Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      14619


  2. Импровизатр

    Импровизатр

    Senior Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      13057


  3. Васильев Игорь

    • Баллы

      23

    • Публикаций

      18091


  4. Саш Бар

    Саш Бар

    Senior Members


    • Баллы

      21

    • Публикаций

      4344


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/18/21 во всех областях

  1. Юра, Вы никого не слышите кроме себя. И записи сравнения гридликов, приведенные выше по теме, тоже не слышите. Юрию Анатольевичу вы не верите, эксперты из аула, как Вы окрестили гостей ЮА, для Вас вообще не авторитет. Хоть я и прописан в своей квартире на Петровском парке в Москве, больше живу и работаю в Уфе, поэтому скажу как самый махровый эксперт из аула. Тембры не урезаются и не расширяются вверх, гридлик работает на всей полосе диапазона записи, особенно это заметно внизу, что воспринимается как утепление тембра - его оживление до натурализма. Пишу это как раз слушая свою копеечную систему, которую по приезду от ЮА, раздолбал до винтика и собрал, согласно приобретённым убеждениям при прослушивании и беседе с маэстро. Даже на форум не заглядывал, с головой погрузился в доработку динамиков. За что был вознаграждён высочайшим разрешением и ещё более высокой чувствительностью динамиков. Это позволило мне опустить значение злополучного Вами резистора сетки до 3 Ом. При быстром переключении этого резистора на 30 Ом, разница в звучании просто огромна. Как мне кажется, больше чем у ЮА при переходе с 5 до 50 ом. У него при этом (на 5 Ом) звучание просто меняется в лучшую сторону, у меня будто звучат две разные системы. На 3 Ом, тембр становится узнаваемо натуральный и мягкий, вокал тонет в плотном воздухе, бас уходит далеко на задний план, становится глубже и мягче. При 30 Омах звуки выпячиваются вперёд, бас начинает бубнить и гудеть, ВЧ приобретает грязный шлейф. И скажите, где происходит урезание тембра? Именно при повышении сопротивления, и никак не наоборот.
    6 баллов
  2. У себя в стране я могу называть негров неграми и никакие либералы с их политкорректностью не смогут мне этого запретить. Это мое право. - Ничего себе! О таком уровне свободы мы можем только мечтать. - Да, у нас свободная страна. - Наверное, у вас там еще множество подобных прав и свобод? - Нет, это всё. В России только две разносторонне развитые личности, которые достигают неимоверных высот в любых сферах - это Путин и Бузова.
    5 баллов
  3. Губерниев , Виторган (младший),Ягудин, и тд - см ТВ и инет, там стада этих самых муфлонов , всех не перечислить
    4 балла
  4. Давно я тут не появлялся, но сегодня есть повод. С Днем Рождения Сэр Пол https://www.discogs.com/ru/Paul-And-Linda-McCartney-Ram/release/404855/image/SW1hZ2U6NDY2ODAyMTc=
    4 балла
  5. Tracy Chapman ‎– Telling Stories - 2000 https://www.discogs.com/Tracy-Chapman-Telling-Stories/release/517170 Богиня и звезда неофолка 80-х (с блюзом и соулом). Её дебют был номер 1 в мире, 6 раз платина в США, продавался в СССР в виду ГДРовской Амиги. Этот альбом был лишь золотым, но музыка тут прекрасна — рутс-рок, фолк-рок, РнБ. Органчик радует. Просто класс!
    4 балла
  6. Так дело в том, что в звуковом сигнале... нет частот, которые мыши не слышат... и никогда не было... ЧастОтник, Вы наш... Звуковой сигнал непрерывен и всегда непредсказуемо изменчив по форме... даже, когда этот сигнал есть результат Вашей игры на инструменте под названием контрабас... А запись Вашего контрабаса будет отличаться на слух по качеству при входном резисторе/гридлике на входе усилителя в 1 Ом и в 10 Ом. В подходящей по разрешающей способности системе, конечно... Стёкла придётся-таки в ней почистить, чтобы увидеть ухо-ГМом отличия в качестве. Самое невероятное в этом то, что даже Вы это способны услышать. При полном и намеренном противлении Вашего ГМ реальным слуховым ощущениям и, затем, независимым от