Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Васильев Игорь

    • Баллы

      31

    • Публикаций

      18091


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      14619


  3. Созерцатель

    Созерцатель

    Administrators


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      18442


  4. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      16295


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/21/21 во всех областях

  1. https://www.discogs.com/release/4969930-Creedence-Clearwater-Revival-Pendulum
    7 баллов
  2. С начала своего увлечения Аудио, первые лет 15 верил только в однотакты от Нельсона Пасса. Переделал все его возможные конструкции, радиаторы точил на заказ по 20кг штука. Слушал его оригинальные модели Pass Labs. Практически во всех его схемах имеется ООС в том или ином виде. Потом оказалось, повторитель Чиуффолли с ламповым предом по звуку лучше любой схемы Пасса. Соответственно собрал много конструкций по типу Чиуффолли, и на биполярах, и на германиевых транзисторах в конечном счете. Последний вариант наилучший и приближается к мощным ламповым однотактам. Но по воспроизводству тонких особенностей звука мощные ламповые однотакты, на ПРАВИЛЬНЫХ лампах и с правильными драйверами, лучше и не могут быть превзойдены транзисторами. На транзисторах, условно говоря, рояль слушаешь как бы с расстояния 10м, а на лампах как будто ухо возле деки инструмента.
    7 баллов
  3. Восьмой по счёту лонгплэй Play 'n' the Game - самый,если можно сказать, "взрослый" альбом шотландцев , в котором соблюдены все балансы кроме одного - там нет того уникального хард-рока, который группа продемонстрировала в Hair Of The Dog , и по пути которого, к великому сожалению, не пошла. Вот, вроде, присутствуют все атрибуты предыдущих логплеев, а все равно складывается впечатление альбома в вдогонку ну или с будуна, зато, он открыл дорогу группе в Южную Америку следующий альбом, показал игры с коммерческим прогроком, даже частично прохиповский звук, чем Expect No Mercy не адаптация симпати? а последний в 70ых, попыткой войти в стандарт американского радиохита ps как выходца из 80ых, альбомы с 80 по 83, мне нравятся не меньше чем с 73 по 75
    6 баллов
  4. интересно описание разницы с рокпортами, термины субъективной оценки вполне подойдут. учитывая конструкцию вилсонов, скорее всего они должны быть развернуты на точку прослушивания.
    6 баллов
  5. Макси-и-м! Ау!На фото не мои АС?У нас скоро юбилей-почти год назад я послал тебе предоплату за АС.А потом еще на приличные коннекторы.Ас нет,денег нет,даже коннекторов нет-судя по фотографии.
    6 баллов
  6. Установил Alexx V ! Всё отлично ! Звуком доволен !! Разница с Рокпортами есть, не могу сказать что очень существенная, но мне больше Вилсоны нравятся ! Ну и внешний вид на 5+. В общем греем, слушаем!
    6 баллов
  7. Вот это сложно для меня.. Наверное жизни чуть больше в звуке стало, натуральности что ли.. Но Вилсоны не такие яркие, как Рокпорты. И на высоком уровне громкости меньше устаёшь от Вилсонов. Но на Рокпортах лучше звучали не очень качественные диски, Вилсоны очень требовательны к источнику… Ну вот так наверное, если кратко..
    5 баллов
  8. https://www.discogs.com/release/680968-Creedence-Clearwater-Revival-Bayou-Country
    5 баллов
  9. https://www.discogs.com/release/4388407-Van-Morrison-His-Band-And-The-Street-Choir
    5 баллов
  10. После двухлетней паузы прошла выставка в Милане. Мы выступили в малом формате.
    5 баллов
  11. 5 баллов
  12. https://www.discogs.com/release/2208606-Van-Morrison-Blowin-Your-Mind
    4 балла
  13. Всё играет. Спасибо добрым людям за подсказку, отформатировал в другую файловую систему и всё отлично. И не греется...
    3 балла
  14. Если в 2 словах, то прежде всего нарушается пространственная локализация звуковых образов, что приводит к искажению звуковой сцены. Кстати, тональный баланс тоже страдает, но не так ярко выражено. Вот как-то так вот.
    3 балла
  15. новое поколение традиционно пугает предыдущие поколения))
    3 балла
  16. А как же!! Это какая то мутная контора "рога и копыта",косящая под интеллигенцию! Имхо. А иначе где товар или бабки на возврате! Год прошёл!!
    3 балла
  17. 3 балла
  18. Так я и думал, что только одному Чатему будет интересен этот тур.))
    3 балла
  19. 1. Есть. 2. Не надо, сам вспомнил. Не было от меня вопросов про Битлз, так что "поздравляю Вас соврамши" (с). 3. Не слушаю гитариста Г.Мур. 4. С Никотином на пару буду слушать хоть Мурку, хоть Малера. С хорошим человеком - завсегда готов!
