unicoridor - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

unicoridor

Newbie
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Neutral

О unicoridor

  • День рождения 07/30/1984

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Метал (прог, дум, трэш), джаз.
  • Аудиосистема
    Sonic Frontiers: sft-1, sfd2mk2 (siemens ecc88 золотые ноги 70г.в.), line 3 (2*Philips JAN 6u8a' 87, 4*siemens ecc88 (2*золотые ноги, 2*железные) 70г.в., 2* 6н23п-ев'78г.в, 4*telefunken ecc88 70г.в.), SFP-1 Signature 2*siemens, 2*telefunken, STD-305M с SME CA1 3009 Series III с neoSAS, Ultra Jitterbug для xzd-bts2; Threshold sa/30s; Dynaudio special 25 Maser birch; DUSSUN X1600; кабеля - балансные межблоки, aes/ebu и акустический - AZ Absolute silver, коаксиалы у джиттеродава - Ortofon 7n HiV, силовые-на мощнике AZ gargantua 2, цап - RAL perceipt2, пред - VooDoo Platinum, транспорт - Nordost Blue Heaven.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

2024 просмотра профиля
  1. Второй раз обратился к Владу по поводу силовых кабелей. он мне посоветовал AZ Gargantua 2, VooDoo Platinum для источников и RAL Precept Il Cryosilver Reference. Приехало все быстро? советы Влада совпали с моими ощущениями. РАЛ поразил. Гаргантюа тоже. Спасибо, Влад
  2. Когда у человека такие выводы, тут трудно спорить. Похоже, кабеля не подошли к Вашему сетапу или же к Вашей музыке. Вступлюсь потому, что очень доволен AZ absolute silver (xlr, aes, акустических). --------------------------------------------------------------------------------- Пользую кабеля очень усиленно 8 месяцев. В моем сетапе они очень неплохо себя показали. Динамика ураганная, да, скорей всего, блюз и симфо немножко поджимает - делает излишне напористым, но для моей металлической музыки - то, что надо. Хотя, блюз Тони Джо Уайта очень люблю. Слушается совсем замечательно. Воздух великолепен. Например, на Polytown, записанном Torn, Karn, Bozzio (очень рекомендую в плане сцены, да и вещь красивая) - ощущение бесконечной пустыни на следующем треке сменяется вполне осязаемыми стенами (запись очень высококлассная - что хотели показать, то и показали - вплоть до мелочей). Клубные джазовые концертники действительно перемещают в зал - со стенами как по бокам, так и сзади, со слушателями вокруг (особенно поразила студия concord). Детализация бешеная, многослойная сцена с четким эшелонированием, очень собранные, осязаемые образы. Такой сложнейший для воспроизведения материал, как, например, первые альбомы Psychotic Waltz, звучат совершенно не нагружая, каждый исполнитель на своем месте, вместе с его дисторшеном и ревербом, дьявольский вокал Лэки объемный, и, в то же время, локализован как живой. Мало систем (что принципиально-кабелей) вцелом справляются с таким материалом. В моей маленькой КДП образы прям стоят, выдвигаясь за пределы комнаты. Я не супермега аудиофил, но посчастливилось сравнить штук пять действительно дорогих (для меня) сетапов и обвязок. Акустик Зен очень хороши и педантичны. Может не всем это надо? гаргантюа все планирую, но пока-увы и ах не купил, дорого.
  3. Влад молодец. Огромный опыт в кабелях, умение лаконично объяснить. Да, есть свои пристрастия, но если почитать его сообщения, то вектор понятен и вполне можно конструктивно общаться. Поначалу казалось, что работает агрессивно, но мысли на удивление совпали с моими. Продавец хороший. Взял AZ Absolute silver акустический(разъемы такие, какие я хотел), xlr и aes/ebu. Кабеля ушли очень быстро после оплаты. Один поехал к нему, а потом ПЭКом ко мне, второй сразу ко мне. Все без каких-либо проблем для меня. Про цены ничего не скажешь - в продаже AZ мало. Но я купил один абсолют xlr со вторички, и новый от Влада стоит примерно столько же. Спокойно проконсультирует, расскажет свое мнение. Причем навязывать лишний раз не будет. За сетевыми еще обращусь.
  4. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    а что в результате окажется? Аудиоквест очень хороший ил АЗ очень плохой? извините, если влез без спроса
  5. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо, обязательно стукну в личку.
  6. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    а РАЛ в продаже у вас одного нашел, да и мы с вами очень далеко, так бы я с удовольствием взял послушать. я увы только с камнем Дины и слышал... чорт знает.
  7. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    вот это реально важная для меня мысль. К стати, щас у меня небалансные атласы межблоками, причем достаточно простые - экватор. вцелом они мне нравятся. Дорогие только, гады.. и на вторичке мало. И если верхние - это Азуми, то это же ужас какие цены. Маврос както балансирует еще. Argento organic audio акустический - как он, не слушал никто? Касательно разделки - у меня достаточно специфические требования - Трэшолду нужна какая-то огромная лопатка, а Динам - только банан. так что про diy уровень - наверно только он и прокатит. это же грешно отрезать заводские коннекторы.
  8. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    Прозрачности я, наверное, хочу. Но уж точно не такой, чтоб детали отвлекали от цельного восприятия записи. Я уже слушал такое, что все инструменты хорошо локализованны и вроде, как живые, но они отдельно и стоят. А при очень плотном звуке просто превращаются в что-то непригодное к восприятию. Касательно Oyaide - почему то очень многие про эту марку говорят. возникло чувство о ее некоторой ширпотребности (потому что, обычно, приводят примеры установки ее в какието жуткие сетапы типа логитек + denon). Упаси господь, я не выпендриваюсь, просто нет ли между теми же Argentum, Acoustic Zen, PAD, RAL и Oyaide огромной пропасти? К стати, в сторону Argentum, Acoustic Zen, PAD, RAL наверно и буду смотреть. редкие только.. по 1 продавцу, да и те уже в э той ветке засветились быстро пробежался по ebay - не опасно там заказывать, например, из штатов, западной европы? кабеля никогда не заказывал. Андрей В: для Ваших АС необходим провод с хорошим контролем,без завалов по басу и не в коем случае не раздувать ЧХ от середины к низу.Так же кабель должен обладать скорострельными качествами. Дины это любят. а вот какой это?
  9. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    Мне всегда казалось, что джаз большими составами (медь, рояль, струнные, укулеле, дудук) воспроизводить трудней, чем даже замудренный метал...
  10. Спасибо, в сторону акустик дзен и ПАД смотрел, но гости они у нас нечастые (особенно балансные). спасибо за рекомендации, в общем то, я на такого рода советы и надеялся. Чтобы перебирать надо с чего-либо начать, а я как раз начать побаиваюсь, поэтому и спрашиваю. Еще не совсем понятно - ставить одинаковые кабели и от цапа и от преда, или есть смысл играться?
  11. Господа, здравствуйте! Прошу совета, хотя осилил большую часть этого раздела, в том числе эту ветку Так случилось, что я быстро перешел с небалансной на балансную технику (см. профиль), и кабелями спокойно-размеренно я озаботиться просто не успел. Качество звука взлетело настолько, что я до сих пор очень в восторге, но ясно, что пришла уже пора обвязаться балансными кабелями, т.к. понимаю, что подключать sfd2mk2 по небалансу - это очень неэффективно. До этого с балансными подключениями не сталкивался, кабелей не имел (некуда вставлять было). Вопросы про aes/ebu и про акустический кабель задам в соответствующих ветках, тут спрошу чисто за межблоки. Прочитав эту ветку остановился на связке SF sfd2mk2 - > SF line 3 - Arkana Exquisotor (или как его там) SF line 3 -> threshold sa/30s - Acrolink 8n -a2080 Evo III. также думаю на SF sft-1 -> SF sfd2mk2 - Arkana Exquisotor AES/EBU по акустическому совсем не определился, сейчас у меня VDH CS-122, думаю о Acrolink 7n-s1400 Не ошибаюсь я с выбором? в этих пределах (ок. 160 т.р. на вторичке за две пары межблоков) может еще что есть? Звук люблю помягче, посветлей. Излишняя аналитичность, как я заметил, мешает даже тому, что я слушаю (прогметалл, дум, трэш, но и Скотт Гамильтон, Филип Бэйли, тоесть мэйнстримовый джаз). Спасибо за ответы-советы.
  12. unicoridor

