Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Василий Никитин

    • Баллы

      25

    • Публикаций

      12345


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      14619


  3. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      9789


  4. shd911

    shd911

    Senior Members


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      6122


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/27/22 во всех областях

  1. 14 баллов
  2. 7 баллов
  3. Очень на моего похож, только мой вислоухий и постарше.
    7 баллов
  4. Заказал недавно вышедшую книжку, сегодня получил. Вот, сижу, читаю... Любителям ÅКВАРИУМ - рекомендую!
    6 баллов
  5. Давно хотел продегустировать. Это Поммо́ (фр. Pommeau), так называемый яблочный портвейн. Технология приготовления очень сходна с технологией портвейна, но основа это яблоки. Все понравилось кроме цены. Рекомендую для ознакомления.
    6 баллов
  6. Несколько лет назад делал из яблок а-ля портвейн. Из белорусских яблок, по технологии приготовления портвейна. Крепил своим же дистиллятом из этих же яблок, приготовленным пару лет назад до портвейна. Выдержал портвейн год в дубовой бочке 30 литров... Напиток получился очень приятным и питким. Думал, что оставлю немного на потом, но не вышло. Ушел очень быстро
    5 баллов
  7. Ringo Starr "Postcards From Paradise" 2015, UMe, LP (EU, 2015) P.S. Уже ближе к концу диска, решил посмотреть: кто же написал все эти милые песенки? И везде соавтор Richard Starkey. Ну и также Dave Stewart, Steve Lukather, Joe Walsh, Todd Rundgren, Richard Marx, Gary Burr, Glenn Ballard, Gary Nicholson и прочие The All Starrs...
    4 балла
  8. Попробую послушать, коли уж речь завели.
    4 балла
  9. 3 балла
  10. После долголетнего забвения, переслушиваю. Пока первый диск. Что-то очень нравится, что-то не очень. Вот не очень, это когда музыкант отпускает (по мне распускает) импровизацию "на свободные хлеба" , и тем самым, исполнение становится сумбурным. С технической стороны - тут всё идеально. Oscar Peterson – Somebody Loves Me (2005, CD) - Discogs Oscar Peterson - Somebody Loves Me - Jazz Edition, Quadromania - 2005 - Membran (4 CD)
    3 балла
  11. Chet Atkins "Solo Flights" 1968, RCA Victor, LP (Canada, 1968)
    3 балла
  12. Просто интересно, кто же будет третьим с этой картинкой...
    3 балла
  13. А мы разве очень надолго уходили? В 90-е, когда я был ещё студентом, мы только потому и выжили (ну, может выжили бы и без этого, но с большими издержками в здоровье), что у нас оказалась буквально за 5-7 лет до этого купленная дача. А у моих родителей - память о послевоенном детстве. И у нас, на наших 12 сотках (плюс ещё "приватизировали" сотки две нечейной земли напротив) было всё - от картошки и капусты до патисонов каких-то экзотических... Плюс - грибы из соседнего леса. И на зиму витаминов, да и просто еды "набить живот" вполне хватало...
    2 балла
  14. Как-то обедали в итальянском ресторанчике, в Тоскане. Март 2011-го. И запомнилось там не только потрясающее ризотто, но и огромная стеклянная ёмкость ( литров на двести, минимум), заполненная такими шайбочками из фольги, которые образуются при первых действиях открытия бутылки вина.
    2 балла
  15. Кроме десяти заповедей не осталось тем.
    2 балла
  16. Сейчас присоединюсь И , несмотря на то, что мне сообщили о недостаточности прав для участия в теме о спецоперации на Украине, одниму тост "За победу!"
    2 балла
  17. Тут промежуточный вывод такой : Обе системы хранения , каталогизирования , воспроизведения и качества звука имеют право на жизнь . И Roon со своими плюсами и плюшками , и UPnP со свои качеством и привычным архивариусом по папкам . И в таком случае на первое место выходит то , как организована ваша домашняя сеть , ваш сервер , ваше железо , какова ваша конечная точка . А это уже не просто в контексте цифрового файлового транспорта ...что в итоге лучше , тот или иной . Это уже про решение цифровой сети в комплексе , от роутера ,свича и проводов ...до сервера , ПО , и транспорта с ЦАП .