Вашего желания сравнительным анализом качества звучания системы... с соответствующими выводами... Сегодня так получилось, что в процессе нудного, но полезного тестирования ДАКа MSB Select 2, я несколько часов слушал один и тот же диск Продюсер Чойс №2 фирмы FIM... Случайно на звуки музыки заглянула Татьяна, поскольку звучал трек 11 - Осень в Сиэтле, который ей нравится. Я быстренько уступил ей ГлавКресло... она дослушала трек до конца... и я предложил послушать его вновь, сделав быстрое переключение гридликов... и уравняв громкость работы системы, покрутив ручку на пульте дистанционного управления ДАКа MSB. Я ужЕ заранее эти процессы отработал. Понятно, Татьяна не в курсе наших словопрений о них, о гридликах... Итак, она ещё раз послушала трек 11... Я предложил сформулировать, какой из вариантов звучания ей симпатичнее... и в чём именно... Она безоговорочно выбрала вариант с гридликом 50 Ом против гридлика 11,4 кОм... отметив, что оба звучания нравятся, но по-разному... Через некоторое время я извлёк из системы компоненты MSB... и вернул в систему ДАК МЛ... И решил вновь предложить Татьяне послушать трек 11 из того же диска... Сначала включил гридлики 50 Ом, чтобы сравнить звучание системы при таких же гридликах с ДАКом MSB... Послушала... Спросил, в чью пользу отличия в звучании? Предпочла МЛ... Затем включил гридлики 5 Ом... Разумеется, громкость тоже была выровнена на моём дискретном РГ... Послушала... Резюме: - Вот так и надо слушать... Я порадовал Татьяну, что только так и слушаю... И теперь радую и Вас тоже... надеюсь... Кстати, ей очень понравился звук системы с ДАКом MSB комфортностью, теплотой звучания... проникновенностью... И она отметила, что система с ДАКом МЛ звучит холоднее, но чётче...
    4 балла
  7. А почему бы и нет... Одна из первых пластинок у меня, помню купил в 10 классе.
    4 балла
  8. Блинкин Байдену после переговоров с Путиным: - Ну, Джо, ты его конечно очень круто срезал! - Да, а что такое? - Ну ты ему про Украину, он тебе - про бандеровцев и ДНР, ты ему про Навального, он тебе - про BLM и штурм Капитолия, ты ему про "Северный поток", а он тебе - про сжиженный газ. Мы уж думаем - все, конец. И тут ты говоришь: "А мне Леонид Ильич Брежнев ничего не передавал?" ...Вот тут Путин и поплыл. Главный санитарный врач Москвы ОБЯЗАЛА вакцинировать 60% работающих! После заявления Путина о недопустимости принудительного вакцинирования граждан страны, делаем вывод: 60% работающих москвичей - НЕ россияне! Смотреть матчи с участием сборной России по футболу - все равно, что раз за разом пересматривать фильм "Чапаев", в надежде, на то, что Василий Иванович всё-таки выплывет.
    4 балла
  9. WINGS "Venus And Mars" 1975, MPL/Capitol rec., LP (Netherlands, 1975)
    3 балла
  10. Это ж как надо "музыку любить", чтобы 18 ватт потратить на разогрев фитюльки!
    3 балла
  11. Paul McCartney "Pipes of Peace" 1983, MPL/EMI-Odeon, LP (Spain, 1983)
    3 балла
  12. Вопреки моим ожиданиям новый Текстрим пока не поразил детальностью. Скорее наоборот - играет чуть спокойней и меньше передает пространства в своём диапазоне. Возможно всё дело в неразработанных подвесах против уже давно играющих СЧ. Пока снял динамики и подключил к прогреватору для интенсивного массажа в режиме 24/7 на частоте 80 Гц, которая заставляет активно двигаться всей механике динамика, но не напрягает звучанием в открытом оформлении. Продолжение следует...
    3 балла
  13. Отличный (третий) сольник Билли Гиббоса, записанный с ударником Guns N' Roses Матом Сорумом и прочими качественными музыкантами где-то в калифорнийской пустыне. Сразу вспоминается дорога от Сан-Франциско до Лас-Вегаса, жара, песок, "Во все тяжкие", местами Том Вейтс, местами Dire Straits и конечно много ZZ Top. Саунд грязный в самом лучшем аудиофильском смысле этого слова.
    3 балла
  14. С гридликами предлагаю закончить дискуссию. Проверю идею с лампой и признаю свой уклонизм и ошибки, кроме политических.. Второй десяток лет вы модернизируете изделия Бриггса...Каково наследие!!
