Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Andrey Molochnik

    Andrey Molochnik

    Senior Members


    • Баллы

      50

    • Публикаций

      34656


  2. Василий Никитин

    • Баллы

      35

    • Публикаций

      12389


  3. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      34

    • Публикаций

      57472


  4. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      31

    • Публикаций

      24125


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/05/23 во всех областях

  1. Итак, греем оливковое масло с обильным чесноком и красным острым перцем на медленном огне. Солим креветки, после того как масло с чесноком начнёт пузыриться - убавляем огонь и немного тушим. Затем огонь чуть погромче и добавляем креветки... Прогрелись? Тогда снова убавляем огонь, тушим. Добавляем петрушку, режем и греем багет. Открываем холодное вино. Мечтаем о солнце, тепле, море.
    11 баллов
  2. 11 баллов
  3. Al Cohn – Al Cohn's Tones – 1950-53 – Savoy Personnel: Al Cohn - tenor saxophone Nick Travis - trumpet (tracks 1-4) Horace Silver (tracks 1-4), George Wallington (tracks 5-8) - piano Tommy Potter (tracks 5-8), Curly Russell (tracks 1-4) - bass Tiny Kahn (tracks 1-4), Max Roach (tracks 5-8) – drums
    10 баллов
  4. 9 баллов
  5. 8 баллов
  6. Gentle Giant "Acquiring The Taste" итальянский Vertigo
    7 баллов
  7. Robert Plant "Now And Zen" 1998, Es Paranza rec., LP (Germany, 1998)
    6 баллов
  8. Black Sabbath. "Master Of Reality." 1971. Не удержался! Решил один альбом из БС,поставить.
    6 баллов
  9. Gentle Giant "Three Friends" UK Vertigo
    6 баллов
  10. https://www.discogs.com/release/8282714-Takeshi-Inomata-The-Dialogue https://youtu.be/cqTnIZAsKjQ Лютый аудиофильский джаз от одного из самых аудиофильских лэйблов.
    6 баллов
  11. Shintaro Quintet – Evolution BBE – BBE649ALP, Streetnoise Records – NS-1002, 2x 45RPM, Reissue, UK, 2021/1984 Drums – Fukushi Tainaka Leader, Bass – Shintaro Nakamura (2) Piano – Jeff Jenkins* Tenor Saxophone – Robert Kenmotsu* Trumpet – Shunzo Ohno https://www.discogs.com/release/17128851-Shintaro-Quintet-Evolution
    5 баллов
  12. Talking Heads – More Songs About Buildings And Food - 1978 https://www.discogs.com/release/539638-Talking-Heads-More-Songs-About-Buildings-And-Food Второй альбом Хэдс. Он у меня появился первым, другие я долго собирал. Здесь уже Брайан Ино в продюсерах, но его не очень слышно — группа тоже продюсирует. Хитом стала песня Эла Грина Take Me To The River. Всё стало ясно — ребята были фанатами южного соула и фанка (P.Funk прежде всего). Оставаясь на волне пост-панка они продолжают фанковать. И позднее в состав войдёт их кумир Bernie Worrell (клавишник Parliament/Funkadelic). На этот раз команду заметили — диск стал золотым в США и Британии (29 и 21 место в чартах). Можно сказать, что это последний диск ранних ТХ, дальше всё изменится. Их развитие и судьба очень напоминают мне Dire Straits. #talkingheads #postpunk #newwave #artrock #funkrock
    5 баллов
  13. Акро, спорить с Вами мне надоело. Не держитесь за вчерашний день. CDшник нужен тем, у кого большая коллекция фирменных дисков. А самописки не переиграют хайрезы и DSD файлы. Чем быстрее Вы избавитесь от CDшника и болванок, тем лучше.
    5 баллов
  14. Не только @УЭФв своей ветке слушать.
    5 баллов
