Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Ксюша

    Ксюша

    Newbie


    • Баллы

      56

    • Публикаций

      15


  2. Василий Никитин

    • Баллы

      13

    • Публикаций

      12384


  3. LeoNeedR

    LeoNeedR

    Senior Members


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      15080


  4. Kir

    Kir

    Moderators


    • Баллы

      10

    • Публикаций

      4220


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/19/24 во всех областях

  1. Лучший форумчанин. Светлый, честный, искренний человек. Знаток музыки, увлеченный меломан. Царствие небесное тебе, Вячеслав!
    10 баллов
  2. Я очень хочу верить, что он сейчас видит всё то, что здесь написано. Ком в горле
    5 баллов
  3. В этой голове весна НИКОГДА не заканчивается, походу.
    5 баллов
  4. Я, Юрий Михайлович, заканчивал самую обычную среднюю школу. И математику изучал по учебникам А.Н.Колмогорова. В которых были и предел, и производная, и интеграл. P.S. Еще раз повторю, судя по результатам, эксперименты вашей школы закончились полным крахом. Или, как вариант, эксперимент был вполне успешен, а нам, всему форуму, просто не повезло - и мы наблюдаем выпадающую точку. P.P.S. Изучение выпадающих точек сплошь и рядом приводит к результатам совершенно удивительным. Но я сомневаюсь, что на форуме есть психиатры и/или специалисты по ювенильной деменции
    4 балла
  5. Ваш папа тут практически самый светлый и лучший, во всем - в знаниях, умении общаться, такте и т.д. и т.п., уют форума во многом от него. Нам его сильно не хватает, очень надеюсь снова встретиться с ним на просторах сундука. Чудеса случаются, не теряйте надежды! Славе огромный привет, скажите мы его ждём! Ему и вам, сил, терпения и Веры! Буду за него молиться,
    4 балла
  6. Мне почти уже 30 лет назад тоже ставили неизлечимый диагноз. Но, с Божьей помощью я справился и сейчас живу в полном здравии. Чего искренне желаю и Вашему отцу. Путь не теряет надежды, и всё будет хорошо. Мы все будем молиться, и держать за него кулаки. Передавайте ему большой привет. Я сам хотя и покинул форум по объективным причинам, но свою ветку и некоторые другие, периодически отслеживаю. Очень надеюсь на его возвращение и желаю ему крепкого здоровья!
    4 балла
  7. 3 балла
  8. + 1000000000000000000000000000000 Любил музыку, много знал. Общался без пафоса и Апломба. Почему именно такие уходят раньше. Я в шоке, просто в ауте!
    3 балла
  9. вряд ли какие либо оперы сотворят чудо. Соотношение цена / качество действительно выдающееся. Абсолютное качество на уровне более дорогих коробочек. До нормальных усилителей как до луны.
    3 балла
  10. Судя по результатам, эксперимент явно не удался
    3 балла
  11. Art Pepper + Eleven – Modern Jazz Classics – 1959 – Contemporary Personnel: Art Pepper — alto saxophone, tenor saxophone, clarinet Pete Candoli — trumpet Al Porcino — trumpet Jack Sheldon — trumpet Dick Nash — trombone Bob Enevoldsen — valve trombone, tenor saxophone Vince DeRosa — French horn Herb Geller — alto saxophone Bud Shank — alto saxophone Charlie Kennedy — alto saxophone Bill Perkins — tenor saxophone Richie Kamuca — tenor saxophone Med Flory — baritone saxophone Russ Freeman — piano Joe Mondragon — bass Mel Lewis — drums Marty Paich — arranger, conductor
    3 балла
  12. 3 балла
  13. Не вошел в стойку, под магнитофон поставил! Хорошо, что сразу озаботился этим вопросом, перед размещением заказа уточнял длину проводов между ними, если ли бы не заказал увеличенную длину, не получилось бы так разнести блоки..,
    3 балла
  14. Дождливым весенним вечером...
    3 балла
  15. Давайте, независимо ни от чего, Вы будете чаще у нас тут бывать. И Вам будет легче, и нам очень интересно будет с Вами общаться. Да и, я так думаю, что и взаимный интерес Ваш и наш) к музыке, только нам всем пойдёт на пользу.
    3 балла
  16. Спасибо, что написали! Обязательно держите нас в кусе, как он там... Ваш папа - один из лучших членов нашего общества. Вы тоже должны это знать). Будем молиться и держать за него кулаки... Нужна будет помощь, говорите. Придумаем что-нибудь.
    3 балла
  17. Конечно не забудем. Мы котика всей семьёй любили
    2 балла
  18. Ксения, спасибо за фотографии.
    2 балла
  19. Крепитесь. Далеко не каждый соберет столько теплых слов.
    2 балла
  20. А возьмите меня с собой, плс. Готов позадавать кучу вопросов P.S. Как известно, дай дураку волю, он столько вопросов поставит - десять умных потом сто лет отвечать будут
    2 балла
  21. Фото усопшего у кого есть? А то всё общаемся с никами да аватарами.
    2 балла
