Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      25352


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      43784


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      18

    • Публикаций

      18091


  4. Маратище

    • Баллы

      15

    • Публикаций

      29476


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/07/21 во всех областях

  1. Обращу внимание не могущих остановиться, что никто тут не спрашивал вашего мнения от Лусье, его лице или интеллекте и его праве на свою интерпретацию классики. Человек спросил, у тех кто любит и разбирается, что лучше послушать.
    7 баллов
  2. Ревнителей чистоты жанров и неприкасаемости классики можно понять. Но и пройти мимо такого явления, как JL - имхо, непростительно. И такие интерпретации имеют право на жизнь, наряду с "каноническими". Если кому-то "зайдут" хотя бы такие версии Баха, Дебюсси, Сати и других великих - это многократно лучше, чем пройти вовсе мимо этих имен, или кое-как вскользь. И я бы не стал увлекаться противовопоставлениями и "страшилками" про испорченный вкус: я, например, с равным удовольствием могу слушать и "оригиналы" в разных исполнениях/записях, и лучшие версии от Лусье. Хотя, соглашусь с тем, что дискография JL (включая разные составы трио) слишком велика, и содержит слишком много повторов и почти-повторов, чтобы её целиком прослушать хотя бы раз (а иметь её всю, может разве что ярый фанат Лусье). Для знакомства, можно рекомендовать лучшие сборники. Мой любимый: Jacques Loussier – Plays Bach (1996, CD) - Discogs
    7 баллов
  3. Не соглашусь с вышестоящими коллегами. Слушаю в основном джаз и барочную музыку. Лусье - один из любимых. На стыке, так сказать, двух эпох. Сравнение с Ванессой Мэй смешно. От любви к барокко он лично меня не отвращает. Поэтому - нас не слушайте, а Лусье слушайте. Вывод сделаете сами и свой.
    7 баллов
  4. Гениальный интерпретатор баховской музыки пианист Глен Гульд говорил о стиле трио Жака Лусье Play Bach не только как о вполне приемлемом, но как о лучшем. Сам Гульд играл Баха в уникальной импровизационной манере, хотя не добавлял ни одной собственной ноты. Манера Жака Лусье тоже единственная в своем роде. Он соединил музыку Баха с джазом, не поломав и не испортив ни классических, ни джазовых традиций и став первооткрывателем подобной интерпретации классических произведений.
    7 баллов
  5. я сменил экспозицию в лифтовом холле а вот сама фотка, так выглядит на экране:
    6 баллов
  6. Чибис на дневной охоте))
    6 баллов
  7. Ни на какие. Лучше пройти мимо этого "популяризатора", и не портить свой вкус. Слушайте или нормальный джаз, или настоящую классику. Эти два жанра имеют настолько разные корни и традиции, что их не нужно смешивать. А уж так вольно обращаться с музыкой Баха, это просто кощунство.
    6 баллов
  8. 2021год, наступил очередной виток в погоне за звуком. Принято волевое решение обойтись без диафильских средств акустической обработки КДП, пошёл по тернистому но проверенному пути. Часть его на фото, для справки, вес шкафов те что стоят и те что приедут 401кг, вес книжной массы более 1200кг...
    5 баллов
  9. Один и з признаков воспитания и интеллекта, это умение вовремя остановиться и понимание, что ваше мнение не может быть в каждой бочке затычкой
    5 баллов
  10. https://www.discogs.com/Lee-Morgan-Hanks-Shout/release/3244861
    5 баллов
  11. да, так и есть... к тому же, он портит музыкальный вкус на раз.
    4 балла
  12. https://www.discogs.com/Grant-Green-Alive/release/2422427
    4 балла
  13. На альбом где он исполняет произведения Эрика Сати. Остальное можно пропустить.
    4 балла
  14. 10cc "Deceptive Bends" 1977, Mercury rec., LP (France, 1977)
    4 балла
  15. Вот эти концерты Бетховена у Ашкенази, по моему мнению, хорошо получились.
    3 балла
  16. Познакомился на волне этой ветки с музыкой обсуждаемого исполнителя. На мой взгляд очень интересные интерпретации. И записано замечательно.
    3 балла
  17. Правда это не смешно, просто не знал куда воткнуть.
    3 балла
