Zloy Karlik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Zloy Karlik

Members
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Zloy Karlik выиграл 4 мая 2016

Публикации Zloy Karlik были самыми популярными!

Репутация

110 Good

Информация

  • Город
    Rostov-on-Don
  • Аудиосистема
    Myryad MXI-2080, Myryad MXC-6000, Sony G-5, Vincent DAC-1, кабели - Audioquest, Oyaide, Tchernov, DH-Labs, Ultralink

Посетители профиля

3972 просмотра профиля
  1. А есть и промежуточное положение -это когда они повернуты внутрь на слушателя градусов на 5-10. У меня так.
  2. Myryad MXI-2080 приобретал год назад за 700$. На замену среднебюджетному японскому винтажу. Отлично зашел. Теперь думаю, куда дальше двигаться. Мысли о каменных моноблоках в бюджете 1000-2000.
  3. Как и обещал, выкладываю свои впечатления от замены штатных шнуров на начально-средние серии Чернова на своей скромной системе. Для начала скажу, что всегда относился к вопросу дорогих кабелей скептически и осторожно, не склонен преувеличивать их значимость для качественного звука. Слабо подвержен внушению. Мне потребовалось 10 лет плотного увлечения аудио, чтобы начать интересоваться этой темой. Итак, в систему были внедрены межблочники от источника - Original MKII IC, между предом и мощником - Classic MKII IC. Оба кабеля покупались в нарезку, терминированы самостоятельно разъемами TchernovAudio такими https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-special-black-62645/ и такими https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-tchernov-cable-rca-plug-classic-bg-red-113982/ , качественно припаяны припоем Чернов, паяю профессионально и на хорошем оборудовании, опыт большой. Считаю, что некорректность оценки из-за незаводской разделки исключена, т.к. повторюсь - собрано очень качественно. Сетевой на усилитель - Original AC Power фирменной разделки. Все три кабеля установил почти одновременно, грел около 3-х недель. Оцениваются, понятно, все три в комплексе, отдельно прогревать каждый - терпения не хватило )) Да, стало лучше, причем почти по всем параметрам. Бас стал чуть более глубоким и структурированным, стало немного меньше грязи и зернистости на ВЧ, звук как бы стал более ровным, в музыке больше порядка. Улучшилась сцена - стала шире и глубже, локализация образов более четкая и многоплановая. Звучание стало субъективно слегка более приятным, гармоничным, динамичным, музыкальным. При этом хочется отметить высокую нейтральность - никаких перекосов тонального баланса не случилось. Отмечу дружелюбную политику компании в плане доступности тех. информации - перед покупкой того или иного кабеля есть возможность оценить особенности его конструкции, кабели доступны как в готовом виде, так и в нарезку, а также отдельно разъемы и припой. Продуктовые линейки построены логично и понятны потребителю. В целом результат положительный, продукцией Tchernov Audio доволен. Даже начальные кабели этого производителя способны заметно улучшить звучание недорогих систем.
  4. Zloy Karlik

    Вопрос по XLO

    Оживлю темку. Коллеги, а кто сталкивался с кабелями Ultralink? Вроде как бюджетный бренд компании XLO. Случайно достался акустический Ultralink Matrix-2 12awg - мне очень зашел. Думаю оставить на постоянку в системе. Глубокий, породистый звук. Информации мало о акустических кабелях этого бренда... Вот такой:
  5. для усилителя Myryad MXI-2080 приобретены сетевик и межблок (самосборный) бюджетной серии Original. Источник - звуковая карта Creative SB X-fiHD. До этого было: сетeвик штатный, межблок недорогой Ixos. На прогреве 3-й день, пока волшебства не случилось, но и хуже не стало. Однако, стоит отметить, что начинает казаться, что звучание стало более структурированным, улучшилась сцена, локализация инструментов. Меньше грязи на ВЧ. Тональный баланс, АЧХ совсем не изменилась... это та самая фирменная нейтральность? Но пока это на уровне "померещилось". Через пару недель буду делать выводы... В теме мало отзывов о начальных проводах, вот решил восполнить )). Заказал еще в нарезку на между УП и УМ Кабель межблочный в нарезку Tchernov Cable Classic Mk II IC Разъем RCA (Папа) Tchernov Cable RCA Plug Classic BG White
  6. Спасибо, разобрался, что без чулка. Просто на фото в «все кабели» данный провод с чулком. Прошу подсказать, с какой стороны рекомендуете припаивать экран?
  7. Этот провод в чулке, если там и есть надпись - ее не видно.
  8. Заказал в нарезку кабель Classic MKII IC, как понять, какая у него направленность?
  9. Легкое ТО я проводил - смазал вал прижимного ролика, валы обводных роликов, заменил пасик счетчика ленты, пропшикал все переменники. Пресловутые переключатели ALPS продул и пролил спиртом (без разборки, ходя надо) Тщательно почистил все. Нужно менять мелкий пасик привода левого натяжителя ленты - посмотрел картинки как там все устроено - стало страшно. Могу потом и не собрать обратно... А вот крутить головки и ЛПМ - считаю, что без необходимости не нужно. Звук чисты и ровный по всем дорожкам, как в прямом так и в обратном напр. И запись. Кстати, ищу хорошего мастера по таким аппаратам в радиусе 500 км. от РнД. Дорого.
  10. Замена обусловлена тем, что 747 больше понравился именно по звуку - то есть по качеству записи/Воспр. Справедливо замечание, что тут все зависит от состояния! Но оба были полностью исправны, Боинг понравился больше. Как все же с сетевым шнуром для myryad? Не хочется создавать отдельную тему просто...
  11. Как настроены? NAB? CCIR? вот уж и не знаю, это ведь бытовая техника, как на заводе настроили - так и пользуюсь. Не сказал бы, что магнитофон у меня основной источник, процентов 70 музыки слушаю с компа в форматах Losless через аудиокарту Creative. Почему странная замена 635 на 747? Мне 747 существенно больше нравится.
  12. Очередные серьезные изменения в системе: Усилитель Денон-720АЕ уехал к новому хозяину, его место занял красавчик Myryad МХ-2080! Появилась фирменная кабельная обвязка: акустический Ultralink Matrix-2 12AWG Twisted Pair с настоящими посеребренными коннекторами AQ., далее от катушечника на усилитель 2м. межблочник AQ Golden Gate, от аудиокарты на усилитель - Tchernov Cable Original Mk II IC Акай-635 заменен на 747-ю модель. Думаю, какой сетевой кабель (из недорогих) поставить на Myryad МХ-2080? Временно стоит китайская подделка Oyade с Али-Экспресса, но даже она звучит лучше штатного...
  13. Интересно, где в home theatre используются двухканальные стерео-провода...
  14. Никто не сталкивался с такими межблочниками?
×
×
  • Создать...