Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Игвин

    • Баллы

      54

    • Публикаций

      30663


  2. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      42

    • Публикаций

      20945


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      43784


  4. Саш Бар

    Саш Бар

    Senior Members


    • Баллы

      41

    • Публикаций

      4344


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/05/21 во всех областях

  1. Кто "самопальное" оценил, сравнил, проголосовал кошельком и пользуется - не даёт абсолютных оценок. Даёт осторожные, взвешенные. Кто нарвался на фуфло, почувствовал обман, нае...б аловку - тот гвоздит "самопал" со всей пролетарской ненавистью. Истина, как всегда, посередине. Свободный человек имеет право выбора. Пользуется им и доволен. Несвободный вечно всем вокруг недоволен. Это не только про аппаратуру. Это - про жизнь.
    12 баллов
  2. В завершение скажу вот что. Если у самодельщиков что-то покупают, причем стабильно и давно - за этим есть что-то настоящее. Невозможно десятки лет дурить людей какими-то мульками. Это не 90-е годы прошлого века, когда любое аудио шло нарасхват. Если же самодельщик трепло - да хоть Бурцева возьмем - его ждет неминуемый крах. Никакой пиар, никакое хвастовство, никакое обсирание брендов ему не помогло.
    10 баллов
  3. https://www.discogs.com/ru/JJ-Cale-Really/release/1420621 диск напомнил главную тему из фильма Сопрано, точнее наоборот)
    10 баллов
  4. Не делаю, факт. Не повторяю чужие конструкции. Только собственные разработки. Нецелесообразно повторять - оригинал будет лучше. Брать его надо у создателя, бренда, разработчика. И вряд ли буду делать корректоры. Спроектировать мог бы, но... только для себя. Необходимо несколько итераций, при моём недостаточном уровне знаний в этой области. И вот за акустику не возьмусь. Хотя базовые знания тоже есть. Для того, чтобы что-то делать - нужно накопить очень большой опыт.
    9 баллов
  5. Крис Ри а больше и нету…
    9 баллов
  6. Обычно так рассуждают новички, которые еще стоят вначале пути и пока больше доверяют кому-то, чем себе. Им комфортней находится в окружении соратников, которые сделали такой же выбор и рады ему. Только уже потом приходит понимание, что не со всеми людьми тебе по пути и что часто твой уровень требований становится выше, чем у соратников. И ты шагаешь дальше. Переслушиваешь множество аппаратуры, как фирменной, так и авторской, ездишь по гостям, по выставкам, по салонам. И понимаешь, что в аудио нет абсолюта и все очень относительно. Хорошие, проверенные брендовые решения стоят очень дорого, что не всегда по карману, да и среди них тоже звук сильно разница. И где-то посередине этого пути тебе уже все-равно фирменное это изделие, авторское или DIY - нужен осознанный результат в имеющийся бюджет. И тогда уже не важно что скажет товарищ, важнее что ты сам слышишь, что ощущаешь, как ты это видишь. Аудио - это не вариант быстро достичь какой-то конечный результат и успокоится, аудио - это путь построения гармоничного звучания, когда важен как конечный результат, так интересен и сам путь.
    8 баллов
  7. https://www.discogs.com/ru/The-Dave-Brubeck-Quartet-Gone-With-The-Wind/release/17509768
    7 баллов
  8. Настоящий самодельщик только тот, кто сам делает конденсаторы, резисторы, транзисторы, лампы. И такие были - на заре радиотехники. Нет этого сейчас. Ну нет. Совсем. Да, человек может изготовить конденсатор. И резистор. И трансформатор намотать. И плату протравить. И уже потом - собрать. Но кто это делает? Единицы. Или очень продвинутые, или наоборот - шизотерики. А что остаётся? Интеллектуальный труд, вот что. Разработать схему (а не скачать из сети). Собрать. Отладить. Проверить. Сравнить с серийными образцами. Разработать платы. Заказать на заводе. Точно так, как ВСЁ ЭТО делает разработчик в Musical Fidelity, например. И собрать. Они там просто сидят в комнате, и собирают. В чём же разница? Да в мозгах же! В опыте (не сборщика). В опыте разработчика. И в затратах на производство, а они зависят от тиража. Это хорошо и полезно, но не принципиально. Ибо начало этих стандартов положено кем? Теми, кто был изначально самодельщиками. Верекер и прочие, живые и мертвые уже. Они все - исходно самодельщики. Это надо просто понять. Да зачем же задаваться столь идиотской задачей? Разве эти клятые самодельщики такие идиоты? Самолеты, автомобили - всё это пустое. Самодельные ковры - как вам? Делают. И ценятся они куда выше фабрично-конвейерных. Умные люди ставят и решают умные задачи. Например, собрать компьютер, какой ему надо. Собрать! Это - сборка, и не принципиально, где и кем выполнена. Принципиальная разница - в схемотехнике, в топологии плат, в правильном выборе деталей и режимов их работы. То есть, повторюсь - в интеллекте. В мозгах.
    7 баллов
  9. Charles Lloyd & The Marvels ‎– Tone Poem, Blue Note 2021 2 LP
    7 баллов
  10. LP 1961 Blue Note / Re. 2009 Analogue Productions 45RPM https://www.discogs.com/ru/Grant-Green-Green-Street/release/2357343
    7 баллов
  11. Blue Mitchell – Blue Mitchell – 1971 – Mainstream Personnel: Blue Mitchell - trumpet Jimmy Forrest - tenor saxophone Walter Bishop, Jr. - piano Larry Gales - bass Doug Sides – drums