  15. Talking Heads – Talking Heads: 77 - 1977 https://www.discogs.com/release/192870-Talking-Heads-Talking-Heads-77 Панк-трио из Нью-Йорка с 1973 года: Chris Frantz (ударные), Martina Weymouth (бас), David Byrne (гитара/вокал). Постоянно выступали в CBGB и уже в 75 году играли на разогреве у Ramones. В 1977-ом в группу пришёл Jerry Harrison (клавиши, гитара, вокал), а Крис и Тина женились. Вышел этот дебют с гениальным дизайном Бирна. Группа очень любила фанк и соул, так что это скорее фанк-волна, а не панк-рок. Необычный голос Дэвида, его тексты, ритм-секция со своим грувом — это всё очень интересно и необычно. Сингл Psycho Killer попал в топ-100, как и сама пластинка — начало было положено. #talkingheads #newwave #punk #funkrock
    5 баллов
  16. Первый сольный альбом Оззи. 1980.
    5 баллов
  17. 100%-вброс! Не было таких цен, в Союзе ...ни где.Совсем.Выше 100-120 руб,просто не существовало пластинок! Разве,что "Стенка" запечатанная...за неё могли спросить и 150. Вброс! 100%.
    5 баллов
  18. Хороший на мой вкус альбом. Единственное , что тенденция всё меньше полиции и всё больше Стинга здесь налицо ). Минус это или плюс вопрос спорный-у меня однозначного ответа нет до сих пор. Police 1983.
    5 баллов
  19. Они сошлись… мы тут все лишние теперь
    5 баллов
  20. https://www.discogs.com/release/15424198-N-Rimsky-Korsakov-Evgeni-Svetlanov-Scheherazade-Sadko-Fantasia-On-Serbian-Themes-At-The-Tomb
    5 баллов
  21. https://www.discogs.com/release/1134052-John-Coltrane-Blue-Train Довольно старый диск но звучит лучше чем последний CD ремастер от Кевина Грея и уши не болят.
    5 баллов
  22. ROXY MUSIC"Avalon" 1982, Mastered by Robert C. Ludwig (#дайбогемуздоровья), E.G. rec./Polydor rec., LP (UK, 1982) Помню, пришёл из СА. А у них, на гражданке, такая красота! Вот тут-то я и охренел.
    4 балла
  23. Вечерний «смус» от одного из корифеев жанра). Bob James 1994.
    4 балла
  24. Датский барабанщик играет очень хороший джаз. Рекомендую - на трекере он есть
    4 балла
  25. Один из любимых, альбомов у него. Вышел 7 ноября 1981 года.
    4 балла
  26. дык и не могу, за потоком рекламно-мурзилочной мишуры, фактические технические решения девальвировались в головах. никакая принадлежность усилителя к той или иной секте (А классс, безООС, Супер ООС, и прочие) по факту ниочем не говорит в конкретной реализации. а у меня в силу очень чудного конфига в фаворитах такие усилители что лучше и не упоминать, иначе бушующее невежество и разные адепты тапками так закидают что хрен откопаешься)))))))). из универсальных параметров все еще имеют критические значение уровни дд искажуха. причем "выдающиеся" значения данных параметров могут стать огромным минусом в "экзотических" системах.
    4 балла
  27. Как оказалось, весь секрет успеха в том, что готовить надо на небольшой температуре. Тогда и чеснок, и масло, и сок креветок соединятся в тот вкуснейший соус, что так приятно вымакивать хлебушком.
    4 балла
  28. Grover Washington, Jr. – Live At The Bijou - 2xLP - 1977 https://www.discogs.com/release/621426-Grover-Washington-Jr-Live-At-The-Bijou Я редко пишу про концертные альбомы, они обычно плохо записаны и сыграны. Но это касается рока, в джазе всё иначе. Ну и, конечно, новые треки и импровизации. У Гровера это был последний альбом для империи Kudu/CTI, далее пошла ещё более известная и хитовая Elektra. Конечно, он набрал другой состав (топовые музыканты CTI были постоянно заняты в студии): James "Sid" Simmons – keyboards; Richard Lee Steacker – guitars; Tyrone Brown – bass; Millard "Pete" Vinson – drums; Leonard "Doc" Gibbs – percussion; Leslie Burrs – flute; John Blake Jr. – electric violin; Alan Blake – vocals; Lita Blake – vocals. Малый состав и Кафе Байу — особая атмосфера, она близка к фанку и року — без струнных и духовых. Идёт мощное рубилово, а запись ещё лучше студийных! Must Have! #groverwashingtonjr #jazzfunk #souljazz
