Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Cергей Лебедев

    • Баллы

      44

    • Публикаций

      68801


  2. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      40

    • Публикаций

      57431


  3. herzen

    herzen

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      7175


  4. УЭФ

    УЭФ

    Senior Members


    • Баллы

      29

    • Публикаций

      8111


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/08/22 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. Может и не плохо жить как кошка с собакой?.....
    7 баллов
  3. Blue Mitchell – Blues' Blues – 1972 https://www.discogs.com/release/3249352-Blue-Mitchell-Blues-Blues Знаменитый трубач Блю Митчелл (1930-1979) на крутом лейбле Mainstream Records. Музыканты Митчелла играли у британского блюзмана Джона Мэйолла, а тут Блю позвал Джона поиграть на гармошке — очень достойно вышло. В составе: Drums – John Guerin, Ray Pounds; Electric Bass – Darrell Clayborn; Electric Guitar – Freddie Robinson; Electric Piano, Piano – Joe Sample; Harmonica – John Mayall; Tenor Saxophone, Flute – Herman Riley; Trumpet, Flugelhorn – Blue Mitchell. Драммер Герин, клавишник Сэмпл и гитарист Робинсон — просто любимые всегда. Группа играет блюз-джаз и джаз-фанк. Много интересных звуков и интересные темы. Все альбомы Митчелла на Мэйнстрим — маст-хэв.
    7 баллов
  4. Lou Donaldson – Say It Loud! – 1969 https://www.discogs.com/release/1253056-Lou-Donaldson-Say-It-Loud Всё новые звёзды в составе у Лу: Drums – Leo Morris; Guitar – Jimmy Ponder; Organ – Charles Earland; Saxophone – Lou Donaldson; Trumpet – Blue Mitchell. Идрис Мухаммад на месте, Пондер и Блю Митчелл — очень любимые мной музыканты. Да ещё и молодой органист Чарльз Иарлэнд — просто кумир. Вся первая сторона — хиты: Say It Loud I'm Black And Proud (James Brown), Summertime (Gershwin), Caravan (Ellington, Tizol). На второй стороне — две вещи Лу. Топовый соул-джаз и джаз-фанк, конечно.
    7 баллов
  5. Можно сколько угодно спорить о технических характеристиках этих форматов, о соотношении сигнал/шум, о треске старой пластинки, и прочем, но винил, тот самый, еще аналоговой эпохи, всегда будет звучать более жизненно, более музыкально и с бОльшим эмоциональным вовлечением, чем любая цифра. Я это понял сразу же, когда в 90х продал винил и ринулся в новый тогда CD формат. Сначала конечно были восторги по поводу полной тишины в паузах, но мне хватило буквально нескольких месяцев чтобы понять что нас банально обокрали в плане эмоций. Музыка играла хоть и чистенько, но более пресно и невкусно. И сейчас, имея виниловый и сидишный тракты примерно одинакового уровня, я могу сказать то же самое. Винил всегда звучит лучше. Лучше в плане получения эмоционального удовольствия от музыки.
    6 баллов
  6. Сегодня у меня вот такой Бенсон. И снова хорошо пошло). George Benson 1976.
    6 баллов
  7. Мрачновато конечно, как прям сейчас за окном.
    6 баллов
  8. Полное отсутствие вкуса...Как такое может "цеплять"?
    6 баллов
  9. В рабочий полдень). Сольный орлик . Неплохо. Don Henley 1984.
    6 баллов
  10. Al Di Meola – Land Of The Midnight Sun 1976 https://www.discogs.com/ru/release/6428271-Al-Di-Meola-Land-Of-The-Midnight-Sun
    6 баллов
  11. Elmo Hope Quintet – Elmo Hope Quintet, 1956 Bass – Percy Heath Drums – Art Blakey Piano – Elmo Hope Tenor Saxophone – Frank Foster Trumpet – Freeman Lee