  18. "Не кажется, сударыня, а есть. Мне "кажется" неведомы." "Верным путём идёте, товарищ!" Если помните, я неоднократно говорил о собственных усилиях по снижению мощности усилителей с целью улучшения их других параметров. И начал с МГ-1, уменьшив его мощность (6 Вт) вдвое... и при этом увеличив его энерговооружённость. Очень неплохой результат получился... И даже сделал впоследствии проектик Magister Aeternus... аж на 1,5 Вт на нагрузке 4 Ом. ...с очень хорошими прочими параметрами. Схемку на этой ветке где-то выкладывал...
    3 балла
  19. Гульд был довольно эксцентричной личностью. Сам то ведь он очень строго подходил к музыке Баха. Наверное даже строже всех. Играл ее буквально с математической точностью. Но думаю что и я, скромный меломан одинаково любящий и классику и джаз, тоже ведь имею право на свое мнение. И я его выше изложил. Мало того, сам феномен Жака Лузье я считаю типичным порождением нашей эпохи. Эпохи упадка европейской культуры. Время гениев прошло, и что то свое, действительно значимое, создать не получается, по причине полной творческой импотенции. Так давайте тогда примемся за гениев прошлого. Будем переделывать их на свой лад. Такое ныне творится во всех жанрах музыки, да и не только музыки.
    3 балла
  20. Ну и что.... Не всему что написано надо обязательно слепо верить. Если уж очень хочется то возьмите хотя бы его записи с музыкой Сати, Равеля или Дебюсси. Эти композиторы все же творили застав уже регтайм и ранний джаз. А музыка Баха, это же совсем другая эпоха, со своими канонами. Там даже паузы играют. Это лучше слушать в исполнении академических пианистов, таких например как Святослав Рихтер, Глен Гульд, Фридрих Гульда.... А Лузье Вас развратит, и к настоящей классике Вы потом можете и не прийти.
    3 балла
  21. Берите все. Отличная музыка, исполнение и запись.
    3 балла
  22. Вот, выяснилось, какие были вопросы на самом деле. Отсюда https://t.me/moneyandpolarfox/1460
    3 балла
  23. https://www.discogs.com/Eric-Clapton-Clapton/release/11606651
    3 балла
  24. Этому баяну 10 лет. Раскажите лучше как сибирский лес в китай уходит
    3 балла
  25. Sade ‎– Lovers Rock, Epic 2000
    3 балла
  26. Одна из самых заводных пластинок Ли Моргана. Драйв уже чуть ли не рокерский. И в этом конечно огромная заслуга барабанщика Билли Хиггинса. На мой взгляд это лучший ударник писавшийся на БлюНоте. Волшебно стучит, с какими то неимоверными взбивками, которые порой почти рвут ритм. Но вот в этом "почти" и заключен весь кайф. LP 1968 Blue Note https://www.discogs.com/ru/Lee-Morgan-The-Gigolo/release/3263937
    3 балла
  27. Шапочку по цвет взял уже
    3 балла
  28. бываю я, бываю. У кого хорошие системы те любую музыку слушают и получают удовольствие, а не поучают других что и на чем кому слушать или не слушать, как те у кого ну ни как не получается цветок каменный и весь мир от этого виноват Равшанбек, пошли отсюда, нас здесь не поймут
    2 балла
  29. Вы откуда это взяли? Вот возьмем Белый зал Московской консерватории. первый ряд, посередине. В метре от вас сидят - слева первая скрипка, чуть за ней - вторая скрипка. Чуть правее, на уровне первой скрипки - виолончель. Еще чуть правее - альт. И самый правый. рядом, но в некотором отдалении с альтом - контрабас. Начинают играть. Закрываю глаза и слушаю. Прекрасно слышно расположение на сцене ВСЕХ исполнителей. перепутать просто невозможно. Особо впечатляет разница в звучании скрипок - ведущей и ведомой. расположенной чуть сзади. И не только по манере игры, но и от разного расположения на сцене. СЛЫШНО АБСОЛЮТНО ВСЁ СЦЕНИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО и каждый исполнитель привязан к своему четко заданному месту. буквально до сантиметра. Пересаживаешься на десятый ряд - ничего подобного не слышно, да еще и сцена вся перекашивается в бок. так как помещение Белого зала не симметрично относительно средней оси. И чтобы восстановить симметрию звукового поля, нарушенного неидеальной акустикой помещения, приходится в кресле слегка разворачиваться, изменяя баланс звука, приходящего в левое и правое ухо. Ну и как вам ваше утверждение, что в оркестре никаких КИЗов нет? Да, на десятом ряде их там не очень, но вот на первом-третьем их с избытком.
    2 балла
  30. Paul McCartney ‎– Kisses On The Bottom, MPL 2002 2 LP
    2 балла
  31. Записи Лусье - это лакмусовая бумажка в определении того, кто ты аудиофил или меломан. Пластинки (некоторые) записаны очень качественно. Включаешь их, раз в год. Секунд на 20 хватает и удовлетворенный тем, что звуки система издает достойно, выключаешь . Зато его пластинки остаются в состоянии NM- . Время их не портит.
