Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Васильев Игорь

    • Баллы

      40

    • Публикаций

      18091


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      43784


  3. Eloy

    Eloy

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      29814


  4. rsergio

    rsergio

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      4455


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 06/29/21 во всех областях

  1. Ну что можно сказать граждане? Это просто полный отрыв башки! Звук великолепный, разница с моим предыдущем УМ Meridian g57, просто огромная, я такой честно, не ожидал. Теперь я понимаю, что такое настоящий хай-енд, в сравнении, как оказалось, хай-фаем, хотя всегда считал свой Меридиан начальный хай-ендом. Я когда свой дак M2tech на msb поменял, такой разницы и в помине не было(кстати, вполне возможно, что дополнительный БП к msb, тоже внес свою долю в сегодняшнее улучшение). Когда предыдущий усилитель менял на Меридиан тоже все было гораздо скромнее. Здесь же просто улет, одни восторги(тьфу 3 раза)! 1. НЧ стали собраннее. четче. Кое-где у меня подгуживало, я писал об этом-ну так вот, гундеж ушел, напрочь. 2.Пропала излишняя яркость, главное, от чего я хотел избавится, думал, колонки поменять. Звук стал абсолютно нейтральным. Как мне и писали. Я, если честно, считал нейтральность чем-то близким к аналитичности, к холодному, безэмоциональному звуку. Ничего подобного здесь нет. Нейтральность именно в тональном балансе, нет перекоса в какую-либо сторону, что очень часто бывает и у очень дорогих аппаратах. Звук мягкий, но в то же время, без потери разрешения или пелены перед акустикой, без мутности, как у Макинтошей. Эмоциональность на должном уровне, музыка льется потоком. Я вчера как включил, так и просидел где-то часов 6, не вставая, даже чуть футбол не пропустил))) Расписывать нюансы звучания по жанрам, с учетом кизов и тп. не мастак. Слушал все, кроме классики, тяжести и плохой попсы, т.е Мадонну и Бейлиш слушал)))) Джаз, классик рок, хард-рок, фанк, блюз, соул, R&B, рэгги, диско и тп. В принципе, пообещали пред 325-й на таких же условиях, но я пока не решил, хотя с учетом продажи недорого моего krell 222, он вписывается в первоначальный бюджет. Просто не уверен, что будет сильно лучше, крелл по ритейлу был не дешевле, если не дороже 325-го. Есть пара непоняток с настройкой пульта ДУ, если не разберусь, спрошу здесь. Еще я надеюсь, что с новым усилителем, я наконец-то услышу разницу в кабелях))) Акустические надо срочно менять, т.к. мои древние, хотя и красивые Эмотива, начали разваливаться от старости и нашего климата)))) Я так понимаю, если меня в звуке все устраивает, мне надо максимально нейтральные. Денег мало, меньше 2 штук баксов.
    7 баллов
  2. Это уже разговор про своё серийное производство. В случае мелкой серии можно все более-менее оптимизировать. Большинство работ можно отдать на аутсорсинг, так что вопросы площадей и прочие издержки ложатся на их плечи. Больше проблем привлечь капитал для оптовой закупки всех комплектующих и заказа партии готовых плат/корпусов, что и даст снижение себестоимости. Но это все внутренняя кухня, которая не интересует покупателя. Его в первую очередь интересует как-раз возможность ознакомиться с компанией, идеологией, её линейкой продукции, почитать отзывы и обзоры от людей и изданий, которым он более-менее доверяет. У него самого должен пробудиться интерес, а также понимание, что при дальнейшем росте вверх (вниз, вбок) не будет больших проблем с продажей. Изделие должно быть повторяемым и выпускаться длительный период без изменений в конструкции. Если всего этого нет, то нужно или ставить "народный" ценник, или рассчитывать только на штучные продажи. Не достаточно выставить стоимость в миллион и ждать, что к тебе побегут т.к. все конкуренты стоят два миллиона и выше. Этот миллион еще надо "заслужить", и не только звуком и внешним видом. IMHO.
