
    3 балла
  20. Blue Öyster Cult ‎– Blue Öyster Cult - 1972. Columbia ‎– COL 468874 2 Первый альбом Калта, они из Нью-Йорка с 1967 года. Уникальный микс прога, харда, психоделии и корневого блюз-рока. Классический состав, который держался очень долго: Eric Bloom – vocals, rhythm guitar, keyboards; Albert Bouchard – drums, vocals; Joe Bouchard – bass, vocals; Allen Lanier – rhythm guitar, keyboards; Donald "Buck Dharma" Roeser – lead guitar, vocals. Все песни написаны группой, но потом к ним присоединилась и сама Патти Смит. Диск провалился в чартах — всего 172 место, но группу заметили. Так что продолжение последовало.
    3 балла
  21. Спасибо организаторам и собственно Александру Тариму. Отличное интервью. Всегда с интересом читаю какие либо новости про него. Практически во всё с ним согласен. Видно, что человек увлечён не только железом ,но и музыкой, мыслит образно, говорит правильно, не занимается шапкозакидательствои и всепорвательством, знает ЧТО делает и зачем, видит ясно свой путь. Может удастся когда нибудь послушать его творения. Дай ему Бог здоровья и долголетия!
    3 балла
  22. Как человеку незнакомому с Александром и взглядом со стороны , хорошее интервью, все понравилось, есть и какая то непосредственность и откровения. Но 40ка за моноблоки как то все это смазала. Не буду углубляться и разводить дискуссию, но в данном случае лучше бы не говорил про цены.
    3 балла
  23. Floating Points, Pharoah Sanders & The London Symphony Orchestra ‎– Promises Luaka Bop ‎– LB97LP, LP, UK,2021 Orchestrated By – The London Symphony Orchestra Piano, Harpsichord, Celesta, Solo Vocal, Arranged By, Written By – Sam Shepherd Tenor Saxophone, Voice – Pharoah Sanders https://www.discogs.com/Floating-Points-Pharoah-Sanders-The-London-Symphony-Orchestra-Promises/release/17991358
    3 балла
  24. Спасибо, посмотрел с удовольствием, хотя уже много раз некоторые вещи слышал от Тарима во время многочисленных личных встреч. Old School, сейчас таких не делают, ловите момент. Он не разработчик, а явление Со многими вещами, как современный человек, согласиться не могу, но при этом уважение остается на высоком уровне. Чем то напоминает японцев Masataka Tzuda и Yoshiba, когда они говорят об аудио и музыке. Аксакалы, целые пласты культуры. В Америке Тарим имел бы больший успех, а наша страна такие таланты с легкостью хоронит в пучине мракобесия и затяжного экономического спада.
    3 балла
  25. Да ему по барабану, что вы будете усиливать его усилителями, потоковый стрим, комповый поток, СД, LP или ленту или голос в караоке. Таким образом, для разработчика усиления это не плохо, от слова совершенно. Тем более, он разбирается в музыке, как никто другой. А музыку его усилители играют.
    3 балла
  26. Проблема в том, что далеко не всем заходит официозная эстрада. И, соответственно, интерес ко всем этим певичкам не показатель музыкального вкуса. Скорее наоборот.
    2 балла
  27. Согласен с Александром, что в Hi-End главное не параметры аудиокомпонентов, а то, как эти компоненты вызывают эмоции у слушателя. Услышать и увидеть глубинный смысл, закодированный в музыке, может даже именно увидеть.
    2 балла
  28. Мой отзыв об этом интервью. Нет, я не буду говорить про уровень Тарима - заранее ясно, что это уровень "индивидуальный пошив у английского ВИП-Мастера". Больше всего меня поразили слова Александра в р-не 30 минуты. Его подход к пониманию его любимых музыкальных произведений. Я это очень хорошо прочувствовал. Как раз на днях читал книгу об глубокоуважаемой Анне Герман, о контексте появления той или иной песне в её репертуаре. И да, при этом действительно начинаешь воспринимать ее песни уже по другому, особенно "Эхо". По результатам осознания пошел изучать историю появления культовой для меня модерн-оперы "Atylantos" P. S. к админам форума. Очень жаль, что в разделе Всё о музыке заархивированы темы об Анне Герман и Средневековая музыка
    2 балла
  29. И снова у меня знакомое очучение , что ТС здесь больше не появится.....А тема еще побурлит вяло страниц 5 .
    2 балла
  30. Саб пердит, центральный канал шипит...Смысл городить дк? Сделаете нормальное стерео, с хорошим усилением и адекватной акустикой - и не нужОн этот дк никуда...
    2 балла
  31. Скорее, пристроиться и получать пайку или даже своровать, у нас все условия для этого. Предлагаю не продолжать беседу.
    2 балла
  32. https://www.discogs.com/Vince-Guaraldi-Trio-Jazz-Impressions-Of-Black-Orpheus/release/14768154
    2 балла
  33. Нет,неправильно поняли ,я имел в виду ,что на стерео собирать серьезные элементы ,которые могут серьезно звучать воспроизводя музыкальные стерео-записи: АС - 150 -250 тр источник 150- 200 тр ; стерео усилитель 200-300 ; провода 100 тр , а вот на системы достройку для кино до 5.1 , что то типа такого дешманского : ресивер 15 тыс ,АС (центр -тылы -саб ) в сумме 30 тыс ,провода 10 руб -всё равно потом вот эта часть будет пылится или дарить ,и еще не возьмет никто... - зачем тратить много ? Зачем дорогие АС для центрального канала,тылов и саба ? Саб , там вся инфа - бум бум и шумы всякие типа пердежа кито и гудеж низкочастотный -типа страшно чтоб было, в центральном канале - чет взрывается , шипит,трещит,мяукает ,копыта стучат ,кто -то говорит : фак ю ,или перевод звучит , на тылах - там эхо и всякая хрень .... , вот для этих наборов звуков не нужны серьезные АС.
    2 балла
  34. Простите, а можно узнать примеры Ваших реализованных и признанных аудиосообществом разработок усилителей? P. S. это не "наезд", а просто интерес; иногда на форуме попадаются Ваши рассуждения в плане тех или иных конструкций
    2 балла
  35. Отметил, что нет понимания феноменальных возможностей цифры и стриминга. Мыслит чужими шаблонами с форумов и круга общения. Для разработчика это очень и очень плохо.
    2 балла
  36. Процесором (ресивером) выведете звук для кино как вам нужно на самых дешманских :центре,тылах и сабе.- главное фронты и в стерео А тылы вообще не нужны -эффект создается и без них , при порядочных фронтах со своим стерео усилителем. А вот со стерео записью ,чтоб звук был реально серьезный нужны порядочный источник,усилитель,АС Поиграитесь в кино 5.1 пару лет , а потом перестанете включать саб и центр и тылы, и будете слушать кино и концерты только через фронты(из стерео) ,а потом просто через динамики ТВ. И будет пыль собирать и место занимать ресивер и все эти : навесные тыловые АС ,центр и саб .. Вы не первый
    2 балла
  37. Все равно надо штатовскую акустику брать. Французы через чур академичны и пафосны. А уж акуфейз в виде усиления и вовсе - дно.
    2 балла
×
×
  • Создать...