    Выбор акустического кабеля

    Господа, здравствуйте! Прошу совета, хотя осилил большую часть этого раздела, в том числе эту ветку Так случилось, что я быстро перешел на куда более совершенный сетап, чем у меня был (см. профиль), и кабелями спокойно-размеренно я озаботиться просто не успел. Качество звука взлетело настолько, что я до сих пор очень в восторге, но ясно, что пришла уже пора обвязаться кабелями, Вопросы про aes/ebu и про межблоки задам в соответствующих ветках, тут спрошу чисто за акустический кабель . По межблокам остановился на связке SF sfd2mk2 - > SF line 3 - Arkana Exquisotor (или как его там) SF line 3 -> threshold sa/30s - Acrolink 8n -a2080 Evo III. также думаю на SF sft-1 -> SF sfd2mk2 - Arkana Exquisotor AES/EBU по акустическому совсем не определился, сейчас у меня VDH CS-122, думаю о Acrolink 7n-s1400. Связать надо Threshold sa/30s и Dynaudio special 25 Не ошибаюсь я с выбором? в этих пределах (ок. 40 т.р. на вторичке за 6 метров) может еще что есть? Звук люблю помягче, посветлей. Излишняя аналитичность, как я заметил, мешает даже тому, что я слушаю (прогметалл, дум, трэш, но и Скотт Гамильтон, Филип Бэйли, тоесть мэйнстримовый джаз). Спасибо за ответы-советы.
×
×
  • Создать...