    3 балла
  15. Юра, я сильно подозреваю, специфику звучания клавесина и некоторых струнных инструментов в системе ЮА, а она действительно имеет некий почерк, которую объясняю для себя влиянием фильтров с высокой крутизной, ошибочно вешаете на бедолажный гридлик. Моя система лишена фильтров, благоприятное влияние низкого сопротивления проявляется во всей её красе - расширением ДД и оживлением тембра. Это очевидно. Пример с турецкими тарелками объясняется очень просто. В тяжёлой системе, низкоомный гридлик убирает с пищалки грязные хвосты искажения, это видимо и воспринимается Вами как урезание тембра. На самом деле, ничего не урезается, наоборот расширяется и всё встаёт на свои места. Но видимо у экспериментаторов молчунов, фильтры АС сводились при стандартном значении гридлика, и появившимся нюансам трудно пробиться, аки цветку через асфальт.. То же самое, думаю происходит и с атакой. Про аул процитировал Ваши слова. Понимаю, Вы сейчас в другом расположении духа и аул теперь и ваш режет слух. Так как система тестовая, в ней ничего не должно меняться до завершения экспериментов над динамиками. Иначе как сравнивать. И то..., появился наконец буфер на 33й лампе, да после 3 Ом (считай гридлика) отпала нужда в дополнительном УМ на НЧ. Да, пока я в лагере ШП усиления! Никаких более биампингов, как оказалось. Ну и мечтаю наконец заменить Кводы на два одноактных ламповых моноблока. Слабеньких, но боольшииих! Нисколько из-за габаритов ТВЗ, сколько плёночных банок и консервов.
    3 балла
  16. Спасибо! Почему же? Слышу и возражаю. Хотите чтобы все сахарно было, полное непротивление? В самом деле? "Урезание" очень слышно на хорошей тарелке. Еще раз, специально для Марата. Тембры сложились исторически, знаменитые турецкие тарелки ковались, отслушивались, браковались, перековывались.. Гридлик открыл ранее не слышимую область, которая не совпала с гармонией этой чудесной тарелки. С которой кузнец турок не согласился бы сам. Могу себе только представить и ужаснуться записи клавесина . Я его и так то не переношу. Еще пример: гитара при быстрой игре, становится неприятной, даже у Пако. Струна не успевает раскрыться и прозвучать, остается ноготь или медиатор во все наготе. Особенно ужасен французский стиль под Джанго Рейнхарда Пиццикато. Гридлик усилит эффект. Сильнее всего изменится атака. К/б и так то одними гармониками славен, останутся одни щелчки. Тщатильнее надо бы с революциями.... Я всего лишь хотел получить инфу от молчунов. Может быть надо было поискать выше...Мнение ЮА мне известно давно. Сам я в шоке с 13 года после визита. Шока было два сразу. Без Гридлика и иже с ним. Как говорят в Одессе - две большие разницы не в пользу революции. Надеюсь вылечиться при следующем визите. Ваше кредо по динамикам всегда поддерживал. Это Главное звено. Труды по усилителям вполне можно прекратить. Сам я доделываю только из упрямства. Верю только в Кдп и акустику. Про аул - лишнее. Оценить направление изменения тембра способны только музыканты. Это то самое место, где аудиофилы не должны..в остальном филы больше понимают. Марат, хотя бы вкратце, что изменили в копеечной системе?
    3 балла
  17. Эта интересная конструкция (8 войлочных лепестков) и есть акустический механический фильтр (развязка диффузоров) на 18" ШП(басовика). Катушка 50мм медный провод и кусочек диффузора от Варфдейл 12", Алнико МС тоже родная от неё же. А вот корзина и диффузор сильно доработаны от Варфдейл ПРО 18". Паук (текстолитовый) и подвес (из тонкой замши) хенд мейд на коленке. На 10ке диффузор от Варфдейл 10 bronze/fsb. МС от Варфдейл SUPER12FS/AL, катушка 40мм алюминиевый провод, родной текстолитовый паук, но сильно доработанный, подвес тонкая замша, корзина комбинированная литая цинковая. Алнико 120мм, 6кг! Пробовал разные диффузоры; - легчайшие на 7", было хорошо, но пики и колкость, излишнюю