    6 баллов
  3. Ну не совсем так, где то по середине. Вот уж нет, на мутной системе все превратится в полную муть. А о каких излишках вы говорите? Не о сибилянтах ли и о цыфрите? Так на хорошей системе эти вы как говорите излишки превращаются в музыкальные подробности, более глубокую сцену, более точная тембральная передача. В общем квантовый скачек от бум.тыц к музыкальному пространству, связанности, когда пофиг высокие, низкие, и бьёт ли бас по яйкам
    5 баллов
  4. Кучерявый остроух!!! 8–О
    5 баллов
  5. Еще нужны реальные первые продажи, а не только заявления кто там кого забодал. И не какому-то "богатому мужику из Сургута", а знакомым людям, которым есть доверие и они делятся своими мыслями. Вот когда люди будут голосовать рублем в пользу ASA, сливая свои MSB/dCS/CH, то лучшего маркетинга сложно найти. Но, возможно, тут тоже придется пойти на некоторые уступки для первоначальной раскрутки. Например, слышал историю, что популярность камеры Panasonic GH5 была еще обусловлена и тем, что Panasonic просто взяла и раздала камеры многим ведущим блогерам. Те в свою очередь записывали на нее свои видео и упоминали на что производилась запись. Так в умах многих возникло ощущение, что камера хорошая раз так много блогеров "выбрали" её, ну и сразу можно было увидеть результирующую картинку на любимых каналах. Потом и Sony взяла этот трюк на вооружение со своими новыми моделями. Про бесплатную раздачу Pringles у метро думаю многие тоже помнят. Главное хорошо стартануть, а дальше уже легче будет. Ну и всегда должен быть доступен демо аппарат для возможности послушать. Это оказалось не так очевидно - нужны средства, чтобы держать такой аппарат в запасе и не продавать при первой возможности. Ну и по хорошему еще как минимум один должен лежать на складе, чтобы быстро удовлетворить спрос, а не просить подождать пару месяцев прихода всех запчастей.
    4 балла
  6. 4 балла
  7. Точно, так и было! Ширмассы знали только одну песТню шиЗгару или венеру, Маришку Вереш не знали вовсе, у битлов знали гэл и естэдэй, у стоунз руби тьюздэй, то есть, то, что слышали на гибких пластинках, у Кристи знали только жёлтую реку, из-за изобилия в городе польского первого гиганта на прониле и музе, в стерео и моно, называли её толстым карлсоном потом, про второй альбом не знали ничего, прокол харум не знал никто! Т.е. всё, что мы слушали в школе в 8-9 классе в массах таки не было известно!
    4 балла
  8. У меня было много компактов ( они и сейчас есть), которые на определенных этапах разных систем я не мог слушать, и просто сожалел что такая великолепная музыка так отвратно записана, потом с ростом системы поэтапно все меньше становилось таких дисков, сперва они начинали звучать терпимо, а потом уже хорошо..,просто кишочки были тонки сыграть такое....или просто система вытягивала на первое место не грязь, а именно музыкальный материал...
    4 балла
  9. Рим Габитович! Так оно и есть. Можно сделать намнОго лучше фабричных. На фото ТС для 2*211 и для 300В. А если уж не позволяет место, то можно и фабричный перемотать...на сколько то, но лучше станет. Буран тоже как то показывал прекрасные ТС, средние и мощные.
    4 балла
  10. Дааа.... Вчера оба матча были просто огонь. Самые зрелищные матчи на этом чемпионате. Четырнадцать голов и серия пенальти. Сенсация с вылетом Франции. Да какой на хрен после этого наш российский футбол. Так, пинает мячик какая то дворовая команда. Совсем смотреть не интересно.
    4 балла