    4 балла
  29. 4 балла
  30. Grover Washington, Jr. – Feels So Good - 1975 https://www.discogs.com/release/3137404-Grover-Washington-Jr-Feels-So-Good 5-й альбом Гровера, он повторил успех предыдущего альбома: 1 место в джазе и РнБ, 10 в роке! Образцовый джаз-фанк, соул-джаз, smooth-jazz с топовыми музыкантами: Grover Washington Jr. – soprano saxophone, tenor saxophone; Bob James – acoustic piano, electric piano, synthesizers, arrangements; Eric Gale – guitars; Gary King – bass; Louis Johnson – bass; Steve Gadd – drums; Jimmy Madison – drums; Kenneth "Spider Webb" Rice – drums; Ralph MacDonald – percussion; Sid Weinberg – oboe, English horn; Alan Raph and Dave Taylor – bass trombone; Barry Rogers – trombone; Randy Brecker, Jon Faddis, John Frosk and Bob Millikan – trumpet, flugelhorn. #groverwashingtonjr #jazzfunk #souljazz #SmoothJazz #fusion
    4 балла
  31. https://www.discogs.com/ru/release/810613-The-Pentangle-Basket-Of-Light
    4 балла
  32. Fish "Vigil's End" 2CD + Blu-Ray еще немного добавлю. Сегодня утром досмотрел 2 документальных фильма на блю-рее. Оба фильма весьма интересны. Есть короткие интервью с публикой - всем далеко за 50 лет... По поводу самого финального концерта в Leamington Spa - он явно не самый лучший из 7-ми представленных. Толи устали, толи до концерта выпили лишнего. Но только он был снят на видео. По аудиосборке альтернативного концерта мне больше всего понравились исполнения в Кембридже 18 ноября. И видимо, не только мне, т.к. из 15 песен на сборке 5 представлены из Кембриджского концерта. Также есть аудио концерта в Абердине, в Lemon Tree. Сет-лист очень похож, но из жемчужинок есть исполнение Script`a. Что еще сказать? Качество звука не очень понравилось. На блю-рее все в хайрезах 48/24. Мастеринг CD вообще отстойный. Надо Фишу звукорежиссера менять. В любом случае Лемингтонский концерт - это на сегодня последний концерт Фиша и кто знает, будет ли он еще выступать перед публикой... 15 месяцев никаких концертов, на его сайте, в твиттере, фейсбуке и инстаграме пока никакой новой инфы... Мне самому повезло быть на его концерте всего лишь однажды, 2 октября 2013 года в Стокгольме, даже зеркалку разрешили пронести. Сет-лист и фотку прилагаю.
    4 балла
  33. "Эта женщина в течение стольких веков и на таких людей производила впечатление..." - далее к несравненной Фаине Георгиевне А если серьезно, вау-эффект это хорошо, но живем мы потом в другом восприятии. P.S. Когда вы разошлись по домам, я вернул систему под ковром в исходное состояние. Т.е. подключил к МА5000 шарики. И понял, что не все так однозначно.
    4 балла
  34. Извините, но я не буду вам отвечать. Бисера мало.
    4 балла
  35. Получается так,что "обезьяну с гранатой" легче обучить чем Вас.
    4 балла
  36. Makaya McCraven - In These Times - 2022 - (24-96) Музыкантов много, альбом отличный.
    4 балла
  37. Согласен на 100. Даже записывать не хотелось...просто кайфанул от музыки, от усилителей, от колонок, от общения... Всем огромная благодарность кто поучавствовал и создал вечер познавательным и дал возможность ознакомится с хорошими продуктами...нашими продуктами.
    4 балла
  38. Сегодняшнее мероприятие , ... битва "прошек" за место под солнцем на поляне аудиофила ):
    4 балла
×
×
  • Создать...