    6 баллов
  12. Quicksilver Messenger Service – Happy Trails, 1969, reissue
    6 баллов
  13. Simon Nabatov - Nils Wogram. "Starting A Story." 2002. The Act Company. Germany. Simon Nabatov - piano. Nils Wogram - trombone.
    6 баллов
  14. Yusef Lateef Quintet. "The Sounds Of Yusef." 1957. Prestige. Cd.1996.
    6 баллов
  15. LEE MORGAN | The cooker 1958 Blue Note, LP, 2020, Tone Poet series. Запись ооочень хороша на этой серии. Еще есть 2 винила - там тоже всё очень хорошо со звуком. Пишут что-то "про мастеринг с мастер-ленты"....ну не знаю. На "винтажный винил" пока так и не решился.
    6 баллов
  16. The Simon And Garfunkel Collection "17 Of Their All-Time Greatest Recordings" голландский CBS
    6 баллов
  17. LP 1959 Contemporary https://www.discogs.com/ru/André-Previns-Trio-Jazz-King-Size/release/4248932
    6 баллов
  18. Чувак, между прочим, 20 лет играл с Howlin' Wolf и Muddy Waters, прежде чем удариться в сольную карьеру. Так что корни у него какие надо корни))
    5 баллов
  19. Roxy Music – For Your Pleasure, Islands 1974
    5 баллов
  20. Blue Mitchell – Blues' Blues – 1972 – Mainstream Personnel: Blue Mitchell - trumpet, flugelhorn John Mayall - harmonica Herman Riley - flute, tenor saxophone Freddy Robinson - guitar Joe Sample - piano, electric piano Darrell Clayborn - electric bass John Guerin - drums
    5 баллов
  21. Shai Maestro. "Human." 2021. ECM. Shai Maestro - piano. Jorge Roader - double bass. Ofri Nehemya - drums. Philip Dizack - trumpet.
    5 баллов
  22. Eagles – One Of These Nights, Asylum 1975
    5 баллов
  23. The Rolling Stones – Metamorphosis - 1975 https://www.discogs.com/The-Rolling-Stones-Metamorphosis/release/2305774 Этот нужный сборник выпустил на ABKCO Ларри Кляйн, бывший манагер Роллингов. Так получилось, что он владел правами на издание всех записей группы на Decca/London (то есть период 1963-1970). Здесь собраны редкости и другие версии песен. Тут 16 треков, в некоторых играют неожиданные гости: Jimmy Page, Clem Cattini, : John McLaughlin, Joe Moretti, Andy White, Jim Capaldi, Steve Winwood, Stephen Stills... Интересная пластинка, как раз в тот год, когда у Стоунз не было номерного альбома.
    5 баллов
  24. А народ плюсует)))) ...а вас не смущает, что себестоимость фабричного аудио это 10-20% от цены в магазине, не ни на какие мысли не наводит? Есть и немало минусов у поточного производства: изделия на конвейер ставят только в том случае если их не надо настраивать, то есть разработчик вынужден применять схемотехнические решения позволяющие автоматически выставлять режимы работы...а такие решения звук, мягко говоря, не улучшают.... Да много чего ещё есть ..
    5 баллов
  25. И как только начинают делать на продажу, вступают в силу законы экономики. Себестоимость кустарного производства неизмеримо выше фабричного.
    5 баллов
  26. The Rolling Stones – Flowers 1967 https://www.discogs.com/ru/The-Rolling-Stones-Flowers/release/2152294 Вечером слушал.......вспомнил как в юности выбирал между Битлами и Роллингами, кто мне больше нравится....у них было пару песен сторонних авторов которые они по своему играли. Версии Роллингов понравились больше....из-за ударника. Круче был Уоттс! ) А ранний Роллинг Стоунз очень интересен по саунду.....немного мрачноватый, с разными инструментами......это думаю Джонс привносил.
    5 баллов
  27. Carla Bley / Steve Swallow. "Are We There Yet?" 1999. Carla Bley - piano. Steve Swallow - bass.
    5 баллов
  28. 5 баллов
  29. Поздравляем Виктора Владимировича Бувайло с юбилеем! 80 лет, а каков юношеский задор! Желаю здоровья, удачи и аудиосчастья! Да здравствует самая лучшая в мире Обратная Связь, которую мне приходилось слышать и ее Автор! Динамик, который сам слушает себя - это гениально.
    5 баллов
  30. https://www.discogs.com/ru/Gene-Ammons-And-Sonny-Stitt-With-Jack-McDuff-Soul-Summit/release/15129369
    5 баллов
  31. Brian Blade Fellowship ‎– Brian Blade Fellowship, 1998, 2 LP бас – Christopher Thomas ударные – Brian Blade альт саксофон – Myron Walden гитара – Jeff Parker, Dave Easley рояль – Jon Cowherd тенор и сопрано саксофон – Melvin Butler
    4 балла
  32. Ну вот не надо под одну гребёнку.. причесывать.. Что самодельщиков, что бренды. И те и другие оОчень разные. PS И да.. Даже лучшее "магазинное" всегда будет ширпотребом, независимо от ценника.. По определению, не только в аудио. PPS Навеяло.. Недавно заценил итальянский авторский "шкапчик" красного дерева. Как понятно, hand made. Из разряда - сравнению, хоть с чем, просто не подлежит. Ценник тоже адекватен качеству, по отношению к "ширпотребу" - из другой Вселенной. Вот такие пироги..
    4 балла
  33. Башмет и Спиваков - неизвестные самодельщики, лудят и паяют на дому когда немножко не шьют? ))) Или разговор сместился в сторону: "а я ща старшего брата позову - он, боксер"?
    4 балла
  34. Ну вот прямо берут из магазина любую и играют)). Как правило у всех кастомные инструменты)
    4 балла
  35. Вот, первая композиция - решил поделиться.. Прям разомлел, настолько понравилась.
    4 балла
×
×
  • Создать...