    2 балла
  18. Чего она вам спутала ? Вы же почти все в Китае покупаете ??
    2 балла
  19. Главное, чтобы эти шутники второй фронт не открыли...
    2 балла
  20. До недавнего времени у меня были все, шесть, вариантов релиза. В идеальном состоянии. Честно говоря, ни разу не встречал эту пластинку в непотребном виде... успехом не пользуется, у большинства просто стоит на полках, в смысле "пусть будет". Я так думаю.
    2 балла
  21. Помню, купил эту пластинку, новьё, не игранную под новый 1980й год. Как раз в этот день объявили о вводе войск в Афганистан. Led Zeppelin - In Through The Out Door
    2 балла
  22. Frank Sinatra "Greatest Hits. The Early Years" 1971, Harmony rec., LP (USA, 1971)
    2 балла
  23. 2 балла
  24. 2 балла
  25. Paul Simon "The Rhythm Of The Saints" 1990, Warner Bros. rec., LP (USA, 1990)
    2 балла
  26. Paul Simon "So Beautiful or So What" 2011, Hear Music, LP (USA, 2011) Очень редкий для меня случай, когда распечатав и прослушав эту пластинку в первый раз, я тут же включил её вновь. Сам удивлён был этим желанием своим.
    2 балла
  27. Наши руки не для скуки)) В паузе между праздниками боевое крещение ПучПулла в доме музыки.
    2 балла
  28. 1 балл
  29. Латвийские романтики BrainStorm - "Пропуск"
    1 балл
  30. Кто любит кантаты Баха? Шикарное исполнение Карлом Рихтером! Пожалуй из всех исполнений разными коллективами и разными дирижёрами, исполнение Рихтером, на мой взгляд, самое академичное, без украшательства и с полным составом хоров мужских, женских и детских. Звучание инструментов, особенно скрипок просто завораживает. А солисты: Peter Schreier, Fischer-Dieskau, Theo Adam...К сожалению ,слушаю это чудо очень редко. Если есть заинтересованность в приобретении этих boxset-обращайтесь!
    1 балл
  31. Сегодня, как и планировал, послушал выдержки из Князя Игоря. Полной оперы у меня нет, ибо я до опер не охотник. Сел послушать и не мог оторваться от следующей за выдержками из Игоря симфонией №1. Как здорово написано и как здорово записано и исполнено! Шикарная сцена, глубокая и широкая. Оркестр великолепен. Запись Князя 1965-66, а симфонии-1994г. Что интересно, в опере я не услышал тех характерных восточных мелодий, которые меня удивляли у Римского Корсакова и Глазунова. Даже половецкие пляски больше походят на наши русские плясовые.
    1 балл
  32. Если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой Ну когда же ты прекратишь попытки обратить в свою веру?! Уже сколько лет одно и то же, скучно читать...
    1 балл
  33. А либерал-толерастия тут причем? И где это я одобрял дегенерацию и крах инженерной мысли, которая кстати вовсю цвет сейчас не только у самоделкиных но и в промышленности - эффективные менеджеры и юристы с экономистами рулят. Ответьте на простой вопрос - зачем в ламповые хайэндовые изделия высшей ценовой категории ставят изящные и аккуратные печатные платы? Ради звука что ли? И ставят без всякого зазрения совести те самые люди, которые на умняках рассуждают о звуковой направленности каждого проводка и каждой капли припоя и рекомендуют покупать мегабаксовые кабеля.. Как тут не напомнить таким "гуру" выражение: Вы в бане или трусы наденьте или крестик снимите.
    1 балл
  34. я в монтажном цеху наблюдал за тётками , ка они паяли . нас в школе , в третьем классе , на экскурсию водили . так они толком и не смотрели на пайку - автоматом паяли и очень круто ! домой в этот день пришёл и перепаял строчную развёртку в телевизоре рубин 714 . красота получилась )) как обезьяна за тётками повторял )) потом 646 растворителем канифоль смыл )) так строчная развёртка потом не глючила ! в 88 или 89 году этот телек кому-то в рабочем состоянии на дачу отдали ))))) 6 лет проработал ещё !
    1 балл
×
×
  • Создать...