    6 баллов
  12. Richard "Groove" Holmes – Super Soul – 1967 https://www.discogs.com/release/3051313-Richard-Groove-Holmes-Super-Soul Органист Грув Холмс (1931-1991) перешёл на фирму Prestige ещё в 1965 году и стал там лидером соул-джаза. Это уже 6-я его работа на лейбле. Тут с ним большая группа, которой руководит Richard Evans. Прекрасный и богатый на звуки соул-джаз и ранний джаз-фанк — волшебно!
    6 баллов
  13. MEN AT WORK "Business As Usual" 1981, Columbia rec., LP (Canada, 1981)
    5 баллов
  14. Lou Donaldson – Mr. Shing-A-Ling – 1967 https://www.discogs.com/release/769709-Lou-Donaldson-Mr-Shing-A-Ling Второй альбом Лу в 67 году. В составе: Alto Saxophone – Lou Donaldson; Drums – Leo Morris; Guitar – Jimmy "Fats" Ponder; Organ – Lonnie Smith; Trumpet – Blue Mitchell. Тут жгут все: Идрис, Джимми, Лонни и Блю. Малый состав, но как круто! Грув, джаз-фанк и соул-джаз. Здесь есть суперхит — сингл того года Ode To Billie Joe (Bobby Gentry). Из старого наследия — знаменитая The Shadow Of Your Smile (Mandel, Webster).
    5 баллов
  15. Вот хорошее фото.И так далее.
    5 баллов
  16. Как говорила тётя Циля: самый страшный вид безработицы - это неработающая голова.
    5 баллов
  17. https://proza.ru/2022/09/05/882 Читаем расклады, удивляемся.
    5 баллов
  18. Дешёвым виниловый тракт не может быть априори, если мы хотим достойное звучание получить. Я достаточно долго шёл к тому, что бы винил зазвучал на высочайшем уровне. У меня и винил и CD очень достойного уровня и звучат оба сетапа близко по уровню. Да, если винил хорошо записан и желательно до 80 годов, то зачастую переигрывает CD, души побольше. И новоделы LP есть прям очень достойные! Но и CD у меня так же звучит отменно! Это всё уже много раз обсуждалось и я считаю, оба формата имеют право на жизнь, всё зависит от вложенных денег. Дёшево хорошо не бывает. Я с большим удовольствием слушаю оба формата. И сейчас ещё ленту буду брать..
    4 балла
  19. В, в моем случае, оказался не критично дороже А за счёт фоника. Можно поставить знак равенства в цене. И вот какая штука - не могу я однозначно сказать, что, например, винил уделывает КД в одни ворота. Есть в коллекции одинаковые альбомы на КД и виниле, которые в моем сетапе звучат богаче на КД. И были в коллекции настолько неудачные релизы на КД, что при первом удобном случае заменил их изданиями на виниле. В большей степени имеет значение кем и как делалось, а потом уже на каком формате.
    4 балла
  20. Так это вы агрессивно навязываете. Вам сказали, что фото ни о чём, а вы, вместо того чтобы рассказать нам про замысел и т.д., сразу в бой. Вон @Flaesh (без обид, шутю так) половину за вас сделал - метафоры в лоне разглядел... И, кстати, подавляющее большинство людей на интуитивном уровне в состоянии понять шедевр перед ними или поделка.
    4 балла
  21. А давайте по другому вопрос поставим - Для кого сие делается? Для фотографов или для людей? И кто оценивать должен? Конечно для людей и тогда оценки ставят они, а не фотографы. Фотографы и критики профессиональные могут и должны технику вопроса оценивать, а красоту и эмоциональную составляющие только и именно зрители. Не нужно быть художником, чтобы оценивать картины великих. А то по Дуниле Козловскому получается - люди дураки, не оценили его творение.
    4 балла