  22. Влюбился? Это, скорее, способствует)). Но вот когда затрах...шся по другому, вот тогда музыка не идёт, например у меня . Как уже сказал, у меня сейчас главная (виниловая) система на даче. И зимой, несмотря на как в этом году постоянную борьбу со снегом, это не мешает вечером расслабиться под пластиночку-другую... ну подумаешь, час-полтора лопатой помахал... А вот сейчас.... когда с 11 примерно утра до 7, а то и 8 (пока совсем стемнеет) вечера, вообще не разгибаешься там - столько там накопилось, что надо срочно сделать... То поужинав и даже стопку махнув, никакого желания ещё и музыку слушать, уже нет. Уколоться и забыться только)).
    2 балла
  23. - при котором напряжения уходят по мере разрядки, значит - так и так потребуется стабилизация. Судя только по фото макета усилителя, сетевой ИП у Вас пока еще чисто "макетный". Сделаете классический трансформаторный ИП, примените LC фильтры, стабилизацию всех питаний (включая накалы), емкости конденсаторов в анодах по-возможности приблизьте к С= 50токов/напряжение и тогда об аккумуляторах забудете.
    2 балла
  24. Я почему то всегда проскакиваю первую стадию и оказываюсь сразу на второй. Что я делаю не так?!
    2 балла
  25. Я побоялся бы назвать его "типичным". Образование у меня "ужасное" советское. В соответствии с ним я и высказываю мнения. Так вот, я обсудил с Сергеем Поликовым возможность записи программы по этой теме. Он за, но с оговоркой. Он считает что не сможет ххорошо сформулировать вопросы и предлагает записать программу с участим желающих пообщаться на заданную тему. Кто хочет поучаствовать - пишите мне в личку или на мыло
    2 балла
  26. Нет, нет и нет. Даже в моей топовой в Перми физмат школе №9 пропорция золотых медалистов была плюс-минус 1:1. Потому что с точки зрения зубрежа и оценок девочки были лучше приспособлены. Никто никаких рамок не устанавливал. Но, но был естественный отбор - Олимпиады. Я был победителем областной Олимпиады по математике. Вторым был парень из моего параллельного класса Саша Крутик - основатель знаменитого издательства "Дрофа", убитый бандитами в лихие 90-е. Третьим был тоже парень. На зональной российской Олимпиаде в Казани девушек было, как и в Физтехе, 1:10. Никакой дискриминации и сегрегации - всё по-честному. Почему? А вот это к трактовщикам. Я просто констатирую факты.
    2 балла
  27. TRAVELING WILBURYS "Vol.3" 1990, Wilbury rec./Rhino, LP (USA, 2007)
    2 балла
  28. The Queen's Cartoonists - Mozart's Jazz Requiem - 2023 (24bit-96kHz)
    2 балла
  29. Да это,скорее,слезы гордости. Столько людей за него здесь переживают
    2 балла
  30. Спасибо вам за добрые слова. Он- меломан до мозга костей. Именно он мне привил любовь к музыке и я сама стала музыкантом.
    2 балла
  31. наберите в поисковике audiosciencereview
    1 балл
  32. Адаптеры для КТшек готовы, а значит прослушке завтра КТшек вместо ГУшек быть
    1 балл
  33. Да вроде Fosi не ноунейм уже Раз уж зашёл сюда (не знал что тут такие страсти по ZA3). Подтверждаю что греть надо. Я как с Али получил два своих для моновключения (каждый с 48 БП) не был особо впечатлен, как и не был разочарован. Потом они у меня месяц фронты качали в ДК (и сейчас качают), и только через месяц снова смог послушать (так уж получается что стерео в лучшем случае раз в месяц слушаю). Стали помягче звучать. Сигнал подаю напрямую с ЦАП и уменьшаю пассивным аттенюатором (на ЦАПе РГ нет). На Fosi РГ всегда на максимум. Качают мои тяжеловатые трехполоски вообще без проблем. В кино вообще всё супер. До этого были такие уси - Pioneer 404 (твикнутый), Pioneer А50 (D класс), Musatoff PA-20, Crest Audio CA-6, Rotel RB-990BX. Ну и куча усилителей были дома на тестах для хобота, включая ламповые, был и усилитель Трусова. Заметил такое, записи слегка перекомпрессированные, современные звучат очень увлекательно и нет огромной разницы с аудиофильскими записями, с большим DR например, при этом и они тоже хорошо звучат. Не знаю о чём это говорит, плохо это или хорошо, но меня такое более чем устраивает. Я всё же всё более дрейфую в сторону меломанства от аудиофилии и был очень рад, услышав Fosi, продать Rotel в 2 раза дороже двух Fosi При этом я не буду говорить что Rotel хуже. Он просто другой.
    1 балл
  34. Добавлю опять не типичной для ветки темы.
    1 балл
  35. Всё верно, если под словом "сопротивление" имеется в виду комплексное сопротивление. Обусловленное: а) материалом и конструкцией отдельных проводников, б) конструкцией самого кабеля и взаимодействием сигналов в нём между прямым и возвратным проводниками, в) взаимодействием сигналов в кабеле между проводниками и диэлектриком (диэлектриками). Всё это проявляется, если маскирующее действие компонентов системы невысоко.
    1 балл
  36. Могу Любые провода имеют конечное сопротивление. На котором падает напряжение сигнала. На НЧ, в силу бОльшей мощности, сосредоточенной в диапазоне/провалов импеданса, имеющих быть там же, этот эффект выражен сильнее. Разделение проводов при biwiring'е позволяет существенно уменьшить влияние конечного сопротивления акустических проводов на воспроизведение СЧ/ВЧ. По факту, при biwiring'е СЧ/ВЧ секция лучше "видит" выходное сопротивление УМ.
    1 балл
×
×
  • Создать...