Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      14619


  2. Игвин

    • Баллы

      20

    • Публикаций

      30433


  3. zero to infinity

    • Баллы

      20

    • Публикаций

      1869


  4. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      24841


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/16/22 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. Floating Points, Pharoah Sanders & The London Symphony Orchestra – Promises, Luaka Bop, 2021
    5 баллов
  3. Трёхголовое "чё купила?"
    5 баллов
  4. Да и не только с Найм, а вообще с любым. Вот мне из Питера регулярно звонят, рассказывают, какие новости в звуке. То акустику другую покупают, то с питанием поработают. И так всё время, постепенно меняют что-то, определяя на слух, стало ли лучше. Там у них целая тусовка. Лично я придерживаюсь мнения, что компоненты системы должны быть максимально линейными, ровными, и при этом - с хорошим разрешением. Тогда они легко стыкуются. А то берут два ярких, и вместе получается назойливый звук. Что понимаю под линейностью? Их, можно сказать, две. Первая - "с точки зрения осциллографа". То есть - приборная линейность. Штука важная, в особенности при конструировании, наладке изделия. Потребителю (если не цифроман) на неё плевать. Вторая линейность - то, что мы слышим. Когда на слух нет искажения тонального баланса, нет грязи, нет провалов/выбросов АЧХ. Именно на слух, это важно. И это как раз то, что интересует слушателя.
    5 баллов
  5. Обещал написать что получилось в результате. Выбор пал на Pioneer A-07. Очень хотел А-09, но их нет. Вернее есть пара штук на Дальнем Востоке, но на 100В. А-07 очень малой партией делали для гейропы и удалось взять гейропейский. Двойное моно, вес 23 кило, полное отсутствие тембрблока. Играет очень неплохо, даже бубнилки Infinity beta40 от ДК что-то начали нормальное играть вообще доволен
    5 баллов
  6. Чтобы не быть пустозвоном и в тоже время не утомлять форумчан вот сфоткал десятку альбомов( период 2001 -2010)которые переслушиваю с удовольствием до сих пор. И поверьте таких «десяток» до 2022 года наберётся ещё достаточно))).
    4 балла
  7. Ещё один Назарет. Похож сам на себя.
    4 балла
  8. Последняя покупка с Дискогса, диск 1991 года, 31 год, прекрасно играет.
    4 балла
  9. 4 балла
  10. И ваша версия? Почему? SE меня устраивает полностью, т. к. я слушаю на 20 мВт при максимальной выходной 3,5 Вт - акустика и маленькая комната позволяют, и, сл., никаких гармоник кроме как записанных на носитель, нет, а это уже не гармоники, а сигнал. Ну и еще одно обстоятельство - полное отсутствие музыкального слуха, т. е. в голове ничего не звучит. Мой товарищ, однокурсник, который руководил университетским оркестром (я упоминал, что аппаратуру делал для него), когда приходит ко мне, иногда забывается и говорит - вот послушай как тут по полутонам разложил, потом вспоминает и продолжает слушать молча, для себя. Приходится признать свою ущербность - я слушаю звуки...
    3 балла
  11. Недавно узнал, что у нас на Кипре строят музей аудио. Уже собрали порядка 100 тонн(!) техники 1970-2000 гг. Закупают в основном с японских аукционов, а затем реставрируют. Каждую пятницу у нас проходят "аудиопятницы", где каждую неделю собирают новую систему с новыми АС, усилителями и тд. Если интересно, могу записывать небольшие ролики. Тут играют Westlake TM-2MK2. Сорри, что с голосами, просто заехали в гости посмотреть.
    3 балла
  12. Да не дорогой. Теперь DAC надо искать и кабели.)
    3 балла
  13. Кажется я понял в чём моя проблема. Мне нужно оставить что-то одно. И слушать только то что осталось, и не подрываться больше искать свой звук, похоже это даунгрейд. Получается фигня, с осени по весну слушаю одну систему, всё лето другую. От летней получаешь больше удовольствия, так как это дача, расслабон, природа, шашлык машлык, друзья приезжают, банька, все эти удовольствия накладываются на прослушивание музыки, приезжаешь в город, а там четыре стены и колонки с усилком, типа кдп такая, сиди и слушай, внимай, и вот это и перестало торкать совсем. Нет меломанского удовольствия. Приезжаешь на дачу, в беседке вечером, открыл винишко, шашлычок, разговоры задушевные с друзьями под джазок, вот оно где похоже порылось. Где-то тут.
    3 балла
  14. Пиво - Магнит 3+1 по 54руб. - как не купить. Арахис -Бристоль - 65руб.(200гр.) - отличные. Хорошая комедия - free)
    3 балла
  15. Хороший вермут, на мой вкус.
    3 балла
  16. По теме, ни какой интерес к CD не умирает! Я вот например сегодня CD транспорт на Авито взял! Как же музыку 90х и позднее то слушать.
    3 балла
  17. Мне повезло работать с Филипом Невеллом и он за 25 лет много рассказывал про свой опыт проектирвания студий. Своим учителем считал Тома Хидли. Так же я посылал своего технического директора в Лиссабон для помощи Филипу строительства и монтажа студии Ча Ча Ча. И второй наглядный опыт строительства студии Добролёт в СПб. Это был очень интересный опыт. "К середине 1980-х годов Том Хидли (Tom Hidley) начал строить помещения, которые с точки зрения мониторинга являлись практически безэховыми. Эти помещения были способны поддерживать очень мощные фантомные образы от очень нестабильных панорамированных стереофонических источников." Шоу-Мастер: Мониторинг. Урок 15. Контрольные комнаты (show-master.ru) Рекомендую хоть просмотреть. Если есть интерес к проектированию студий. А вот сайт Филипа с его проектами: Philip Newell - Acoustic Design. Homepage
