Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      62

    • Публикаций

      11366


  2. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      20941


  3. Alex100

    Alex100

    Members


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      1926


  4. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      27

    • Публикаций

      57462


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/06/21 во всех областях

  1. Патриоты делятся на два типа: у одних есть дворец в Геленжике или вилла в Испании или дача в Барвихе, а у вторых нет ничего, кроме зарплаты 17 тысяч в месяц и неуёмного желания сплотиться вокруг сильного лидера...
    7 баллов
  2. Это коробка с проводами.
    6 баллов
  3. Только вот почему то это «полное гэ» захватывает и увлекает при прослушивании музыки, а современные 2-3-х блочные аппараты, как то не очень.
    6 баллов
  4. Robert Palmer "Pressure Drop" 1975, Island rec., LP (England, 1975)
    4 балла
  5. Thin Lizzy - Decca Era & Mercury Tape Rarities, 2020, ITunes 62 композиции синглов, записей с радио и других раритетов! 4 с половиной часа кайфа!
    4 балла
  6. Гадость же первостатейная. И фильм (который ремейк) и Донило. Фильм изначально слабенький и в советском варианте вытянули его игрой артистов, а уж играть Донило не умеет от слова совсем, - нарцисс, любующийся собой. Вообще в последнее время стало почему-то модно лепить поделки-ремейки на хорошие советские фильмы, сильно видать хочется поднять ЧСВ за чужой счёт. Попытка поставить Донило на одну планку с Филатовым - это мерзость.
    4 балла
  7. Аудио многовекторно , как и многое на этой планете. Поэтому каждый вектор по созданию (конкретно в аудио) , оформляется в форму идеологии , когда потребитель или заказчик может , включив свой интеллект , осознать последствия выбора той или иной формы идеологии , послушав , конечно , её реализацию. К примеру , есть идеология аудиопостроения от А. Лихницкого , который первый в этой стране ввёл в формулу аудиопостроения понятие музыкального мусора и способов от его избавления , что , собственно , и позволяет нашему ГМ воссоздавать приемлемые музыкальные образы с ощущением блаженства ( чистый борщ) или в борще муха( муз. мусор - искажения , которые ГМ не может компенсировать ) ... ; люди слушают , но удовольствия не испытывают . Не перейдя в основе идеологии на тонкий план проектирования (муху так просто не удалишь ) , получить реально совершенное аудио невозможно . Вот Вы , Константин, к примеру, чем обосновываете применение в своих изделиях архаичного германия ? Или Аббас , который вообще сделал на него ставку в построениях своих ДАКов и большинства стабов в цифре , что его так притянуло вдруг ? Ответ есть , т.к. иначе германий не имел бы веса в аудио , когда нужно достичь тех или иных резульатов в аудиопостроении , согласно видения идеологии самого звука. Звук же сейчас часто создают как-бы с фирменным фейсом .... , когда SONY трудно спутать с Техниксом , или того же Аббаса с Аудионот . Это к тому , что Вы ли или я , можем распинаться много о критериях звучания , но почерк звука , его подача - она буквально ""прикручена"" типа гайками к вашей или моей личности , или Абассовской . Рецепт может быть один , да повара разные. Спекуляции на тему -у нас честный звук ( ага ) , можно реально рассматривать , как по мне - весьма наивное представление , призванное как-то оправдать безликость самого звука или бездарность создателя дивайса, которое источает этот звук.
    4 балла
  8. 4 балла
  9. Нельзя как-то поконкретней, кто пытался, где пытались, на чём пытались, может быть на таком пытались,что святых выноси!? Как могут быть искажения быть красивыми - абракадабра какая-то, разъясните, пожалуйста! Ну опять искажения, которые не только "нравятся", на и ещё и "захватывают", на расскажите на милость, ну что это такое, что за такие, за искажения! А что такое "честный звук", с примерами техники, которая даёт этот "честный звук", иначе мы с места не сдвинемся! Как это нельзя спорить? Или нравиться или нет, третьего не дано, и нужно объяснить конкретно, что нравиться, а что не катит никак, исключительно субъективно, на слух! Опять по кругу пошло.... как люди маскируют одни искажения другими, что это за первые искажения и что за вторые, которыми маскируются первые?
    4 балла
  10. Как бы то ни было, но ваша акустика была сведена производителем. Заменив динамик, вы нарушили это сведение и что получилось на самом деле - трудно предположить, хорошо что хоть вам нравится. Поэтому всё-таки советую обзавестись микрофоном и посмотреть. Хотя бы будете знать, что вам нравиться не в терминах «бас стал бассее»
    4 балла
  11. В ветеринарной клинике польского города Быдгощ работает необычный медбрат. Это черный кот Радамант. Когда он был маленьким, его принесли хозяева в тяжелом состоянии. Лечение было сложным, поэтому его решили усыпить. Ветеринары не согласились с таким решением, продолжали бороться за его жизнь и добились успеха. Теперь он живёт в клинике и по праву считается сиделкой. Радамант заботится о каждом пациенте, кем бы он ни был. Он гладит их, обнимает и массирует своими лапами. С таким персоналом любое выздоровление проходит легче.@ (сеть)
    3 балла
  12. Robert Palmer "Some People Can What They Like" 1976, Island rec., LP (UK, 1976)
    3 балла