    3 балла
  20. Neil Young – Old Ways - 1985 https://www.discogs.com/release/1766909-Neil-Young-Old-Ways 14-ый альбом Янга, где он СНОВА меняет всё. На этот раз чистый кантри (не кантри-рок или фолк-рутс). И тут много звёзд с ним: Waylon Jennings, Willie Nelson, Rufus Thibodeaux, Ralph Mooney, Hargus "Pig" Robbins, Gordon Terry, Anthony Crawford, Terry McMillan, Béla Fleck, Bobby Thompson, Gail Davies... Ребята Нила тоже здесь. Прекрасный звук, как и на его рок-н-ролльном диске. Честная и живая музыка; все песни свои, кроме одной.
    3 балла
  21. Среда - маленькая пятница! Два любимейших крымских напитка:
    3 балла
  22. Поговорил намедни в большой и разношёрстной компании и про ленты и про кассеты и о виниле само собой. В целом, отношение ко всему этому совсем не углублённое. Обьясняется просто, файлы дескать ничем не отличаются, ленты дороги и мал репертуар, да и хороший винил тоже дорогое удовольствие. О Кассетах давно забыли. Мафоны это ретро чтоб поднять бабла. Ну и т.д. Если судить с этой точки зрения, аыходит, что гораздо продуктивнее не читать бумажные книги, а слушать аудиокниги и при том фоном. Параллельно занимаясь другими делами. Не ходить по музеям и галереям, а довольствоваться фотками из интернета. Не путешествовать, а смотреть тв программы о путешествиях. Продолжать можно долго. Но точно знаю, что мир стал много серее и меньше.
    3 балла
  23. Aaron Diehl – The Bespoke Man's Narrative, 2013 бас – David Wong ударные – Rodney Green рояль – Aaron Diehl вибрафон – Warren Wolf
    2 балла
  24. Neil Young & Crazy Horse – Life - 1987 https://www.discogs.com/release/428722-Neil-Young-Crazy-Horse-Life Пятый и последний альбом Янга для Geffen, через два года он снова станет суперзвездой, вернувшись на Reprise. Здесь гитарный квартет (но трое играют и на клавишах) с Лошадью — классика. Как и в 1979 году весь альбом (кроме одной песни) записан на концертах и доделан в студии. Не самый внятный рок и запись, хотя есть потенциально хорошие песни. Мне кажется, что странная энергия тех концертов просто не подошла к студийному формату.
    2 балла
  25. Luxman L-509X и L-590AXII - несравнимые вещи, ибо последний - чистый класс А - 30 Вт/канал на 8 Ом. Первый - традиционный АВ-класс. Свежее и дороже L-509X.
    2 балла
  26. Этот постулат работает только в бумажной теории, в устах маркетологов и на форумах. В реальной жизни более чем в половине случаев компактные, одноблочные, активные и подчас даже более дешевые решения играют интереснее, детальнее и разборчивее нагромождений коробок и ящиков. В 50-х, 80-х, 00-х такой подход может и работал, но сейчас всё меньше коррелирует с действительностью. И это, между прочим, усложняет выбор. Недостаточно просто собрать конструктор из бОльшего числа железяк с бОльшим ценником и получить лучший результат. Требуется тщательно переслушивать разные комбинации, и зачастую что-то компактное, самодостаточное и завершенное оказывается лучше всего. Успех в простоте и минимализме.
    2 балла
  27. Не обольщайтесь особо. Тут таких мессий целый выводок.
    2 балла
  28. вот он, назовский звук и продюсерская работа Гловера! классный альбом из золотой эры от разаманаса до телеграммы, когда они были популярны по обе стороны Атлантики
    2 балла
  29. Вакцинированные могут заболеть, но не тяжело и умирают легче. Анжела была сильной, независимой женщиной, и привыкла добиваться всего сама. Оргазм не был исключением. Друзья, важно! В ближайшие дни власть начнет вас агитировать поменять резину на зимнюю. Не ведитесь на это - от этого получают выгоду производители шин! Эффективность зимней резины до сих пор не доказана и никто не знает, как она повлияет на вашу машину через несколько лет. Известны случаи, когда человек переобувал машину и все равно попадал в ДТП! - Мы поставили вам светофор, переходите на зелёный свет, пожалуйста. - Я вы гарантируете, что меня точно не собьют? - Нет. - Понятно все, сами переходит на зелёный тогда. Придумали ещё один инструмент контроля, мой свободный дух не сломить. Человек как батарейка: есть плюсы, есть минусы. Может сесть. А никого не смущает, что ни одна гадалка не купила биткоин в 2013, а до сих пор убирают порчу и сглаз? - Ваш социальный статус? - Вакцинированный и переписанный. Забывать не критично, главное помнить, о чём забыл.
    2 балла
×
×
  • Создать...