    3 балла
  18. В общем, уже в сотый раз повторяю: возраст и определённый генетический консерватизм (почти все мои предки по всем линиям были жуткие консерваторы)), порой помогают)): что-то мне помешало лет 25 назад, когда все судорожно избавлялись от винила, от него избавиться... Даже ещё что-то с помоек тащил домой)) - сейчас трудно в это поверить, а тогда у нас в подъезде, и даже на помойке просто валялся винил... Потом, лет 10 назад, когда меня на той же Горбушке, в Зените и проч, местные и даже знакомые "продаваны" просто уговаривали попробовать стрим и избавиться от СD, тоже что-то помешало это сделать (вернее, попробовать-то я попробовал и после этого ещё меньше захотел следовать их совету...). Теперь как слушал музыку в хорошем качестве, так и слушаю... И ничего за все эти годы у меня никуда не "поплыло" )).
    3 балла
  19. Это касается и нашей звуковоспроизводящей техники.
    3 балла
  20. Хорошо пошло.... Nazareth - Big Dogz
    3 балла
  21. Это та самая Студия 21А. Никак не прямоугольно-пенальная. По ссылке еще фотки. Принцип RFZ из букварика https://www.soundonsound.com/techniques/sos-guide-control-room-design :
    3 балла
  22. 3 балла
  23. Лично у меня основное требование - чтобы усилитель играл запись, без раскраски. Записи бывают мягкие и жесткие, с выделением каких-то полос спектра, или с какими-то провалами, или разный тональный баланс, или же ровные. Особенностей много. Иногда записи делают специально с ограничением - там звучит "динамично" или "роково". Особенно часто на жестких металлических и т.п. жанрах. Это ограничение хорошо видно в звуковых редакторах. Одни усилители играют "в тему" такому звуку, подыгрывают, другие, более линейные - не подыгрывают. Получается разный звук из одной и той же фонограммы. И на всё есть свои фанаты, которым именно это нравится. Все владельцы Ноосферы отмечают одно и то же: как записано, так и играет. И говорят, что добавилось звуков, которые были не слышны, маскировались. Это уже другое, это звуковое разрешение. От акустики (и расстановки) "характерность" звука зависит больше. Хотя и по другому. Это кстати, не всем подходит. Бывает иногда, что человек очень привычен к "сигнатурному" звуку. Ему это нравится - а почему бы и нет? До сих пор есть любители "улыбки" в частотной характеристике. И так далее... У AN "сигнатура" точно есть. Есть у Ротеля. Есть у Аркама - совсем другая. И наверное (многие говорят) что есть у Найма. С моей т.з. "сигнатура" - это характерные для разных марок особенности звучания. Причем каждая марка держится за "свой" звук, опасаясь потерять "узнаваемость". Так сложилось очень давно, десятки лет уже, и скорее всего, так и будет в дальнейшей жизни. Навязывать "другой звук" не нужно. И бесполезно, кстати говоря. Привык человек, слушает, получает удовольствие - что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?
    3 балла
  24. Если бы слушали, то отписались бы давно. Какой-нибудь "идеальный" альбом запостили.
    3 балла
  25. Не любитель коньяков, но этот по очень демокраиичной цене... не плохо зашёл.
    3 балла
  26. А стеклянные витражи специально чтобы усилить до максимума самые вредоносные для звука ранние/первые отражения и получить ачх в виде расчески ?
    2 балла
  27. Не начнутся. Старшие Neat Ultimatum XL10 - очень хорошие колонки.
    2 балла
  28. Ну, почему же... Выходные, и даже пентодные, каскады, как я слышал, проектируются для выполнения какой-то конкретной функции... Предположим, что мне нужно на выходе SE-пентодного каскада при наличии ТВЗ с n = 0,04 и суммарном сопротивлением первички r1 и приведённом сопротивлении вторички r2` = 102 Ом получить амплитуду напряжения 0,1 В на резистивной нагрузке 0,32 Ом... т.е. целых 0,016 Вт... Амплитуда тока в нагрузке пустяковая - 0,31 А. Вот, здесь-то и можно применить пентоды, например, пАру штук 6П15П параллельно (их суммарное внутреннее сопротивление порядка 50 кОм и Ку = 8). КПД каскада около 0,66... И все перечисленные желаемые (мною) числовые значения будут обеспечены при подаче амплитуды напряжения сигнала на управляющие сетки сдвоенных пентодов аж 0,47 В. А если подать на них максимально допустимую для конкретного каскада в классе А1 амплитуду напряжения сигнала 2,5 В, то на выходе ТВЗ на тех же 0,32 Омах можно получить амплитуды напряжения и тока 0,58 В и 1,66 А, соответственно, т.е. целых 0,48 Вт... Выходное сопротивление такого двухлампового каскада (без ОООС) составит на средних частотах порядка 80 Ом... ТВЗ при указанных значениях (r1+r2`) = 102 Ом имеет массу 38 кГ... - он от Маэстро Гроссо. Поскольку нагрузка ТВЗ резистивная (по ТЗ), то Дф = 0,004, надеюсь, не смущает... и даже радует... На разных мелких кулачковых недомотышах гарантированно получите выходное сопротивление в несколько сот омов. Если это и есть Ваша целевая функция... получения радостного звука... Сопротивление эквивалентной нагрузки каскада и рабочую точку, надеюсь, определите сами, чтобы не расслабился ГМ... Напряжение экранирующей сетки 250 В.
    2 балла
  29. 15.08.1979 В этот день в 1979 году выходит восьмой студийный альбом группы Led Zeppelin, получивший название ‘In Through The Out Door’ Вперед
    2 балла
×
×
  • Создать...