Исаев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Исаев

Newbie
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Accuphase dp-75, Amp Softone 2A3, A/C Western Electric Horn Mid Sato 1930, Cables Western Electric 'ALL" , Audio Lot

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Точно не помню, 1200
  2. Долго выбирал стаб. Сначала был Штиль,но он искажал звук. Конечно,сохранность системы важна,но цель-звук. После долгих поисков и изучения вопроса остановился на "Аудиолот". Написал на сайте производителя и получил поездом. Кстати,как выяснилось потом из разговора с Виктором,можно и обговорить вопрос о понижайки внутри) Если кто будет заказывать,обговорите выходное напряжение. Замена розеток и основной разводки. Специально выбрал 1200,т.к. именно данная мощность имеет у производителя самые хорошие отзывы. Весь аппарат собран и оснащен очень добротно. Заводской "Штиль" нервно курит в сторонке! (когда открыл штиль,на катушке написано ручкой R.I.P.). Мои изменения носят чисто эгоистический характер) Самое основное: звук почти не изменился. Что и удивительно,т.к. некоторые пишут что отказались от этого прибора именно по этой причине. Правда есть одно "ЧТО"-я взял готовую "рэковую"модель,которая была не под заказ. Вроде бы немцы заказали и не забрали. Послушать такой стаб можно и в Москве. Одна наша компания продает их под своим именем. Цена на 200 а/д больше,но есть в наличии и улучшен дизайн (правда кому как). Считаю,в данном вопросе не может быть однозначного ответа,так как цели и бюджет у всех разный. Всем хорошего звука и удачных поисков!
  3. Есть в теме кабелей несколько непонятных мыслей. Первое - сравниваются кабели,которые тестируются на разных системах и выносится вердикт без ссылки на свою систему. (только один коммент поддержал эту тему) Почему просто не написать,что на моей системе,(такой то) кабель (такой то) сыграл так то? Многим будет интересно сравнить эмоции и мнения на разных системах и потом взять что то на прослушку. Второе - мало кто учитывает материал самих проводников. Из чего многие производители тянут проводники? Откуда самородная медь? У нас в стране,добывается медная руда,из нескольких тонн которой, выходит несколько десятков килограмм меди. В какой стране сейчас есть добыча самородной меди? Мало кто знает, но, многие разъемы,которые стоят в системах,вообще не из металла! Это эпоксидка с непонятной стружкой. Третье - самодельщики. Не берем тамашних. Только наши,родные) Из чего многие собирают кабели? Главный ответ: секрет!!!))) Что само по себе вызывает улыбку!! А секрета никакого нет! Кто то просто втюхивает,под своей маркой отстуканные "медные" провода, кто то находит склад с военными,импортными кабелями, кто то даже ставит на сетевые кабели коробочки,в которых стоит конденсатор и засыпаны песком!!!))))) Есть и честные производители,которые экспериментируют с литцем,вкладывая труд и свои сбережения на эксперименты. Есть еще мастера,которые экспериментируют с винтажными проводниками. Тут тоже не без веселья) Покупая несколько проводков, многие которые являются подделкой из китая, Слушают и не получая результата, говорят что винтажные-говно.(раз у меня не получилось,значит говно). Я сам прошел все эти пути. Совет по выбору кабелей для свой системы, может быть только один: если Вы уверенны в выборе компонентов своей системы, то не покупайте сразу бренды, собирайте информацию по похожим системам, соберите определенную сумму и берите кабели на прослушку в своей системе. Желаю всем удачных поисков и хорошего звука! P.S.только не нужно забывать,что жизнь это поиск)
  4. Александр,большое спасибо за приглашение! Если есть желание пообщаться,я всегда за!
  5. Здесь всё просто: производители акустики как и другой аппаратуры,стараются уложиться по-миниму в соотношение цена-качество. Конечно есть чудеса,особенно в редкой винтажной акустике,но как правило,замена проводки,при грамотном подходе,очень положительно влияет на звук, Такая-же картина с кроссоверами. Открыв НЕСО 900,мне предстала жалкая картина( Провода маленького сечения,соединения через стальные лопатки. Материала по перекопки акустики много,здесь как в любой части системы,важна каждая деталь. Если посмотреть на терминалы,там тоже беда( Если к этому прибавить разного размера, криво приклеенную звукоизоляцию и непонятных производителей катушек и конденсаторов,получается картина маслом)
  6. В этом то и кроется "загибание" Hi-end"а,идет совершенствование технологии,усложнение конструкции,но часто в не в сторону улучшения заука. Если кто читал на форуме статью Лебедева на эту тему, тот меня поймет. Всем хорошеого звука,и удачного дня
  7. Да и мысли не было осуждать) НЕСО сама по себе очень хорошая акустика. Единственное что остановило в своё время от покупки более высокой линейки от НЕСО,это характер самой подачи звука. Во всех ценовых категориях присутствует звук "НЕСО". От самых дешевых мониторов,до Statement. Замена проводки,как я и описывал, значительно расширил диапазон и изменил тот самый "характер". Я сравнивал перекопанные 900 и Stetement, и на мой личный взгляд,разница в 380.000рэ ,совершенно не оправдана. Ещё у НЕСО есть болшое преимущество перед другими системами,это удачно вписываться в разные сетапы (если не во все).
  8. Богатые, еще и не то слышат за такие деньги!)
  9. Алксандр,в своё время стояли у меня 900, отличная акустика для всех жанров. Но дошли руки и до неё) Замена проводки на Analys Plus , Вч Mitsubishi Litz (7/0,5) ,небольшая доработка внутреннего пространства. Получилось отлично! Прошло время и они были заменены другой акустикой. Но хорошие воспоминания остались. И когда в продаже появились новые Statement, очень захотелось познакомиться с ними. Долго ждал когда они появятся в салонах(продавали,а в салонах не было). И что? Передо мной стояли те-же 900,только с вылизанным дизайном,но звук... Звук остался тем-же! Да есть нюансы,но не за ТАКИЕ деньги.
  10. Уважаемый CityZen, если есть возможность взять на прослушивание сетевой кабель,Вы поймете,что на разной системе звучат разные провода. Но по практике можно сказать,что меньше 2,5кв для хорошей системы не хватит
×
×
  • Создать...