  11. Ну почему не готовы, многие готовы, и уже работают. Просто для этого необходимо и самому производителю создать необходимые условия для дилера, и стать как вы выразились "брендом" в полном смысле слова. И грамотное ценообразование - условие наиважнейшее. Дорогу осилит идущий. Чернов П.Ю.
    4 балла
  12. Хохлы красавцы! Обошлись без пенальти.
    3 балла
  13. Я думаю, что он придерживается несколько иного направления аудио-"религии". Недаром этой, основанной им темой, так заинтересовался представитель цирковой критики.
    3 балла
  14. Зато, может, не гудит при любых условиях. От пуда и выше японцы по миру пойдут: где ж столько железа взять?
    3 балла
  15. Просто система глубже копает, и воспроизводит легко сложный материал, а не кашу на динамических пиках и быстрых фрагментах. Шум превращается в звуки, звуки в музыку . Надо были написать " плохие записи"
    3 балла
  16. Трансформатор в усилителе - 11 кг, причем, залитый.
    3 балла
  17. Ок. Попробую чуть позже. На этом пожалуй надо закончить оффтопить с этим смартфоноисточничеством.
    3 балла
  18. Не забудьте учесть расходы на создание полноценного сайта с актуальной линейкой продукции, а также другие маркетинговые расходы (выставки, обзоры).
    3 балла
  19. Да ерунду написал sex-n-drugs хорошая техника вытащит все самое хорошее из плохой записи, если там есть музыка, и слушать можно будет с удовольствием, про хорошие записи и так понятно
    3 балла
  20. Швейцария. Вот что такое футбол. Не смотрите никогда российский футбол, не давитесь им.
    3 балла
  21. Мы вместе. Как хорошо быть недалёким, (марш-марш левой!) Развесив уши по плечам, (марш-марш правой!) Внимать нелепым идиотам, Что в телевизорах торчат. Привились вы – и слава Богу, Чего ж вы лезете везде? У каждого своя дорога И каждый выбирает по себе. Вас гнут – вы гнётесь, - На здоровье! До рвоты спорите – зачем? Не ваше дело, что кого-то Не тянет к дохтуру совсем. Да, я не хлопаю в ладоши, Вы прыгайте, вам повезло, Вам упыри с ТВ-болота, Вареньем вымазав лицо, Проторят путь в страну без мыслей, А после, губы облизав, Мазнут и вам, да, также склизко, Да только вкусом не фонтан. 26.06.21
    3 балла
  22. Вчерашние матчи по интриге и накалу должны были быть полуфинальными или финальными. Будут ли ещё такие на турнире.
    2 балла
  23. Форд не только поставил производство на конвейер. Он еще и убрал из автомобиля всё, что влияет на его стоимость. Оставил только то, без чего обойтись вообще нельзя. То есть сделал самый настоящий автомобильный ширпотреб. То есть к ситуации с премиальными продуктами эта история отношения не имеет.
    2 балла
  24. Да, надо суБстанцию известную одну, а вот внутря магнита лезть не надо, там в магните, писчЩалка должна сидеть, по идее, а вот катушки там уже нет! Лаптев может всЁ, если прикупите за несколько тысяч доллАров пару родных, настоящих диффузоров и с катушками желательно. Я вам три страницы объяснял, что 60-е - это самое роковое то, а вы не читаете мои сообщения! Звук там не топовый и ценник не для вас. Безусловно, и не только мой ! У лампы не может до 16кГц же, она же на длинных, средних, коротких, ультракоротких, в метровом, дециметровом, сантиметровом, миллиметровом, а калонки ваши только до 8 кГц с натягом же! Труже? Где ж нормально всё( Вот те на... стаканЫ и банки это.. не высокие же же! На мобиле творчество что бы понимать надо 50 вискарика побольше выпивать! Жись свою осмысливать и палёнку допивать.... Эх ма, труляля! Вы слышите, а прибор показывАет совсем другое, до 8 кгц (до восьми) не дотягивает никак по -3 ДБ !
    2 балла
  25. 2 балла
  26. Bill Evans American jazz pianist, composer, and artist. Born: 16 August 1929 in Plainfield, New Jersey, USA. Died: 15 September 1980 in NYC, New York, USA (aged 51). Live 1964
    2 балла
×
×
  • Создать...