Petr Baranov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Petr Baranov

Members
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Информация

  • Город
    Спасск-Рязанский
  • Interests
    Aудио Hi Fi
  • Аудиосистема
    Primare CD31, Primare Pre30, Primare A31.2, Magnat Shadow 209, Sennheiser HD-600, Kubala Sosna.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

950 просмотров профиля
  1. Ведь дело не только в контактной части, а в присутствии металла в изделии.
  2. Я думаю, что нужно заменить винты, а никель полностью не удастся убрать, поэтому лучше оставьте как есть. Звук должен заметно измениться в лучшую сторону.
  3. Я пробовал такие розетки в своём изделии. Furutech для меня оказались лучшими. В этих розетках, на мой взгляд, по опыту звук портят никелирование контактов и оцинкованные стальные винтики для зажима проводов. Возможно, что просто латунь была бы лучше.
  4. Я неправильно выразился, конечно же не другие, а одно изделие, которое я использую в своей системе и в котором мне удалось добиться отсутствия этой зависимости. Предыдущие экземпляры также были зависимы от расположения их в пространстве и различных подставок под них.
  5. Да, я о том, что furutech-e-tp609eF не совсем совершенен в своём предназначении, и таких много на рынке. А хочется большего и за меньшие деньги, как обычно.
  6. Так вот в этом и заключается разница в изготовлении различных распределителей и фильтров питания. Одни зависят от различных подставок под них, а другие не зависят ни от подставок под них, ни от расположения в пространстве. Куда ни поставь или на что ни поставь, а звучание системы практически одинаково замечательно и не требует никаких подставок или доработок этих изделий. Они совершенны и помогают системе воспроизводить звук наиболее правдоподобный натуральному звучанию оригинала. Конечно звук системы зависит ещё от компонентов этой системы.
  7. Конечно есть помехи, отражающиеся на звучании, от импульсных источников питания в электрическую сеть. Но стоит их отключить, так они исчезают. Я даже электронные часы выношу из комнаты, т.к. при отключении от сети, генератор в них работает от батарейки и это вносит высокочастотные помехи в воспроизведение звука системой когда слушаю музыку, хорошо что они маленькие, а не настенные. То есть влияние происходит даже вне электросети.
  8. Кстати, наилучший результат звучания системы получается при использовании кабелей питания одинаковой длины, как к распределителю так и к компонентам. И лучше одного бренда, и чем больше длина, тем звук более натуральный. Возможно с вашим Furutech, будет меньше зависимости от очерёдности включения компонентов в розетки.
  9. Хорошо, я как раз собирался в Москву после всего. Тогда будем на связи.
  10. Я просто предлагаю сравнительный тест после отмены самоизоляции. Вы как на это смотрите?
  11. Принципиально другой конечно, но осталась. С электротехнической стороны всё сделано и изготовлено правильно, но для устранения такой зависимости этого мало. Почему производители ограничиваются только законами электротехники? Ведь есть способ устранить эту зависимость при изготовлении распределителя.
  12. Да, действительно не дочитал, но как я и предполагал - изменилась динамика звучания и тембральная тональность в лучшую сторону, что и порадовало автора. Но такое явление, как зависимость изменения звука от последовательности включения компонентов в разные розетки распределителя, так и осталась...
  13. Устранить такое влияние на звук можно определённым расстоянием между розетками, а также определённой длиной проводов внутри корпуса. Расключение "звездой" земельного провода повлияет на динамику воспроизведения, а такое проявление подключения кабелей питания в розетки, о котором Вы пишите, не устранит. В таком корпусе это сделать не получится.
  14. Так вот и получается, зачем компонентам системы ещё один фильтр, если внутри уже есть свой такой же, от разных помех в сети, если таковы есть. Нужно устройство, которое дробавит энергию электрическому току поступающему в аппарат, чтобы компенсировать влияние внутренних фильтров на снижение динамики воспроизведения. Практически в каждом современном аппарате во входных цепях по питанию есть катушки индуктивности да ещё на ферритовых кольцах, которые являются сопротивлением прохождению тока. Раньше такого не было в аппаратуре и звучало всё более непринуждённо, динамично.
×
×
  • Создать...