Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      14921


  2. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      16158


  3. Dzhordzh

    Dzhordzh

    Senior Members


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      3743


  4. igarr

    igarr

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      20916


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/15/22 во всех областях

  1. LP 1965 / Re. 1967 Blue Note https://www.discogs.com/ru/release/12534347-Lee-Morgan-The-Rumproller
    12 баллов
  2. Bill Evans Live In Tokyo, 1973 Bass – Eddie Gomez Drums – Marty Morell Piano – Bill Evans
    8 баллов
  3. Michel Petrucciani / Steve Gadd / Anthony Jackson – Trio In Tokyo, 1999 Bass – Anthony Jackson Drums – Steve Gadd Piano – Michel Petrucciani
    7 баллов
  4. Тот редкий случай , когда в сборнике собрано практически всё ,что тебе нравится у группы). Нормально так техасские ребята ступают одной ногой на территорию блюза (ну куда без корней то?))). ZZTop 1972-1990.
    7 баллов
  5. Песняры – Песняры II - 1974 https://www.discogs.com/release/4898926-Песняры-Песняры-II Второй альбом белоруссов, самый редкий. Он выходил с разными обложками, а если считать экспортное издание и общие конверты, то дюжины наберутся. Тут всё хорошо — без Пахмутовых.
    7 баллов
  6. https://www.discogs.com/release/3698858-Baby-Face-Willette-Behind-The-8-Ball
    7 баллов
  7. Несомненный зачёт! ). James Gang 1973.
    7 баллов
  8. Matthew Shipp. "Creation Out Of Nothing."(Solo.) Live In Moscow. (2Cd.) 2010. Solyd Records. ООО "Уральский электронный завод."(г.Екатеринбург.)Запись 2009 года. Matthew Shipp.- piano. Привет Славе!(Niкotin.). Купил таки я один альбом! Пока только этот! Но ещё раз ,спасибо за наводку! Хороший пианист!
    6 баллов
  9. Fazer (8) – Plex City Slang – SLANG50358LP, LP, Germany, 2022 Bass – Martin Brugger (4) Drums – Sebastian Wolfgruber, Simon Popp Guitar – Paul Brändle Trumpet – Matthias Lindermayr https://www.discogs.com/release/21720007-Fazer-Plex
    6 баллов
  10. переменил вертелку... ))
    6 баллов
  11. Michel Petrucciani Trio ‎– Pianism, Blue Note 1986 Bass – Palle Danielsson Drums – Eliot Zigmund Piano [Steinway] – Michel Petrucciani
    5 баллов
  12. Mathias Eick – When We Leave ECM Records – ECM 2660, ECM Records – 386 5851, LP, Reissue, Germany, 2022/2021 Bass – Audun Erlien Drums – Torstein Lofthus Drums, Percussion – Helge Andreas Norbakken* Music By – Mathias Eick Pedal Steel Guitar – Stian Carstensen Piano – Andreas Ulvo Trumpet, Keyboards [Keyboard], Voice – Mathias Eick Violin, Percussion – Håkon Aase https://www.discogs.com/release/22701476-Mathias-Eick-When-We-Leave
    5 баллов
  13. George Harrison "Somewhere in England" 1981, Dark Horse rec., LP (USA, 1981)
    5 баллов
  14. LP 1981 Soul Note https://www.discogs.com/ru/release/1609479-Andrew-Cyrille-Special-People
    5 баллов
  15. Анатолий Вапиров.(род.1947г.) Оказывается,довольно заметная фигура в Ленинградском и Советском джазе! В 1970 окончил Ленинградскую консерваторию,по классу кларнета,а в 1979 аспирантуру,по классу саксофона. С 1977по 1982,преподаватель в консерватории! А.Вапиров в 1978 году первым,заметил и признал Сергея Курёхина,как пианиста и взял его в свой ансамбль. И даже записал альбом с его участием,который вышел спустя пять лет после смерти С.Курёхина. Вот его я сейчас и буду слушать! Anatoly Vapirov. "Forgotten Ritual."("Забытый ритуал.") 2001. (2Cd.) Solyd Records. Anatoly Vapirov - tenor,alt & soprano sax,clarinet,bass clarinet. Sergei Kuriokhin - piano,percussion. Vladimir Volkov - double bass. и ещё семь музыкантов!
    5 баллов
  16. Класс! Как раз для разминки отлично подходит...
    5 баллов
  17. Вот ещё на мой вкус зачётные ребята! До 81-го включительно почти всё нравится. Blue Oyster Cult 1974.
    5 баллов
  18. Песняры – Песняры III - 1978 https://www.discogs.com/release/2651760-Песняры-Песняры-III Вот так решил. Если бы не Вологда, то была бы отличная пластинка. И жаль девушку, которую великий дизайнер спрятал на буквой С. Звучит, конечно, отлично — это не Аквариум на виниле...
    5 баллов
  19. продолжаю.... впереди "длинные" выходные...))
    5 баллов
  20. https://www.discogs.com/release/804265-James-Brown-There-It-Is
    5 баллов
  21. 5 баллов
  22. Так любимое японцами лобкововолосатое....Но саунд Venus Records реально хорош. Да и трио Ди Мартино не школяры .
    4 балла
  23. Кстати да, надо на дорожку послушать.
    4 балла
  24. На горе колхоз, под горой совхоз.... Послушаю что-нибудь стОящее, Манфреда например...
    4 балла
  25. Åквариум – Библиотека Вавилона. Архив. История. Том IV - 1993 https://www.discogs.com/sell/item/1482719560 Ну это крутой Архив. Оригинал звучит хорошо. Ламинат, вкладка. Меня Зовут Смерть, Джунгли, Ангел Всенародного Похмелья, Козлы, Я не знаю зачем, 14, Встань У Реки, Глядя В Телевизор, Сестра — шикарные песни! Прекрасный сборник, конечно.
