Публикации Фдуч - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фдуч

Members
  • Публикаций

    1764
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Фдуч

  1. А это называется "репутация" - связываться с троллем и терять на него время никто не хочет. А задавать такой вопрос про кабель на форуме, посвященному звуку, может только тролль. Каждый кабель имеет свой почерк. Некоторые из качеств навскидку: детальность, слитность, контроль баса, достоверность передачи каждого диапазона (НЧ, СЧ, ВЧ), построение сцены и т.п. А еще у некоторых кабелей есть "мэджик". Но вот вам последнего - точно не надо, это всё бурные фантазии аудиофилов.
  2. Если брать персонально вас - чтобы не пронесло.
  3. Купите Canare за 350 руб. метр, у него хороший тональный баланс (на этом его достоинства и заканчиваются, по всем остальным параметром это полное @овнище), если услышите изменения в характере подачи звука, то потом уже придется идти по этой кривой дорожке. Если же не услышите, значит - пронесло.
  4. На Дзене бы еще попробовали советчиков поискать.
  5. Подлавливать такими аргументами Молочника как-то недальновидно. Если ему всё время давать пруфы, опровергающие его фантазии, он будет постить только ссылки и фотографии.
  6. Кабель какой к ним? У себя долго подбирал.
  7. В одном селении на свадьбе тамада перепил шампанского и его стало немного пучить. А по ходу дела он должен был вскоре выстрелить из пистолета. Тогда тамада додумался под шумок выстрела и освободиться от мучившей его напасти. Но, о боже, пистолет дал осечку. Красный от стыда тамада убежал в горы и скрывался там шесть лет. Затем он все таки решился спуститься, думая, что все давно уже забыто. Придя в село, он встретил маленького мальчика: — Мальчик! Здравствуй! Я давно у вас не был. Что тут новенького произошло за последнее время? — С тех пор, как тамада на свадьбе пернул, ничего особенного не произошло. Это было вступление. А по делу - запомнились слова Лиховола: Что вы мучаетесь с этими кабелями? Переходите на цифрокросс! В нём что хочешь можно накрутить! Правда, нет таких обертонов, как у пассивных кроссов, но это единственный недостаток цифрокросса. Так что уж лучше я "помучаюсь" с кабелями, коннекторами, конденсаторами, чем буду слушать мертвый звук без обертонов.
  8. Думаю, что нужно попробовать те же колонки, но с индексом D в названии - Radiotechnika S90D. Многие ошибочно полагают, что D это четвертая серия колонок. А на самом деле это первые советские колонки, которые были предназначены для воспроизведения цифрового контента - D в названии означает digital, то есть "цифровой". Они раскроют и фласки, и хи-ресы, и даже дсд.
  9. Скажите, пожалуйста, а приговор давно вступил в законную силу?
  10. А я думаю, что всё дело в его природной скромности.
  11. Пролистал последние 5 страниц, и не увидел ни Молочника, ни его самых лучших часов. Он вообще как, у него всё нормально?
  12. Фдуч

    1601 + 4001 pro et contra.

    Та не, у меня есть. Просто ко мне на выходных приезжали два владельца Киношит, и о причинах худшего (в сравнении с ихним) баса сказали, что дело в динамиках (у меня а, у них b), в то время как я предположил, что дело в размере ящика (у меня а-ля 2402 с меньшим в два раза объемом). Так что спасибо за подтверждение моей версии.
  13. Фдуч

    1601 + 4001 pro et contra.

    Уважаемые гуру, отвлекитесь, плс, на глупый вопрос: 1601а и 1601b по басу сильно отличаются? Или они в принципе под разные объемы ящика?
  14. Сомнения в ваших знаниях - после прочтения вашего каждого сообщения, пылающих псевдотеорией вместо хоть какой-либо практики, то есть опыта (об обмене которым этот ресурс). Я потратил 200 тыс. руб. на различные разъемы и выбрал именно золото, как устраивающее меня по тональному балансу - в три системы. Как можно понравившееся мне назвать "понтами"? Снизьте градус вашего апломба, тогда ваши слова имеют шансы восприниматься как мнение, к которому можно прислушаться. А пока ваши мнения вызывают лишь улыбку (как много чуднЫх среди нас).
  15. Фдуч

    Велосипеды

    Полагаю, что есть ошибка в выборе первого вела, потому посоветую хардтейл - "кроссовер", на котором можно и по грунтовым дорогам, и по шоссейке (уверенно передвигаться, но не "прохватить"). Бюджет при покупке в магазине - около 100 т.р., точнее, лучше от 100 т.р., хотя на "попробовать" можно и с такого начать: Cannondale 29 TRAIL 5 2021. Горные велосипеды Каталог. Триал-Спорт. (trial-sport.ru), если зацепит, то уже брать получше (с воздушной вилкой).
  16. При всём уважении, но, сильно отдаёт бурцевщиной - как будто многоканал никто не слышал.
  17. Фдуч

    Кабели Siltech

    330 сильно хуже 550-го, про G5 не скажу, не слышал Не могу подтвердить это мнение. Ко мне как-то попал 0,5 м медный Argento - пришлось владельца уговаривать его продать, настолько звук понравился.
  18. Фдуч

    Кабели Siltech

    Как вы считаете, если с этого автомобиля: снять эти шильдики и наклеить Tesla Model 3 то станет ли он лучше? Вы о чем рассуждаете - о том, что какие-то непонятные кабели, сделанные по подобию настоящих и упакованные в коробку, похожую на настоящую, могут сравниться по звуку с оригиналом? Если на Ладу Калину наклеить шильдик "Мерседес" обретет ли она его потребительские свойства и эксплуатационные характеристики? А вот наоборот, как на фото, это работает - можно получить оригинал в полиэтиленовом пакете из "Пятерочки", присланный в коробке СДЭКа, и он будет играть, и это сразу слышно. По фото определить - увы, нельзя. Грубую подделку видно сразу, но есть и хорошие подделки. Знакомый купил такой, хотя у него оригиналы есть, то есть было с чем сравнить. Пытайтесь купить у тех, кто даёт их под манибэк - обладатель оригинала будет уверен, что кабель будет слышно. Есть известные продавцы ("торговцы" на Авито), которые дорожат свое репутацией, у них можно брать смело.
×
×
  • Создать...