Leaderboard
Popular Content
Showing content with the highest reputation on 03/06/26 in all areas
-
7 points
-
6 points
-
6 points
-
5 points
-
5 points
-
5 points
-
5 points
-
5 points
-
Released by Blue Note Records • 1 May 1966 • 6 Tracks • 41m 24s Performers: Ned Washington, ComposerLyricist - Grant Green, Guitar, MainArtist - Rudy Van Gelder, RecordingEngineer - Ron McMaster, MasteringEngineer - Alfred Lion, Producer - Hank Mobley, TenorSaxophone - Victor P. Young, ComposerLyricist - Elvin Jones, DrumKit - Larry Young, Organ4 points
-
4 points
-
4 points
-
4 points
-
Не читал. Поскольку гораздо раньше читал более серьезные книги. Не для любителей. Внимательно просмотрел - это да. P.S. Несколько раз встречался/общался в офлайне. P.P.S. Бездумно цитировать все равно не надо - "мышление имеет огромное будущее"3 points
-
3 points
-
3 points
-
Живой звук, он с моей т.з. как раз подробный. Ясный и подробный, без подчеркивания деталей. Подчеркивание, это искажения. Плюс к ясности - отсутствие непонятных звуков в фонограмме. Когда нет ситуации, что "что-то звучит, непонятно что". Это и есть "разрешение", по моему мнению. Антипод "разрешения" - "замыленность". Замыленный звук - у него действительно, есть любители. Один из образцов замыленного звука - первые плееры Филипс, на TDA1540 с его 14-ти битным разрешением. Замыливающий звук. Там да, "вуаль над нежной дымкой". И да, есть люди, которым до сих пор это нравится. В юности попробовал секс - нравится до сих пор! Но это - не секс. Пресловутая "вуаль" - это по русски - муть. И это уже не "живой" звук, скорее - мёртвый.3 points
-
А ТС уже схватился за голову и бежал и созданного здесь аудиофильского ада? Так никто и не дал совета, как жить дальше ? Мой совет ТС, купить любой усилок Rega на вторичке, и слушать музыку. С этой кодой 7 будет максимальное для этой акустики сочетание, и более чем меломанско - красивое но при этом вполне правильное звучание.3 points
-
Вот уже 12 лет без одного месяца как я обшаюсь с "любителями хорошего звука". Можно сделать некоторые выводы Вывод первый - в среде "любителей хорошего звука" звук правильный, т.е. точный, действительно, "сильно на любителя" Поскольку он, точный звук, просто живой. И нет в нем ни алкаемого сообществом разрешения, ни "вуали над перкуссией" P.S. Сорри, чуть было не написал "перверсия" вместо "перкуссия"3 points
-
3 points
-
3 points
-
3 points
-
Привет всем! Поздравляю всех с моим возвращением из бани! Скучал по вам, металюги и сочувствующие. За три месяца накупил мешок дисков, в том числе и тяжеляка. Поменял мнение о Шульдинере и ко., обновил дискографию Bathory на более меня устраивающую. Хотя в данный момент слушаю Space Oddity Боуи. Не метал, но тоже круто.2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
2 points
-
Вот, брать носитель и думать куда иглу вставить, чтобы звучало. И с каждым оборотом слышать ухудшающихся звук. Мазохисты, имхо.2 points
-
2 points
-
Странным образом все реально хорошие системы очень похожи по звуку. И чем лучше системы, тем меньше они отличаются по звучанию. Соответственно, "конструктив/конфигурация НЧ-динамиков и АО для НЧ-полосы" глубоко вторичны. Они всего лишь одно из средств создания хорошей АС. P.S. "...размышление без образования опасно"2 points
-
2 points
-
2 points
-
Многие из классических вестернов были сняты именно в этом месте. На заднем плане горы Сьерра-Невада. Alabama Hills, Lone Pine, California. by Mike Zimon, on Flickr2 points
-
2 points
-
Вид на долину Йосемити со смотровой площадки Tunnel View, национальный парк Йосемити, Калифорния. Tunnel View by Mike Zimon, on Flickr2 points
-
2 points