    4 балла
  26. Да Павел, скорее всего ты прав. Слушаю конечно иногда, особенно часто Билли Холидэй, пореже Бена Вебстера или Коулмена Хокинса.... Но видимо я свинга в свое время просто переел. Редко тянет переслушивать. А вот к раннему нью-орлеанскому стилю я частенько возвращаюсь. До сих пор нравятся Бикс Бейдербек, Джелли Ролл Мортон, Сидней Беше, Джонни Доддс....
    4 балла
  27. Отечественные производители? Ракеты оперативно-тактические и крылатые надо производить! В ином случае россиянам не до аудио будет.
    4 балла
  28. Вспомнил случай забавный. Был как-то в гостях у одного конструктора ламповых корректоров, естественно слушали музыку. За это время он раз 10 поменял фазу у колонок на разных записях, и никак определиться не мог как лучше. Вот и такое бывает. )))
    3 балла
  29. Дайвер Даун ... Нет я лучше Святого Дайвера послушаю
    3 балла
  30. Еще в ЦАПе Meridian 563 была такая опция. О ее использовании очень интересная тема, кстати.
    3 балла
  31. Трагедия - не трагедия. Заказ я разместил 29 марта. Доставка из Москвы в Москву. Сегодня 15 апреля. Прошло 17 дней. Никто не знает, где он находится. Авито предусматривает возможность до росписи в получении отменить заказ в любое время с полным возвратом средств. Я обратился к ним с обращением об отмене заказа 3 дня назад. Обращение приняли, заказ не отменили, деньги не вернули. Объяснение: "Ждем ответ от службы доставки" - то есть от Боксберри. Регламент получения подобного ответа мне не сообщили. Это означает, что его нет и в теории ответ может никогда в принципе не прийти. По логике Авито в этом случае у них не будет оснований вернуть мне деньги. Круг замкнулся. Еще раз, количество успешных завершенных транзакций - показатель мало интересный в данном случае. Потому что подразумевается, что, если ты покупаешь на Авито и платишь вперед за "Авито-доставку", то в установленный срок ты получишь свой товар. Если ты садишься в поезд, то подразумеваешь, что доедешь до цели без происшествий. Интересен риск, соответственно, риск попадания в ситуацию аналогичную моей. Я хотел предупредить, что риск этот вполне реален, что те, кто что-то покупает на Авито, хорошенько подумали, стоит ли связываться с "Авито-доставкой" от Боксберри или лучше поискать альтернативу. Лично я больше ничего предоплачивать в Авито не буду.
    3 балла
  32. Да, выше озвучивал. Если прямо, мне совсем не интересно её творчество. Просто мимо и всё. П.С. Не знаю теперь, верить ли про сосны.)
    3 балла
  33. https://www.discogs.com/release/8869031-Mr-James-Brown-Gettin-Down-To-It Дань джазовым стандартам в основном: Sunny, Strangers In The Night, Willow Weep For Me, It Had To Be You и т.д. в сопровождении трио
    3 балла
  34. Т.е. вы хотите погрузить условного Игвина в глубокий убыток/довести, Бог не дай, до банкротства? Только для того, чтобы усилители условного Игвина появились на магазинных полках?
    3 балла
  35. Это, к сожалению, ложное утверждение. Они были разорены по совсем не рыночным причинам, это была направленная политика элиты. Если считать по затратам на единицу продукции, то эти заводы не отличались от зарубежных крупных компаний. Техническое отставание было, но не критичное. При правильном управлении и введении конкуренции, эти все вопросы вполне были решаемы. Характерны прямые слова Гайдара на заседании правительства: Авиапром очень затратен, потому его надо закрывать. Я договорился с американцами, мы получим столько самолетов, сколько надо и каких надо. С электронной промышленностью то же самое. Всю эту шайку судить надо и причем публично.
    3 балла
  36. Атмосфера небольшого зала как раз для такого выступления. Записано замечательно.
    2 балла
  37. Историю не перепишешь. Были же тогда великие группы.................это вам не американский колхоз-рок.
    2 балла
  38. Заработанное можно оставить только наследникам. А оставить память о себе в более широком кругу можно только искусством воплощенном в изделие.
    2 балла
  39. Бывали ли вы в Москве на Горбушке? Знаете ли вы, что все это великолепие построено на костях завода "Рубин"? Который, в свое время, выпускал телевизоры. Стоявшие, мало того - успешно продававшиеся, в магазинах. Как нашей страны, так и за ее рубежами. А теперь, внимание, вопрос. Сколько сейчас стоит построить такой завод? И второй вопрос, есть/найдется ли сейчас инвестор способный/желающий вложить такие деньги в производство? На фоне наличия более привлекательных в финансовом отношении возможностей. P.S. Информация к размышлению. Теперешние хозяева Горбушки - долларовые миллиардеры. И явно не самые глупые люди в стране. Но, приобретя завод, они, почему-то, не стали продолжать/возобновлять производство телевизоров. Хотя телевизоры куда как более массовый товар чем даже hi-fi. P.P.S. Завод, который выпускал не менее популярные телевизоры "Темп", жив и по сей день. Но исключительно потому, что основной его продукцией были не телевизоры.
    2 балла
×
×
  • Создать...