  13. Åквариум – Гиперборея - 1997 https://www.discogs.com/Åквариум-Гиперборея/release/1781099 Период после Равноденствия до этого альбома мне почти не нравится — много шансона, дури, блатняка, клезмера... Да ещё кошмарные записи на Инглише. А ещё мрак типа Вертинского и Окуджавы. А вот с Гипербореи нравится почти всё и по сей день. Тут как бы возврат к классике БГ периода 1983-1987, с психоделием и отличным роком. Всё ещё потому, что большинство песен здесь сочинено ещё в 70-х годах! Изумительная пластинка!
    3 балла
  14. Robert Palmer "Sneakin' Sally Through The Alley" 1974, Island rec., LP (England, 1974)
    3 балла
  15. В 1961 году на 21-ом съезде КПСС Никита Хрущев поставил вопрос о выносе тела Сталина из Мавзолея. Но огромное количество народа было против. Вот что делать? И выход был найден. последний день съезда на трибуну поднялась старая коммунистка, около 80 лет на тот момент, Журкина. Она еще помнила Ленина и даже встречалась с ним на каком-то мероприятии. Эта коммунистка заявила, что ночью во сне к ней "пришел Ильич", сказал, что ему неприятно лежать рядом с тираном и убийцей. И предложила проголосовать за вынос тела Сталина из Мавзолея. Решение тут же не только приняли, но и быстро осуществили. Ну как тут с поправками не проассоциировать.
    3 балла
  16. Нет, просто в его глазах ветка себя исчерпала, а может обратил внимание, что разговор о том "почему я в поисках винтажа" а у него нет поиска - у него конкретные и железобетонные знания, альтернативы неприемлемы и потому разговор бессмысленный. Разговор с ним может сложиться только у людей подготовленных - готовых к полному и бескомпромиссному погружению в эту тему и интересующихся деталями.
    3 балла
  17. И что, токовые зеркала? Токовые зеркала не изменяют уровень инерциально-нелинейных искажений. Зато позволяют, за счет глубокой ООС уменьшить уровень нелинейных искажений. В итоге они перестают маскировать инерциально-нелинейные. Вот я и пишу, что еще не понимали. И это хорошо прослеживается по публикациям статей известных производителей аналоговых микросхем. И что? Количество транзисторов определяется ТХ и ОБР. Если надо, и ламп ставят не одну штуку. Если для вас элементарный апгрейднутый 741-й является образцом, остается только посочувствовать. (4558) Эта серия ОУ была разработана еще до того, как закончили исследования о причинах наложения искажений в системах многоканальной связи. Не спорю. Среди германиевых транзисторов есть достаточно очень хороших. Хороших для применения в звуке. Но если их использовать по схемотехнике 60-х, то расплескаете больше половина этой хоршести. У германия самая высокая удельная крутизна. Выше чем даже у современных топовых полевиков. У них большая масса кристалла, что понжает постоянную времени тепловых искажений. Я сам выпускаю два усилителя для наушников с германием. Думаю и эксклюзивные мощники сделать.
    3 балла
  18. Сравнение считаю не корректным, ну да ладно. Странно получается у вас Константин - надо слушать новое, потому что это более «правильный и честный звук». А если мне такое звучание не нравится? Хорошо, хочу новое - обращаюсь к «мастерам и умельцам», сразу выкатывается ценник в размер всего современного хай-энда и получается аппарат со звучанием, похожим на звучание 60-х годов. Не так?
    3 балла
  19. У нас на даче приходящая кошка не только блины ест, но и печенье, и сыр, и мышей еще ловит!
    3 балла
  20. Ну и по теме статьи выше. Птица в полёте. Как-то разукрашивает все фото движок. У меня более спокойные цвета на всех фото , которые выложил.
    3 балла
  21. Это Вы, Валентин, пишите про конец 60-х, когда уже почти всё на транзисторах, кроме микрофонных усилителей, музыканских усилителей, не всех, может быть ещё компрессоров, всё остальное транзисторное, пульты, усилители рекордеров. 70-е это уже другое, не просто многоканальная, а мультидорожечная, 64 трэка, на каждый инструмент до 5-ти микрофонов, эквализация каждой дорожки, экстэндеры, экспандеры, Долби, цифра и т.д. В начале 70-х уже было всё придумано, токовые зеркала, двойки - тройки на выходе, защита, включая защиту колонок, придумано было буквально.всё, операционники вполне приличные, типа 4658, отличные транзисторы, не чета теперешним. Интересное возвращение теперь к транзисторам 60-х происходит, к германиевым, в том числе, есть даже советские, которые неплохо звучат.
    3 балла
  22. Эту мантру слышал много раз. А на деле «примитивная схемотехника» на двух транзисторах на раз выносит современные высокоинженерные изделия, как бы они не превозносились по своим параметрам и возможностям. Из современных транзисторных фонокорректоров хорош Grandinote Celio, автор которого в рекламе отмечает, что строит свои транзисторные усилители именно по «ламповой схемотехнике»
    3 балла
  23. В Самаре стоит жара. Работать на участке невозможно, поэтому было принято решение посетить с семьей одну голавлиную речку. Рыбалка на голавля одна из самых азартных и непростых. Я её называю «охотой» потому, что нужно голавля не только выследить, осторожно подобраться, но и точно положить приманку, как в стрельбе. Чуть ошибся с силой замаха или не учёл порыв ветра и воблер весит на кустах, на противоположном берегу. Но главное это конечно красота природы... Вся пойманная рыба отпущена в родную стихию.
    2 балла
×
×
  • Создать...