Публикации operator - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

operator

Newbie
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя operator

  1. operator

    Умер Вячеслав. nikotin.

    Соболезную родным и близким. Покойся с миром, Слава
  2. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Ну, миль пардон. Не знал. Некоторых присутствующих тут знаю по другим площадкам, как и они меня, но вот тут попал
  3. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Всё, это уже просто финиш, делать умозаключения из фразы "моё первое образование" Да, да. Автомобильные российские кузова. Оттого такая тяга к фанере?
  4. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Именно. В руках не держали, но мнение имеете https://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200mk2.html После этого и говорить с вами не о чем - знаний ноль. Городите и дальше сфинксов из фанеры и балясин для лестниц
  5. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Незачёт вам. Вам привели примеры из описания ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, примеры из личного пользования, но вам всём равно. Вы его в руках не держали, основываетесь на юношеских впечатлениях 25-летней давности и спорите, спорите, спорите... Вам незачёт, а спор считаю бессмысленным, ибо выясняется, что вы совершенно не в теме, а спор ведёте по типу "сам я не читал, но осуждаю..." ПыСы. А по специальности - да, работал. В литейно-механическом цехе. Наладчиком-оператором на ОЦ с ЧПУ. И с литьевыми корпусными деталями знаком не понаслышке.
  6. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Вот пример двух бобышек. Это литьё под давлением. В одном случае используемую бобышку рассверлили и нарезали в ней резьбу для крепежа. О какой штамповке из жести может идти речь?
  7. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Моё первое образование - обработка металлов. И я вижу то, что не хотите видеть вы. Такие приливы-бобышки под крепеж методом листовой штамповки изготовить невозможно. Это была бы глубокая вытяжка, даже жесть порвалась бы. Литьё не обязательно должно быть 20 мм толщиной. Жесткости АЛ-2 вполне хватает для более тонких поверхностей. А резонансы убираются вторым слоем из резиноподобной вставки второго слоя
  8. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Оно никогда не было штампованным, в том смысле, который вкладываете в него вы. Корпус и ранее был изготовлен из сплава вроде нашего АЛ-2 методом литья под давлением в пресс-форме. Собственно из алюминия вообще на холодную ничего толком не отшамповать - разорвет. В версии 5 добавлен четвертый слой. В МК-2 было три слоя, то же и с диском.
  9. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Я не являюсь обладателем или любителем Техникс, но истина требует... Вся конструкция Техникса подчинена борьбе с нежелательными вибрациями и резонансами. То же самое касается и шасси:
  10. operator

    Выбор первого проигрывателя

    Все модификации имеют один общий коструктив - алюминиевое литьё корпуса и диска. Исключение - базовые балалайки с пластиковым корпусом
×
×
  • Создать...