    2 балла
  32. слащавость, бессодержательность, годится лишь для фона в ресторане кушать под него бифштекс. дурновкусие, а не музыка, в общем... и там выше уже сказали про падкость аудиофилов на это.
    2 балла
  33. Единственный, который я у Лузье слушаю. Но Сати, это Сати. Красив черт возьми
    2 балла
  34. Лусье очень любят аудиофилы, когда тестируют аппаратуру, на его записях действительно хорошо слышно каждый инструмент. На этом пожалуй и всё.
    2 балла
  35. Гениальность музыкантов не определяется выраженным интеллектом на лице
    2 балла
  36. И что тут такого? Я изгой? Остальные делают что-то по-другому? С первого раза сразу в десяточку? С первого раза идеальная музыкальная система? Я выше приводил интервью Константина Мусатова с Александром Львовичем Балаевым, который за 20 лет проделал гигантский путь до текущего состояния его системы. Какая у него КдП (один бесконечный щит чего стоит). А уж сколько компонент он поменял. А уж сколько средств на это потратил - страшно даже представить. И что? Вы его СЕЙЧАС так же будете критиковать, как и меня? Так и скажите: "Мы же тебе все говорили и писали, а ты нас не слушался, воротил что хотел. Даже сам паял! Это вообще нарушение запрета наших заповедей. Богохульник!"
    2 балла
  37. — Это что? — спросил Иван–дурак. — Пирог с яблоками, — ответила Бaбa Яга. — Ты же, вроде, людей ешь... — Но не к чаю же! Главное, что надо хорошо усвоить в этой жизни, — это белки, жиры и углеводы. В России изменятся правила сдачи денег за водительские права. На Петербургском экономическом форуме никто и не думал экономить. На самом деле невидимая рука рынка показывает вам кукиш, просто вы этого не видите, ведь рука-то невидимая. — За что вы меня задержали? — За сопротивление при задержании. У нас на работе молодой и дружный коллектив. Теперь нужно кого-нибудь нанять, чтобы работал. - Как не вставая с дивана узнать, во всём доме вырубило электричество или только в вашей квартире? - Включите Wi-Fi на смарте: если пропали сети соседей, то с дивана можно не вставать. Иногда человек ведёт себя как дебил, когда он влюблён. Но чаще всего человек ведёт себя как дебил, когда он дебил. — Вы в Париже были? — Пролетал. — Как бы вы описали состояние нашей экономики? — Ну... Колесо ещё крутится, но хомяк уже сдох. Мужик приехал на долгожданную рыбалку, погода не задалась и ни одной поклёвки за день. Вдобавок, лодка дала течь, вымок до нитки, утопил мобилу... Вечером, собирая снасти: — Да–а, если бы рыбалка так не успокаивала, убил бы кого–нибудь!
    2 балла
  38. Месяца два назад ходили с Татьяной в Малый зал в Зарядье - слушали звуки разных клавесинов, клавикорда... Просвещались... Таких непросвещённых было ещё немного... Клавесинистка убедительно рассказала и показала особенности разных инструментов... Заодно проверил в натуре, насколько ПСН клавесинов велика есть... А вчера ходили на проверку ухо-ГМ в части разрешающей способности, восприятия микродинамики и тембральной достоверности природных звуков, благо ветер был довольно сильный и порывистый, а журчание ручейка на каменных перекатах во глубине оврага маскировалось ветром с перерывами... Сочетание макро- и микродинамики природе удаётся на славу... Послышалось, однако, что нужно что-то подправить в консерватории... в балансе ветра и журчании воды... совсем мало окраски в бело-сером звуке... не впечатляет... маловато чётных гармоник... Видимо, нужно слушать звуки бури - там существенно выше уровень звукового давления... "Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утёсы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады..." Макродинамики в нашем хождении было как-то маловато... А поскрипывание сосновых стволов имело лёгкий солнечный оттенок... правдоподобно... Прослушивание звуков натуральной природы прошло успешно... Готовлюсь к прослушиванию оных в записях... через три разных ДАКа.
    2 балла
  39. Органчик, гитара, вайбс.... Все предельно просто, но получился очень красивый и лиричный альбом. LP 1967 Blue Note / Re. 2012 Music Matters 45RPM https://www.discogs.com/ru/Grant-Green-Street-Of-Dreams/release/3937142
    2 балла
×
×
  • Создать...