легковесность в голосе не смог победить, думаю 1,9Т индукции для лёгкой 7" не вариант - пробовал врезать войлочное кольцо, голос стал неинтересен, колкость пропала вместе с разрешением на верхней середине - делал слоённые диффузоры, 2й диффузор 6" поверх основного, контакт у катушки типа визёра, ужас-ужас Самый лучший, это "правильный" 10" диффузор от самого Бриггса образца 56 года, очень лёгкий, но за счёт увеличения калибра, помогает присоединённая масса воздуха. Самое детальное, разборчивое и тёплое звучание. Первое фото катушка и кусок диффузора ШП18", на втором диффузор ШП10" с алюминиевой катушкой. пс На эти грандиозные эксперименты и доработки решился после прослушивания системы Макарова, за что ему огромное спасибо! Самые основные тезисы: - на большом басовике должен быть жесткий паук, (раньше его бесконечно уменьшал) - ФИ можно не бояться, если площадь его огромна ( у меня почти ОЯ) - шунтирование УМ низкоомным гридликом (в моём случае 3 Ом) убирает бубнёж и гудение на басу, утепляет колорит звучания и поднимает общее разрешение системы, чистит шлейф пищалки, послезвучия чисты и бесконечны. Инструменты разнесены в пространстве. Возврат к 30 Ом, собирает звуки кучнее, усиливается их напор, вытесняя воздух между инструментами. Т.н, Аудиофильское звучание.
    3 балла
  18. Тоже похвалюсь своими удачными ШП. Первый, легчайшая 10ка с огромной МС более 6 кг, второй 18", Последний хоть и работает на полную полосу, выдаёт честные НЧ, благодаря войлочной развязке. Работают они в паре без фильтров, 10ка открыта, небольшой фронтальный рупор, 18" в ящике 200л с трубой ФИ огромной площади чуть меньше площади диффузора, почти ОЯ. Высокая чувствительность динамиков позволяет работать ламповому усилению, шунтированному на входе I/U резистором ТДА1541 величиной всего 3 Ома. Играет душевно.
    3 балла
  19. Хочешь узнать рейтинг доверия к правительству страны? Не нужны ВЦИОМы, Левады и пр. Просто посмотри на процент вакцинированных! Вместо дураков проблемой России стали умные. Дуракам достаточно пообещать. А умных приходится бить.
    3 балла
  20. Объяснительная В субботу днем, проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент. Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то тапки и вышел в аптеку. В подъезде столкнулся с Ивановым. Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию. У Ивановна с собой уже было немного вакцины. Он сказал, что привился ею вчера и вакцина надёжная. Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора. Спустя некоторое время Иванов отошёл в сторонку, сославшись на то, что вот вот из него пойдут антитела. С моей точки зрения, домашняя вакцина Ивановна, мягко говоря, не Спутник. Я пошёл к жене Иванова, они живут на первом этаже, чтобы поделиться относительно качества их вакцины, и вообще, перспективными соображениями относительно самой вакцинации. Жена Ивановна тоже уже была хорошо привита. Мы решили обменяться антителами... Неожиданно явился Иванов. Он был без маски и без перчаток, и я его сразу узнал. Мы тоже были без масок, перчаток и трусов, потому Иванов нас тоже узнал. Иванов посчитал наш обмен антителами не объективным, завязалась драка. Жена Ивановна орала, как резаная, затем самоизолировалась в ванной. А сам Иванов грубо нарушая социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость... Так что я был вынужден воздействовать на него ампулой, из под вакцины, о чем сейчас очень жалею. На основании вышеизложенного прошу изменить меру пресечения, так как страдаю побочным эффектом и остро нуждаюсь во второй прививке фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем. Антитела прилагаю. Считаю, что вакцинация нам очень нужна. 16.06.2021 Сидоров © https://proza.ru/2021/06/16/1230
    2 балла
  21. С апреля гнездится на балконе, в хату не загнать))
    2 балла
  22. Надо же! с моим как похожи)) Окрас, практически, один в один (на моем фото баланс белого уплыл).
    2 балла
×
×
  • Создать...