Desmodrom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Desmodrom

Members
  • Публикаций

    488
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

652 Excellent

Информация

  • Город
    Moscow
  • Interests
    Stereo, bicycles
  • Аудиосистема
    Roon nukleus+, Matrix X2 Pure, Oppo-BD 205 (твик), Chord SPM 1200 MK 2, Piega 711. В офисе: MacBook pro - Chord Hugo TT - 2, наушники Focal Utopia. Портатив: Astell&Kern SP-2000, уши Denon 9200
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

3726 просмотров профиля
  1. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Да, пора уже обновляться им))) Хотя, я специально спросил в Мюнхене, не собираются ли они обновлять 3400. Мне ответили, что пока таких планов нет.
  2. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Вас понял. Вообще Линдорф прекрасен конечно, особенно мне нравится как полный комбайн. Я активно стриминг использую. Вообще не исключаю, что вернусь на 3400), так как возможен очередной переезд, и непонятно, что там будет с возможностью создать отдельную кдп))) Я на крайней выставке в Мюнхене аж три раза залипал в их шоуруме, и мне очень заходил звук. Народу всегда было битком.
  3. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    А проводили ли сравнение в обработанном помещении с настроенным румперфектом и в байпасе? У меня был опыт использования тда2170 в разных помещениях. Первое помещение было полный швах, очень неправильной формы, дикие моды, сейсмический бас. Румперфект отлично сработал. Радовался звуку и не искал альтернативы. Второе помещение было намного лучше первого, больше и правильнее, никаких модов не ощущал, но когда настроил румперфект, то появилась фокусировка образов, как резкость в объективе настроил. Нажимаешь байпас румперфекта и сразу хочется включить его обратно. При этом, на другом АВ усилителе все с кизами и фокусировкой было отлично. Тогда у меня появились некоторые сомнения, что инженеры Линдорфа что-то хитрят с настройками изначально, и байпас не на 100% является байпасом)) После этого я пришел к выводу, что не хочу слушать Линдорф в нормальном помещении, где нет острой необходимости в румкоррекции. Сейчас имею звук АВ усилителя, превосходящий звук Линдорфа в области телесности, объема. Пока обратно на Линдорф не хочу)))
  4. Принимается, как мнение человека на дух не переносящего любые реализации Sabre вне зависимости от их топологии. :-) Хотя пример со старым насальным матриксом и рокной считаю не уместным. Матрикс Х2 Pure стоит дороже 701 ого Тика, и не зря.
  5. Вот так и рождается дезинформация))) Рабинович опять насвистел Моцарта. Ребята в «башке» слушали через наушники Матрикс элемент Х2. Матрикс Х2 Pure - это совсем другой аппарат. Он сделан к 10летию фирмы. В нем уже используется 2 новых чипа сябра 039, продвинутый предуселитель и убран усилитель для наушников. Я бы порекомендовал сначала послушать лично, только потом делать пренебрежительные высказывания. Я слышал данное устройство лично, заучит он очень достойно. Так же по мнению некоторых моих знакомых, этот аппарат ничем не уступит тому же D05Х. Еще раз важно уточнить, что речь идет исключительно о версии Pure.
  6. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Отличный аппарат, можно жить и радоваться, особенно с румперфектом, если комната обычная, жилая, а не спец. кдп.
  7. Desmodrom

    Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33

    С тем что было, и как стало). Оправдала себя покупка?
  8. Desmodrom

    Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33

    Ждем критического отзыва про наличие или отсутствие улучшений в звуке)
  9. Desmodrom

    Lyngdorf TDAI-3400 vs NAD M33

    Меня, как владельца 2710, и тоже собирающегося в ближайшее время обновиться на 3400 интересует вопрос, а не собирается ли Линдорф в ближайшем времени выпустить версию 3500 или 3400мк2)))) Все таки уже давно он выпускается, пора обновляться)) Не хотелось бы купить и узнать, что выходит новая версия. Вот бы какой инсайд получить от производителя.
  10. Андрей, добрый день. Подскажите пожалуйста принцип работы Bryston BAX1. Как достигается подбор параметров и настроек под конкретное помещение? Какой принцип? Там есть встроенный механизм замеров звуковых параметров помещения?
  11. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    А что конкретно не устраивает? Что и какими средствами, Вы планируете улучшить для себя любимого?))))
  12. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Акустика не маленькая (piega 711), но чувствительная - 92. На тех жанрах, что слушаю, меня вполне устраивает как ее тянет мой 2170. Не хотелось еще добавлять коробку в виде доп. усилка. Думал: возьму 3400, ну будет еще немного мощнее, тоже неплохо. Потом встроенный стример может какую прибавку даст, чем просто через ЮСБ от нуклеуса тидал слушать. Интересно, они новый «флагман» не собираются выпускать в ближайшее время?)
  13. Desmodrom

    Усилители Lyngdorf TDAI

    Просто непонятно, что писать))) Вот у меня в частности дилемма такая. Сейчас в системе TDAI 2170, через 3/4 месяца доделаю ремонт, перееду в новое место. Выделенку сделал, а по акустическим условиям будут проблемы, с которыми походу без dsp не справится по любому, так как это жилая гостиная, а не спец. КДП, и по трем стенам стекло от пола. С удовольствием поднял бы уровень системы, но есть ли смысл брать более дорогой источник с усилителем, а потом городить например Тринов, получая на выходе примерно тоже самое, что имею сейчас? Вот и думаю, что вероятно обновлюсь на TDAI 3400 и баста на этом. Вот интересно, кто-нибудь сравнивал встроенный в него стример, как конечную точку Roon, с воспроизведением по ЮСБ с нюка или компа?
  14. Вообще непонятно почему в теме про свитч образовалось столько рекламной информации про источник Melco? Почему ничего не сказано про Aurender и ламповые однотактники?)
×
×
  • Создать...