  22. Все компакты звучат хуже оригинального винила. Много раз сравнивал.
    4 балла
  23. Avishai Cohen - Lyla - 2003 Bass [Acoustic, Electric] – Yagil Baras Drums – Eric McPherson Drums, Percussion, Programmed By – Mark Guiliana Piano – Chick Corea Saxophone [Alto], Shaker [Chekere] – Yosvany Terry Trombone, Flute – Avi Lebovich Trumpet, Flugelhorn – Alex Norris Trumpet, Flugelhorn, Photography By [CD Insert] – Diego Urcola Vocals – Bernie Kirsh, Jeff Taylor (2), Lola (4) Vocals, Piano, Electric Piano [Wurlitzer, Fender Rhodes], Synthesizer, Bass [Acoustic, Electric] – Avishai Cohen
    4 балла
  24. По Бетховену этот очень хорош и Фуртвенглер 40-х.
    4 балла
  25. Tom Scott & The L.A. Express – Tom Cat – 1975 https://www.discogs.com/release/1136747-Tom-Scott-The-LA-Express-Tom-Cat Том Скотт (род. 1948) — знаменитый саксофонист из Лос-Анжелеса. Это его второй альбом с группой L.A. Express, которая прославилась прежде всего работой с Джони Митчелл. Это совсем молодые, но очень крутые джазмены, которые играли и рок, и все стили РнБ. Состав: Acoustic Guitar, Guitar – Robben Ford; Bass – Max Bennett; Drums, Percussion – John Guerin; Electric Piano, Organ, Synthesizer – Larry Nash; Saxophone, Woodwind, Synthesizer, Percussion, Lyricon – Tom Scott. Ещё одна звезда в команде это гитарист Роббен Форд, конечно. На пластинке звучит отменный фьюжн и джаз-фанк. Гарин и Беннетт — крутая секция, которая играла со многими ещё до Экспресса.
    4 балла
  26. Phil Upchurch – Companions 1984 https://www.discogs.com/ru/release/2113938-Phil-Upchurch-Companions
    4 балла
  27. вообще-то тема без политики
    4 балла
  28. Абсолютно глупая и холиварная тема.. Если вы слушаете музыку до 80 с небольшим плюсом года , на хорошей аппаратуре , с хорошей головой - этот вопрос просто не возникает в принципе, для цифры там все грустно.. Но на современных записях винил сливает однозначно..
    4 балла
  29. Не фильтрованное чешское. Вкусное.
    3 балла
  30. Вот завидую людям, которым нравится Аббадо. Кстати, в Брамсе 3, 4 в исполнении Абаддо мне очень нравятся. А в Шуберте попробуйте (если будет время и желание) Криппса (8, 9), Селла (9) и Завалиша (от 1 до 6). Завалиш в Шуберте зело как хорош. Что касается Брукнера... У меня столько его любимый исполнений. Если интересно, то попробуйте Скровачевского. Удивительный Брукнер. 9- ку - Бернстайна. Как же я люблю это исполнение. 7-ку Фюрта и Шурихта, 8-ку - Йохума только с Дрезденской Штатскапеллой. 5 -ку - с Кемпе. 1-ую Брукнера - с Завалившем. Да, 9-ка - с Джуллини. 2-ка - с Джуллини тоже очень хороша. Просто делюсь своим опытом. Кто не согласен, я не виноват.
    3 балла
  31. А Бетховена с Гюнтером Вандом что, никто не слушает? У меня вот он получается что по Бетховену самый востребованный. Хотя и есть еще караяновский комплект 60х, и Бруно Вальтер еще... Но Ванда ставлю чаще. Правда у него немного девятая не совсем нравится в вокальной части, а остальное все просто отлично.
    3 балла
  32. Стараюсь абстрагироваться от такого. Уже плохо получается.
    3 балла
  33. чуешь как совок и бойня засосали всех ДБ
    3 балла
  34. Неоднозначно! На любителя может быть.
    3 балла
  35. Как вы думаете, можно ли сейчас купить замечательное итальянское вино за 435 рублей? Можно! Сеть магазинов ДА меня удивляет уже не первый раз.
    3 балла
×
×
  • Создать...