BUJHMH - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

BUJHMH

Newbie
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Ламповый тракт

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Усилители - 150 ваттные ламповые моноблоки Audio Valve, с камнем изменения не пробовал. Со старым вариантом слушал с хорошим 200 ватником, звук был конечно другой, но тембрально похожим, так что думаю и у переделанных, проблем с транзистором не будет.
  2. Так вот я как раз по Турнберри и ориентировался, без переделки Гленейры звучат куда как хуже и неразборчиво, фильтр НЧ динамика, как раз и делал по образу и подобию, звук стал очень похожим, малейшее изменение номинала конденсатора напрочь меняло звук, при 18 мкф средние уже гудят и ВЧ перекрываются, но "телесности" и "мяса" хоть отбавляй, для контрабасса самое то, а для все остального - перебор, при 22-24 мкф самое то, медь сыплется, струны рвутся, можно слушать. ВЧ головка настроена очень хорошо, но так я не собирался гонять ее на максималке, чуть "приоткрыл", кстати на форуме вообще рекомендуют убрать шунтирующий резистор, я лишь увеличил с 15 до 22 (как на старших моделях). А вот резистор в корректирующей цепочке в 2,7 ома - конечно перестраховка производителя, на малой громкости ВЧ динамика вообще не слышно, глухо. Наращивал потихоньку от 4 до 7 ом, 5-6 ом - самое то для комнаты. К сожелению не могу снять графики, но субъективно все склеилось и сфазировалось, по крайней мере локализация стало много лучше, не нужно больше искать до посинения углы поворота и расстояние, как не поставь - играет!
  3. Указанные номиналы хороши в 20 м жилой комнате при средней громкости, в ином случае стоит подбирать отмеченные номиналы R и C. Смысл в том, что можно пробовать ничего не ломая, просто закоротив элементы, просто обратно их включать не захочется!
  4. Сверху фото оригинального кроссовера, внизу рабочий вариант нового
  5. Сверху модернизированная, внизу оригинальная
  6. Незнаю будет ли это по теме, если кого заинтересует поделюсь подробно. Суть - переделка кроссоверов 10 дюймовых Гленейров. Обошлось все малой кровью, ушел правда почти месяц, но в основном на прослушку и изучение вариантов. Звук не потеряв присущего шарма, стал более открытым, зона стереоффекта расширилась, басс окреп. Стало возможным слушать на малой громкости без потерь, ориентировался на старшие 10 дюймовки. Детали менять почти не пришлось, только по мелочи (в основном убрал лишние) , единственный затратный шаг - заменил всю внутреннюю проводку, ван дер хул конечно хорош, но блин не волоски же 21AWG , а их там больше 4 метров в каждой !
  7. Обязательно так и будет, но сразу нельзя, только только систему устаканил, бюджет семейный напряг, провозился месяца три, надо теперь по-наслаждаться полученным результатом и удобством, оцифровать с сотню CD и убрать их подальше, винил наконец спокойно послушать. Ну, а потом, опять вирус аудифилизма проснется и начнет грызть.
  8. 1 вопрос - да. 2 Все, кроме вай-фая, уже на коммутаторе, сервер Синолоджи (или подготовленные папки на компах) , приложение к MOON (MIND) их видит, главное, что бы вай-фай был с ним в одной сети. Кстати когда был роутер, MIND видел только сервер, компы не было видно вообще.
  9. Первый роутер - это МГТС оптика с вай-фаем, дальше из роутера тянется провод 10 м., до комнаты, где уже простой коммутатор на котором разведено все остальное, все летает и компы и TV там же висят (влияния не заметил)
  10. Посмотрел на внутренности Melco и не поленился, прикупил сегодня неуправляемый 8-портовый коммутатор TP-Link с внешним БП , (вместо второго роутера со встроенным БП), воспроизведение файлов по сети сравнялось с USB, даже интернет радио LINN стало звучать очень приятно, вот блин как, и расходов на 1,2 тыс. деревянных. Дальше поменяю БП для сервера и коммутатора, посмотрю что будет.
×
×
  • Создать...